Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 12:29 Вверх   #1
Иван Пашук
Дальний(яя) родственник(ца)

Россия, Карелия, деревенька на берегу Сямозера. "А зори здесь тихие".
По умолчанию Бог ведет Украину к благополучию и вселенской славе.

Здравствуйте! Принимайте новичка на форуме, но не в Одессе. Где-то в Гомеле лежит фотоальбом политработника Черноморского флота послевоенного периода Григория Пашука. 3-х летний Ванюша на пустынном пляже Лузановки в году этак 1952-м, ещё до смерти Сталина, трясется после купального озноба под шерстяным флотским одеялом. Выражение лица кисло-равнодушное.
Сейчас бы вы взглянули на подлеца.
Глаза у деда Ивана, любимца богов и всех незамужних поселковых женщин-вдовушек, горят, на лице интригующая улыбка, а в мозгу бьет неугасимое пламя интеллектуального токомака.
Ещё бы!
Намедни случился компьютерный конфуз, а посему задал вопрос спецам в теме "Баги и глюки форума" раздела "Пожелания и предложения". Клятвенно и торжественно пообещал всех одесситов слегка побутузить. В смысле от политического сна разбудить-подстегнуть.

Ведь политика - это самое радостное, самое высокопродуктивное, самое славное, самое жизненно необходимое занятие из всех, что известны человеку!!!

Если, конечно, о сексе хотя бы на минутку забыть.
В этой связи тотчас вспомнилось.
Сижу в поселковом Доме Культуры и спорта в библиотеке. Пока младшие двое в музыкальной школе брынчат пальчиками по клавишам. Разговоры за жизнь закончились, по статусу посетителя положено к книжной полке подойти. Беру в руки "Политика". Учебник МГУ периода вселенского изувера академика Садовничьего.
Политика есть борьба за власть.

Как вам?
Борьба не за счастье и материальный достаток труженика, не за мир во всем мире. Нет, нет, нет! Ничего хорошего от политика не ждите. Политику российской высшей обществоведческой наукой предписывается из кожи вон лезть, чтобы, всех локтями растолкавши, оказаться ближе к самой главной кормушке. В России это московский Кремль, у вас известный комплекс зданий в прекрасном Киеве.

Протестует дважды апостол Иван Пашук!
Костьми лягу, волком горло перегрызу.
Образно выражаясь.
Никого клыками трепать не стану. Не вурдалак. У нас с Зеленским будет иное оружие. Лично я давно и основательно "к штыку приравнял перо". Ну а настоящую тему на одесском форуме мысленно постановил и только что вслух объявил соседу-дачнику Мише Гроссману (зашел лишние куски поликарбоната подарить), поклялся сделать лебединой песней в науке и политике.
Устал! Более 40 лет Иван Пашук пашет Terra incognita общественных бытия и сознания под для вас совершенно непривычным названием. О таком чуде вы ещё не слышали.

Изменчивый во времени, многообразный по способам и приемам, чрезвычайно сложный в научно-техническом плане, неизменно охранительных характер взаимоотношений между Высшим разумом космоса (Бога в понятии обывателя) и юной, ещё во многом варварской земной планетарной цивилизацией.

Я первым в мире и отнюдь не по собственной воле (хорошенько попросите - повеселю и озадачу) ушел от в приниципе бесполезного бесконечного муссирования связки "индивидуум-Бог" на более высокие уровни: народы, государства, религии. цивилизация в целом. Ну а категориями пространства и времени оперирую до бесконечности.
И чтобы не быть голословным. Глава Республики Карелия, кандидат философии Сергей Катанандов шел на второй срок. Сдуру сунулся в Пияжинский район, где я его с нетерпением страстно поджидал. Ввиду полнейшей политической и философской бездарности бывшего прораба-матершинника, заранее заготовил самый простой вопрос из того обширнейшего обществоведческого и божественного материала, которыми располагаю.
Вот этот вопросец. (Считайте разминочным и для вас в этой теме. Замените лишь "Россия" на "Украина".

Какими вы видите Россию и все человечество через 30-100 лет?

Поехали! Ну а я пошел дрова пилить. У нас лед на озере 9 мая ещё фрагментами плавал. А в доме, гостевом домике и бане Вани шесть печек ненасытных дровишек сухоньких и разнокалиберных жаждут вкусить.
Иван Пашук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 20:04 Вверх   #2
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

И тебе не хворать.
Был у нас давеча служитель культа. Пытался с нами о Боге беседовать.
Куда-то запропастился.
Ты его на лестнице не встретил? )))
Попробуем почитать тебя.
Старый 20.05.2019, 21:12 Вверх   #3
Иван Пашук

Без вашей помощи и участия разговор о светлом будущем Украины и вашей, как её граждан, не получится.
Напоминаю, жду сообщений о том,

какими вы видите Украину и все мировое сообщество через 30-100 лет.

То есть, на отрезке примерно 2050 - 2120 года. Можете отдельными штрихами. Катанандов ушел от этого разговора, за что и получил от меня отлуп публичный. Стоял у трибуны как монумент. Глаза остекленевшие, уставленные в одну точку где-то вдали за окном. Пальцы судорожно сжимали краешек трибуны как будто я, стоящий сбоку справа, намереваюсь его отбросить прочь. Состояние, близкое к ступору. А может и сам психо-эмоциональный шок в фазе его разгара.
Расскажу вам, что собой представляли деревни и люди по левому берегу Припяти в середине 50-х годов прошлого века. Несколько выше Чернобыля. Накануне моего первого класса. Примерно 65 лет тому назад. Сравнительный анализ проведу.
В деревне 1 телефон. В сельсовете, где один председатель и один секретарь. Сейчас у нас в поселке Эссойла человек 10. И один автомобиль марки "Нива". Трубка тогда была ещё довоенного образца. Точь в точь как в фильме "Ленин в октябре 17 года". Предварительно нужно ручку покрутить, току чуток поддать. Связь 25 км на такой же телефон в райкоме. Это чтобы вовремя сведения с трудового фронта подавать.
Три бригады в колхозе. В основном женщины. Поутру каждая бригада получает от бригадира наряд на работы. Четко помню церемониал. Усатый буденновец что-то прикажет, потом обязательно бабе по попке рукой благословение окажет.
Комбайна не было. Женщины колхозное поле жали серпами. Вокруг и везде носились дети. Еда в обед простая. Краюха черного самоиспеченного хлеба, сало пропяченное в утренней яичнице, молоко из бутылки, заткнутой пробкой из газеты. Одна газета приходила в семью. "Учительская газета". Тетя Катя была одной учительницей на 4 начальные класса маленькой деревни Глинка.
Дед Тит мечтал о своей лошади. Не было своей. Сейчас у меня в семье этих кобыл за 2 сотни набирается в машинах, лодочных моторах, мотоблоках, бензопиле и электрической пиле.
Света и радио не было. По зимним вечерам с дедом лежим у грубки, такая печка, баба Мария прядет при свете керосиновой лампы шерстяную нить, было штук пять овец. И без конца бубнит под нос библейские истории. В памяти сохранились имена каких-то Иакова, Авеля, Каина. Даже сейчас не полно представляю, чем отличились. Бабуся обладала изумительной памятью.
При мне попа уже не было, но когда-то неграмотная женщина просвещалась неким образом.
Посуда наипростейшая. Глина, чугун, алюминий. Исключение составлял медный "корец" (кружка, расширяющаяся кверху) объемом чуть менее поллитра с отломанной ручкой. Моя норма парного молока на ночь. Уже будучи офицером, смотрел американский художественный фильм. Глаза на лоб полезли!. Мой корец! Но с ручкой.
И когда успели в Голливуде приклепать?
На станцию Копцевичи семья военного моряка добиралась чаще всего на лошади. Зимой меня и сестренку укутывали тулупом. Один участок дороги был выложен гатью. Немцы чуть более 10 лет тому назад согнали деревенских на работы.
Мы, дети, неизменно принимали участие в выгонах коров на пастбище. В лес, или скошенную рожь. Четко помню переданный от взрослых страх по причине, если коровы начнут жрать колхозные кукурузу, турнепс, сахарную свеклу. Пугали взрослые тюрьмой. Сам процес назывался "коровы в шкоде". Вспоминаю каждый раз, когда сын на "Шкоде Октавиа" из деревни в город на работу уезжает.

Ну, получили пример различия в науке, технике, быте и нравах, характере труда и отдыха 70 лет тому назад и в современное время.
Повторяюсь. Экстраполируйте день сегодняший на 30-100 лет вперед. Покажите свои умственные, аналитические способности. Продемонстрируйте широту кругозора.

Знаю наперед - слабаки вы, одесситы! Мозги зажирели. Слишком хорошо живется. Туалеты у каждого дома имеются. Мы же ходили в ведерко у хлева. Дед Тит заполненное уносил на огород и закапывал.
На этой ностальгической ноте ухожу вечерничать.

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 20.05.2019 в 21:16..
Старый 21.05.2019, 21:42 Вверх   #4
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Слышал такие слухи, что украинцы считают, что Бог Украину забыл. Наверное не врут.
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 00:05 Вверх   #5
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Знаю наперед - слабаки вы, одесситы!
По-моему, дешевле с этим согласиться... )))

З.Ы. Но чтобы не показаться невежливым, исключительно по одесской традиции, встречный вопрос: А так ли Вы представляли день сегодняшний в далёких пятидесятых?

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Был у нас давеча служитель культа. Пытался с нами о Боге беседовать.
Куда-то запропастился.
Был у нас толмач немчин, Ему переводить, а он лыка не вяжет...(С)

Последний раз редактировалось megawatt; 22.05.2019 в 00:48..
megawatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 06:36 Вверх   #6
DmitryK
Таки да одессит(ка)

Сусанино :)

сразу отвечу на вопрос
ваши победят и в Украине, и в России, все будет хорошо
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:25 Вверх   #7
Иван Пашук

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Слышал такие слухи, что украинцы считают, что Бог Украину забыл. Наверное не врут.
Тема оживилась, спасибо. Хоть и не ответили на мой вопрос об облике Украины и всего человечества через 30-100 лет, лично мне все в принципе ясно, иначе не стал бы Главу Карелии Сергея Катанандова прилюдно фэйсом об тэйбл колотить, не могу не задать следующий.

Не Бог Украину забыл! Это люди, причем все без исключения, неверно (примитивно) трактуют, не понимают, извращают, не признают Сущность, возвышающуюся над человечеством в ипостаси абсолюта разума, любви и рационализма.

Найдутся желающие опровергнуть постулат?
Ну, ну... вот смеху будет в конце темы, месяца этак через два.
Ну или годика.
А ещё лучше - спустя поколение.

В таком случае задаю философский вопрос, что в народном сленге звучит "против лома нет приема".

Если в длительно существующей изменчивой двуединой системе "человечество-Бог" отчетливо прослеживается дисбаланс в виде войн, голода, массовых эпидемий, вопиющего имущественного расслоения и прочее, то

кого гадости в большей степени будут беспокоить, кто наилучшим образом укажет путь прорыва к свету и благоденствию: человек или Бог?

Что вам остатется?
Скрытый текст:
Выдайте по оной позиции, как говаривал одессит Васисуалий Лоханкин, он же Владимир Ленин, сермяжную правду. Чтоб аж чертям в аду жарко стало!!!

Если не получится, если не потянете и в этом случае, то счет интеллектуального поединка "дважды апостол Иван Пашук - Одесса", за которым однажды начнет с интересом следить сам президент Владимир Зеленский, завтра напишу письмо-приглашение в Администрацию, станет 2:0 в мою пользу.

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
Но чтобы не показаться невежливым, исключительно по одесской традиции, встречный вопрос: А так ли Вы представляли день сегодняшний в далёких пятидесятых?
(С)
Конечно же, не так представлял. Дети о будущем не думают. Живут исключительно радостями и огорчениями дня текущего.

Мне сейчас 70. В таком возрасте внуков почему-то любят и понимают лучше, чем детей в 30-40. И вот к какому интересному философскому выводу пришел, наблюдая за молодой порослью, нашей сменой. Вспоминая свое детство.

Есть немало типичных шалостей и бед, от которых детей уберечь ну никак невозможно! Хоть ты тресни. Хоть сто раз говори.

Пример.
В поселке что-то горит на той стороне залива Сямозера. Дым столбом. Беру своих младших
о шести и трех годиков, кидаю в машину и мчусь к месту ЧП.
Горит жилой дом. Не подойти. Толпа зевак. Работает поселковая пожарная машина. Электрический столб в 15 метрах от дома задымился и загорел.

У детишек страх и ужас на лице вкупе с любопытством. Я отчасти рад. Раз пять повторил, - вот что значит дети этого дома со спичками преступно игрались.

Через неделю чуть было не сгорела вся наша деревянная деревня с близко расположенными домами!!! Не стану томить.
Полинка говорит братику.
- Видишь, какая плохая некрасивая сухая трава вдоль забора тети Марины - младшей сестры нашей мамы Тамары Если её сжечь. то к приезду тетушки на выходные здесь будет красивая ровная зеленая молодая травушка-муравушка.

Знает что нас спасло? Ведь забор уже начал гореть, а он вплотную примыкал к дровяному сараю с двумя полными запасными газовыми баллонами.

Какая-то сволочь из дачников бросила на берег большую пустую пивную бутылку. Дочка схватила её, наполнила водой из озера и залила начало катастрофы.

К чему побасенка-быль?

Взаимоотношения Бог-человечество строятся на тех же принципах!

Бог выступает в роли мудрого учителя и наставника. Он знает, что юное человечество даже обязано совершать не просто ошибки, а массовые преступления. Типа рабовладельчества, церковной инквизиции, фашизма, ГУЛАГа, оттяпывания Крыма, войны в Донбассе.
Но однажды Бог повзрослевшему человечеству устроил зачетное семинарское занятие. Подвёл итог своей предыдущей наставническо-управленческой деятельности. Указал порядок дальнейшей поступи всего человечества.

Уяснили, с какими чаяниями и надеждами открыл две как бы тождественные темы по Богу в разделе "Политика"? Это и есть указанное выше семинарское занятие. Никто лучше меня так называемого "Бога" на Земле не знает и не понимает.
Что очень плохо. Всякий толковый Учитель ждет не дождется, когда отыщется в среде его учеников и последователей тот, кто превзойдет вот-вот уходящего в мир иной. Я поставил на Зеленского. Российские молодые политики, ученые, священнослужители надежд последних двух пророков, дважды апостола Ивана Пашука и Бога не оправдали. Да и путинская Россия тоже. Писал, встречался с немалым количеством известных деятелей.

Последний раз редактировалось Gosh@; 24.05.2019 в 22:45..
Старый 22.05.2019, 18:29 Вверх   #8
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Витиевато, многословно и самовлюблённо...
Старый 22.05.2019, 19:42 Вверх   #9
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Взаимоотношения Бог-человечество строятся на тех же принципах!

Бог выступает в роли мудрого учителя и наставника. Он знает, что юное человечество даже обязано совершать не просто ошибки, а массовые преступления. Типа рабовладельчества, церковной инквизиции, фашизма, ГУЛАГа, оттяпывания Крыма, войны в Донбассе.
Но однажды Бог повзрослевшему человечеству устроил зачетное семинарское занятие. Подвёл итог своей предыдущей наставническо-управленческой деятельности. Указал порядок дальнейшей поступи всего человечества.
Значит мы дети не этого бога... Ни один Отец не будет спокойно смотреть, как его Дети убивают друг друга. А если такое произошло - нормальный отец будет винить только себя.

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Уяснили, с какими чаяниями и надеждами открыл две как бы тождественные темы по Богу в разделе "Политика"? Это и есть указанное выше семинарское занятие. Никто лучше меня так называемого "Бога" на Земле не знает и не понимает.
Бог в кавычках, это Люцифер? ) У вас контракт? ))

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Что очень плохо. Всякий толковый Учитель ждет не дождется, когда отыщется в среде его учеников и последователей тот, кто превзойдет вот-вот уходящего в мир иной. Я поставил на Зеленского. Российские молодые политики, ученые, священнослужители надежд последних двух пророков, дважды апостола Ивана Пашука и Бога не оправдали. Да и путинская Россия тоже. Писал, встречался с немалым количеством известных деятелей.
И шо, Зеленский теперь обречён стать трижды апостолом? ))

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Не Бог Украину забыл! Это люди, причем все без исключения, неверно (примитивно) трактуют, не понимают, извращают, не признают Сущность, возвышающуюся над человечеством в ипостаси абсолюта разума, любви и рационализма.

Найдутся желающие опровергнуть постулат?
А что опровергать-то? Всё и так очевидно. Происходящее в мире, объяснять руководством абсолютного разума, а так же любви и рационализма, как минимум некорректно, т.к. ничего подобного не наблюдается. Ну а если речь о каком-то "божественном замысле" которого нам постичь не дано, то и нечего тогда употреблять термины имеющие в человеческой среде совсем иную смысловую нагрузку.
Старый 22.05.2019, 21:28 Вверх   #10
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Запахло 90-ми А можно доктору топикстартеру вопрос? А почему на этом ресурсе? Здесь вроде пандемии не наблюдается.

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 22.05.2019 в 21:37.. Причина: Очепятка
Старый 23.05.2019, 11:33 Вверх   #11
Иван Пашук

Подведем итоги нескольких прошедших часов.

Мнения отписавшихся о понятии "Бог" не коррелируют, не стыкуются между собой.

А ведь какое количество человек вступило в дискуссию? Раз, два, три и обчелся. И это при том, что литературы, интересующихся, воюющих, мирящихся на платформе слова «Бог» миллиарды. Из живущих. А если посчитать умерших, убитых, казненных?
О чем свидетельствует данное объективное обстоятельство?
Как ясно выразился один товарищ, Иван Пашук - сумасшедший. Пора в психушку засадить.
Отчего так? Не потому ли, что одного меня упрятать за решетку гораздо проще, чем все человечество.
Харэ. Пора начинать сурьёзный, как говорят белорусы из деревень, разговор. Доселе белорус Иван лишь прикалывался. Точнее, проводил разведку боем. Провоцировал.

Скрытый текст:
Фраза Так называемый "Бог" возмутила отписавшегося.
Что здесь непонятного? Кавычки означают факт цитирования. Масса людей употребляет слово "Бог". Довольно часто в таком звучании. «Слава Богу». Лично я на дух не переношу это слово из трех букв. Человек едет на машине, неожиданно на шоссе «Киев – Одесса» (я впервые проехался по бетонке типа «Берлин-Бреслау» за рулем «Волги» в 1965 году), так вот, имярек увидел глубочайшую яму, но, «слава Богу», отвернул.
Оно размытое у вас, понятие «Бог». Как по анатомии, так и по физиологии. Как по форме (образу), так и по внутреннему содержанию, функциям, специфике того, что есть «разум». У каждого свой "Бог". У одних попроще, у других позаковыристей.
Считаю. Что пора выделить особо показательную форму «Бога». Это «Бог» бывших коммунистов-атеистов Путина, Матвиенко, Садовничьего, Якунина. С председателем РЖД Якуниным, генерал-лейтенантом КГБ, здоровался за руку, правда, по ошибке. Попросите, расскажу о сволочи. Ваших изменщиков-иуд не знаю.
Так вот. Покажите хоть одно явление в земной природе и космосе, которое для одного человека является одним, для других совершенно иным!!!
В качестве примера беру "хлеб". Допустим, для Петрова это источник калорий, углеводов, витаминов. Если он хлебушек откушает.
Скушал краюху хлеба и Цукерман. Точно такую же. Но этот хлеб для Цукермана оказался носителем цианистого калия, двуокиси железа и выдержек из российской Конституции.

Что, не понравился Ивана Пашука "хлеб"?
А почему же к гораздо более существенному, всеохватывающему, всепроникающему вы относитесь иначе, а? Ему, «Богу» вы дозволяете пребывать в ипостаси банальной проститутки. Способной удовлетворить любого.
Итак. Прошу не полениться прочесть мою научную статью «Гуманитарное открытие всех времен и народов. Нострадамус – вестник Золотой эры человечества». https://ivan05-pashuk.livejournal.com/533.html
В чем её ценность?
Нет пустопорожней болтовни-сюсюканья о Боге. Приводятся высказывания некоторых знаменитостей. Основная же масса материала соотносится с Нострадамусом. Факты, документы, цифры, исторические события и личности. Цитаты.
Что не вошло в статью?
Дмитрий Зима и я основательно прописаны у еврея родом из Франции. Поболее, чем такие персоны как Нарбонн и Солк, Франко и де Голль, Гитлер и Ленин. И прочие, прочие.
Зима. Он Д.М. Зима. Нострадамус записал два четверостишия с D.M. Один катрен им пронумерован как 66. В 1966 году родился Дмитрий. Другой катрен прописывает действие этого самого Д.М. Нужно со светильниками войти в пещеру. Зима прочитал завещание Нострадамуса. Мишель приказывал похоронить себя в склепе стоя. Справа и слева от тела положить по две свечки. Даже указал цену. Цена «идиотская». Свечи никогда такими дорогими не были. Поразмыслив, Зима догадался, что получается 11,11. Роль запятой играл труп Нострадамуса. Самый живой. Благодаря 11,11 перечень непонятных чисел стал 1812, 1914-1918, 1938-1945, 2035.
Самый могучий и умный труп на всем белом свете. Куда там Ленину!
О том, как Иван Пашук засвечен у пророка, говорить откровенно лень. Годами ЧП накапливались. Обо всем и подробно не напишешь. Нострадамус с первых строк книги «Центурии», изданной в Париже в 1555 на новенькой немецкой типографской машине, ведет разговор именно со мной. А не с кем-либо другим. Это исключено. Ко мне обращается, меня поучает, предостерегает, наставляет, вдохновляет.
Эх! Скромность в политике помеха!
Вот, к примеру, для меня и обо мне.

«Мотор разовьет сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке дает Прометеев разбег».

«Все письма - призыв к коренным переменам,
Буре, переводчик, их взял со стола», -

Изучите обязательно статью. Вдумчиво, не спеша.
На всякий случай снимаю свой скальп. ivanpashuk

Недавно разговаривал с одесситом Леонидом Соколовым. Человек прошел Донбасс. Принципиальный русофоб. Разошлись частично взаимно удовлетворенными. Можно сказать, стали друзьями. Один человек из Одессы меня точно приютит.

Последний раз редактировалось Gosh@; 24.05.2019 в 22:44..
Старый 23.05.2019, 12:28 Вверх   #12
Дэна
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение
Без вашей помощи и участия разговор о светлом будущем Украины и вашей, как её граждан, не получится.
Напоминаю, жду сообщений о том,

какими вы видите Украину и все мировое сообщество через 30-100 лет.

....
Выяснилось, что многие её и вовсе в те годы не видят.
Дэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 12:48 Вверх   #13
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Недавно разговаривал с одесситом Леонидом Соколовым. Человек прошел Донбасс. Принципиальный русофоб. Разошлись частично взаимно удовлетворенными. Можно сказать, стали друзьями. Один человек из Одессы меня точно приютит.
Да у нас после "революции гидности", много всякой либеральной швали себе убежище нашли. И с приходом Зельца, ни им, ни вашему другу в Одессе комфортней не станет, это я вам и без Предсказамуса могу "настрадать". )

Цитата:
Сообщение от Дэна
Выяснилось, что многие её и вовсе в те годы не видят.
... и видеть не хотят.
Старый 23.05.2019, 15:47 Вверх   #14
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от megawatt
Да у нас после "революции гидности", много всякой либеральной швали себе убежище нашли. И с приходом Зельца, ни им, ни вашему другу в Одессе комфортней не станет, это я вам и без Предсказамуса могу "настрадать". )
Похоже, чел форумами ошибся.
Вряд ли найдёт здесь поддержку своим идеям.
Старый 23.05.2019, 19:01 Вверх   #15
Иван Пашук

А у форума своя, особого окраса одесская идеология? То есть, система взглядов на роль и место человека в мироздании. Включая специфику экономических, морально-нравственных и иных отношений между самими людьми. Вплоть до секса.
Почему те же религии не в состоянии обеспечить дальнейший прогресс?
Общество меняется, они же застыли в древности.
Поражаюсь! Люди эпохи Христа не понимали причины женских ментструаций. И я должен безукоризненно исполнять то, что они говорили, записали о Боге!? Прекрасно при этом понимая три существенных факта. "Ученые" о таком не пишут.
1. В письменных источниках Древнего Рима периода 0-33 годов нет ни одного слова о Христе. (Каутский, История зарождения христианства").
2. Евангелие относятся к концу первого века. Что, столетние старцы решили о своей молодости поведать?
3. Правило "испорченый телефон" не знает границ и национальностей. Вчера в моей деревне муж и жена тонули, в лодке опрокинувшись. В 8 домах сейчас свет по вечерам горит. Тонули днем. Кричали - спасите. Оля смотрела в бинокль. Сказала мне. - Хорошо, что Сергей возле своей лодки как раз на берегу находился. Он и спас. Сегодня утром Гена геолог утверждает. Это был не Сергей. Я лучше знаю.
Ну а я вчера мимо Сергея собаку прогуливал. То-то он мне ничего не рассказал о своем подвиге. Ну, так как? Начет достоверности Библии и Корана? Возрастом более полутора тысяч. Перенесших переизданий ...

Нострадамус о религиях, их судьбе.
Скрытый текст:

"Все церкви и все синагоги зачахнут:
Исчезнут обряды в две тысячи сто пятьдесятом году.
И крест и Давидовы звёзды истлевшею славой запахнут,
Но милость небес люди в новом найдут".

Исчезновение обрядов запаздывает по сравнению с самим явлением. Молодежь и сейчас ещё через костры прыгает на праздник язычества Янка Купала.
Сказать, что религия напрочь исчерпала потенциал облагораживания и прогресса, нельзя. Есть кое-что в канонических изданиях действительно от Самого. И оно, могучее и бессмертное, да к тому же материалистическое, бери и пробуй на зуб, ждет своего часа раскрутки. Именно по этой позиции у Зеленского большой шанс отличиться. Он умеет писать тексты, привык и любит завораживать аудиторию. Он не захотел раскрывать свое понимание Бога. Это гораздо лучше, если бы нес привычную чушь. Не перекрыт, стало быть, путь к стратегическому маневру.
Помнится, любитель церквей Путин Японию осматривал. Император его по церквям не сопровождал. Ни за что не угадаете, почему.
В Японии немало религиозных течений. Император не имеет морального права демонстрировать предпочтение одной из них. Зеленский поступил как император Японии, не как Путин. Владимир предложил всем главам религий выступить с Обращением о прекращении бойни в Донбассе.

Очередной нюанс "человечество - Высший разум".
Первые политики, которые взяли разумный космос в работу, вы удивитесь, президенты Рейган и Горбачев.
Меня как-то любезно пригласили, вру, сам напросился, в телевизионную передачу Карелии "Панорама". Вместе с уфологом Киселевым и врачом из санатория "Марциальные воды". Умного и всезнающего корчил отставной подполковник медицины. Я показал карелам рисунок пророка Ильфа, в котором одессит

отобразил Спейс Шаттл "Колумбия" за 51 год до старта.

В перерыве разговорился с уфологом. Киселев рассказал, что в совместном коммюнике по результатам встречи в Вашингтоне было записано следующее.
"Правительства США и СССР будут координировать действия Вооруженных сил для отражения атаки инопланетян".
Какие основания у них были для подобных мыслей?
Я пытался войти в контакт с Генсеком через его дочку, заведовавшую Фондом Горбачева. Не ответила балда. Спросить у самого не получилось. Но в военных кругах как США так и СССР, в секретных архивах ЦК КПСС сохранились сведения о походе боевых кораблей вскоре после войны в Антарктиду по причине существования в Третьем рейхе зондер-команды подводных лодок "Адольф Гитлер". Немцы имели приказ ни в коем случае не открывать огонь по таинственным объектам. Янки попробовали пушки и торпедные аппараты расчехлить. И тогда из воды вылетели "тарелки" и хорошенько поколотили слишком самонадеянных.
Советские подводники обнаружили подводные объекты длиной больше 100 метров, несущиеся со скоростями, современными АПЛ не достижимыми. Командиры правильно поступили, что вернулись в базу. Как понимаю, Владивостока. Эх, ведь мой батя в 1959-м служил здесь, ну а я мальчонкой ходил в офицерский клуб на все концерты. Да спросить секреты подводницкие теперь уж не у кого.
Нет. Спрашивал. Племянник уволился старпомом АПЛ в 33 года. Они периодически слышат непонятные "квакеры".

Могущественный разумный космос вездесущ. Был, есть и ещё будет присутствовать на Земле. Он хозяин планеты. Мы плохие гости-временщики на ней.

Я, дважды апостол, апостол как Нострадамуса так и Ильфа, первым из землян ставлю задачу на отработку в срок до 2035 года условий для полноценного контакта. В том числе через Институт космоса, что прописан в конце статьи. Видится участием Макрона, Сороса, Цукерберга, Маска, Зеленского, Мильнера.
Что это за условия?
- Мирная планета. Термоядерное оружие ликвидировано.
- Никаких локальных военных конфликтов.
- Сионизм почил в бозе. Евреи не богоизбранная нация.
- Панамериканизм в той же степени "опал".
- Человечество за последнее столетие имело две попытки объединения государств. Мировая система социализма и Евросоюз. Нужно выходить на третий уровень - Единая и мирная земная цивилизация. Мировое правительство, мировой бюджет с единой новой валютой. Всё как бы с нуля. Как бы. Опыт не пропьёшь.

То, что я говорю, у Нострадамуса записано в такой вот форме.
«Мой факел в иных оживёт временах», «Философ! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес», «Золотой век», «космогоническая революция Всевышнего, что … сделает землю твердой и устойчивой», «настанет вселенский мир между Богом и человеком».

Вы поднимали вопрос об Украине через 30-100 лет. Что-то такое высказывали о гибели. Мне не понятно.
По данной позиции вскоре опубликую пост под названием

"Народ, став от горя единым Мессией, человечество к расцвету и славу ведет". (Нострадамус)

Последний раз редактировалось Gosh@; 24.05.2019 в 22:43..
Старый 23.05.2019, 21:28 Вверх   #16
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Иван Пашук
Я, дважды апостол, апостол как Нострадамуса так и Ильфа, первым из землян ставлю задачу на отработку в срок до 2035 года условий для полноценного контакта. В том числе через Институт космоса, что прописан в конце статьи. Видится участием Макрона, Сороса, Цукерберга, Маска, Зеленского, Мильнера.
Звучит как откровенное издевательство... А тем временем, петиция о недоверии вашей "надежде" набрала необходимое количество голосов на сайте президента и теперь по идее должна быть им рассмотрена.)
Старый 24.05.2019, 11:27 Вверх   #17
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
То, что я говорю, у Нострадамуса записано в такой вот форме.
«Мой факел в иных оживёт временах», «Философ! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес», «Золотой век», «космогоническая революция Всевышнего, что … сделает землю твердой и устойчивой», «настанет вселенский мир между Богом и человеком».
Вспомнилось. Еще в 90-х стало известно, писали много с доказательствами по его стихам, что пророчества Нострадамуса были приостановлены, то бишь прекратили свое действие, по причине не сбывшейся катастрофы 1994 г. от кометы SL-9, которая как известно просвистела мимо Земли и врезалась в Юпитер, оставив воронку 10 тыс км диаметром. Эта комета предназначалась Земле. Что было бы с нами понятно. После этого пошла целая цепь несбывшихся пророчеств аж до 2012 г., о более поздних не в курсе. По сему, чтобы согласовать последующие пророчества, после 94 г., Нострадамусу нужно было восстать из праха и переписать о новом будущем, думаю, что кардинально все. Но в этом скорее всего мало смысла, потому что в мире сейчас такой кавардак, что пророчества нужно уже переписывать наверно ежегодно. Вот Глоба старается соответствовать, но похоже он больше по газетам гадает, а астрология как вспомогательный метод. Может он и прав, потому что у людей сейчас мозги как пароварка, и действия непредсказуемы, за ними по астрологии не уследишь.

Насчет политики, что вы в ней такого замечательно красивого нашли? Оно как более грязной и лживой деятельности в мире нет.
Старый 24.05.2019, 22:31 Вверх   #18
Иван Пашук

По умолчанию Ищем Украину и Зеленского в помыслах и деяниях Бога.

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
По сему, чтобы согласовать последующие пророчества, после 94 г., Нострадамусу нужно было восстать из праха и переписать о новом будущем, думаю, что кардинально все. Но в этом скорее всего мало смысла, потому что в мире сейчас такой кавардак, что пророчества нужно уже переписывать наверно ежегодно.
Вы не обладаете достаточным объемом качественной, систематизированной, основанной на документах и фактах информации по человечеству и космосу. Обвиняю за это ученую братию. Каких только институтов нет! Что в Украине, что в России. Но попробуйте назвать хотя бы одного академика, доктора наук Украины, на которого ссылался бы Владимир Александрович по ходу принципиальной схватки за лучшую будущность народа Украины. Нет таковских!
Скрытый текст:
Гнать вон всех обществоведов как нахлебников трудового люда.
Мои Нострадамус и Ильф с лихвой заменят ученых-лизоблюдов коррумпированной власти.
Показываю силу и мощь пророка Ильфа для затравки. А также того, кто незримо стоит за ним.
Правильное, научное название главы повествования.
Ищем Украину и Зеленского в помыслах и деяниях Высшего разума (ВР).

Украина в деяниях Высшего разума лично для меня засветилась следующим сногсшибательным образом.

Я первым в мире Ильфа и Петрова начал читать с энциклопедическими справочниками в руках.
Остап Бендер, он же Иосиф Сталин, уходит за кордон вблизи Одессы весной 1931 года, имея при себе медаль «За спасение утопающих». Запущена в обращение постановлением Совмина СССР в 1957 году.
Справочники утверждают, что Ильфу и Петрову, родившимся в Одессе при Николае Кровавом, была знакома царская медаль «За спасение погибавшихъ».
-Неужто случайно ошиблись в концовке названия медали? - подумал будущий апостол Иван в году этак 1981-м.
Вот вам и первый, пожалуй, случай в моей богатейшей научно-политической деятельности, когда разгадка пришла спустя многие годы.
В 1996 году московский молодежный фонд через министра Культуры Карелии Татьяну Калашник предложил мне и моему лучшему ученику по литературоведческому кружку Павлу Бородатову проанализировать не очень популярные произведения Ильфа и Петрова на предмет нахождения и в них всемирных сенсаций.
В прижизненной иллюстрации «12 стульев» нахожу рисунок Константина Ротова, впоследствии загремевшего в сталинские лагеря. На льду Днестра румынские пограничники освобождают контрабандиста от всяких цацок. В центре рисунка, в самом-самом центре, красуется … именно медаль «За спасение утопающих»!
Кто догадается, почему я догадался, тому приз.
Со временем. Но на всякий случай уточню – текст надписи на медальке, закрепленной на груди пограничника (и когда только успел?) не читался.

Поразительный случай с медалью из будущего, многие иные сногсшибательные эпизоды романов и собственно биографий Ильфа, Петрова, предсказанная во сне судьба Арчила Гомиашвили, первым сыгравшего Остапа Бендера – Иосифа Джугашвили, подтолкнули меня однажды заявить ученикам …

- сложилось прочное убеждение, что либо писатели Ильф и Петров, либо их произведения определенным образом связаны с тем, что люди называют Богом, Всевышним, инопланетянами, параллельными мирами.

Что тут началось! Буря эмоций! Кто начал кататься по полу, мальчишки запрыгали по партам, смеялись навзрыд, замахали руками. Насчет свиста не помню. Наверно был и этот шумовой эффект.
Через день лучший исследователь ребусов Ильфа и Петрова Паша Бородатов вернул мою книгу «12 стульев». Верхний правый угол обложки был обожжен зажигалкой, ниже красным фломастером «Ивану Пашуку пламенный привет от инопланетян».
Получил Пашка привет пламенный через месячишко.
От кого? Судите сами. Место происшествия называю сейчас. Украина, Донецк. Граница Украины с Россией.

Мы рассказали одному молодому гражданину США по имени Айрон о том, что можем прочитать для русскоязычной аудитории лекцию о неизвестных гранях творчества Ильфа и Петрова. Парень не клялся, не божился, но такую лекцию в Нью-Йорке организовал.
Павел слетал на пару дней. Мать – мойщица посуды в кафе, ему нет 18 лет, поэтому в качестве спонсора и провожатого полетел бизнесмен из Петрозаводска по фамилии...

Ещё один приз ждет своего одессита. Со временем. Как только, так сразу.
О лекции в Нью-Йорке на целый разворот писал карельский еженедельник «Губерния». Но не это интересно. Вас поразит то, что Павел рассказал мне, а не журналистам.

Обратно юный лектор, преподавший янки урок, возвращался через Украину, где погостил у бабушки по отцу-офицеру, который из семьи ушел.
Так как компьютер выдал два билета на одно место, то его пересадили в другой вагон как младшего по возрасту, безбагажного.
На границе пограничник осматривает паспорта, раскрывает документ Павла и почему-то спрашивает, - «Бородатов?».
Тут напротив молодой человек живо среагировал,
- ты Юрьевич?
-Да, - отвечает сконфуженный парень.
Сосед по купе вскакивает с места, бросается к исследователю творчества Ильфа и Петрова и выполняет практически все то обнимание, оханье, проявление безмерной радости, что описаны в I главе «Золотого теленка» в той части, которая касается разрешения замешательства, вызванного неожиданной встречей двух сынов одного лейтенанта, до того не знавших ничего друг о друге.
Оказалось, что любвеобильный лейтенант, в данном случае не Шмидт, в одном из гарнизонов породил на свет «молочного» брата Паши.
Не занимайся Павел в моем кружке, встречи не было бы.

Да, чуть не забыл. Нашедшийся брат огорошил Павла еще одним дополнительным сообщением.
Оказывается, есть у них и третий «молочный» брат в каком-то городе. Электриком работает.

Устал. Продолжу крушить Украину и Зеленского завтра. Для нас, для космоса и его тандема пророков - такая мелочевка!
Нострадамус.
Всему знанию, приобретенному человечеством, далеко до действенного могущества пророков.
Одессита и пророка Ильфа нет на Земле вот уже 82 года. А как закручивает, как закручивает!

Политического кавардака в мире нет. Всё идет по плану. О нем и рассказываю, о "божественном" плане. В отношении Украины и её народа.

Последний раз редактировалось Иван Пашук; 24.05.2019 в 22:51..
Старый 24.05.2019, 22:41 Вверх   #19
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Вижу, что ты не читатель, а писатель.
Правил форума не читал.
Напрасно. Есть такое правило:
3.14. Настоятельно рекомендуется не злоупотреблять оверпостингом/оверквотингом (постинг и, соответственно, цитирование текстов большого размера).
При цитировании фото,видео материалов и длинных текстов необходимо использовать спойлер. Будем уважать друг друга.

Твои посты отредактировал.
В качестве бонуса.
Дальше пойдут плюшки.

Последний раз редактировалось Gosh@; 24.05.2019 в 22:46..
Gosh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 07:47 Вверх   #20
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Политического кавардака в мире нет. Всё идет по плану. О нем и рассказываю, о "божественном" плане.
Ах это план такой?! Ну раз эта дерьможизнь запланирована по плану, то понятно почему вы слово божественный в кавычки берете

Ну так изложите этот кавычистый план. А то вы все о плане да о плане вокруг да около, так и до манипуляций недалеко. План это у нас что? Место, ресурсы, сроки.. Ну место ясно дело Украина. Ресурсы какие (идеология, научная база, методология, партии, общественные организации в том числе, не только материальные)? Сроки какие? И самое главное дайте картинку результата. А то счастье у всех выглядит по-разному
Ответ

Теги:
бог, зеленский, космос, политика, украина

Опции темы
Опции просмотра