Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Гаджеты (Электроника)

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 14:40 Вверх   #41
Софа
Квартирант(ка)

Flatche, вы уже выбрали что-то конкретное? Или так, пока что-то хотите, а чего-ещё не знаете?)
Софа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:48 Вверх   #42
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

Цитата:
Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
Flatche, вы уже выбрали что-то конкретное? Или так, пока что-то хотите, а чего-ещё не знаете?)
хацапуци маласолик ф9 супел плансет за 1000 грн хочет..))
Sasha! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:45 Вверх   #43
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от Konsultant Посмотреть сообщение
Ребят , привет. Может вопрос немного не по теме, но для чего вы чаще всего используете планшеты??? Точнее с какой целью вы их покупали???
Мне его подарили. Насколько я понимаю цель была такой. Иногда я играю в одну игру. Поскольку я консерватор, то играю я только в одну игру. Игра интеллектуальная и требует несколько участников. Выглядит в виде flash приложения.
Когда выяснилось, что играть во flash игру, где идет обработка запросов с сервера с Ipad 2 через Сафари нельзя, то это был большой удар. Потому что по большому счету ставка делалась на то что я иногда буду лежать на диванчике и изредка просматривая, например, новости, буду играть в свою игру, ожидая хода других участников.

А т.к. возможности играть именно в эту игру Ipad 2 фактически меня лишил, то этот девайс для меня стал не нужен, ибо в другие игры я просто не играю и они мне не интересны.

В результате пришлось купить программу удаленного доступа к компьютеры через Wifi c Ipad 2.
Сделав поиск в интернете и прочитав отзывы тех кто оплачивал другие программы, выяснилось, что именно для интерактивных флэш игр редкая программа работает нормально. Вот и купленная мною программа за 5 баксов работает не всегда стабильно именно тогда когда речь идет об флэш интерактивной игре.
Иностранцы жаловались что во время флэш игр батареия Ipad 2 быстрее разряжается. Это действительно так, я это подтверждаю. И нагревается ноутбук даже слышно как работает процессор. Происходит это из-за того что данные на Ipad передаются в виде Jpg картинок в этой программе удаленного доступа. Это касается и обычных сайтов, если смотреть через браузеров и флэш игр. Был описан довольно сложный механизм, который позволяет симулировать флэш игру для Ipad 2 в виде jpg картинок и из-за этого идет нагрузка и на сам ноут и на Ipad 2. Он действительно разряжается активнее, если играть на нем в интерактивную флэш игру.

Цитата:
Сообщение от Incagni Посмотреть сообщение
Планшет удобен тем, кто лазил в инете с мобильника, читал документы на мобильнике и в один прекрасный день мобилки стало мало. Хотя сейчас планшеты мощные, с хорошими дисплеями, можно уже и фильмы смотреть вообщем, использоватьь как некое подобие компьютера. Наблюдать за развитием планшетов, очень интересно.
Именно эта мысль у меня возникла. Именно на фоне телефона планшет выигрывает. Потому что на мобильном нормально и email не проверишь и информацию смотреть мягко говоря тяжело.

В ходе эксплуатации выяснилось. что фильмы Ipad2 смотреть таки может в виде mpeg 4. Их можно смотреть прямо в онлайн. Этот формат поддерживает Ipad и Iphone. Чтобы перекачать mpeg 4 на Ipad2 нужно скачать его на компьютер. Подключить кабель и уже через библиотеку перекачать его на Ipad 2. Другого способа сохранить видео на Ipad 2 я не нашла. Или его нужно покупать через iTunes.

Есть достаточно подкастов для изучения иностранных языков. Но тех что я видела - в лучшем случае повторять за кем-то фразы, а не преподавание основ языка.

Все видео, аудио что показывается в iTunes - практически за деньги. Обучающие программы иногда бывают бесплатно, но очень и очень редко.

Мной были скачаны бесплатные приложения, где можно увидеть телеканалы за границей: иностранные, спортивные, разных стран и языков. Это очень удобно для изучения иностранных языков или в том случае когда понятно, что эти каналы у нас не показывают и показывать не будут (например, спортивные). Правда каналов не много, но увидеть их можно бесплатно - это уже плюс.

Неожиданно был найден огромный плюс по сравнению с ноутом.
Оказывается видео на Ipad 2 можно смотреть практически 10 часов. В то время как ноут разрядится через 2 часа.
Это был огромный плюс, как на мой взгляд. Полезно в дороге и ... когда отключают свет в наших украинских реалиях.

Чем я еще пользуюсь? Активно пользуюсь Календарем. Это стал мой будильник. Такого ежедневника мне не хватало очень. Который бы мягко квакнул и наполнил мне о том что я должна сделать.

Англо-русский переводчик - есть бесплатные версии.

Хотелось бы иметь локальную версию 2гис для Ipad, но 2 гис не любит Ipad и очень даже зря.

Хотелось бы иметь версию для Ipad программы "Говорилка"
http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/

Это замечательная программа, которая читает по-русски тест. Читает робот. На сегодняшний день это лучшая программа как на мой взгляд.
Удобно для тех текстов, где не существует аудиоверсий и аудиокниг, но позволяет читать хотя бы автоматически распознавая текст голосом. Увы, пока что такой программы я не нашла. Очень жаль. Такую программу я бы купила для Ipad.
Старый 14.09.2011, 13:49 Вверх   #44
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Б
Incagni, если вы ещё таки хотите покупать планшет, я бы вам не советовала кучу денег тратить на раскрученные до нельзя бренды, а купить что-то поскромне- типа тогоже ViewSonic ViewPad 7- нормальный девайс, пусть и уступает Айпаду по качеству экрана немного, но его вполне хватает на стандартные планшетные приложения... Да и Андроид, по-моему-лучший вариаент, нежели Тунец
Посмотрев на цену ВьюСоника и других планшетов я пока что не вижу их в конкурентов айпада. Конкурент реальный - это если стоит меньше. А смысл платить столько же или дороже при таких же качествах?

Видела в магазине Галакси. Увы, планшет не был подключен к интернет, поэтому понять, можно ли на Галакси играть во флэш игру в интернете остался открытым. Те же вопросы и по поводу других планшетов - Вьюсоника и т.д.
Старый 14.09.2011, 16:18 Вверх   #45
Софа
Квартирант(ка)

blackd, сначала надо выяснить конкретные требования пользователя к девайсу, что бы говорить о том, нужен ли ему реальный конкурент Айпада либо сам Айпад...
Я и не говорила, что Вьюс, Галакси и прочее- конкуренты Айпадов, это совсем другие устройства (согласитесь, не все любят iTunes, от лично мне гораздо удобнее с Андрюшей общаться).
Старый 19.10.2011, 18:36 Вверх   #46
sanorin
Квартирант(ка)

Правильная и здравая мысль. Я держал в руках Ipad, не понравилось мне как-то... меню не то, что ожидаешь от столь дорого девайса. По мне, так лучше что-нить на Андройде.
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:30 Вверх   #47
blackd
Главный кинокритик

Одесса

А вот мне мой айпадик нравится. Как оказалось, это идеальное средство для обучения.

У айпада обнаружился неожиданный плюс перед компьютером. Он бесшумен.
Сколько я ни пыталась найти бесшумную мышку - без толку. Даже моя идеальная мышка все равно клацает в тишине достаточно, чтобы разбудить кого-то.

У айпада же и клавиатура и клацание по экрану бесшумно, поэтому если мне нужно что-то сделать на компьютере, я это делаю удаленно через айпад.

И еще один плюс. В ситуации, когда пальцам тяжело двигаться и руке тяжело двигать мышкой - опять айпад удобен.

А теперь минус. Количество видео на айпаде у меня уже перевалило за 200 сотни. Очень неудобно то что отсутствует возможность закинуть часть видео в какой-нибудь каталог, потому что попросту нету самих каталогов. А вот искать нужное видео среди 200 файлов - это удовольствие еще то.
Старый 30.10.2011, 22:29 Вверх   #48
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Раз уж тут собрались почитатели и отрицатели планшетов, решила тут спросить помощи:
Кто поможет найти "Козленок в молоке" в формате для айпада? Сразу говорю, айтюнс так и не освоила.
В любом варианте - либо напрямую на айпад, либо чтобы потом перекинуть с ноута на айпад.. В общем по-любому...
В ответ заплюююююсую!
Старый 09.11.2011, 15:25 Вверх   #49
sanorin
Квартирант(ка)

а чего вам так этот айпад стал? Айпод? Лишние деньги переплатили, да еще новость нельзя каталоги создавать. А музыка как тоже общим чехом храниться? В наше время это помоему очень весомый недостаток.
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:18 Вверх   #50
zadnica
Дальний(яя) родственник(ца)

без itunes никак насколько я знаю. просто када скидываешь туда инфу любую, будь то музыка или видео или игрушки, он как то переписывает имена, которые понятны тогда самому девайсу. лично у меня никогда каких то проблем с тем, как там устроена файловая система не возникало)
zadnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:23 Вверх   #51
Софа
Квартирант(ка)

О, ещё один повод за себя порадоваться, что приобрела себе тотже андроидный Viewsoniс, а не глючный тунцовский Айпад))
Старый 10.11.2011, 20:14 Вверх   #52
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от zadnica Посмотреть сообщение
без itunes никак насколько я знаю. просто када скидываешь туда инфу любую, будь то музыка или видео или игрушки, он как то переписывает имена, которые понятны тогда самому девайсу. лично у меня никогда каких то проблем с тем, как там устроена файловая система не возникало)
Имена сохраняются так же как и выглядят у меня на компьютере.
iTunes их не меняет.

Проблема только в том что имена похожие, когда речь идет о 200-300 видео. Например, если это обучающее видео, где запросто может быть 30-50 уроков, которые называются так "1, 2, 3, 4". Если разные тематики, то мне просто лень их переименовывать.
Выйти из ситуации конечно же можно, но т.к. я человек привыкший к комфорту, то мне лень потратить 3-5 минут на переименовывание 30-50 файлов.

Каталоги были бы удобнее. Значит здесь только два живых владельца айпад 2, как я понимаю и просветить по поводу каталогов не кому.

Не сомневаюсь, что есть файловые менеджеры - я видела эти приложения в itunes. Мне просто лень их инсталлировать.
Хотелось знать есть ли родная особенность создания каталогов у айпада 2. Возможно она есть, но я просто о ней незнаю и не знаю как ею воспользоваться.
Старый 10.11.2011, 20:16 Вверх   #53
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
О, ещё один повод за себя порадоваться, что приобрела себе тотже андроидный Viewsoniс, а не глючный тунцовский Айпад))
Viewsonic показывает в браузерах флэш ролики?

Сейчас пользуюсь активно приложением Notes. Действительно нужная вещь и особенность планшета - не пишешь рукой и не таскаешь с собой ноут.
Старый 14.11.2011, 15:35 Вверх   #54
Софа
Квартирант(ка)

blackd, показывает)
В целом, по-моему, Андроид более грамотная и адаптированная под рядового пользователя ось, чем Тунец...
Старый 14.11.2011, 22:07 Вверх   #55
zadnica

а что за ось такая тунец?)))
Старый 15.11.2011, 15:15 Вверх   #56
Софа
Квартирант(ка)

iTunes - ось для яблодевайсов, в народе называют тунцом, например, как Андроид называют андрюшей, в Виндоус - виндой)
Старый 16.11.2011, 00:38 Вверх   #57
zadnica

к вашему сведению. itunes - это не ОСь, а прога для заливки музыки в девайс с компа, ну и там еще куча всяких фишек. Вы наверное имели ввиду iOs? которая устанавливается на девайсы от apple. ну или macos, которая устанавливается на компы от яблока)
Старый 17.11.2011, 14:22 Вверх   #58
Софа
Квартирант(ка)

Да, простите ошибка, не сильно шарю в ваших яблокодевайсах)) Лично мне вполне хватает бюджетного ViewSonic-а, чтобы удовлетворить все свои потребности в игрушках в дороге и в мобильном интернете)
Старый 17.11.2011, 16:02 Вверх   #59
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Да, простите ошибка, не сильно шарю в ваших яблокодевайсах)) Лично мне вполне хватает бюджетного ViewSonic-а, чтобы удовлетворить все свои потребности в игрушках в дороге и в мобильном интернете)
В чем бюджетность вьюсоника, есть он стоит 700 баксов?

Тунец и андрюша видимо говорят подростки, которые в глаза не видели планшет и никогда ими не пользовались.

Найдена возможность выключить автокорректирование в Ipad 2.

Settings => General => Keyboard => Auto-Correction = Off

До тех пор пока не поработаешь на обоих системах судить о том что именно и как приспособлено для пользователей, мягко говоря, не получится.
Мне, например, сам вид десктопа и иконок не понравился в андроиде. И это при беглом осмотре.
Старый 17.11.2011, 20:44 Вверх   #60
zadnica

ну я лично андроид никогда не уважал и как то у меня с ним не срослось. в последнее время все больше и больше хочется купить что нить на windows phone 7, ибо довелось погуляться с этой осью. и у меня просто нет слов!!!)
и насколько я знаю, у вьюса есть и неплохие модели и стоят они совсем не 700 уев а гораздо меньше.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра