Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов

Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов (https://forumodessa.com/index.php)
-   Коллекционирование (https://forumodessa.com/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Что вы коллекционировали в детстве? (https://forumodessa.com/showthread.php?t=151)

Fog 09.02.2009 12:23

Что вы коллекционировали в детстве?

Я, как наверно многие дети моего возраста, прошел через коллекционирование

- Вкладышей и наклеек
- Пачек из под сигарет
- Пивных банок
... чего-то ещё -)

А что коллекционировали Вы, и что самое странное, о чём вы слышали, что бы коллекционировали? :)

КлеО 09.02.2009 15:47

ОООООООООООООООО, я всю свою жизнь сумасшедший коллекционер всякой ерунды))))) Я собирала вкладыши от всех жвачек, очень гордилась своей коллекцией Turbo (более 4000 штук), фантики от шоколадок - больших и маленьких, а также блоки от шоколада и жвачек - блоков я насобирала около 300 штук и отец мой их втихаря выкинул, "общежитие для тараканов" , как он выразился, пачки от сигарет, от зубной пасты, бутылочки от дезиков, банки от пива, естественно, почтовые марки, позже аудиокассеты, видеокассеты, постеры, диски и т.п. С рождением дочки меня переклинило на мягких игрушках, а теперь тихо-мирно собираю свою домашнюю библиотеку)))))))

Самая странная коллекция, как по мне, у принца Чарльза, который собирает крышки от унитаза))))))

Fog 09.02.2009 16:26

хехе

YMKA 09.02.2009 16:29

В детстве собирала открытки с котятами и марки :)
Сейчас коллекционирую колокольчики. Покупаю их в разных городах и странах :)

Angel Fly 09.02.2009 22:57

Вкладыши Турбо и Дональды. Потом появилась жвачка "Love is..." - так мы даже гадали по ним, что будет на свидании. сбывалось иногда))

Открытки, была хорошая коллекция открыток музеев и городов)

Алибабаевич 10.02.2009 00:12

Вкладыши, наклейки, открытки, марки, этикетки от спичечных коробков, монеты и банкноты, военную миниатюру... Из последнего - начал собирать спиртные напитки. Не сложилось...)

машинка 10.02.2009 08:11

Собираю спиртные напитки, Алибабаевич, у меня пока складывается, периодически, правда, мужу выдаю ту или иную, но это если у меня две одинаковые есть )))

Piniya Gofman 10.02.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от Алибабаевич (Сообщение 2465)
Вкладыши, наклейки, открытки, марки, этикетки от спичечных коробков, монеты и банкноты, военную миниатюру... Из последнего - начал собирать спиртные напитки. Не сложилось...)

Аналогично. И тоже почему-то не сложилось.:)
Цитата:

Сообщение от машинка (Сообщение 2562)
Собираю спиртные напитки, Алибабаевич, у меня пока складывается, периодически, правда, мужу выдаю ту или иную, но это если у меня две одинаковые есть )))

А ШО у тебя ещё хорошего по две есть? Мы с Алибабаевичем в гости зайдём.:)

машинка 10.02.2009 08:33

Цитата:

Сообщение от Piniya Gofman (Сообщение 2567)

Я так и думала, что вас с Алибабаевичем это заинтересует :)

Kristali 10.02.2009 08:44

Открытки, до сих пор где-то остались, за что во взрослом возрасте мне в наследство подкинули 4 толстых суперальбома офигительных открыток.
Вкладыши от жвачек и наклейки. Турбо -- это было всё))), а еще были такие вкладыши, но они редкие очень были "Носики" А еще мы на них играли. надо было стукнуть по вкладышу и если он переворачивается, то ты выиграл. Я все время проигрывала:(

Piniya Gofman 10.02.2009 08:51

Цитата:

Сообщение от Kristali (Сообщение 2590)
Я все время проигрывала:(

Да уж. Шуллера из тебя не выйдет.:)

Kristali 10.02.2009 09:00

Цитата:

Сообщение от Piniya Gofman (Сообщение 2596)
Да уж. Шуллера из тебя не выйдет.:)

Но-но! Я уже выросла:) Теперь попробуй отбери то, что мое!!!:D

Piniya Gofman 10.02.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от Kristali (Сообщение 2605)
Но-но! Я уже выросла:) Теперь попробуй отбери то, что мое!!!:D

Мне тоже чужого не надо, но своего не отдам!

А ИШО я коллекционировал всякие модели кораблей, которые продавались в разобранном виде, и я неделями сидел склеивал каждую детальку... Набор хороший тогда денег (по тем временам) стоил. И мне дарили не часто.

Piniya Gofman 10.02.2009 09:11

О-о! Забыл!
Я ИШО машинки коллекционировал по 3 руб.50 коп. Модели - копии Советского автопрома.:) Гордостью коллекции была "Чайка" за 9 руб. !Но это мне быстро наскучило после того, как я пришёл в гости к товарищу, а у него штук СТО импортных моделек.

Алибабаевич 10.02.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Piniya Gofman (Сообщение 2617)
О-о! Забыл!
Я ИШО машинки коллекционировал по 3 руб.50 коп. Модели - копии Советского автопрома.:) Гордостью коллекции была "Чайка" за 9 руб. !Но это мне быстро наскучило после того, как я пришёл в гости к товарищу, а у него штук СТО импортных моделек.

У меня только "Чайка" и сохранилась...

Алибабаевич 10.02.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от Piniya Gofman (Сообщение 2567)

Товарищ по несчастью... Или коллега?)
Цитата:

Сообщение от машинка (Сообщение 2578)
Я так и думала, что вас с Алибабаевичем это заинтересует :)

Знаешь и предложила? Можно расценить как намёк!)
Цитата:

Сообщение от Piniya Gofman (Сообщение 2612)
Мне тоже чужого не надо, но своего не отдам!

А ИШО я коллекционировал всякие модели кораблей, которые продавались в разобранном виде, и я неделями сидел склеивал каждую детальку... Набор хороший тогда денег (по тем временам) стоил. И мне дарили не часто.

И у меня были корабли и самолёты. Дольше всех продержались ледокол "Ленин" и гордость нацисткой авиации «Фокке-Вульф-189». Они последними пали от рук младших братьев...

ser-max 10.02.2009 16:57

Значки, вкладышы Турбо (есесенно), пачки от заграничных сигарет, прикольные фотки.. при чем это все было развешено по комнате.. у мну комната была как музей :) можно было гостя привести и на полчаса точно хватало все порассматривать :)

Sykeyros 11.02.2009 01:01

Марки - спёрли.
Пивные банки и пачки сигаретные - выкинули.
Осталась небольшая коллекция монет, да и та потихоньку уменьшается.
(монетки старинные я сберёг, а то что пиволок из рейсов уже ёк)

lilo 11.02.2009 01:18

вкладыши Турбо, Дональд, Love is... и вроде еще какие-то ))) но без фанатизма ))) С фанатизмом только Турбо )))

<PIN> 11.02.2009 13:51

Я в детстве только наклейки собирала.

А сейчас собираю карандаши из разных городов мира. Привозят знакомые и друзья. Первый был из Парижа, причем поначалу он просто был. ) Потом мне случайно достался карандаш из Нью-Йорка. И тут я решила, что начну их собирать. Сейчас у меня скромная коллекция из 8 карандашных городов (Одесса тоже есть!).

Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.