Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 23:18 Вверх   #3
Mary777
Таки да одессит(ка)

Одесса-Киев
По умолчанию Почему театры так мало ставят современных пьес?

Разве мало? По-моему, достаточно. Есть театры в репертуарах которых, только современные пьесы.

К нам в Одессу периодически такие заглядывают.
После чёрноквадратовского «А-ля кобеля, или всё, что движется», "Монолог вагины" смотреть скоро будем!

В Русском тоже современные пьесы не редкость, и в Украинском, и в Музкомедии.

Случайно попала на "Одессу у океана" по сценарию Виктора Шендеровича. Прямо после работы. Замечательный спектакль. Олег Школьник в главной роли. Классно играл. Не ожидала от толстяка!!!

Действо происходит в квартире старого эмигранта из Одессы на Брайтон-Бич. Вся обстановка, как из советских времён: посуда, ковры на стенах, диванчик, бюст Ленина, музычка, соседи....

Сидела в пятом ряду, голодная (очень), замученная, уставшая... А они, сволочи (Школьник и К), на моих глазах, без всякого зазрения совести, смакуют тюлечку из баночки, с маслечком, салатик из огурчиков и помидорчиков, глазунью....
Надо сказать, что всё готовилось, жарилось, резалось, пахлось ex tempore, прямо на сцене, перед моим носом.... Какие мучительные моменты мне пришлось пережить - мамам дорогая!!!!

Кстати, в этом театре в конце девятнадцатого века играла сама Сара Бернар. Представляете!!!! А я и не знала.

Последний раз редактировалось Mary777; 10.06.2014 в 23:21..
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием