Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2021, 09:16 Вверх   #19681
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Сообщение от Gonville&Caius Посмотреть сообщение
Путин- это верхушка или нет? По-моему, он и есть самая верхушка. Выше уже некуда.
Если он верхушка, то его дети и внуки и вклады живут в США.
Это называется математическая логика.
Ну, во-первых, в России логика не работает. В определенном смысле это даже защищает народ от логичных нападок логичных врагов, которые никогда не могут понять, почему разбитая в хлам страна не только по логике не исчезает с лица земли, но еще и побеждает.

А во-вторых, верхушка у нас разношерстная, или многоголовая, ну как дракон, как минимум, с тремя головами. Иногда две из них соединяются, как сейчас, против третьей, а иногда из их всех произрастают много побочных паразитных головёшек.

Поэтому нужно уточнять, о какой верхушке идет речь, ибо не все из них в фаворе у запада. Это в-третьих.
Старый 25.11.2021, 09:53 Вверх   #19682
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Gonville&Caius
Ну чего ты ко мне прицепился?
Разве?
Я задал тебе простой вопрос, а ты в ответ нахамил.
Рассматривать твой пост как хамство?
Тебя оскорбило сравнение со Штирлицем?
Ладно, не буду. Это, таки, не твой герой...
Старый 25.11.2021, 09:56 Вверх   #19683
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

"Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем" © Шарль де Голль

"Если у нас что и было позитивного в ХХ веке, так это Сталин" © Константин Мельник-Боткин (1927-2014) разведчик, политолог, мемуарист

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 25.11.2021 в 19:18..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 10:20 Вверх   #19684
Gonville&Caius
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, в России логика не работает. В определенном смысле это даже защищает народ от логичных нападок логичных врагов, которые никогда не могут понять, почему разбитая в хлам страна не только по логике не исчезает с лица земли, но еще и побеждает.

А во-вторых, верхушка у нас разношерстная, или многоголовая, ну как дракон, как минимум, с тремя головами. Иногда две из них соединяются, как сейчас, против третьей, а иногда из их всех произрастают много побочных паразитных головёшек.

Поэтому нужно уточнять, о какой верхушке идет речь, ибо не все из них в фаворе у запада. Это в-третьих.
Во-первых, написал фигню. Бывает. Еще напиши, что второй закон Ньютона или первое начало термодинамики в России не работают.

Во-вторых, Как мне понимать сей опус. Гудвин имел в голове верхушку, но без самой верхней ее части - Путина? Ну так и писать надо так.
Я привык понимать написанное по-русски, т.е. в прямом смысле.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Разве?
Я задал тебе простой вопрос, а ты в ответ нахамил.
Рассматривать твой пост как хамство?
Тебя оскорбило сравнение со Штирлицем?
Ладно, не буду. Это, таки, не твой герой...
Так я тоже вроде-бы задал вопрос. Или это называется хамством?
Да, у меня вообще нет героев. Нету. Пустота.
Gonville&Caius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 12:04 Вверх   #19685
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Так я тоже вроде-бы задал вопрос.
Отвечать вопросом на вопрос - это как бы одесско-еврейская фишка, но никак не европейско-молдавская.
Старый 25.11.2021, 12:13 Вверх   #19686
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Во-первых, написал фигню. Бывает. Еще напиши, что второй закон Ньютона или первое начало термодинамики в России не работают.

Во-вторых, ...
Я привык понимать написанное по-русски, т.е. в прямом смысле.
В-третьих, в России не работают не только законы физики, но и Основной закон государства.

В-четвертых, в "прямом смысле" - это по-европейски, а в "переносном смысле" - это по-русски.
Старый 25.11.2021, 12:53 Вверх   #19687
Gonville&Caius

Цитата:

В-четвертых, в "прямом смысле" - это по-европейски, а в "переносном смысле" - это по-русски.
Так может говорить только человек не сильно знакомый с европейскими стандартами. В России как правило говорят прямо, пусть даже и не лицеприятно. Например, на экзамене вам прямо скажут, что вы ничего не знаете и т.д. и что у вас неуд. В Европах, вам тоже поставят неуд, но скажут, что ваши знания превосходны и что вы чуть-чуть недотянули до удовл. В Европах вам никогда не скажут, почему не вам сдают квартиру. Вам будут долго и нудно объяснять, что они вообще решили не сдавать квартиру. Хотя, через день вы узнаете, что квартира уже сдана. Меня это бесило первое время. Потом привык.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
В-третьих, в России не работают не только законы физики, но и Основной закон государства.
Ну Россия - это прямо черная дыра, по-вашему.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Отвечать вопросом на вопрос - это как бы одесско-еврейская фишка, но никак не европейско-молдавская.
Не нужно присваивать общечеловеческую ценность.
Старый 25.11.2021, 12:56 Вверх   #19688
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Как мне понимать сей опус. Гудвин имел в голове верхушку, но без самой верхней ее части - Путина?
Может быть суд рассудит Путин или не Путин. Но книгу назад уже не напишешь

Иск Романа Абрамовича дошел до суда в марте нынешнего года

Иск Романа Абрамовича дошел до суда в марте нынешнего года. Бизнесмена возмутило описание его отношений с российским президентом.

В "Людях Путина" [Книга Кэтрин Белтон "Люди Путина. Как КГБ вернул себе Россию и перешел в наступление на Запад"] Абрамович выведен как "кассир" Путина, а до этого - семьи Ельциных. Белтон утверждает, что Абрамович - всего лишь "смотрящий" за своим капиталом, а фактически Владимир Путин может в любой момент распоряжаться им по своему усмотрению. Белтон называет эти деньги "тайным фондом" Путина, или, на английском, obschak.

Автор книги - бывший московский корреспондент Financial Times Кэтрин Белтон. Она прожила в России 16 лет.
Старый 25.11.2021, 13:00 Вверх   #19689
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Не нужно присваивать общечеловеческую ценность.
Она присвоена задолго до нас.
Другое дело, что одесситов разметало по всему свету, поэтому у тебя создалось впечатление об общечеловечности.
Старый 25.11.2021, 13:11 Вверх   #19690
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Ну Россия - это прямо черная дыра, по-вашему.
Россия это не только черная дыра, но еще и белое пятно, которое для всех, кто в нее сунется с грязными намерениями, обернется черным лебедем.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Так может говорить только человек не сильно знакомый с европейскими стандартами. В России как правило говорят прямо, пусть даже и не лицеприятно.
В Европе всегда и во всем один и тот же прямой смысл - бабло, и Европа не понимает, какой еще другой может быть смысл.
В России всегда и во всем один и тот же совершенно другой переносный смысл, который не понять тем, кто с ней не сильно знаком.

Вот этаким, как этот, точно не понять.

Скрытый текст:
71% населения России не нужны государству и мешают модернизации. Они не владеют английским, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе. Об этом заявил руководитель экспертной группы № 5 (отвечает за инновации) разработчиков «Стратегии-2020», первый проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг.

Как пояснил господин Гохберг, росту на основе инноваций препятствует то обстоятельство, что российская наука по своей структуре до сих пор является советской: во всех развитых странах львиная доля инноваций рождается в стенах предприятий (в США — 72,6%, в Японии — 78,5%), у нас же 88,2% инноваций приходятся на НИИ.

Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, «имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком». Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: «Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?»
Старый 25.11.2021, 13:44 Вверх   #19691
Gonville&Caius

Цитата:
Она присвоена задолго до нас.
Другое дело, что одесситов разметало по всему свету, поэтому у тебя создалось впечатление об общечеловечности.
Знаю, знаю. И не только одесситов. Кажется это у я прочитал у Эренбурга об известном американском режиссере Люисе Майлстоуне: "Да какой я Льюис Майлстоун? Я Лёва Мильштейн из Кишинева…»"
Старый 25.11.2021, 17:33 Вверх   #19692
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
То, что ответ будет таким, я знал заранее.
Вначале написать что-нибудь. А потом говорить, что это не то, что все подумали.
"Россия - в США живут дети, внуки и вклады верхушки России. Их тоже могут контролировать
Путин- это верхушка или нет? По-моему, он и есть самая верхушка. Выше уже некуда.
Если он верхушка, то его дети и внуки и вклады живут в США.
Это называется математическая логика.
Я всегда отвечаю за свои слова.
И если я сказал, что "дети и внуки верхушки России" живут в США и других странах, и средства этих чиновников находятся там же - значит я могу подтвердить это ссылками на источники.
А вот горячечные измышления и претензии всяких фантазёров , переверающих сказанное мной - мне не интересны.
Я их угощаю орбитом.......ибо им лучше жевать, чем говорить
На
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Гудвин; 25.11.2021 в 17:37..
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 17:51 Вверх   #19693
Gonville&Caius

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Я всегда отвечаю за свои слова.
И если я сказал, что "дети и внуки верхушки России" живут в США и других странах, и средства этих чиновников находятся там же - значит я могу подтвердить это ссылками на источники.
А вот горячечные измышления и претензии всяких фантазёров , переверающих сказанное мной - мне не интересны.
Я их угощаю орбитом.......ибо им лучше жевать, чем говорить
На
Скрытый текст:
Спасибо за ответ. Собственно, трудно было ожидать другого.
Дети и внуки Путина живут за бугром? У Путина есть счета за бугром? Это мой прямой вопрос?
Или Путин не верхушка?
Старый 25.11.2021, 18:18 Вверх   #19694
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Спасибо за ответ. Собственно, трудно было ожидать другого.
Дети и внуки Путина живут за бугром? У Путина есть счета за бугром? Это мой прямой вопрос?
Или Путин не верхушка?
ты - тупой или вакцинированный?
Старый 25.11.2021, 18:40 Вверх   #19695
Gonville&Caius

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ты - тупой или вакцинированный?
Приятно, когда собеседник так вежлив. Я и тупой и вакцинированный.
На вопросик то ответь.

Ладно, считаем вопрос закрытым. Не бери в голову. Будем считать, что у Путина есть счета, но они очень хорошо спрятаны. Возможно даже Путин не знает, где они.

Последний раз редактировалось Gonville&Caius; 25.11.2021 в 18:54..
Старый 25.11.2021, 19:20 Вверх   #19696
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
Будем считать, что у Путина есть счета, но они очень хорошо спрятаны. Возможно даже Путин не знает, где они.
Счетов не было только у Сталина. Остальные без счетов пустое место и дырка от бублика.
Старый 25.11.2021, 20:13 Вверх   #19697
Gonville&Caius

Цитата:
Счетов не было только у Сталина. Остальные без счетов пустое место и дырка от бублика.
Ну чтобы быть более предметным. В каком банке и в какой стране счета Путина? В противном случае это треп Скабеевой.
Старый 26.11.2021, 08:42 Вверх   #19698
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Ну чтобы быть более предметным. В каком банке и в какой стране счета Путина? В противном случае это треп Скабеевой.
Угу, не пойман - не вор... А то что заврался, так то мелочи...
Старый 26.11.2021, 09:54 Вверх   #19699
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

Цитата:
В любом случае это может быть только трепом. Кто же тебе/мне/нам/им такое скажет?

Не все в нашем мире предметно, есть кое-что и без-предметно.

Кстати, автор вышеуказанной книги, я не уверен, что она назвала правильные фамилии, так как она вряд ли видела все документы, а больше пользовалась "достоверными" слухами из "проверенных" источников, но схему она наверняка, с большой вероятностью, раскрыла реальную. То есть, у него счетов может и нет, но есть у других, которые являются его. Это очень по-русски. Поэтому такое невозможно ни засудить, ни разоблачить. Вот такая предметность у нас.

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 26.11.2021 в 09:59..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 10:21 Вверх   #19700
Gonville&Caius

Цитата:
В любом случае это может быть только трепом. Кто же тебе/мне/нам/им такое скажет?

Не все в нашем мире предметно, есть кое-что и без-предметно.

Кстати, автор вышеуказанной книги, я не уверен, что она назвала правильные фамилии, так как она вряд ли видела все документы, а больше пользовалась "достоверными" слухами из "проверенных" источников, но схему она наверняка, с большой вероятностью, раскрыла реальную. То есть, у него счетов может и нет, но есть у других, которые являются его. Это очень по-русски. Поэтому такое невозможно ни засудить, ни разоблачить. Вот такая предметность у нас.
Здесь, в кои то веки, я во многом согласен.
Хочу лишь дополнить несколькими замечаниями.
1 Книга, которую вы цитируете, написана написана для того, чтобы ее покупали. Поэтому, что там из "проверенных источников", а что есть "мечты" автора, проверить невозможно.
То, что называется "желтая пресса". И естественно, что Абрамович без труда выиграл иск (если мы об одной книге).
2 Я не понимаю, как это может быть. У него счетов нет, но есть у других, которые на самом деле его. Вы бы положили деньги на счет, пусть даже своего лучшего друга?
Пусть даже имея очень длинные руки? Я бы точно нет. Способов кинуть слишком много.
3 Зачем рисковать из-за каких-нибудь санкций?
4 Репутация Путина на западе ниже плинтуса. Куда он побежит из России, если что? Ну за большие деньги кто-нибудь приютит, но разве этого хочет вождь? Если вдруг (не дай Бог) народный гнев, то ждет его судьба, подобная Чаушеску. Молодые волки из его-же стаи и прикончат.
Короче, мне до фени есть у него счета или нет. Но будучи в его шкуре я бы их не имел. Но кто я и кто он.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра