Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 11:07 Вверх   #2261
gudvin_odessa
Elderling
Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Бородатая Бабушка, [08.05.21 10:36]
По поводу сегодняшнего Дня памяти и примирения.

Лично мне толерантно.

Если вам нравится отмечать эту дату - отмечайте себе на здоровье, свобода выбора и все такое.

Мне просто интересна вот какая деталь: эту дату установил Порошенко своим указом от 24 марта 2015 года.

До этого дня мы все отмечали День Победы, 9 мая.

Поэтому довольно странно наблюдать, как многие переобулись и отмечают теперь еще и 8 мая.

Получается, что до 2015 года мы жили в вакууме и ничего не помнили, а после решили вдруг все вспомнить и примириться.

Есть такое подозрение, что интеграция в ЕС не обязывает нас переписывать историю.

Попробуйте, должно сработать.
Старый Сегодня, 11:17 Вверх   #2262
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Shade69! С днем рождения!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:44 Вверх   #2263
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Хаджи, Не замучался еще кнопку "Пожаловаться" клацать?

Всё тебе не так, и все тебе не те.

Если четвертый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде. (народная мудрость)

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:28 Вверх   #2264
gudvin_odessa
Elderling
Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Зрада чи Перемога, [08.05.21 11:00]

Сегодня в Украине отмечается день памяти и примирения. Зеленский по этому поводу опубликовал пост, в котором почему-то говорит о Второй мировой (завершилась 2 сентября 1945 года).

Ещё Владимир Александрович, уточняет, что День памяти и примирения отмечается не как замена 9 мая, а для того, чтобы «полнее понимать историю».

Если мы ничего не путаем, то День примирения был учреждён Порошенко как раз взамен празднования 9 Мая. Чтобы «не как у москалей», чтобы «понять и простить», чтоб толерантненько.

Честно - пост Зеленского вызывает недоумение. А так да, в таланте усидеть на двух разъезжающихся стульях, Владимиру Александровичу не откажешь.
Старый Сегодня, 12:30 Вверх   #2265
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Shade69, С Днем Рождения!
Желаю здоровья, счастья, и чтобы жизнь почаще радовала новыми впечатлениями и эмоциями
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:25 Вверх   #2266
gudvin_odessa
Elderling
Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Шарий.net, [08.05.21 12:08]
Сегодня у нас День памяти и примирения, или скорее – день фальшивых поздравлений.

Порошенко приравнял Сталина, присоединившего Западную Украину, к Гитлеру, чьи войска массово уничтожали мирное население Украины. После чего вставил «Путин – капут». Также выразил надежду на то, что мы отходим от «имперского победобесия» к «европейской традиции памяти о трагедии». Конечно, он лукавит, ведь забывает уточнить: празднуют победители, а скорбит потерпевшая поражение объединённая Европа, в стройных рядах которой шагали и украинские националисты. Неудивительно, что теперь они хотят заставить победителей каяться. В том числе и украинцев, воевавших против.

Кличко, допустивший марш в честь дивизии СС «Галичина» в столице, мило жал руки ветеранам под присмотром «Муниципальной варты» и демонстрировал свои исторические познания: заявил, что Вторая мировая война «по всем документам» закончилась 8 мая. А не 2 сентября, когда капитулировала Японская империя.

Зеленский попытался скрестить ежа с ужом, рассказывая у себя в Facebook, что День памяти и примирения НЕ на замену 9 мая, а чтобы «сохранить и понять историю полнее». Мол, до Великой отечественной войны был Пакт Молотова-Риббентропа, поделили кровавый Сталин с Гитлером сферы влияния и начали бойню? Так пусть Зеленский расскажет, из-за чего этот пакт на самом деле был принят – из-за того, что европейские страны срывали переговоры, которыми можно было остановить войну ещё в зародыше. За 80 лет, как мы видим, миротворческая эффективность Запада не особо выросла.

Зато Зе внезапно вспомнил, что украинцы воевали против нацизма вместе с русскими, и что нацизм – абсолютное зло. Его нынешний целевой электорат оценит, уверены.

Добавлено через 17 минут

FRONTовые заметки, [08.05.21 12:55]
Не хочу больше их гнусных рож видеть. Не хочу больше их гнусных слов слышать. Пропади они все пропадом. Все эти скорбящие, грустящие, кающиеся, высокоморальные, высокодуховные, совсем не глубинные и не скрепные, и очень, ну просто очень светлоликие...

Каждый год одно и то же - скулеж, пердеж, булькотящая ненависть, плещущая через край фрустрация, и презрение. Ничем не прикрытое презрение к простым людям, празднующим светлый день освобождения мира от эссенциального, экзистенциального зла.

И плохо замаскированное презрение к предкам этих простых людей, пропахавших всю Европу для того, чтобы предки скулящих, пердящих, ненавидящих, фрустрированных богомерзких тварей не сгорели в печах Освенцима и не были повсеместно развешаны на осинах.

Скрытый текст:
Презрение к простому советскому солдату, не знавшему, в какой руке держать вилку, а в какой нож, грязному, закопченному, пропахшему порохом и потом, который вставил такой фитиль цивилизованным европейцам, что те до сих пор этого ни забыть, ни простить не могут.

Лично я больше этих тварей ни в своей ленте, ни в реальной жизни видеть и слышать не хочу.

Лучше я эти два дня потрачу на очередной просмотр старых советских фильмов.

Летят Журавли, Судьба Человека, Дорогой Мой Человек, А Зори Здесь Тихие, Женя, Женечка и Катюша, В Бой Идут Одни Старики, Жаворонок, Был Месяц Май, Живые и Метрвые...

И вспомню и помяну тех гигантов духа, которые несмотря ни на что, несмотря на то, что сражались против всей цивилизованной Европы практически в одиночку (второй фронт даже упоминать не буду - смешно), смогли доказать, что побеждают в войнах Сильные Духом (еще один фильм, который я тоже посмотрю).

Что наше добро все равно победит их зло, даже несмотря на то, что некоторые носители их зла сидят у нас в тылу. Победа все равно будет за нами! На том стояли наши предки, на том стоим и мы...

Люсинэ Аветян
Старый Сегодня, 13:26 Вверх   #2267
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Хаджи, Тут ещё один житель Харькова тебя поздравляет.
Всех наших профессиональных патриотов, упашников, либералов-западников, потомков предателей манкуртов и прочую шваль - с Праздником!

Кохайтесь и примиряйтесь !
Сергей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:58 Вверх   #2268
Rogers
КанадАходец
ДальноТОФчик - 2017

Norht York

Я одного не могу понять, на кой вы этому любителю раздолбаного очка мака отвечаете.
Rogers вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:02 Вверх   #2269
gudvin_odessa
Elderling
Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Леся из СТРАНЫ, [08.05.21 13:40]

Ни слова больше
Старый Сегодня, 14:05 Вверх   #2270
Natika
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять, на кой вы этому любителю раздолбаного очка мака отвечаете.
Присоединяюсь. Пусть поговорит сам с собой. "С умным человеком и поговорить любопытно" говорил Смердяков.
Старый Сегодня, 14:35 Вверх   #2271
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

. Скорость, ветер, шум мотора —
Мчишься только по прямой.
Поздравляем с днем рождения,
Байкер самый наш крутой.

Пусть дорога будет чистой
По судьбе твоей велик.
Оставайся добрым, быстрым,