Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Развлечения > Таки да юмор

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2021, 22:48 Вверх   #801
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

- Здравствуйте! Вы меня не помните? - останавливает моё путешествие с тележкой по русскому магазину симпатичная молодая женщина. Говорит на русском с сильным немецким акцентом. Тем не менее в её тележке соседствуют пельмени, кабачковая икра и малосольные огурцы. Странный набор для немки.

- Извините, - отвечаю, - не припоминаю.

- А я Вас очень хорошо помню, - переходит она на немецкий, - это ж Вы меня в две тысячи восьмом отпустили, когда я Вашу машину разбила.

Ах вот оно что! В тот день я возвращался в Бонн из Голландии, и на автобане в заднее крыло моей Хонды на небольшой, слава богу, скорости въехал здоровенный грузовик. Полиция разобралась, виноват был однозначно водитель фуры, следовательно мне причитались неплохие деньги от его страховки. Всем спасибо, все свободны. Еду дальше. Только въехал в Бонн и притормозил на повороте, чтобы пропустить пешеходов, чувствую лёгкий толчок. Это мне в задний бампер крошечный мерсик впилился. Закон парных случаев. Бывает. Выхожу из машины, вижу из мерсика девчушка выберается лет восемнадцати, смотрит с ужасом на разбитое всмятку грузовиком крыло моей машины, плачет и причитает, что, мол, только недавно получила права, что у неё ещё испытательный срок, и что теперь у неё права точно отнимут. А мне уже просто смешно, тем более, что стукнула она меня нежно, у неё на бампере даже следов нет, а ремонт мне и так оплатят. "Не стоит расстраиваться," - говорю, - "Русские мужчины не привыкли брать деньги с женщин. Как-нибудь сам отремонтирую. Езжайте, и будьте внимательнее на дороге. Удачи!" Сел в машину и уехал.

И вот теперь эта повзрослевшая девушка стоит передо мной и смотрит как ребёнок на Деда Мороза.

- Вы, - говорит, - даже не знаете, что для меня тогда сделали. Я же понимаю, ни один нормальный немец меня бы просто так не отпустил. Я с тех пор обожаю русских. Даже язык выучила. И муж у меня русский немец из Омска. Я ему про Вас рассказывала, а он не верил. У нас с ним две девочки. Я их по субботам в русскую школу вожу. Спасибо Вам большое! За всё спасибо!

Вот это, что называется, пошутил так пошутил. Одной шуткой судьбу человеку поменял.

Гордый собой выхожу с пакетами из магазина и вижу, как из рук какой-то милой бабушки вырывается полная тележка и едет под горку прямо в бок моей Мазде. Приходится ещё и бабушку утешать, потому как если уж решил показать широту русской души, то отступать некуда.

Особенно, если ты чистокровный еврей. Тут уж без вариантов.
Старый 01.04.2021, 10:41 Вверх   #802
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Известная русская актриса Яблочкина, которая играла ещё при царском режиме, при вручении ей грамоты «За добросовестный, многолетний труд и в ознаменование 40-летия Октябрьской революции», произнесла: «Спасибо Вам большое за награду, ведь при царском режиме нас унижали подачками: то денег дадут, то дом или лошадь подарят. Я ведь всё промотала! А это - на всю жизнь!»

Добавлено через 2 минуты

«Курьезный случай произошел однажды с Максимилианом Волошиным в Москве. Жена, потеряв его из виду в сутолоке вокзальной площади, стала звать:
— Макс! Макс!
Поблизости стояли красноармейцы. Услышав необычное имя и увидев человека с пышной седой шевелюрой и большой бородой, они встрепенулись:
— Ребята, глядите, Карл Маркс!
Подошли к поэту, отдали честь и торжественно отрапортовали:
— Товарищ Карл Маркс! Да здравствует ваш марксизм, который мы изучаем на уроках политграмоты!
Поэт с улыбкой ответил:
— Учите, учите, ребятки!»
(с) Виталий Шенталинский «Осколки Серебряного века»
Старый 10.04.2021, 00:33 Вверх   #803
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Однажды подъезжаю к гипермаркету. Дело было в августе. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, кожаная жилетка на голое тело, на одном плече тату ZZ Top, на другом — AD/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.
Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед мороз!!!». А мама ему: «Нет сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А снегурочка где?
— А снегурочка на море отдыхает.
— А она не растает?
— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает сумку, которая битком набита небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами: «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок». У того аж чуть не слезы на глазах от счастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет — «Третий за сегодня». Садится на мотоцикл, и плавно отъезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша!»

Наталья Солунская
Старый 10.04.2021, 21:58 Вверх   #804
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Сейчас эта история "гуляет" по Интернету, как анекдот. Тем не менее, это самая что ни на есть правда.
В советские времена олимпийские чемпионы в межсезонье разъезжали по городам в составе делегаций. Встречались с рабочими, отвечали на вопросы из зала. Одним словом, были бойцами идеологического фронта.
Как-то раз в одной из таких поездок под Новый год в гостиничном номере собралась весёлая компания. В разгар беседы хоккеист Александр Мальцев поинтересовался у рекордсмена-спринтера Валерия Борзова:
- Валер, правда, что ты стометровку за десять секунд можешь пробежать?
Борзов, зардевшись, утвердительно хмыкнул.
- Тогда сгоняй в магазин за углом. А то пять минут до закрытия осталось...

За спорт!!!

Последний раз редактировалось Gosh@; 10.04.2021 в 22:04..
Gosh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 21:41 Вверх   #805
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Рассказал мне главный герой истории. Итак, областной центр, крайне удаленный от Федерального. Самое начало июня 2001 года. В редакцию городской газеты заходит мой приятель Петр Угланов, студент-вечерник филфака местного университета, подрабатывающий на жизнь внештатным сотрудничеством с прессой. Проходит к главному редактору, отдает новые статьи и говорит:
- Пал Палыч, я две недели появляться не буду.
- А что так? – спрашивает Пал Палыч.
- Да экзамены начинаются, а у меня проблемы с истграмом (исторической грамматикой), надо посидеть над учебниками.
- А кто у вас истграм ведет?
- МарьВасильна Сочинская, этакая ведьма, которая любит зверствовать.
Пал Палыч знает МарьВасильну хорошо. Во-первых, двадцать лет назад сам учился у нее, и помнит, как пять раз пересдавал ей истграм. Во-вторых, несколько раз публиковал в газете ее труды. В-третьих, живет с ней в одном доме и каждые выходные пьет пиво с ее сыном. Посвятив во все это Петра, он предлагает:
- Я могу сказать МарьВасильне: есть такой студент, Петр Угланов, ничего
не знает, но тройку надо поставить.
- Не надо, - говорит Петя, который такую халяву не любит, - я сам, как-нибудь.
- Ну ладно, - говорит Пал Палыч, - тогда поимей ввиду, что если поплывешь, отморозь что-нибудь веселое и смешное. МарьВасильна любит находчивых студентов.

Спустя две-три недельки Петя «сдается». МарьВасильна зверствует, задает всякие каверзные вопросы, но Петя честно сидел в библиотеке, и знания свои поднатаскал, поэтому на большинство вопросов отвечает правильно.
МарьВасильна заканчивает допрос, берет зачетку, видит фамилию студента и говорит:
- Мне звонил Пал Палыч Боярышников, сказал, чтобы я тебе обязательно тройку поставила. Ответил ты мне на стабильную четверку. Так что мне теперь тебе ставить, три или четыре?

Проклиная Пал Палыча с его инициативой, Петя вдруг вспоминает про находчивость. И изрекает:
- МарьВасильна, еще три недели назад я оценивал свои знания на два. Пал Палыч советовал три, вы оценили на четыре. Предлагаю, чтобы было не по-моему, не по-его и не по-вашему, поставить мне пять.
МарьВасильна округлила глаза, сказала – «Какая наглость! » и расписалась в зачетке. Петька сник. Получив книжку, вышел за дверь, раскрыл.
В зачетке стояло «отлично».
Старый 26.04.2021, 18:19 Вверх   #806
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

О любви к братьям меньшим

Есть такое понятие "мамины пироги" . Это когда: черствые, воняют, и мучное тебе вредно. Но жрешь:мама, все таки.
Так случилось, что подобных пирожков на мою долю выпало чуть поболе среднестатистического. Проблема в том, что большинство сверстников из моей среды обитания давно и навсегда свалили из страны, и матушка моя систематически сдает меня осиротившим ( или - соломенным?)родителям в барщину. Понятно, что такой умноженный сыновний долг не вызывает у меня энтузиазма, но уклониться от него мне удается не всегда, или не сразу.
И в тот раз все началось с обычного: "ну, что тебе стоит…". Я скрежетнул зубами и заранее смирился с неизбежным.
-Светлана Михайловна едет в Израиль! - очень значимым тоном продолжала родительница.
-Так им и надо!- поддержал я беседу.
-Но маркиза же туда не возьмешь,- полувопросительно-полуутвердительно,не обращая внимания на мои ответные реплики.
-Туда только от барона пускают? Или земля обетованная вообще родовую знать не приемлет? Конрада Монферратского все забыть не могут?
-Так вот, позвони ей: ты будешь заезжать к ней и кормить Маркиза.
-Трюфелями и устрицами?
-Телефон ты знаешь...-и -частые гудки.
По приезде к Светлане Михайловне, я обнаружил, что Маркиз-это огромная волосатая персидская скотина(слово кот тут не подходит-таких толстых котов не бывает) со взглядом падишаха и вальяжностью главного евнуха султанского сераля.
Когда мне описывали диету аристократа, я поначалу подумал, что на до мной просто глумятся.
-Надо взять вот этой рыбки и отварить ее ровно 12 с половиной минут (12,с половиной!-это очень важно). Маркизушка больше ничего не ест. Правда, Маркизик?(сюсюкает) Запишите.
-Я запомню.
-Нет, вы обязательно запишите.
-Простите, Светлана Михаловна, у меня вопрос.
-?
-Так, чисто гипотетически, а что произойдет если я отварю ему рыбу 13 минут или, мне страшно это даже произносить-13 с половиной?
-Вы что с ума сошли? Маркиз это есть не будет!
В первый день после отьезда я заскочил к Маркизу, отломил в морозильнике часть фюзеляжа какой то рыбины и неприцельно запустил этим в сторону кота. Авось сам себе сварит.
Маркиз подошел, потрогал лапой, понюхал, посмотрел на меня, как на буйнопомешанного, демонстративно вытер лапу об пол и с достоинством удалился в коридор.
И мстительно нагадил мне в штиблеты. В оба.
-Ах ты ж сссс…аристократичессская, - шипел я в поисках пылесоса и швабры. Кот бесстрашно и насмешливо отслеживал мои метания с высоты книжного шкафа.
...Часа полтора гонял я эту зарвавшуюся знать с азартом и сноровкой озверевшего в своей классовой ненависти санклюлота и орал Марсельезу...
Затем отбыл за новыми калошами.
...Мне , честно, стыдно продолжать историю, но и "из песни слов не выкинешь". Эх!В общем: закрутило-замотало меня ( был я тогда - молодой-красивый, холостой-неженатый), и… Что тут объяснять?
Через неделю позвонила матушка: справиться о коте. Мол, завтра хозяйка возвращается.
-Ат,черт!-пробило меня в пот…
...Караул, что делать, соображал я, лихорадочно пытаясь натянуть джинсы при надетых туфлях. Помер ведь, небось, почил в бозе, сердяга… Может с балкона его…Там высоко вроде, скажу что недоглядел… Кот, мол, выбрал свободу…
Приехав, я с облегчением обнаружил сильно постройневшего, но вполне жизнеспособного кота. Как выяснилось, сообразительности ему было не занимать: шевалье вскрыл хлебницу и выжрал из нее все плесневелые корки.
Мороженую рыбу, растерявший все манеры кавалер глотал как удав, не прожевывая.
Выл при этом и требовал еще.
На следующий день, матушка сообщила, что Светлане Михаловне срочно нужно со мной поговорить.
"Кот застучал!"-привычно ворохнулась в мозгу шизофрения.
Но в телефоне засюсюкали-закудахтали:
-Я вам так благодарна! Просто выручили… Что бы я без вас…Только у меня один вопрос...
-?
-Вы знаете, до поездки Маркизик ел только одну рыбку одного сорта. Мы волновались, пытались ему витаминчики заворачивать в рыбку, а он не ел. А теперь: ОН ЕСТ ВСЕ. То есть: хлеб, молоко, мясо, крупы. Даже, вот, вчера яблоко стащил со стола и сгрыз в углу…Мы вам так благодарны, но как вы этого добились?
-Лаской, Светлана Михайловна, исключительно лаской.

PS Стоит мне приехать к Светлане Михайловне с каким-нибудь очередным родительским поручением, как кот мгновенно исчезает. Дематериализуется. Найти его не могут три человека, как ни стараются. Но, часа через три после моего исчезновения, он выползает из-засады и начинает лихорадочно жрать все подряд.
Старый 03.05.2021, 18:45 Вверх   #807
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Судьба хомяка

Папа купил хомяка. Для Алёши. Мама сказала, что Алеше четыре года и ему ещё не до хомяков. Папа возразил, что пока хомяк пусть будет его, а потом Алёшин, когда он подрастёт. Мама спросила: зачем папе хомяк? У них уже есть ребёнок. Папа ответил, что ребёнок общий, а хомяк пока его собственный.
Папа любил хомяка, он притащил ему большую клетку с колесом внутри, чтобы хомяк в ней бегал, колесо соединялось сложной системой валов и шестеренок с пропеллером на внешней стороне клетки. Хомяк бегал в колесе, пропеллер крутился, папа был счастлив.
Алёша не то чтобы не любил хомяка, в целом он был не против его присутствия, но особого восторга не испытывал. Ему нравилось внезапно стучать по клетке и наблюдать, как хомяк хаотично мечется внутри, ошалев от грохота.
Папа очень переживал из-за странных отношений хомяка и Алёши, поэтому Алёша устраивал хомяку апокалипсис, когда папы не было дома. Алёша любил папу и не хотел лишний раз его огорчать.
В тот раз, то ли Алёша стукнул сильнее обычного, то ли хомяк был особенно не готов, но он метнулся точно под своё беговое колесо и застрял там намертво.
Алёша решил исправить ситуацию и крутанул пропеллер. Пропеллер естественно привёл в движение весь механизм, колесо дернулось и метнуло хомяком через всю клетку. Хомяк впечатался в заднюю стенку клетки, сполз вниз и затих. Алёша понял, что что-то пошло не так и позвал маму.
Мама осмотрела хомяка и сказала, что по ее мнению, у хомяка сломано все, кроме глаз. Действительно, глаза хомяка моргали и вращались в разные стороны. Алёша и мама решили пока его не трогать, пусть так полежит, пока папа не придёт.
К папиному приходу хомяк несколько очнулся и подозрительно озираясь по сторонам, пил воду из поилки.
Папа огорчился больше обычного и даже провёл с Алешей беседу на тему: «хомяки живые и могут умереть, если будут внезапно биться о стены».
Алёша внимательно выслушал папу и выразился в том смысле, что если что, можно будет нового хомяка купить.
Бытует мнение, что собак заводят люди, которые хотят, чтобы их любили, кошек заводят те, кто хочет любить сам, а судьба хомяков показать детям смерть.
Этот хомяк продолжает жить наперекор судьбе.
Сергей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:48 Вверх   #808
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Разговор.
(Записано со слов свидетеля)

Дай покой. Я говорю – дай покой! Ну какого хрена? Отдыхаю я… А, вот даже так?? Ну хорошо, слушаю и повинуюсь.
Ну что там? Скучно? Поговорить захотелось? И что, не с кем? Это ж надо… Ну, купи попугая. Нету попугаев? Не верю! Ладно, верю. Всё, всё, говорим. Было бы о чем.
Тоскливо и гадостно? Весь мир – говно, и только ты – алмаз, в говне блестящий? Гы. Да вас таких уже утилизировать некуда. Лучше бы ты грифелем карандашным себя почувствовал. Все больше пользы было бы.
Да ладно, можно подумать, обиделся он… Да кого колышет твой богатый внутренний мир? Кого-кого? Тебя?? Это сильно. На Земле несколько лярдов таких красавцев, и твой личный внутренний мир, если честно, всем пох... Ага. Правда-правда. Заходил на Лурк? Мэм такой знаешь? Вот это оно.
Да перестань ныть. Что ты там слушаешь? «Музыку?» Никому не говори. Это не Чайковский. Ага. И даже не Рахманинов.
Ну и что, что виски пьешь? Да хоть мухоморы сырые жри. Кого ты хотел удивить, как сказал один испаскудившийся бард… Хе-хе. Что, даже угадал, кто именно это сказал? Плюс адын, жжошь! Гы.
Утомил уже… Ну и что? У всех мысли и у всех фантазии. Да, ты не поверишь, какие. Не, ну не все на эту тему… Не про это? Маладца! Ыщо плюс адын! У многих только про это, а ты, оказывается, таки фантазер, не могу поверить. Но ты это брось, фигли оно тебе надо? Звёзды-шмёзды… Гы! Кстати, на «звёзды» ещё рифма есть. Знаю, что сам знаешь.
Так, хватит бухать, здоровье ведь уже не то… Да и мысли дурацкие, проще надо быть, как двадцать лет назад. Да насрать мне на твои мечты!!! Если ты кони двинешь, где я тогда жить буду? Ты обо мне подумал? Гад!
Ну чего тебе еще? Правду? Такую, чтобы обосраться? Так ты и сам знаешь. Ты никто и звать тебя никак. Нихрена ты полезного обществу не принес, даже, падла, налоги никогда не платил. Ладно, налоги не по теме, проехали. Гы-гы. А что ты думал, только тебе над другими издеваться можно, а? А как оно в обратку? Ага, неприятно? То-то же..
Что там дальше по плану? Личная жизнь? Все-все, молчу. Хи. Хрен с тобой, живи пока. Хотя, зачем оно тебе надо – совершенно непонятно. А, еще вискарь остался ? Тогда конечно, тогда да…
Ну что, устал сам с собой беседовать? Ненадолго тебя хватило… Кстати, вот эта девочка со скрипкой – это талант, а ты так и помрешь говном. Ой-ой-ой, можно подумать, какие мы обидчивые. Сам виноват. Чего музыкальную школу через год всего бросил? Ребята во дворе в футбол играли? Чудесно. И что, ты теперь великий футболист? Нет? Может быть, музыкант, или писатель? Ах, инженер… А уверен? Знаешь ли, мой дорогой невостребованный талант, все сразу еще ни у кого никогда не получалось. Даже у гениев, а уж про тебя, говнюка, даже говорить нечего. Так что специально для ерундитов-недоучек повторяю – сам виноват. И вообще, зачем я тебе нужна? Без меня проще. А, не знаешь, как избавиться? Ну, тут ничем не помогу… Заплачь еще, засранец. Ага, держишь удар, молодца! Но это я еще запрещенных приемов не применяла. Впрочем, в этом твоем состоянии, уже, пожалуй, нет смысла. Как-нибудь в другой раз.
Ага, иди, погуляй среди грибов. А я – спать. Не буди без весомой причины, змей!
Целую,
Твоя совесть.

Последний раз редактировалось Gosh@; Сегодня в 06:56..
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 15:15 Вверх   #809
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Человек написал письмо владельцу небольшого отеля:
- Я хотел бы взять с coбой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Пoлучил ответ:
- Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас - Вы также можете приехать.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра