Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2021, 16:29 Вверх   #18821
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от гидравличка Посмотреть сообщение
Вчера поздно вечером в ленте новостей мелькнула информация: Набиуллина осудила выступление своего зама. Не успела почитать, ибо инфа сегодня исчезла..
Вы же понимаете, что "Это ЖЖЖ неспроста!"
Это начало подготовки общественного мнения к данному процессу.
Старый 22.09.2021, 16:48 Вверх   #18822
гидравличка
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки Зурбагган, Россия

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Это начало подготовки общественного мнения к данному процессу.
Нет, не только для подготовки общественного мнения, а подготовка к отмене пенсий ИМХО.
Старый 22.09.2021, 19:22 Вверх   #18823
vezunsan
Прописан(а) в Одессе

Вологда

Цитата:
Сообщение от гидравличка
Нет, не только для подготовки общественного мнения, а подготовка к отмене пенсий ИМХО.
Да ладно вам из мухи слона раздувать, пенсий всегда людям не хватало, это действительно актуальный вопрос , как получить доход помимо пенсии. Мне конечно ещё далеко до нее , но начинаю задумываться. Кроме классического сдачи в аренду недвижимости пока вариантов не вижу. А к ценным бумагам доверия нет , да и не разбираюсь в них совсем.
Что касается Швецова , человек может первый раз в жизни публично сказал то что думал , ему спасибо говорить надо.
Старый 22.09.2021, 20:01 Вверх   #18824
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Сообщение от vezunsan Посмотреть сообщение
Да ладно вам из мухи слона раздувать,
Они просто измеряют степень идиотизма населения, и никакого зоопарка

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от vezunsan
Что касается Швецова , человек может первый раз в жизни публично сказал то что думал
У них все выверено, никаких случайностей, не будь наивным.
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 20:24 Вверх   #18825
гидравличка
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки Зурбагган, Россия

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
У них все выверено, никаких случайностей, не будь наивным.
Точно. Сказал же Гудвин-Это начало подготовки общественного мнения к данному процессу.
Старый 23.09.2021, 15:27 Вверх   #18826
Ivanov
Таки да одессит(ка)

РФ, Чебоксары

Путинские врачи-убийцы меня послали. Сказали, что если я получил бесплатную прививку от гриппа в этот понедельник, то они имеют полное право ещё две недели отказывать мне в повторной ревакцинации по короне. Якобы - так лучше для моего организма. Сатрапы.
Ivanov на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:22 Вверх   #18827
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Культурная столица

Старый Вчера, 18:23 Вверх   #18828
vezunsan
Прописан(а) в Одессе

Вологда

Добрый вечер.
Сам Алексей Венедиктов ,по прям таки "Эху Москвы" сообщил об отсутствии подтасовок при электронном голосовании в Москве.Может быть его Путин купил , или это и есть следствие вакцинации?
https://rg.ru/amp/2021/09/24/reg-cfo...togov-deg.html

Онлайн-голоса москвичей, полученные системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ), были расшифрованы правильно. Об этом по итогам аудита заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов на заседании ЦИК.
Старый Вчера, 18:37 Вверх   #18829
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Будете в Ростове-на-Дону не пройдите мимо.

Старый Вчера, 22:38 Вверх   #18830
гидравличка
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки Зурбагган, Россия

Набиуллина жжет..

финансовые тонкости
107 983 подписчика

Набиуллина прилюдно жестко раскритиковала крупнейшие банки, не стесняясь в выражениях. Но было понятно о ком идет речь
Скрытый текст:
Сегодня
Прозвучали очень неприятные формулировки: обман, игра в наперстки и многое другое. Друзья, я редко соглашаюсь с позицией главы Банка России Эльвирой Набиуллиной. Но в этот раз я полностью с ней согласен, в части критики крупнейших банков страны.

Выступая на XVIII Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» в Сочи глава ЦБ не стеснялась в выражениях, и что называется резала "правду матку". Не знаю, что на нее нашло, но таких жестких речей в адрес крупнейших банков я от нее давно не слышал.

Наверно поэтому тезисы Набиуллиной прошли мимо основных СМИ и интернет площадок. Благодаря каналу Finversia стало возможно получить первоисточник выступления.
Причем сказано это было не кулуарно, а в лицо руководителям крупнейших банков страны.

Начнем с того, что она осудила порочную практику взимания высоких комиссий по платежам, используя монопольное положение на рынке.

Вот ее дословная цитата

"Сейчас некоторые платежные системы, банки, используя свое монопольное положение, большую долю рынка, зарабатывают сверхдоходы на стандартных платежных операциях, которые уже технологически могут стоить гораздо дешевле".

Для справки - комиссионные доходы Сбербанка в 2020 году составили 775 млрд. руб. из которых 1/3 доходы от РКО.

Как метод борьбы с подобными практиками Набиуллина припугнула банкиров тем, что ЦБ может допустить не банковские организации к выполнению финансовых операций. Давно пора.

Вчера я как раз оплачивал в режиме он-лайн ЖКХ через Сбер и аккуратно заплатил ему от 0,5% до 1% комиссии. Хотя счета получателей тоже были в Сбере.
Также Набиуллина не оставила без внимания "мухлеж" банков с якобы низкими ставками по кредитам и привела наглядный пример.

"вчера я видела рекламу с предложением кредита банком под 5%.Мы все знаем, что это по сути обман. Получить кредит под такую низкую ставку практически невозможно. И если почитать внимательно, у этого же банк условия, написанные мелким шрифтом, такая ставка действует только при оформлении страховки, которая существенно удорожает кредит. Это не единичный случай. Многие крупные банки так заманивают клиентов. Посмотрите на рекламу"

На глаза сразу попалась вот такая информация одного из банковских монстров России

Идем по следам цитаты главы ЦБ и находим дословное подтверждение ее тезиса об обмане

Действительно, ставка без страховки может дойти до 23,2%. Что в 4 раза выше, чем заявленные в рекламе цифры.

Выдачу POS-кредитов Набиуллина вообще назвала "игрой в наперстки" и "впаривают кредитную карту и вместо кредита по ставке в 14% у клиента на руках кредитная карта с ПСК в 25% м возобновляемым кредитом".

ИТОГ
Можно ли ждать, что крупнейшие банки бросятся выполнять претензии Набиуллиной по поведенческой перезагрузке банков? Думаю, что вряд-ли. Наши госбанкиры превратились в непотопляемые номенклатурные айсберги, которых только время может сдвинуть со своих позиций.

Опции темы
Опции просмотра