Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2022, 19:50 Вверх   #61
naletanet
Постоялец

Город-герой Ленинград

Цитата:
Сообщение от Былседьмым Посмотреть сообщение
Все СМИ трещали, РФ поставила ультиматум НАТО.
Можешь называть это ультиматумом, чем угодно - я думаю, Россия(в лице наших дипломатов и военных) прекрасно понимала каков будет ответ...иллюзий ни у кого нет, зато сейчас всё разжёвано до конца и мы можем строить свою политику исходя только из собственных соображений...каким будет наш ответ - скорее всего, если Украина не дёрнется(под нажимом тех же Штатов - чего нельзя исключать) сейчас будет некая пауза, а там посмотрим...начнёт работать СП-2, а потом может быть Путин признает ЛДНР etc...санкции?!, толку-то от них...сломить Россию каким-то там Свифтом - не получится...никак...Украина в Нато - да вперёд, что от этого изменится по большому счёту - Ни-Че-Го...
naletanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 19:52 Вверх   #62
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от vezunsan Посмотреть сообщение
Удивил ! С нашего городка разве что в Москву , Питер халтурить ездят. Неужели в Польше платят больше?
Я не знаю за сколько у вас батрачат в Москве))))
Старый 13.01.2022, 20:02 Вверх   #63
vezunsan
Старожил

Вологда

Цитата:
Сообщение от Гудвин
Вынужден задать встречный вопрос , за сколько у вас батрачат в Польше ?
Работать ездят в основном строительные бригады , доходами не хвастаются понятно дело. Про молодежь не знаю . Но явление это не массовое.

Последний раз редактировалось vezunsan; 13.01.2022 в 20:07..
vezunsan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 20:14 Вверх   #64
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Вынужден задать встречный вопрос , за сколько у вас батрачат в Польше ?
Работать ездят в основном строительные бригады , доходами не хвастаются понятно дело. Про молодежь не знаю . Но явление это не массовое.
У нас - за 1200-1300 долларов, в среднем.
Старый 13.01.2022, 21:19 Вверх   #65
Shade69
Коренной(ая) одессит(ка)

Белгород

Цитата:
Сообщение от naletanet Посмотреть сообщение
Можешь называть это ультиматумом, чем угодно - я думаю, Россия(в лице наших дипломатов и военных) прекрасно понимала каков будет ответ...иллюзий ни у кого нет, зато сейчас всё разжёвано до конца и мы можем строить свою политику исходя только из собственных соображений...каким будет наш ответ - скорее всего, если Украина не дёрнется(под нажимом тех же Штатов - чего нельзя исключать) сейчас будет некая пауза, а там посмотрим...начнёт работать СП-2, а потом может быть Путин признает ЛДНР etc...санкции?!, толку-то от них...сломить Россию каким-то там Свифтом - не получится...никак...Украина в Нато - да вперёд, что от этого изменится по большому счёту - Ни-Че-Го...
Украина в НАТО = Российское ядерное оружие на Кубе и в Венесуэле.
Вот тут у меня вопрос: Кто из здесь присутствующих всерьёз считает себя коренным украинцем, с Бандерой в голове(или дупе, кому шо)?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И россияне....и белорусы....
Талана?!
ПыСы. Подпись у тебя шикарная! За одну её с меня пляшка при встрече!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Удивил ! С нашего городка разве что в Москву , Питер халтурить ездят. Неужели в Польше платят больше?
Наврядли. Пшеки скупы, завистливы и азартны. Хотя есть и нормальные. Но они скорее "совки", то есть "наши" с Былседьмым!)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Как аренда контейнера на 7м в месяц, в среднем.
Старый 13.01.2022, 21:25 Вверх   #66
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
Украина в НАТО = Российское ядерное оружие на Кубе и в Венесуэле.
Этого не произойдёт однозначно.
Старый 13.01.2022, 22:13 Вверх   #67
Shade69
Коренной(ая) одессит(ка)

Белгород

Цитата:

Уже.
Старый 13.01.2022, 22:27 Вверх   #68
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение

Уже.
Советские С- 300 в Венесуэле это ниачём. Да и ЯО не является)

Последний раз редактировалось Гудвин; 13.01.2022 в 22:54..
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 00:37 Вверх   #69
Shade69
Коренной(ая) одессит(ка)

Белгород

Цитата:
Советские С- 300 в Венесуэле это ниачём. Да и ЯО не является)
Уже всё на местах и С300 здесь не при чём.
Старый 14.01.2022, 06:04 Вверх   #70
vezunsan
Старожил

Вологда

С добрым утром.
Цитата:
Сообщение от Гудвин
У нас - за 1200-1300 долларов, в среднем
Такие деньги строители и дома зарабатывают , никаких столиц не надо.
Помнится на соседнем участке , в нашем СНТ бригада с эападной Украины , 3-4 человека в 2015 году собирала сруб , работали несколько недель , заплатили им 420 т.рублей. Работали хорошо .быстро , но не с кем не общались .Западло видимо было европейцам с азиатами разговаривать.
Старый 14.01.2022, 07:06 Вверх   #71
naletanet
Постоялец

Город-герой Ленинград

Цитата:
Да может это и не нужно...

А по санкциям возможно ещё следующее развитие событий, нет?! - "если снова излишне надавить на Россию, то можно получить еще какой-нибудь довольно неприятный ответ. Например, Российская Федерация, организовав довольно эффективные продажи природного газа на востоке, может прекратить продажи на западе.
«Надежные» танкеры с СПГ из американских берегов окончательно высосут все доходы из Европы. При прекращении Россией продаж угля и нефти можно забыть о промышленном производстве совсем. Европа погрузится во тьму"...

Ну а Свифт, найдётся другая система, повторюсь, выход всегда есть и у России есть возможности...
Старый 14.01.2022, 08:56 Вверх   #72
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от vezunsan
Работали хорошо .быстро , но не с кем не общались .Западло видимо было европейцам с азиатами разговаривать.
Может, потому и работали быстро и хорошо, что лясы с азиатами не точили?

Цитата:
Сообщение от naletanet
А по санкциям возможно ещё следующее развитие событий...
Бредишь ты, или тот, кого ты цитируешь?
Старый 14.01.2022, 12:09 Вверх   #73
naletanet
Постоялец

Город-герой Ленинград

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение

Бредишь ты, или тот, кого ты цитируешь?
Это покажет самое ближайшее будущее...))))))))))))))))))))), слова не мои конечно - из дебрей, я "так глубоко не ныряю" - но всё может быть...)))))))))))))...и Украина в игре...

И ваши эксперты ничуть не лучше наших - тупость несусветная - https://www.unian.net/war/mozhno-idt...-11670901.html

Последний раз редактировалось naletanet; 14.01.2022 в 12:23..
Старый 14.01.2022, 14:07 Вверх   #74
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Это россияне назвали ультиматумом. На авторство не претендую
Цитата:
НАТО и США ответили на «ультиматум Путина» отказом. Почему и как — знают эксперты в соцсетях https://www.rosbalt.ru/like/2022/01/13/1939323.html
ВВП играет по правилам НАТО(очень много чиновников и буржуев имеет там интересов)
Скрытый текст:
НАТО является инструментом конфронтации, поэтому Россию беспокоит любое расширение этого альянса, — заявил пресс-секс президента РФ Дмитрий Песков, и отправился на частном самолёте в страну НАТО пожрать и закупиться часами, шмотками, хамоном, сырами и свежими морепродуктами...

Для простых же россиян(как в прочем и для налогоплательщиков НАТО) внешний враг прекрасный повод отвлечь от внутренних проблем.

Что до труб. Замечательная кормушка для попилить денег.
Сила Сибири. На сколько задействована от проектной мощности?
Труба через Турцию?

Венесуэла? Где передовые БПЛА РФ? О ракетах можно не вспоминать.
Цитата:
Израильский аналитический центр утверждает, что Венесуэла способна атаковать американский город Майами с помощью дронов иранского производства. https://avianews.info/u-venesuely-es...-proizvodstva/
Шантаж европы провалился
Цитата:
СПГ занимает освободившийся рынок и спасает Европу от энергетического кризиса. Поставки газа из США сбили цену с 2200 долларов до менее 1000 долларов за тысячу кубометров, или на 56%. 11 января тысяча кубометров стоила 954 доллара. Это благоприятно сказывается на стоимости электроэнергии: цены в Германии снизились на 5%, до 218 евро за мегаватт-час, а во Франции – на 10%, до 287 евро.

Россия готова увеличить поставки газа, но только если Германия одобрит «Северный поток-2», прямо заявлял президент Владимир Путин. Он же признавал, что европейские клиенты после действий «Газпрома» перестали подавать заявки на прокачку. «Что транзитировать, если нет заявок на покупку?» – спрашивал Путин. Эксперты Центра энергетики «Сколково» предупреждали о развитии такого сценария: «Газпром» получит выгоду от роста цен за счет ограничения поставок, но в долгосрочной перспективе столкнется с отказом закупать у него топливо. https://kapital-rus.ru/articles/arti...skogo_gaza_v_/
Когда Путин отказывался от баз на Кубе, Вьетнаме, он ведь поступал правильно???

Интересно Голикова(и другие чиновники) проходила тест на вменяемость?
Цитата:
Голикова объявила об отказе вводить сейчас QR-коды в России. Они были рассчитаны под штамм «дельта» https://kapital-rus.ru/news/384750-g...sii_oni_byli_/
И о победе всех телодвижений правительства РФ для простых россиян
Скрытый текст:

Цитата:
Рост цен в России установил новый рекорд с начала года https://kapital-rus.ru/articles/arti..._nachala_goda/
На сколько можно верить росстату, каждый решает сам.

Последний раз редактировалось Былседьмым; 14.01.2022 в 14:34..
Былседьмым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 14:40 Вверх   #75
naletanet
Постоялец

Город-герой Ленинград

To Былседьмым -

Вот не надо про простых россиян и какую-то там внешнюю угрозу, не надо, простые россияне и я в том числе прекрасно осознают свою безопасность, и прекрасно знают о внутренних проблемах России - уж поверь, я здесь живу и давно...

Про попилить деньги, это всегда было и всегда будет и во всех странах, но если конечный результат будет полезен для России в целом - продажа газа через Турцию(и Турции конечно) в Европу и в Китай, то это уже плюс...Газпром уже наварился и ещё наварится, увидишь, Путин ответил всем по этому поводу, бесплатно набивать кдадовые Запада газом мы больше не хотим...шантаж Европы?! - это Европа такой нарратив раздувает...

Базы на Кубе и в Венесуэлле, по мне - так они не нужны, действеннее наши подводные лодки в Атлантике и Тихом океанах в окрестностях морских границ США, восстановление вояжей российских бомбардировщиков вдоль границ США с ядерными зарядами и тому подобное...

C QR-кодами в ближайшее время решится...проблема больше не с ними а с вакцинацией, народ медленно раскачивается, знаю - хожу по больницам достаточно...

Ну и по ценам для простых россиян, инфляция есть конечно, и цены это показывают, но государство что-то делает, уже с января пенсии повысят на 8,6%, и это будет железно, вот я получу пенсию январскую скоро - проверю...соцвыплаты с апреля возрастут на 7,7% пока - так что рука Путина тут на пульсе и ГЛАВНОЕ - у России на это есть деньги и много, очень много...и мы справимся...

Будь здоров, главный оппонент россиян этого форума!...)))))))))))
Старый 14.01.2022, 17:03 Вверх   #76
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от naletanet
И ваши эксперты ничуть не лучше наших - тупость несусветная
Стоит ли их тогда читать и, тем более, предлагать читать другим?
Старый 14.01.2022, 18:02 Вверх   #77
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Вместо дебила Цимбалюка на пресс-конференции министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова украинскую прессу представляет Анатолий Шарий. Впервые за долгое-долгое время адекватные вопросы.
https://radikal.ru/video/HnYiWgOanZ8
Сергей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 19:41 Вверх   #78
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
С добрым утром.

Такие деньги строители и дома зарабатывают , никаких столиц не надо.
Помнится на соседнем участке , в нашем СНТ бригада с эападной Украины , 3-4 человека в 2015 году собирала сруб , работали несколько недель , заплатили им 420 т.рублей. Работали хорошо .быстро , но не с кем не общались .Западло видимо было европейцам с азиатами разговаривать.
Ты не ровняй сруб с пальцем)))))
У нас за срубы и в Одессе больше платят, чем у вас.)))

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Да может это и не нужно...

А по санкциям возможно ещё следующее развитие событий, нет?! - "если снова излишне надавить на Россию, то можно получить еще какой-нибудь довольно неприятный ответ. Например, Российская Федерация, организовав довольно эффективные продажи природного газа на востоке, может прекратить продажи на западе.
«Надежные» танкеры с СПГ из американских берегов окончательно высосут все доходы из Европы. При прекращении Россией продаж угля и нефти можно забыть о промышленном производстве совсем. Европа погрузится во тьму"...
Так бундесам тьфу и растереть на это.
Ну перекроет Россия поставки на Запад.....бундесы зациклят на себя поставки СПГ от арабов и США .
И будут так же перепродавать его уже не по 2000, а по 3000))))
А в Азии никто не стоит в очереди за российским газом)))) Там давно всё устаканено.

Цитата:
Ну а Свифт, найдётся другая система, повторюсь, выход всегда есть и у России есть возможности...
Ты меня или себя убеждаешь в том, что у России в рукаве 36 джокеров?
Время покажет, что и как.
Старый 14.01.2022, 20:05 Вверх   #79
naletanet
Постоялец

Город-герой Ленинград

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Стоит ли их тогда читать и, тем более, предлагать читать другим?
Я просматриваю ваши(украинские) сайты, тот же Униан или Корр., а почему бы нет, скажем так для общего развития, одиозность оных конечно зашкаливает иногда, такую пургу несут, а уж комменты на том же Корре - просто финиш...))))))...а предлагать другим, я тебе привёл лишь один пример, заметь...Всего доброго!...

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Так бундесам тьфу и растереть на это...

А в Азии никто не стоит в очереди за российским газом)))) Там давно всё устаканено.

Ты меня или себя убеждаешь в том, что у России в рукаве 36 джокеров?
Время покажет, что и как.
По немцам не скажи, деньги они считать умеют и тот же Сп-2 отнюдь им не помешает, тем более это будет их хаб, да и вложились они не слабо...и в Азии газ ещё нужен будет...

И я никого ни в чём не убеждаю, Запад сам потеряет и немало если перекроет Свифт России - это известно, потому целесообразен ли этот шаг - большой вопрос...ждём...
Старый 14.01.2022, 23:08 Вверх   #80
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от naletanet
Я просматриваю ваши(украинские) сайты, тот же Униан или Корр., а почему бы нет, скажем так для общего развития,
Флаг тебе в руки! Развивайся!

Опции темы
Опции просмотра