Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2021, 18:40 Вверх   #1
IziBrizi
Гость города

По умолчанию Помогите выбрать портативную карту видеозахвата?

В общем нужна портативная карта видеозахвата. Она будет использоваться в двух сценариях в основном:
1. С помощью ее мне надо будет подключить свой фотик к ПК и использовать в качестве вебки
2. На улице опять же подключить фотик и вести прямую трансляцию со смарта.
Ну иногда еще буду видео захватывать с ПК или консоли.
IziBrizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 15:57 Вверх   #2
solist
Квартирант(ка)

главное определиться с каким интерфейсами карта надо, потому что если карта небольшая интерфейс будет только какой то один, или химичить с переходниками что может в конечном итоге повлиять на качество, + какой бюджет вообще предполагается и где будет браться?
solist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 10:44 Вверх   #3
Grobary
Гость города

Цитата:
Сообщение от solist Посмотреть сообщение
главное определиться с каким интерфейсами карта надо
Тут вроде и так понятно, если фотик подключать ту же зеркалку то только HDMI, а на телефон уже пойдёт USB Type-C и должно получиться, что то типа этого как на фото
Grobary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 19:13 Вверх   #4
IziBrizi
Гость города

Цитата:
главное определиться с каким интерфейсами карта надо, потому что если карта небольшая интерфейс будет только какой то один, или химичить с переходниками что может в конечном итоге повлиять на качество, + какой бюджет вообще предполагается и где будет браться?
Видимо с HDMI, я думаю только так можно фотик подключить. А с другой стороны Type-c может. По цене хотелось бы до 6 тысяч гривен.
Старый 16.11.2021, 09:45 Вверх   #5
Grobary
Гость города

Цитата:
Сообщение от IziBrizi Посмотреть сообщение
По цене хотелось бы до 6 тысяч гривен.
У нас в магазинах и выбирать не из чего пару моделей я только нашёл, одна что выше с фото AVerMedia UVC BU110 и Elgato Game Capture HD60, ну или попытаться поискать на китайском сайте каком.
Старый 26.11.2021, 20:29 Вверх   #6
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Grobary Посмотреть сообщение
У нас в магазинах и выбирать не из чего пару моделей я только нашёл, одна что выше с фото AVerMedia UVC BU110 и Elgato Game Capture HD60, ну или попытаться поискать на китайском сайте каком.
Ну возьму я карту из китая например, она с моим фотиком не подружиться, и что я с ней дальше делать буду? МНе надо карта, которая стабильно будет работать с моим фотиком. Да и драйвера нужны нормальные, иногда к ПК подключать буду.
Старый 29.11.2021, 09:36 Вверх   #7
Grobary
Гость города

Цитата:
Ну возьму я карту из китая например, она с моим фотиком не подружиться, и что я с ней дальше делать буду? МНе надо карта, которая стабильно будет работать с моим фотиком. Да и драйвера нужны нормальные, иногда к ПК подключать буду.
Будешь искать новый фотик))) Тут как бы да есть опасность что с алика могут возникнуть какие проблемы, но точно если возьмёшь у нас эльгадо или авермедию то тут гарантия на качество и с совместимостью не будет никаких проблем. Что касается драйверов то точно BU110 Plug and play, никаких драйверов не надо.
Старый 30.11.2021, 11:46 Вверх   #8
solist
Квартирант(ка)

мое мнение что лучше авермедия, по качеству и стабильности работы на разных платформах и с разными девайсами без потери качества, например тут Обзор подробно описан и принцип подключения и то как работает карта, и с камерой и на декстопе
Старый 30.11.2021, 21:11 Вверх   #9
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Будешь искать новый фотик))) Тут как бы да есть опасность что с алика могут возникнуть какие проблемы, но точно если возьмёшь у нас эльгадо или авермедию то тут гарантия на качество и с совместимостью не будет никаких проблем. Что касается драйверов то точно BU110 Plug and play, никаких драйверов не надо.
Это означает, что именно карте видеозахвата драйвер не нужен, ее система просто подхватит и установит, но это не означает, будет ли нормально работать мой фотик с этой картой.
Цитата:
мое мнение что лучше авермедия, по качеству и стабильности работы на разных платформах и с разными девайсами без потери качества, например тут Обзор подробно описан и принцип подключения и то как работает карта, и с камерой и на декстопе
Вот. За это спасибо. Почитаю обзор и хотя бы буду понимать что и как работает.
Старый 01.12.2021, 09:40 Вверх   #10
Grobary
Гость города

Цитата:
но это не означает, будет ли нормально работать мой фотик с этой картой.
Будет по любому работать, главное требование это только наличие HDMI, всё подхватится и будет снимать. Единственное с чем встречались это с ошибкой на MAC, но на офф сайте производителя указано как исправить ошибку.
Старый 01.12.2021, 13:08 Вверх   #11
solist
Квартирант(ка)

Цитата:
Будет по любому работать, главное требование это только наличие HDMI, всё подхватится и будет снимать. Единственное с чем встречались это с ошибкой на MAC, но на офф сайте производителя указано как исправить ошибку.
а де пруфы? что то я про ошибки на мак не читал или пропустил, и я не увидел что за фотик, и единственная проблема может быть только в подключении к смарту, опять же в обзоре речь шла об бюджетных старых моделях на старой ОС, что то мне думается что современные девайсы будут легко справляться с трансляцией
Старый 01.12.2021, 17:37 Вверх   #12
IziBrizi
Гость города

Цитата:
а де пруфы? что то я про ошибки на мак не читал или пропустил, и я не увидел что за фотик, и единственная проблема может быть только в подключении к смарту, опять же в обзоре речь шла об бюджетных старых моделях на старой ОС, что то мне думается что современные девайсы будут легко справляться с трансляцией
Сони, модель точно не помню, но если надо могу уточнить. Я уже обзор нашел на BU110, у чела там тоже такой же фотик и все отлично работает. В общем буду брать ее .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра