Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2019, 08:33 Вверх   #21
Иван Пашук
Дальний(яя) родственник(ца)

Россия, Карелия, деревенька на берегу Сямозера. "А зори здесь тихие".

Спойлер - что такое? У автомобиля крыло на заднице сверху. Попробую поискать "спойлер на форумах Одессы". Если в течение ближайших суток не объявлюсь, считайте дважды апостола погибшим в неравном бою на фронте цифровых технологий.
Мистер Андерсон. Вопрос понял, но ответа сейчас не дам. Какие вы все торопыги! Молодежь с клиповым типажом мышления. Я должен изначально показать, раскрыть мощь, присутствие в Украине разумного космоса и его пророка Ильфа, замахнувшегося на то, чтобы жить вечно в памяти тысячелетий.
Есть такая присказка. Приходит бедняк в богачу. - Дай денег в долг, отработаю. Семью кормить нечем.
-Даю тебе удочку. И семью накормишь, и мне рыбой долг с наваром вернёшь.
Разумный космос и его тандем пророков "Нострадамус-Ильф" как раз и есть спасительный ключик в светлое будущее всего человечества, в которое первыми шагнут Украина и Франция. Несмотря на явное сопротивление по отношению к Ивану Пашуку.
И ещё, уважаемый европеец Андерсон. Ссылка на план светлого будущего и основные приципы его созидания мною давалась. Лень читать было, много букаф? Повторяю. https://ivan05-pashuk.livejournal.com/533.html
Спасибо модератору
Скрытый текст:
преогромнейшее за скидку-бонус. Все бы так меня любили враз и навсегда. На форуме социологического общества России с помпой величали академика Евгения Примакова. Мудрейший, светлейший, прозорливый! Я же написал разгромную тему о том. что его статья о многополярном мире в журнале МИДа России №1 за 1997 год похуже тезиса тирана Сталина о нарастании классовой борьбы по мере роста успехов в строительстве социализма. "Ученый" Сталин проложил дорогу к ужасам ГУЛАГа. Многополярность, идеологическая безхребетность Ельцина-Примакова есть прямой путь к разжиганию конфликтов и войн между бывшими братскими Республиками СССР. Впоследствии к III Мировой войне, к рукотворному Апокалипсису
Теперь поняли, откуда началась война в Донбассе? Или и сейчас не доходит?

Вот так "ученый от Бога" Иван Пашук и не получил членский билетик социолога России. Мгновенно был изгнан из стада тупиц и недоумков, дующих в дудку Кремля.

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 25.05.2019 в 09:16.. Причина: Учусь втыкать спойлер, лишь бы с форума не вытурили.
Иван Пашук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:27 Вверх   #22
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

По вашей ссылке то же, что и здесь. И ничего там практически интересного и нового нет. Подобными опусами интернет был забит в 90-х, потом поостыли. Люди цеплялись за понравившуюся им идею из понравившегося источника, и думали, что они нашли что-то самое главное, которое наше фсё. Это выглядит как обрубок без начала и конца. Не бывает главное что-то одно или пять в одном, типа Нострадамус-Ильф-Пашук.
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 13:53 Вверх   #23
Иван Пашук

Будьте точны в мелочах. Все войны начинались из-за невнимательности, ошибок в "мелочах".
"Не бывает главное что-то одно или пять в одном, типа Нострадамус-Ильф-Пашук."
Мною уже фигурируют личности и Сущность: Нострадамус, Зима, Ильф, Петров, Пашук, Бородатов и его брат по сперме отца, Высший разум.
Наращиваю объем информации. С одной лишь целью. Показать вам богатство приемов и способов работы ВР с людьми и техникой на примерах из жизни, а не высосанных из пальца.
Скрытый текст:
И мне ведомы всякие блаватские да л рон харборы.
Первый фильм "12 стульев" отработал Данелия. Натолкнулся на воспоминания его жены. Девочкой она жила на подмосковной даче и хорошо знала сына Петрова. Стало быть, дружили. Одну большую дачу снимали Ильф, Петров, Ротов, Левин, Кольцов. двое ушли в лагерь и на расстрел. Судьбу Левина не знаю. Юный Алеша Баталов был вхож в команду детей в качестве кумира девчонок. Ездил по поселку на белом коне. Хотел ведь письмо ему написать, да не получилось. Жалею.
Данелия долго искал актера на роль Остапа. Знаменитости им отвергались без сожаления. Нашел. Арчила. Где-то в Сибири, в рядовом театре.
Вот что интересное и необычное было в судьбе актера, впоследствии познавшего и тюрьму.
16 летним мальчишкой едет в поезде. Приснился необычный сон. Словно кинофильм. Очень сохранился в памяти. Глядь, события его жизни потекли в соответствии с "фильмом". Чего думать? Начал точно следовать рекомендованному.
По фильму.
Гомиашвили и Данелия, пишет жена, к концу съемок ненавидели друг друга лютой ненавистью.
Излагаю, что почерпнул из источников.
Остап заработал деньги большие в Германии, познакомившись с богачом, выходцем из СССР. В Москве выкупил солидный пищевой объект, назвал его "Золотой Остап". Мой Пашка встречался с Арчилом. Мы предложили одну идею по Ильфу и Петрову. Сказал миллионер, - напишите сценарий, посмотрю.
Сделано не было, ибо я порвал всякую связь с предателем и вором Павлом Бородатовым. Нехороший человек, страшный человек. Типичный образец бизнесмена 90-х. Беспощадный, изворотливый, целеустремленный. Деньги, деньги, деньги любой ценой. Последние сведения о нем - обокрал партию Касьянова. Попался на краже в магазине Лондона. Отметился в Голландии. А ведь я хотел слепить из него достойный образчик Пашки Корчагина эпохи посткоммунизма. Большие деньги зарабатываются трудом, интернетом.
Одессит Андерсон, с которым сейчас спорю, проводит мысль, что ему все известно о человечестве и космосе. Мол, таких как я новомодных умников куча и блоха сверху.
Нет, нет и ещё раз нет. Мои пророки - новый плацдарм для рывка всего человечества в благоденствие и прогресс.
Приводился в прежних постах автограф Ильфа от 1928 года "Мне 33 года. ...". Выше этой записи стилизованный теленок. Роман "Золотой теленок" выйдет через 3 года. Теленка от 1928 года пересекает запись.
"Правящий класс умертвил его деньги. Деньги - труд"

Скажите, какая главная беда народов бывшего СССР?
Именно заключается в том, что большие деньги эквивалент не труда, а низменных морально-нравственных качеств.
И если сейчас президент Зеленский начнет что-либо делать в плане исправления, то данное обстоятельство станет свидетельством:
- прежде всего его личной точки зрения,
- мероприятие касаться будет Украины.

Но стоит лишь провести в общественное сознание простую прямолинейную мысль, что одессит Ильф есть пророк так называемого "Бога", то борьба с бессовестной своекорыстной нечистью растечется по всей планете как талая вода по пойменной низине в половодье! Ибо человечество узнает ещё одну особенность Бога. Бог и в двадцатом веке ненавидит лютой ненавистью неправедно нажитое богатство.

По рисунку Ильфа.
Мною выделены три момента. Описал в теме два.
1. Пацифизм начала романа "12 стульев".
2. Неприятие пророком Ильфом и Высшим разумом вопиющего расслоения по уровню материального достатка людей. Прежде всего в тех случаях, когда воруют и обманывают в наглую.
На этом пока прерываюсь. Работаю в новом направлении науки и политики. Рабочее название "космополитика". Противовес, высшая ступень над "геополитикой". Приходится много думать, сопоставлять. Всевозможные соображения не так легко сформулировать, выпятить, довести до вашего сознания. Не гений Иван Пашук. Хотя писали и так обо мне.
Изображения
Тип файла: jpg ilyf33.jpg (50.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 25.05.2019 в 14:03..
Старый 25.05.2019, 21:00 Вверх   #24
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение
Будьте точны в мелочах. Все войны начинались из-за невнимательности, ошибок в "мелочах".
"Не бывает главное что-то одно или пять в одном, типа Нострадамус-Ильф-Пашук."
Мною уже фигурируют личности и Сущность: Нострадамус, Зима, Ильф, Петров, Пашук, Бородатов и его брат по сперме отца, Высший разум.
Наращиваю объем информации. С одной лишь целью. Показать вам богатство приемов и способов работы ВР с людьми и техникой на примерах из жизни, а не высосанных из пальца.
Скрытый текст:
И мне ведомы всякие блаватские да л рон харборы.
Первый фильм "12 стульев" отработал Данелия. Натолкнулся на воспоминания его жены. Девочкой она жила на подмосковной даче и хорошо знала сына Петрова. Стало быть, дружили. Одну большую дачу снимали Ильф, Петров, Ротов, Левин, Кольцов. двое ушли в лагерь и на расстрел. Судьбу Левина не знаю. Юный Алеша Баталов был вхож в команду детей в качестве кумира девчонок. Ездил по поселку на белом коне. Хотел ведь письмо ему написать, да не получилось. Жалею.
Данелия долго искал актера на роль Остапа. Знаменитости им отвергались без сожаления. Нашел. Арчила. Где-то в Сибири, в рядовом театре.
Вот что интересное и необычное было в судьбе актера, впоследствии познавшего и тюрьму.
16 летним мальчишкой едет в поезде. Приснился необычный сон. Словно кинофильм. Очень сохранился в памяти. Глядь, события его жизни потекли в соответствии с "фильмом". Чего думать? Начал точно следовать рекомендованному.
По фильму.
Гомиашвили и Данелия, пишет жена, к концу съемок ненавидели друг друга лютой ненавистью.
Излагаю, что почерпнул из источников.
Остап заработал деньги большие в Германии, познакомившись с богачом, выходцем из СССР. В Москве выкупил солидный пищевой объект, назвал его "Золотой Остап". Мой Пашка встречался с Арчилом. Мы предложили одну идею по Ильфу и Петрову. Сказал миллионер, - напишите сценарий, посмотрю.
Сделано не было, ибо я порвал всякую связь с предателем и вором Павлом Бородатовым. Нехороший человек, страшный человек. Типичный образец бизнесмена 90-х. Беспощадный, изворотливый, целеустремленный. Деньги, деньги, деньги любой ценой. Последние сведения о нем - обокрал партию Касьянова. Попался на краже в магазине Лондона. Отметился в Голландии. А ведь я хотел слепить из него достойный образчик Пашки Корчагина эпохи посткоммунизма. Большие деньги зарабатываются трудом, интернетом.
Одессит Андерсон, с которым сейчас спорю, проводит мысль, что ему все известно о человечестве и космосе. Мол, таких как я новомодных умников куча и блоха сверху.
Нет, нет и ещё раз нет. Мои пророки - новый плацдарм для рывка всего человечества в благоденствие и прогресс.
Приводился в прежних постах автограф Ильфа от 1928 года "Мне 33 года. ...". Выше этой записи стилизованный теленок. Роман "Золотой теленок" выйдет через 3 года. Теленка от 1928 года пересекает запись.
"Правящий класс умертвил его деньги. Деньги - труд"

Скажите, какая главная беда народов бывшего СССР?
Именно заключается в том, что большие деньги эквивалент не труда, а низменных морально-нравственных качеств.
И если сейчас президент Зеленский начнет что-либо делать в плане исправления, то данное обстоятельство станет свидетельством:
- прежде всего его личной точки зрения,
- мероприятие касаться будет Украины.

Но стоит лишь провести в общественное сознание простую прямолинейную мысль, что одессит Ильф есть пророк так называемого "Бога", то борьба с бессовестной своекорыстной нечистью растечется по всей планете как талая вода по пойменной низине в половодье! Ибо человечество узнает ещё одну особенность Бога. Бог и в двадцатом веке ненавидит лютой ненавистью неправедно нажитое богатство.

По рисунку Ильфа.
Мною выделены три момента. Описал в теме два.
1. Пацифизм начала романа "12 стульев".
2. Неприятие пророком Ильфом и Высшим разумом вопиющего расслоения по уровню материального достатка людей. Прежде всего в тех случаях, когда воруют и обманывают в наглую.
На этом пока прерываюсь. Работаю в новом направлении науки и политики. Рабочее название "космополитика". Противовес, высшая ступень над "геополитикой". Приходится много думать, сопоставлять. Всевозможные соображения не так легко сформулировать, выпятить, довести до вашего сознания. Не гений Иван Пашук. Хотя писали и так обо мне.
Хорошее изложение. Красиво, и главное как в Писании, все описано верно. Но никто ему следовать не хотел, заставляли других.
Проще верблюду войти в игольное ушко, чем богатому попасть в Рай.
Старый 26.05.2019, 22:10 Вверх   #25
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Сообщение от Былседьмым Посмотреть сообщение
Хорошее изложение. Красиво, и главное как в Писании, все описано верно.
Есть такой анегдот. Поехал командировочный в командировку. Сел в купе на нижнюю полку. Вдруг с верхней свесилась красивая женская ножка. Ну и сошел он с этой женщиной на другой станции, не доезжая до командировки. Наутро вылез из объятий обладательницы красивых ножек, пошел на почту и дал жене телеграмму: Ехал поезде зпт подвернулась нога зпт лежу постели зпт целую тчк. Есть в тексте хоть слово неправды? - Нет! Обманул жену? - Да!
Мораль: Хороший текст не всегда значит верный текст. А наш товарищ ученый сказал много букаф и ничего по сути, потому что это просто стёб. Завтра появится еще какой-нибудь ученый и объявит нового пророка с командой новых апостолов. Н-а-д-а-е-л-и, самовлюбленные эгоисты с манией величия.

Добавлено через 6 минут

Иван Пашук, вопрос вам на засыпку. На чем основаны пророчества Нострадамуса? Впрочем как и всех других пророков.
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 09:25 Вверх   #26
Иван Пашук

По умолчанию Как разгадывалось наследие тандема Нострадамус-Ильф

Не собъете вопросами с толку дважды апостола. За плечами богатейший опыт работы по разделу "человечество- Высший разум".

Ладно. Моё для всех вас совершенно непривычное толкование феномена тандема пророков "Нострадамус - Ильф" основано на следующих "китах".
Ну Андерсон, ну Андерсон! Ну, провокатор. Наступил на любимую мозоль "отставной козы барабанщика". Так обо мне высказался один охотник на Питерханте. И вот очередной повод развернуться на фронте борьбы за светлое будущее всего человечества.

Скрытый текст:

Первая позиция. Моя отчасти исключительная биография.
Являюсь правнуком Адама и Евы.
Их старшую дочь Лизу выдали за моего деда Ивана по отцу. На свадьбе на спор крутил четырех мужиков на вытянутых руках. За бревнами для дома новобрачных в лес ездил сам. Забросит один конец бревна на воз, идет к другому. Рассказывал муж сестры деда Ивана, звали Параской. Я видел эти бревна. Самые толстые в деревне Голубицы на белорусском Полесье. Однажды щуку поймал в Сямозере чуть меньшей толщины. По льду и снегу тащить за палку самоловки оказалось тяжко. Сходил домой, взял детские санки. Туловище старушки сантиметра на три выступало за края санок, хвост тащился по снегу. На части рубил топором. Из таких вот бревен вся моя жизнь и сложилась. Ну ни у кого не было и не может быть подобных приключений! Никто из вас ведь не апостол, не так ли?
Пожалуй, самое первое. Вкратце. Фильм с Челентано в главной роли смотрели? Это как он фермер, а к нему на постой городская красавица напросилась. Довела, искусительница, до колки дров посреди ночи.
Я 23 февраля 1976 года несу дежурство по Брестскому гарнизонному госпиталю . Заходит человек в гражданке, представляется. Капитан Евдокимов. Докладывает, что служит в Польше и в качестве места и должности будущей службы указал меня и этот госпиталь. Посоветовал обрадовать жену и тещу. За границей идет два оклада, а тряпок, обуви дешевой и первоклассной – ну просто завались. Настоящий бабский рай.
А чего мне радовать жену и тещу? В те годы советские евреи в массовом порядке драпали в Израиль, США, Канаду. Посему офицеров, у которых жены, тещи и тести еврейкой крови, не пускали дальше Бреста. Вдруг жена в ненавистный Израиль через Одер рванет, мужа и детей с собой прихватив? А у меня допуск к секретным объектам по форме №1. Беловежская Пуща – мой участок службы. С одной стороны секретный батальон связи КГБ, в самой Пуще ракетный дивизион. И всем флюорографию обеспечь. Кстати, Брежнев любил охотиться в Пуще. Кажется, с Помпиду вопрос о безопасности и сотрудничестве в Европе обговаривал.
Ну и мне с прапорщиком Наваричем кое-что от Брежнева с Помпиду досталось. Мы в ресторане ели мясо зубра, добытого славными охотниками.
Так то вот. Не имел права попасть за границу, не имел.
Ах, Пуща. Один момент упустил. На 18 км шоссе к ней справа указатель. «Пашуки 1,5».
Если, проезжая, Помпиду и Брежнев честь на всякий случай отдали, то поступили правильно. Они гораздо ниже нас, народов планеты Земля, по рангу.
И что вы думаете? Евдокимов на границе попался с контрабандой. Вез бриллиант не зарегистрированный. Из партии КПСС срочно вон и в Бобруйск с понижением в должности. Пролетел мимо Бреста и тещи, как фанера над Парижем.
Сейчас, сейчас вам икнется. Причем дважды.
«Золотой теленок», 1931 год. Контрабандист Остап Бендер форсирует Днестр под Одессой. Радостно принявшие его в объятия румынские пограничники хором провопили одно единственное слово. На польском языке. Хотя с Польшей не граничит Румыния. Вот и выходит, что в августе 1976 года старлей Пашук не просто ступил на землю Польши. Я и есть продолжение романа. Точнее, продолжение биографий Ильфа и Петрова. Продолжатель их святого дела, борьбы за счастье и достаток всех народов планеты Земля.
Советская бюрократия. Жена более месяца оформляла документы и паспорт на выезд за границу. А живу в это время в двухкомнатной квартире многоквартирного дома. Один кукую. Заходит. Соседка. Медсестричка. Естественно, незамужняя. Трусиков и бюстгальтера под халатиком нет, верхняя пуговица расстегнута. Для полноты удовольствий спичек не хватает газовую плиту включить.

Эх, как вспомню, так мороз по коже. До чего же тяжка и заковыриста жизненная судьбина нас, апостолов!
К счастью, наступили небольшие холода. Понадобилось идти в сарай за коксом. Слежался от длительного неиспользования. Беру лом, хрясь со всей невостребованной страсти в кучу ...

Продолжение "Золотого теленка", "Нью-Васюков" следует. Надо ехать в город.
Не возражаю, если и вы воспользуетесь случаем рассказать о творчестве и биографиях Ильфа , Петрова что-либо вкусненькое и необычное. Чтобы аж дыханье в зобу сперли!
P.s. Не напомните, по какой причине многочисленные сыновья лейтенанта Шмидта с таким ожесточеним дрались за Бобруйск? Чем этот город отличается теперь от всех остальных, а?

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 27.05.2019 в 09:33..
Старый 28.05.2019, 20:42 Вверх   #27
Иван Пашук

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение

Ну так изложите этот кавычистый план. А то вы все о плане да о плане вокруг да около, так и до манипуляций недалеко. План это у нас что? Место, ресурсы, сроки.. Ну место ясно дело Украина. Ресурсы какие (идеология, научная база, методология, партии, общественные организации в том числе, не только материальные)? Сроки какие? И самое главное дайте картинку результата. А то счастье у всех выглядит по-разному
Отвечал. Давал ссылки на статьи, свой ЖЖ.

Скрытый текст:
Не хочу, не намерен углубляться в частности глобального плана по построению нового мирового порядка. Одному человеку не под силу. Ведь сказал же - нужно создавать интернациональную структуру "Институт космоса". 4 отделения.
1. Гуманитарное.
2.Экономика и финансы.
3.Наука и технологии разумного космоса.
4.Информационно-пропагандистское.

По третьей позиции для вас интересной будет вот эта тема. https://ivan05-pashuk.livejournal.com/1071.html Обсасывается эпизод на железной дороге вблизи моего дома. В этих местах охочусь и рыбачу. К дежурной по станции Паншуковой в 2005 году возил детей своей научно-исследовательской лаборатории "Разумный космос и будущее человечества".

Цукерберг однажды весьма интересно высказался.
Прогнозируя близкое будущее, мы как правило завышаем наши скорые успехи и достижения.
По отдаленному будущему ситуация прямо противоположная.

В Ленинграде был "Институт марксизма-ленинизма". Я специально по периметру обошел, благо, вблизи нашего 442 окружного военного госпиталя. Целиком квартал города! 4-5 этажные здания.
Подробно расскажи, Иван Пашук, какой будет Украина и человечество через 30-100 лет.
Урывками, да.
Только не пугайтесь.
Уже есть успехи по отработке аппаратуры для чтения мыслей и образов человека. Что это значит? Попускаются все. Что украл, кого убил - все становится явным.
Ну и что делать станете? С ворами и убийцами, хлынувшими широким потоком.
Библия. Её нужно трактовать как сказку с намеками на реальность. Страшный суд. Одни в рай, другие в ад. Нечто подобное случится. Пропагандировать нужно уже сейчас. Феномен "тандем пророков "Нострадамус-Ильф" позволяет искоренить и такую гадость.

Вы, наши предки не задумывались ещё вот над чем.
Так называемое "светлое будущее" обязательно привносит опасные, негативный моменты. Так технология получения электроэнергии как бы из ничего и переадресация её по воздуху на элетродвигатели оставит без работы миллионы людей. Безделье негативно сказывается на человеке.
Полное и Всеобщее разоружение также высвободит миллионы военнослужащих.
Экология, улучшение климата планеты - вот те отрасли, которые смогут сыграть роль аккумулятора высвобождающихся людских ресурсов.

Я, дважды апостол, основательно подправляю Карла Маркса. В "Капитале" классик прорабатывал вопрос о том, как при наименьшей затрате материальных, людских и финансовых ресурсов получить наибольший выход внутреннего валового продукта.
Лозунг будущего.
Даешь ежегодное снижение ВВП! Лучше меньше, да лучше.
Один из механизмов стратегии - квотирование, специализация и кооперация.

Сейчас существуют десятки крупных автомобильных гигантов. Больше вреда, чем пользы в этих скоротечных выпусках новых моделей. Удлинить сроки смены моделей до 10-15 лет. Конструкторские бюро интернациональные. Работают открыто, щедро делясь новостями.
Одна из самых сложных проблем - устранение вопиющего неравенства между бедными и богатыми государствами, регионами планеты Земля. Так называемый международный терроризм как раз и порожден данным обстоятельством. Террористы невольно избрали на вооружение прием партии пролетариата вековой давности - отнять и поделить.
Не годится. Прогрессивный налог. Ныне он трактуется в применении к индивидууму.
Нужно все его плюсы вознести до уровня транснациональных корпораций и государств.
Звучит простецки, однако выполнить будет нелегко.
Ну, держись Америка!
И где-то даже возрадуйся. Коль нас, пророков Второй волны и их апостолов послушаешься, то эпизоды в духе злопамятного 11 сентября канут в лета.
Старый 28.05.2019, 21:11 Вверх   #28
Пулков
Постоялец

Пулковский меридиан

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение
Работаю в новом направлении науки и политики. Рабочее название "космополитика".
Мил человек, уже есть такая страна, где нужна космополитика, а возможно и Пророк Вашего масштаба.
Пулков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 09:02 Вверх   #29
Иван Пашук

План развития человечества изложен Нострадамусом в зашифрованном виде. Читайте "Тайна Нострадамуса раскрыта", авторы Зима. Они просчитали 26 дат, в основном войны и революции. Вторая мировая по Нострадамусу 1938-1945. Это более правильно, чем общепринятые 1939-1945. Война была начата Гитлером с аннексии части Чехии. Ну а в 2014-м Путин аннексировал часть Украины.
Я не собираюсь брать на себя роль оракула всезнающего. Привожу выдержки из наследия тандема пророков "Нострадамус - Ильф". Сами думайте. Что это такое "Междупланетный шахматный конгресс". И как его приблизить.
С моей точки зрения все очень просто. И сложно одновременно.
Старый 22.08.2019, 10:13 Вверх   #30
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
План развития человечества изложен Нострадамусом в зашифрованном виде.
Да Бог с ним с Настрадамусом и тем, что он настрадал Сами-то где пропадали? ) Я уже беспокоится начал... )
Старый 22.08.2019, 13:16 Вверх   #31
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
План развития человечества изложен Нострадамусом в зашифрованном виде. Читайте "Тайна Нострадамуса раскрыта"
Что-бы не лопатить всю макулатуру: конец света когда?
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 14:51 Вверх   #32
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от sves
Общий или как обычно эгоистично-персональный? ))
Старый 28.08.2019, 21:12 Вверх   #33
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Нет, замечательно-восхитительный.
А ответ может быть простой. Не так расшифровали записи. Так было не раз и не два, ХА, ХА.
Старый 30.08.2019, 21:53 Вверх   #34
Иван Пашук

Цитата:
Сообщение от Пулков Посмотреть сообщение
Мил человек, уже есть такая страна, где нужна космополитика, а возможно и Пророк Вашего масштаба.
Так. Были на Земле попытки создать райские уголки вне государства. Под началом пророков-самозванцев, кстати. В Сибири образовалась одна такая колония. Конец плачевный.
По Асгардии. Тут вот какое, как говаривали несравненные одесситы Ильф и Петров, "сермяжное" обстоятельство губит сумасбродную космическую идею в её зародыше.
В космос намерены лететь люди, в полной мере познавшие блага современной цивилизации.
Дальше продолжать, или вам все стало ясно?
Кому не ясно, то выключьте зимней длинной ночью свет в своем доме. Вырвите с корнем водопроводные трубы. Кувалдой разбейте унитаз. Холодильник выбросьте в окно с седьмого этажа. И попробуйте пожить хотя бы семь часов.

И ещё один эксперимент проведите над собой и человечеством. Мыслительный.
Сделайте перепись всего имущества своей квартиры. Под следующим ракурсом.

Сколько миллионов человек делало вот эту беленькую фарфоровую кружечку.

Думаете я ошибся в цифрах? Прописав миллионы.
Грузовая машина глину на фабрику везла. Не так ли? Сколько миллионов человек работало над её созданием, выпуском, эксплуатацией.
А бензинчик эта машинка кушала?
А колеса на ней по мановению волшебной палочки появились?
Ещё кидаем на костяшки миллионов этак пятнадцать.
Ну и в итоге для мало-мальски удобоваримого существования космического благословенного государства сколько миллионов человек нужно в космос загнать?
А какие механизмы, изделия, ресурсы, учебные пособия обязаны лететь впереди людей, а?

Спасибо Пулкову за пост. Спровоцировал 2х2 апостола Ивана, не пророка, на следующий спитч. Доставайте конспекты, пишите.

Я долго размышлял по вопросу происхождения человека на Земле.
Сегодня обыватели, ученые, богословы перья ломают и копья, обсасывая два варианта.

1. По велению, точнее, по прихоти Бога. Из ничего проклюнулся род человеческий, из пустоты, из вакуума примерно 6000 лет тому назад. Стартанули Адам и Ева под яблонькой.
2. Обезьяна, лишившись деревьев, в прериях Африки превратилась в прямоходящего разумного примата. Теория Дарвина сиречь.

А что? Третьего варианта вы не предусматриваете?
А четвертого?

Ой, извините. В одном месте кольнуло. Лекцию на тему "Бог ведет Украину к благополучию и процветанию" прерываю.
Старый 30.08.2019, 22:59 Вверх   #35
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Ой, извините. В одном месте кольнуло. Лекцию на тему "Бог ведет Украину к благополучию и процветанию" прерываю.
Иван Пашук, Так врачей треба...

https://youtu.be/YOe1TbFHBG8
Сергей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 09:28 Вверх   #36
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Лекцию на тему "Бог ведет Украину к благополучию и процветанию" прерываю.
В связи с изменением божественного замысла?
Старый 01.09.2019, 11:21 Вверх   #37
Иван Пашук

И даже не собираюсь расписывать всё, что человек-не человек перечислил по плану выхода на контакт с нечеловеческим разумом в срок около 2035 года. Зачем лезть не в свое дело? Генералиссимусы в любом деле до частностей рядовых пехотинцев, комрот, командиров дивизий опускаться не имею ни права, ни времени, ни желания. Мы определяем стратегию на поколения вперед.
Высший разум космоса спустил через своего пророка Нострадамуса план развития человечества на 500 лет вперед. Вплоть до дат 1812, 1914-1918, 1938-1945. 2035. Писали Зима и Пашук об этом везде и давно. Людям подобное не под силу. За кончик до 2035 года ухватиться способны. Мой проект - создание многопрофильного интернационального Института космоса.
Я -человек военный. Аппарат что Гитлера, что Сталина более менее подробно планировал операции в масштабе одного-двух-трех фронтов на пару месяцев. Знаменитые "10 сталинских ударов".
Ленин ограничивался вбросом простых и понятных лозунгов. Земля крестьянам, фабрики рабочим. В речах давал пояснения в форме тезисов, принципиальных установок.
То, что проталкиваю я через оригинально трактуемое наследие тандема пророков разумного космоса "Нострадамус-Ильф", не имело аналогов доселе. В рамках мировых религий объединялось не более трети человечества. Марксизм - половина земного шара. К чему взывает потомственный политработник Иван Пашук? К слиянию всего человечества в единый организм. Писал "Единая и мирная земная цивилизация". После меня и перед своей смертью космофизик Стивен Хокинг говорил о "моногосударство".
Не может быть в "Единой", в "моногосударстве" никакой многопартийности, никаких вам специфически значимых в масштабе планеты Земля религий. Разве что как отголоски, несущественный процент. Пусть старики спокойно умирают. Насильно мил не будешь. Так всегда было. Земля ещё долго оставалась плоской, после того как Магеллан сделал кружок.
Поражаюсь. Делаю упор на идейно-теоретическом лидерстве Украины и Зеленского в мировом масштабе, а они все о "партии, институты, общественные организации Украины". Хватит Незалежности! Построения счастливого общества на отдельно вырванном клочке планеты. Неужто не насытились с потерей Крыма и через кровопролитие в Донбассе?
Да, развал СССР, мировой системы социализма есть закономерное явление. Да, болезненное. Качественная ломка, переход на новые горизонты общественных бытия и сознания иными быть не могут.

Укажи частности философ! Это не дело философа. Философия только тогда может быть матерью всех и всего, если вскроет общие закономерности развития. Основное. Супер-пупер стратегическое.
Впрочем, пожалуйста вам частность. Допекли дважды апостола.

В исламе идет спор по одному принципиальному вопросу. Есть мнение, что рядом с телом пророка Мухаммеда оставлено место ещё для одного человека.
Сегодня впервые публично объявляю свою точку зрения.

Рядом с Мухаммедом должен упокоиться прах последнего пророка человечества и разумного космоса - косточки одессита Ильфа.
Араб и еврей бок о бок.
Акция ознаменует окончание многовековой вражды.
Станет символом выхода землян на качественно новый, чрезвычайно длительный - миллионы и миллиарды лет, виток прогресса и благополучия. Уверенности в завтрашнем дне.

Представляю, какой вой начнется. Ну да ничего. Прогресс куда надо проникает не всегда с предварительной смазкой.

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 01.09.2019 в 11:32..
Старый 01.09.2019, 11:31 Вверх   #38
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
В одном месте кольнуло. Лекцию на тему "Бог ведет Украину к благополучию и процветанию" прерываю.
Попустило?

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
И даже не собираюсь расписывать всё
А зачем тогда расписываешь?
Старый 02.09.2019, 14:11 Вверх   #39
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Gosh@
А зачем тогда расписываешь?
Как это зачем?
Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
К чему взывает потомственный политработник Иван Пашук? К слиянию всего человечества в единый организм.
Встретил Волк Красную Шапочку и говорит: - "выбирай, или слияние, или поглощение..."
sves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
бог, зеленский, космос, политика, украина

Опции темы
Опции просмотра