Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 11:38 Вверх   #1
unique
BOINC@Odessa

По умолчанию Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

Цитата:
Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Джил Керликовске осталась недовольна выводами комиссии ООН. По ее словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".
Просто скомуниздил отсюда.
Старый 02.06.2011, 12:24 Вверх   #2
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

А как же тонны кинопленки про яростных волосатых наркотоговцев с калашами?
Старый 02.06.2011, 12:32 Вверх   #3
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А как же тонны кинопленки про яростных волосатых наркотоговцев с калашами?
Так она же дешевле норкоты!
Старый 02.06.2011, 16:55 Вверх   #4
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Видео в тему. Фрагмент одного из моих любимых фильмов "Трасса 60".
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:27 Вверх   #5
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

С "травкой" личного опыта не имею, но слышал, что это безвредно. На Западе с конца 60-х, наверное, все студенты попробовали мариахуану и ничего страшного - умные, здоровые и деловые. )

А вот тяжелые наркотики, как любые сильнодействующие препараты, я думаю, никогда не пустят в свободную продажу. В Европе даже обычное антивоспалительное продают по рецепту.
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 02:01 Вверх   #6
Natallya
Заноза

А и правильно, имхо... "чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц"(с)

И за легкие никто не будет отвечать как за смертный грех всей жизни)) и за тяжелые каждый сам перед собой пусть отвечает.
Natallya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:13 Вверх   #7
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Я думаю, что таким, "сидящим" на тяжелых наркотиках, надо выписывать необходимые дозы и, конечно, лечить тех, кто хочет лечиться. В свободной продаже эти средства невозможны, свободная продажа сильных наркотиков в корне противоречит западной системе контроля за медикаментами.

Кстати, кое-что зависит от конкретной страны. Например, в Северной Европе (Швеция, Норвегия) из-за склонности местных жителей к алкоголизму любое крепкое спиртное продается в специальных магазинах, в определенные часы и строго по паспорту. А во Франции и Германии - в обычных супермаркетах.
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:22 Вверх   #8
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
А и правильно, имхо... "чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц"(с)

И за легкие никто не будет отвечать как за смертный грех всей жизни)) и за тяжелые каждый сам перед собой пусть отвечает.
Совершенно правильная точка зрения, пока это не касается даже не тебя самого, а твоих близких.Еще близких родственников тяжелых наркоманов страшно жалко - такое это попадалово, блин.
ИМХО, такие радикальные решения полезны только в отдельных радикальных случаях, и то стоит трижды подумать об их обратимости, если что-то пойдет не так.
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:08 Вверх   #9
Natallya
Заноза

Цитата:
Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
Совершенно правильная точка зрения, пока это не касается даже не тебя самого, а твоих близких.
А причем здесь от того, что что-то запрещают, меньше проблем от этого не становится, кто ищет, тот всегда найдет)))
Как будто, стоит только разрешить, так прям все ломая ноги побегут обдалбываться на радостях))
Старый 06.06.2011, 14:22 Вверх   #10
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
А причем здесь от того, что что-то запрещают, меньше проблем от этого не становится, кто ищет, тот всегда найдет)))
Как будто, стоит только разрешить, так прям все ломая ноги побегут обдалбываться на радостях))
Те, кто пока просто бухают от безнадеги - запросто, а их у нас немало.
Мысль ясна, конечно, но баба яга против. Я понимаю, что, к примеру, прыгать с крыш официально никто не запрещает, но если все крыши будут открыты, то количество умышленных и непредумышленных убийств, самоубийств, а также просто несчастных случаев, связанных с падением с крыш, значительно возрастет, я думаю.
К тому же как ты себе видишь свободный оборот тяжелых наркотиков, например? Аптеки с лицензией, акцизные марки, рецепты - это полумеры для тебя? Или везде и всюду на лотках и в ларьках?
Чтоб что-то отпустить, нужно, чтобы общество (большинство его членов) успело это осознать, постсоветскому еще рановато - мало личной осознанности и ответственности.
Старый 06.06.2011, 19:38 Вверх   #11
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

А я уже над названиями и слоганами думаю.

"Торчин продукт"
"Рекомендовано Наркоматом Украины!"
"Добывай кокс!"
Магазин "Белый кролик".
...
Старый 06.06.2011, 20:40 Вверх   #12
Natallya
Заноза

Цитата:
К тому же как ты себе видишь свободный оборот тяжелых наркотиков, например? Аптеки с лицензией, акцизные марки, рецепты - это полумеры для тебя? Или везде и всюду на лотках и в ларьках?
Зачем на лотках и в ларьках? Там же где и легкие - в аптеках, без рецепта

