Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Гаджеты (Электроника)

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 15:02 Вверх   #1
Incagni
Квартирант(ка)

По умолчанию Выбор планшета.

Приветы. Быть может, кто-то из форумчан пользуется планшетами? Поделитесь своими впечатлениями, чем пользуетесь свои плюсы минусы, интересуют бюджетные планшеты. Пользоваться планшетом вместо ноута, удобно или есть свои ограничения?
Incagni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:18 Вверх   #2
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

Цитата:
Сообщение от Incagni Посмотреть сообщение
Приветы. Быть может, кто-то из форумчан пользуется планшетами? Поделитесь своими впечатлениями, чем пользуетесь свои плюсы минусы, интересуют бюджетные планшеты. Пользоваться планшетом вместо ноута, удобно или есть свои ограничения?
вместо ноута? зачем вам планшет? если занимаетесь графикой/рисунком - про бюджетный вариант забудьте.. Если нет - то вам он не нужен в принципе
Sasha! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:40 Вверх   #3
Софа
Квартирант(ка)

Sasha!, да ну? если человеку планшет нужен для сёрфинга, игр, если он может себе позволить такое развлечение - почему нет? Я так понимаю, нужен обычный планшетик, НЕ графический, дюймов на 7. Мой совет-выбирайте что-нить на Андроиде, оптимально-на 2.2. - будет и не очень дорого, и вполне удобно)
Как замена ноуту-не скажу, что адеватная, но в игровом и мобильном плане-лучший, чем ноут, вариант.
Софа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:35 Вверх   #4
Coder_ak
Эксперт
по интернет-рекламе

Одесса

Пока что кроме iPad-а планшетов нет. Те жалкие потуги Самсунга по выпуску планшетов надо очень скептически рассматривать. Вот когда выйдут стройными рядами планшеты на Андроид 3.х, тогда можно начинать на них смотреть. Да и то, если производители софта наконец то опомнятся и начнут писать соответствующий софт.
Coder_ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:27 Вверх   #5
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
вместо ноута? зачем вам планшет? если занимаетесь графикой/рисунком - про бюджетный вариант забудьте.. Если нет - то вам он не нужен в принципе
А на ноуте можно работать????
Да еще и графикой и рисунками? И все это на ноуте?

У меня есть ноут, то для таких вещей он категорически не годится.
И печатать клава ноута - не очень. И для графики - явно матрица ноута не тот вариант. Я за ноутом могу провести не более 2 часов - глаза будут болеть. Чего не скажешь об обычном мониторе.

Ноут годится как раз для инетсерфинга ... Только у него есть недостаток - он ... тяжелый по сравнению с планшетом. Если нужно куда-то идти, то эти 3 кг - это очень тяжело для меня.

Так что планшет для любителей посвистеть в интернете или почитать как свистят другие - самое оно.

Через пару неделек смогу сказать свое мнение по поводу iPad 2. Если не передумаю к тому времени.

iPod я реально заценила. Очень удобно в дороге слушать аудиокниги. Радио и т.д.
Интерфейс нравится и то что он очень маленький.

Но все эти девайсы конечно же из разряда - "У меня все есть для жизни. Начинаю извращаться. "

Людей которые продают почку ради того чтобы купить такие вещи я категорически не понимаю.

Последний раз редактировалось blackd; 23.06.2011 в 18:32..
blackd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:29 Вверх   #6
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

ноут для графики больше годится особенно эпл...
Старый 24.06.2011, 11:04 Вверх   #7
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Серфить, проверить почту, смотреть кино/слушать музыку в дороге/на диване, висеть в скайпе/аське/фейсбуке, презентовать клиенту продукт/подписать готовый договор - с большинством повседневных задач нетбука планшет справится не хуже, будучи легче и удобней.
С другой стороны, клавиатура без обратной связи - зло.
Поэтому думаю потрогать Asus Transformer.
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:20 Вверх   #8
Софа
Квартирант(ка)

Coder_ak, не смешите меня... АйПады- да, среди других производителей планшетов смотряться неплохо, но есть и им достойные конкуренты (я не пор Самсунг), тем паче по цене...
Меня на прошлой неделе впечатлил планшет, который подруге подарили - Вьюпад, правда небольшой -7 дюймов всего, но вполне приличный и в плане изображения и в плане удобства. Что там говорят про Андроид-всё чепуха, на версии 2.2. вполне комфортно и работать и отдыхать. 3-ка ещё сыровата, можно конечно, дождаться приличный девайсов на ней, но - сколько ещё ждать?? Вот, кстати, могу подкинуть обзорчик того вьюпада:
http://www.youtube.com/watch?v=0xlLvI6a4ws
Старый 03.08.2011, 12:14 Вверх   #9
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
Через пару неделек смогу сказать свое мнение по поводу iPad 2. Если не передумаю к тому времени.
Ну вот я и счастливый обладатель iPad 2.

Первые впечатления за 15 минут пользования.

Если мне кто-то подскажет что нужно нажать, чтобы переключиться с английской клавы на русскую - поставлю плюсег.
Потому что искать в гугле только по-английски - удовольствие еще то ...

Оказывается невозможно зарегистрироваться для itunes, если у тебя украинская ДЕБЕТНАЯ карточка (которая, кстати, совершенно свободно принимается в других зарубежных магазинах).

Неожиданный удар меня ждал, когда выяснилось, что Apple оказывается не любит Flash, и поэтому все что связано с флэш увидеть не удастся. Кажется придется качать какой-то специальный браузер, чтобы увидеть банальный флэш.

И кажется, если я правильно поняла Ipad нельзя подключить к другим компьютерам к локальной сети в качестве станции ...

Это только первые впечатления.
Старый 03.08.2011, 13:13 Вверх   #10
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Ну вот я и счастливый обладатель iPad 2.

Первые впечатления за 15 минут пользования.

Если мне кто-то подскажет что нужно нажать, чтобы переключиться с английской клавы на русскую - поставлю плюсег.
Потому что искать в гугле только по-английски - удовольствие еще то ...

Оказывается невозможно зарегистрироваться для itunes, если у тебя украинская ДЕБЕТНАЯ карточка (которая, кстати, совершенно свободно принимается в других зарубежных магазинах).

Неожиданный удар меня ждал, когда выяснилось, что Apple оказывается не любит Flash, и поэтому все что связано с флэш увидеть не удастся. Кажется придется качать какой-то специальный браузер, чтобы увидеть банальный флэш.

И кажется, если я правильно поняла Ipad нельзя подключить к другим компьютерам к локальной сети в качестве станции ...

Это только первые впечатления.
Хмммм.... Улыбнуло)))) 'счастливый' обладатель)))) разве ж в этом счастье?))))

Как обладатель айпад 1 и айпад 2 в максимальных комплектациях ( мне, наверное, положено говорить, что я 'вдвойне счастливый обладатель'?!))))) могу сказать, что переключение клавы с русского на английский происходит возле клавиши "пробел" с левой стороны Там шарик такой. типа глобуса без ножки))) Браузер на обоих устаноdлен SAFARI. Так вот на первом одно время перестали читаться флэшролики с контакта, отдали Николаю - все теперь работает.

По поводу Flash - увидеть все удастся, надо только, чтобы все настроили. Нам оба айпада настраивали на Пушкинской недалеко от Базарной. Есть там Николай. Он и программы нам периодически обновляет.

Да, к другим компам подключить нельзя(( У него свои проги. Т.е. подключить можно впринципе, но, насколько мне объяснили - при подключении к другому устройству потеряется весь программс на айпаде. Типа сотрется.

К вай-фаю подключается на ура везде. Блютузом воспользоваться низзя(((

По сравнению с айпад1 айпад2 выигрывает по весу, наличию вебки и более обтекаемой задней крышкой)
По поводу itunes - не пробовала, не интересовала, не знаю)
В принципе, вот сравнение двух айпадов вживую:

Как итог: штука интересная, модная, удобная, чтобы брать в машину, кафе... Всегда на связи, батареи хватает на день спокойно, т.е. это и скайп-общение, и постоянно сеть, плюс ребенок иногда берет в игры поиграть. Десять обещанных часов держит.
Но без ноута дома не представляю себе - например, перекинуть фотки с фотоаппарата - только на ноут, затем уже загружаю на какой-ибо файлообменник... Дома когда как - то с ноута, то с айпада захожу

Ааааа, чуть не забыла, что напрягает в айпадах - так это автозамена слов)) Не всегда вовремя замечаешь, что слово автозаменено - и получается каламбур,если не заметить)))
Слово "фотки" может автозаменить на "ябелки" к примеру) : "алексашкина" = аскетизм .... в общем смотреть нужно в оба при печатании) В договоре как-то забавная замена произошла - вместо договор поставки получилось договор подарка

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 03.08.2011 в 16:53..
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 16:07 Вверх   #11
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

Цитата:
Неожиданный удар меня ждал, когда выяснилось, что Apple оказывается не любит Flash
тыц грыц! еще как любит)) весь адоб изначально под яблоко пишется.
Старый 03.08.2011, 16:49 Вверх   #12
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Coder_ak Посмотреть сообщение
Пока что кроме iPad-а планшетов нет. Те жалкие потуги Самсунга по выпуску планшетов надо очень скептически рассматривать. Вот когда выйдут стройными рядами планшеты на Андроид 3.х, тогда можно начинать на них смотреть. Да и то, если производители софта наконец то опомнятся и начнут писать соответствующий софт.
Еще как минимум в Acer есть модель планшета ( видела примерно недели две назад в Дискавери)
Старый 03.08.2011, 18:05 Вверх   #13
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Джобс принципиально не захотел поддерживать закрытый формат Флэш, предпочтя открытый ХТМЛ 5. Весь родной яблочный софт Флэш игнорирует, приходится искать решения сторонних разработчиков.
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:20 Вверх   #14
unique
BOINC@Odessa

Давайте поставим на него линукс!
Старый 04.08.2011, 11:46 Вверх   #15
Софа
Квартирант(ка)

Блин, ребята, ну я фигею с того, какие вы "счастливые" обладатели Айпадов Обалдеть, столько траблов, да ещё и нет возможности подрубиться к ПК... какой-то...мм.. изолированный девайс, сам себе, типа. Нет, по-моему, за такие деньги такое юзать-увольте.
Incagni, если вы ещё таки хотите покупать планшет, я бы вам не советовала кучу денег тратить на раскрученные до нельзя бренды, а купить что-то поскромне- типа тогоже ViewSonic ViewPad 7- нормальный девайс, пусть и уступает Айпаду по качеству экрана немного, но его вполне хватает на стандартные планшетные приложения... Да и Андроид, по-моему-лучший вариаент, нежели Тунец
Старый 08.08.2011, 13:58 Вверх   #16
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Счастливый, потому что умеет радоваться даже мелочам.

Как выяснилось, чтобы переключиться на русскую клавиатуру ее для начала нужно установить.

Цитата:
К сожалению нет. При попытке посмотреть флэш ролик выдает что из-за того что Apple ввел ограничения, флэш показываться не будет.

Посмотрев предложенные браузеры, которые обещают увидеть флэш, выяснилось, что в лучшем случае удастся увидеть флэш баннеры, а вот с интерактивными приложения на флэш (те же игры, например) будут проблемы.

Бесплатных приложений, которые бы работали постоянно, а не ограниченное количество минут попросту нет. Браузеры это стоят от 4-15 баксов.

itunes нужен для того, чтобы скачивать специальные приложения, которые разработаны специально для ipad.

В itunes находятся приложения, видео, музыка, обучающее видео (например, английский учить на ... английском ... ).

Приложения могут быть бесплатными. Что же касается видео, фильмов, музыки и прочих приложений то это за деньги - от 1 бакса, до нескольких баксов.

Обратная сторона использования ipad - это постоянная оплата за любую мелочь. Даже если приложение бесплатное, то чаще всего действуют ограничения и чтобы нормально работало нужно покупать. Банальная программа - удаленный доступ к компьютеру - просто отсутствует.
Приложение, которое позволяет осуществлять удаленный доступ к компьютеру стоит 5 баксов, не смотря на то что производитель софта обещает что будет работать бесплатно (будет, но первые 5 минут).

Скачивания программ не существует. Через itunes программы сразу инсталлируются на ipad. НО! Даже чтобы установить бесплатное приложение c itunes нужно зарегистрироваться и ввести данные действующей платежной карточки, с которой можно будет снимать деньги иначе не получится.

То есть без денег делать просто нечего.

Еще один удар. Ipad не позволяет скачивать файлы .avi или .mpg4, например.

Их же нельзя и посмотреть в онлайн (те же серии, которые расположение производителем сериалов, например, на своем официальном сайте).

Минус Сафари на ipad - я не нашла возможность увеличивать шрифт без увеличения масштаба страницы. Мне, например, не нужно увеличивать масштаб страницы а нужно всего лишь увеличить шрифт.

Видеозвонки ... действительно хорошая камера и если на другом конце тоже ipad, то все замечательно. Но это для тех граждан кто видимо никогда не пользовался ни MSN ни Gmail ни Skype.

Камера хорошая - подтверждаю.

Bluetooth распознал мой телефон и ipad к нему даже подключился. Но передать данные с телефона на ipad не удалось. Найти же опцию каким образом передавать с ipad на телефон мне не удалось.

В общем, впечатления такие. Если ipad считается нормальным уровнем с программами, то мне страшно представить что же творится с другими планшетами в области бесплатных программ. По сути планшет это девайс для тех жизни не понимает без интернета. Если же вы нормальный человек и не сообщаете всему миру что вы съели каждые 5 минут, то это вряд ли необходимая вещь. Потому что по большому счету он удобен для серфинга, но как выяснилось, не все так гладко если flash ролики не возможно просмотривать (хотя это плюс для тех кто оплачивает траффик ).
Старый 08.08.2011, 14:14 Вверх   #17
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
Блин, ребята, ну я фигею с того, какие вы "счастливые" обладатели Айпадов Обалдеть, столько траблов, да ещё и нет возможности подрубиться к ПК... какой-то...мм.. изолированный девайс, сам себе, типа. Нет, по-моему, за такие деньги такое юзать-увольте.
Incagni, если вы ещё таки хотите покупать планшет, я бы вам не советовала кучу денег тратить на раскрученные до нельзя бренды, а купить что-то поскромне- типа тогоже ViewSonic ViewPad 7- нормальный девайс, пусть и уступает Айпаду по качеству экрана немного, но его вполне хватает на стандартные планшетные приложения... Да и Андроид, по-моему-лучший вариаент, нежели Тунец
Нет возможности подключиться как стандии в локальной сети.

Удаленно подключиться к компьютеру возможность есть, но нужно купить программу за 5 баксов.

Кстати, о птичках.

В первом использовании без компьютера работать на ipad не получится, потому что регистрация и инсталляция itunes происходит на локальный компьютер.
Подключается к компьютеру через специальный шнур.

Но и еще один ньюанс. Инструкция ... Даже у ipod инструкция более толковая, чем у ipad 2. Можно сказать ее практически нет. А по приложениям не мешало бы написать интрукцию.
Старый 08.08.2011, 18:53 Вверх   #18
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Счастливый, потому что умеет радоваться даже мелочам.

Как выяснилось, чтобы переключиться на русскую клавиатуру ее для начала нужно установить.

К сожалению нет. При попытке посмотреть флэш ролик выдает что из-за того что Apple ввел ограничения, флэш показываться не будет.
Да просто надо не пожалеть еще немного денег, отдать в правильные руки - и все настроят и все будет показывать У меня же показывает! На обоих причем!

Или я что-то путаю в понятии "флэш-ролик"?
Сейчас не попадалось ни одного ролика, который не показывал бы...

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 08.08.2011 в 18:59..
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:57 Вверх   #19
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Кстати, вот попался
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 10.1

Если кто стоит перед выбором - думаю, пригодится.
Старый 11.08.2011, 14:13 Вверх   #20
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

А вот и обзор iPad 3!!! Ожидается в сентябре 2011

http://metadevice.ru/apple-ipad-3-vy...ntyabre-4-foto

Ipad2 очень быстро падает в цене, первый продержался намного дольше. Возможно, падение цены на ipad2 связано с выходом конкурента самсунг гэлэкси таб ( как известно, Apple и Samsung судятся за авторство) и, в связи с этим, такого быстрого появления новинки?!

Опции темы
Опции просмотра