Цитата:
мало личной осознанности и ответственности.
Какое постсоветское))) вообще не существует такого общества
И я даже не уверена, что хоть как-то, когда-то, чисто эволюционно, оно может случиться))) А еще больше не уверена, что если бы это случилось все же, мне бы понравился результат))) Подобные характеристики вообще не в природе человеческого общества
Старый 07.06.2011, 12:31 Вверх   #13
NeoZ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Если посмотреть с другой стороны.
А допустят ли это те самые наркобароны?
Ведь какие деньги уйдут в пользу государства в виде налогов!?
А потом - "в бюджет нужны деньги и в очередной раз повышен акцизный сбор на канабис".
NeoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:48 Вверх   #14
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Зачем на лотках и в ларьках? Там же где и легкие - в аптеках, без рецепта
Была у нас на квартале одна такая аптека, где без рецепта - сгорела почему-то, и хвала аллаху, там теперь склон хоть немного от шприцев очистился...
Чего ж в аптеках тогда - это ж неправильно, это ж не лекарство, а просто праздник какой-то! )) В аптеках без рецепта - значит перепродавать будут везде. Ограничения по возрасту покупателя нужны по-твоему, или на школьные вечеринки тоже позволим?

Цитата:
Какое постсоветское))) вообще не существует такого общества
И я даже не уверена, что хоть как-то, когда-то, чисто эволюционно, оно может случиться))) А еще больше не уверена, что если бы это случилось все же, мне бы понравился результат))) Подобные характеристики вообще не в природе человеческого общества
История и социология говорят обратное - только вчера статью Глуми публиковал. Правда, это относительные колебания (в духе диктатура/низкая осознанность и ответственность большинства - либерализация/высокая осознанность большинства - диктатура...), но общий прогресс в осознании себя и мира все же наличествует.
Старый 07.06.2011, 20:23 Вверх   #15
Natallya
Заноза

Цитата:
Чего ж в аптеках тогда - это ж неправильно, это ж не лекарство, а просто праздник какой-то! )) В аптеках без рецепта - значит перепродавать будут везде. Ограничения по возрасту покупателя нужны по-твоему, или на школьные вечеринки тоже позволим?
Без аптек никак не обойдется кому, ты думаешь, выгоднее всего легализация))))

А смысл перепродавать еще что-то, если без рецепта) да и этих аптек, как собак, на каждом углу по парочке)))

Ограничения по возрасту такие же, как и на алкоголь и сигареты, ясное дело))

Цитата:
История и социология говорят обратное - только вчера статью Глуми публиковал. Правда, это относительные колебания (в духе диктатура/низкая осознанность и ответственность большинства - либерализация/высокая осознанность большинства - диктатура...), но общий прогресс в осознании себя и мира все же наличествует.
Да ты оптимист
Старый 08.06.2011, 15:17 Вверх   #16
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Без аптек никак не обойдется кому, ты думаешь, выгоднее всего легализация))))

А смысл перепродавать еще что-то, если без рецепта) да и этих аптек, как собак, на каждом углу по парочке)))

Ограничения по возрасту такие же, как и на алкоголь и сигареты, ясное дело))

Да ты оптимист
Я ощущаю прогресс = движение. А вот куда? - это очень интересный вопрос.
Смысл в перепродаже - когда хочется здесь и сейчас, никто не будет искать аптеку - сравни сама с алкоголем и сигаретами. Продажа из-под полы в злачных местах, где будет на порядок больше неадекватов... Как норма - дочка, пришедшая домой с дня рождения подружки и рассказывающая, что она выпила что-то, а потом совсем ничего не помнит, но одежда почему-то разорвана... Неохота прокручивать дальше - сама не маленькая, додумаешь. Нет, я не оптимист, и я - против.
Старый 23.11.2011, 23:37 Вверх   #17
петрович
Гость города

Одесса

Здравствуйте форумчане!Я человек здесь новый и свой первый коментарий видимо оставлю в этом разделе.Что можно тут сказать?Лично я к ООН отношусь недоверительно,потому как считаю,что ООН правит группа очень влиятельных,богатых людей,которые правят балом во всём мире на свой лад.Но им хотелось бы управлять миром безраздельно и на все 100%.Легализация наркоты,скорее всего, приведёт к росту финансовых прибылей всей цепочки-это начиная с афганского талиба-плантатора и заканчивая аптечным барыгой.Но не это является главной задачей "Мирового правительства",главное-это сокращение общей численности населения планеты и тотальный контроль.Что касается их заявления о невозможности борьбы с наркоматом,то жители Сингапура вряд ли с ними согласятся.Да,в Сингапуре за это очень жёстко наказывают,но и есть результат от этих наказаний и неплохой результат.

Последний раз редактировалось петрович; 24.11.2011 в 12:37..
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:51 Вверх   #18
Jello
Прописан(а) в Одессе

Свободу кетамину за 14 грн баночка!
Jello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:17 Вверх   #19
realist_carl
Квартирант(ка)

Чего они обкурились.Разрешение на наркотики это первый шаг к глобальному уничтожению человечества....
realist_carl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра