Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Результаты опроса: 192 ступени Потемкинской лестницы
Отреставрируют качественно и торжественно разрежут ленточку в этом году. 13 21.67%
Отреставрируют тяп-ляп, но ленточку все-таки разрежут 32 53.33%
В этом году таки не успеют разрезать ленточку 15 25.00%
А мне все равно. 0 0%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 02:31 Вверх   #1
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

По умолчанию Городские новости и сплетни

правила топика просты:

обсуждать, сплетничать и в меру флудить за Одессу - можно...
личная переписка, ругань, переход на личности - нельзя...
оффтоп и злостный оффтоп - будет наказуем.

Последний раз редактировалось gross; 30.01.2016 в 21:10.. Причина: edited by gross
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:41 Вверх   #13561
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
С ФБ.
Юрий Ткачёв

Цитата:
когда те самые конкретные люди поинтересовались, почему процесс происходит мимо их кармана, все причастные от схемы открестились. А на возмущённые вопли Дубининой было заявлено, что лох при любом раскладе неправ. Но намекнули, что дело можно исправить - за ранее озвученную сумму и ещё немножко.
а если Запорожан предложит конкретным людям означенную сумму, плюс еще немножко и еще немножко с хвостиком за удаление Дубининой с горизонта?)
как там Гоша, он же Гога, он же Жора говорил? "на силу всегда найдется другая сила". применительно к нашим реалиям можно слегка перефразировать "на деньги всегда найдутся другие деньги"

Последний раз редактировалось greenok; 06.09.2018 в 22:48..
greenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 22:53 Вверх   #13562
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
А шо, билетик с Одессы "без очереди" не достать?....
Старый 07.09.2018, 09:28 Вверх   #13563
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Блиинннн - как давно я не видела Одессу с моря ...:
Тоже скучаю по морским трамвайчикам(((
Внимание!!!
Генуя отходит через пять минут!
Посадка через Ливерпуль, Сплит и Варну!" ©
Старый 07.09.2018, 11:40 Вверх   #13564
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от vitok04743
Тоже скучаю по морским трамвайчикам(((
Как мы любили на них кататься
В Черноморку и Лузановку билетики по 30 коп, в Аркадию 15 ....
И все побережье зеленое и кое где на горизонте из зелени торчат дома ...
А сейчас кое где межу домами торчит шото зелененькое
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 12:02 Вверх   #13565
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Родственники погибшего пациента избили медперсонал

Вчера, шестого сентября, в городской больнице №1 произошел конфликт. В реанимацию больницы ворвались родственники умершего пациента и набросились на докторов с кулаками. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ НП в Одесской области.

В полиции рассказали, что 46-летний мужчина в тяжелом состоянии находился в реанимации. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В результате усугубления состояния здоровья, пациент умер. Узнав о том, что произошло, родные мужчины ворвались в больницу, напав на врачей.

Правоохранители пообещали возбудить уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство), отметив, что смерть была естественной.

Согласно неподтвержденной информации, у родных погибшего требовали большую сумму денег, чтобы "поддержать жизнь пациента", после того, как указанная сумма не была ими найдена, произошло непоправимое.
=============
Старый 07.09.2018, 12:14 Вверх   #13566
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa
Согласно неподтвержденной информации, у родных погибшего требовали большую сумму денег, чтобы "поддержать жизнь пациента", после того, как указанная сумма не была ими найдена, произошло непоправимое
Вполне возможно .... родственники сейчас помогают старичку-соседу, упал - перелом шейки бедра, вызвали скорую, отвезли в больницу, там озвучили сумму за операцию в районе 3 тыс у.е. старичок таких денег отродясь не держал в руках, наложили ему гипс на голень!!!! взяли 1000 грн и отправили домой ((((((( зачем гипс на голени не понял никто, наверное чтобы было за что 1000 грн взять
Старый 07.09.2018, 17:30 Вверх   #13567
Breadhard
Коренной(ая) одессит(ка)

я горжусь, что здесь родился, здесь и живу

Немного оффа: NaPl, не защищая никого скажу, что операция МОС (металлоостеосинтез) очень дорогая (основную часть берет искусственный сустав). Гипс на голень в таких случаях называется деротационный сапожок, чтобы поврежденный тазобедренный сустав меньше "вращался". СтОит ли это штуку - не знаю.
Старый 07.09.2018, 17:53 Вверх   #13568
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Breadhard, я понимаю ....
и родственников, которым отключили от жизни отца/сына/мужа просто потому, что нет денег, тоже понимаю ....
Старый 08.09.2018, 11:48 Вверх   #13569
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Breadhard, я понимаю ....
и родственников, которым отключили от жизни отца/сына/мужа просто потому, что нет денег, тоже понимаю ....
я тоже все понимаю...
но когда человек уже умер, а в реанимации берут деньги
1500 гривен на поддержку его жизни с людей которые уже все продали, не пускают в реанимацию чтоб убедиться что человек
живой, когда тут же продают дорогие лекарства даже не вводя их
больноиу...
Я лично считаю что там нужно всех мод. Мат расстрелять..
еврейская больница самая коррумпированая, самая мерзкая..
Старый 08.09.2018, 19:19 Вверх   #13570
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
я тоже все понимаю...
но когда человек уже умер, а в реанимации берут деньги
1500 гривен на поддержку его жизни с людей которые уже все продали, не пускают в реанимацию чтоб убедиться что человек
живой, когда тут же продают дорогие лекарства даже не вводя их
больноиу...
Я лично считаю что там нужно всехрасстрелять..
Offtopic
Даодзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:04 Вверх   #13571
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Высматривам своих !

36 кадров Oceanman: на одесском Ланжероне соревновались пловцы из 18 стран мира

Сегодня в Одессе стартовали международные соревнования по плаванию на открытой воде «Oceanman Odessa-2018». Такого количества одновременно плывущих людей акватория Ланжерона, пожалуй, не видела еще никогда.

В мероприятии приняли участие 784 пловца из 18 стран мира: от Украины и Молдовы до Франции и США, передает корреспондент «Думской».

Сегодня состоялось три заплыва — на десять, пять и два километра. Любители водных процедур на скорость приехали целыми семьями. К примеру, киевлянин Александр Кутц преодолел самую большую дистанцию, его девушка покорила 5 км, а мать — 2 км.
«Я никогда плаванием не занималась, и мой сын мне на день рождения в этом году подарил слот на Oceanman, — рассказала перед заплывом Елена Кутц — Я все лето тренировалась, и надеюсь, что справлюсь с дистанцией».

Первой двухкилометровую дистанцию преодолела участница Олимпийских игр в Пекине, а сейчас тренер по плаванию Наталья Худякова. По признанию пловчихи, одесский Oceanman организован на очень высоком уровне: «Я участвовала в трех международных стартах, и в Одессе все организовано на очень высоком уровне. Очень классная атмосфера».

Никаких ограничений по возрасту соревнования не предполагали. Самому старшему участнику, приехавшему к нам из Казахстана, недавно исполнилось 70 лет! А вот Владимир Клименко 1958 года рождения, чемпион СССР по многоборью, пришел в первой десятке на дистанции в 2 км, ни в чем не уступая 20-летним соперникам.

«Это спринт для меня так, покупаться, — признался Владимир. — Сейчас у нас соревнования в бассейне начинаются на 400 и 800 метров, и мне нужно наращивать скоростные показатели».

Кроме профессионалов, в заплывах приняло участие и большое количество любителей. «Для меня такой заплыв впервые, — рассказал народный депутат Украины Алексей Гончаренко. — Я особо не тренировался, просто плавал в нашем Черном море. Главное участие. Здоровый образ жизни, море, Одесса — что может прекраснее».
Программа соревнований рассчитана на два дня, и завтра на Ланжероне стартуют детские заплывы.

Все фото туточки http://dumskaya.net/news/ocean-man-089737/
Старый 09.09.2018, 04:53 Вверх   #13572
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
«Для меня такой заплыв впервые, — рассказал народный депутат Украины Алексей Гончаренко. — Я особо не тренировался, просто плавал в нашем Черном море. Главное участие. Здоровый образ жизни, море, Одесса — что может прекраснее».
Для него, как и в политике, главное- участие.
Бьют постоянно, пытается в море здоровье поправить
Старый 09.09.2018, 10:20 Вверх   #13573
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Почему Николя Саркози не поехал в Одесский художественный музей?

5 сентября в Одессу на 7-ой Черноморский Саммит приезжал экс-президент Франции и лидер французской партии «Республиканцы» Николя Саркози. Такой визит обычно сопровождается культурной программой.

Сам саммит получился на редкость представительным. 60 гостей из 15 стран, среди которых общественные деятели, политики, эксперты, парламентарии, в том числе представители одного из старейших в мире парламентов — британского. И даже лорд из верхней палаты парламента Ее Величества. То есть, это был серьезный форум, который искал пути решения важных проблем на европейском континенте.

Скрытый текст:
Теперь о культурной программе. Стоит отметить, что Саркози не поехал в Одесский художественный музей, как предполагалось ранее. Почему? Ответ дал в своем facebook один из инициаторов визита депутат областного совета Виталий Саутенков:

«До начала 7-ого Черноморского Саммита оставалось еще немного времени, поэтому мы с Виктор Баранский решили показать 23-ему президенту Франции одно из культурных учреждений Одессы.

Поначалу мы планировали посетить Одесский Художественный Музей, который находится в плачевном состоянии и нуждается во внимании властей. Однако впоследствии отказались от этой идеи, дабы не позорить Одессу на весь мир. Есть вещи, с которыми стыдно знакомить иностранцев, и меньше всего нам бы хотелось привести господина Саркози в музей, который стал жертвой пошлых, несуразных и зачастую неадекватных фантазий тамошнего директора.
Будучи жертвой своей же собственной бездарности и всеядности, Ройтбурд, как и следовало ожидать, превратил музей в дешевое безвкусное кабаре. ОХМ еще никогда не испытывал таких унижений, и это поняли все, даже самые преданные ройтбурдские миньоны.

Выйти из положения помог известный искусствовед Владимир Островский, который на высочайшем уровне провёл для господина Саркози экскурсию по залам Музея западного и восточного искусства. Затем экс-президент оставил свой автограф в журнале почётных гостей и пообещал господину Островскому, что готов будет стать его гидом в Лувре : )».

И если в Одесский художественный музей, где уже падают картины, нельзя привезти приличного гостя, то это прежде всего вопросы к тем, кто проталкивал на должность директора музея скандального художника Александра Ройтбурда. Его «реформы» идут уже не один месяц, но бурных прорывов не наблюдается. Да, есть непрерывный само-PR директора, проведен скандальный концерт с еще более скандальной группой, много пафосных разговоров и обвинений оппонентов. Но при этом, когда в Одессу приезжает высокий гость (не Климкин), да еще разбирающийся в живописи, то его, по вполне понятным и связанным прежде всего с руководством музея причинам, пригласить нельзя. Это ли не наглядный пример провала всех начинаний Ройтбурда в Одесском художественном музее.
Старый 09.09.2018, 14:51 Вверх   #13574
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Мона подумать , что Инто сана намного порядочней в этом смысле . Сутки продержать покойника , до объявления родне о его смерти для них - практически норма . За условия и отношение к платным пациентам в 411 госпитале вообще лучше молчать : сплошное жлобство и неприкрытое вымогалово ....
Медицина закончилась вместе с советской властью ! Сейчас - только бизнес и ничего личного
Цитата:
операция МОС (металлоостеосинтез) очень дорогая (основную часть берет искусственный сустав)
Всё в нашем мире - относительно : стоимость операции в Одессе по поводу протезирования тазобедренного сустава 3 месяца назад предполагала оплату в 4 раза выше , чем в Черновцах ( при условии эндопротеза одного и того же производителя )
Старый 09.09.2018, 16:50 Вверх   #13575
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

В Одессу едет Гройсман

Завтра, 10 сентября, Одессу посетит премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Так, премьер проверит работу «прозрачного офиса» по предоставлению админуслуг в Киевской райадминистрации. Отметим, что в самом центре около года шел ремонт.

Затем Гройсман отправится в порт на Евротерминал, где намерен посетить таможенный пост.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 18:04 Вверх   #13576
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Территорию санатория «Молдова» отводят неизвестной фирме, образованной три месяца назад

Земельная комиссии городского совета согласовала отвод земельного участка, на котором располагается санаторий «Молдова».

Еще недавно собственником строений территории санатория числилась сама здравница, однако буквально на днях им стала фирма с названием «Сенвилиа-инвест Украина», зарегистрированная три месяца назад на Кипре и имеющая уставный фонд в размере 5000 гривен.

По информации главы земельной комиссии горсовета Олега Брындака, эта структура приобрела имущественный комплекс санатория на аукционе.

Земельная комиссия согласовала отвод 5 гектаров территории на улице Посмитного. Пока что в целевом назначении значится обслуживание и эксплуатация нежилых помещений санатория с помещениями торгового предназначения и общественного питания.

Тем не менее, данная территория, расположенная в прибрежной зоне, инвестиционно привлекательной для застройщиков, вероятно может быть использована для высотного строительства – для этого нужно только лишь изменить целевое назначение.

По данным реестра, собственником ООО «Сенвилиа-инвест Украина» значится «Сенвилиа Инвестментс LTD», а руководителем является некто Валентина Ващук.
Старый 09.09.2018, 21:29 Вверх   #13577
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
Мона подумать , что Инто сана намного порядочней в этом смысле . Сутки продержать покойника , до объявления родне о его смерти для них - практически норма . За условия и отношение к платным пациентам в 411 госпитале вообще лучше молчать : сплошное жлобство и неприкрытое вымогалово ....
Медицина закончилась вместе с советской властью ! Сейчас - только бизнес и ничего личного
Всё в нашем мире - относительно : стоимость операции в Одессе по поводу протезирования тазобедренного сустава 3 месяца назад предполагала оплату в 4 раза выше , чем в Черновцах ( при условии эндопротеза одного и того же производителя )
В Одессе всегда была в медицине коррупция дикая, даже при советах,
но шас в киеве дешевле сделать операцию чем в одесских больницах.
пора стрелять.
Старый 09.09.2018, 21:33 Вверх   #13578
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
пора стрелять.
Очень смелое заявление в соцсети (на форуме), попадающее под ст. 115 УК...
А с тем, что "айболиты" всегда были куда циничнее и продажнее мусоров- согласен.
Старый 09.09.2018, 22:28 Вверх   #13579
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

В развлекательном заведении на Ланжероне произошла массовая драка: утихомирили буянов выстрелами в воздух

В ночь с 8 на 9 сентября возле одного из заведений Ланжерона группа молодых людей с кулаками выясняла отношения. Словесная перепалка мгновенно переросла в массовую драку, в которой приняли участие более 50 молодых людей.

Об этом «Думской» сообщили в воинской части №3012 Нацгвардии — военнослужащие части как раз выполняли задание по охране общественного порядка неподалеку и первыми оказались на месте происшествия. Чтобы утихомирить толпу, нацгвардейцам пришлось стрелять в воздух.

«Оценив ситуацию, старший лейтенант Охота вызвал на помощь ближайший наряд. Однако ситуация развивалась стремительно и стала выходить из-под контроля. В адрес граждан и военнослужащих посыпались сначала угрозы, а затем посуда и прочие предметы, которые попадались под руки агрессивно настроенной группы людей. Ситуация усугублялась тем, что более 50 молодых людей находились в нетрезвом состоянии, и их численность стала угрожающе расти. На требования прекратить хулиганские действия молодые люди не реагировали. Понимая критичность ситуации, старший лейтенант Охота достал пистолет и выстрелил вверх, но и это не остановило агрессию невменяемой толпы. Только второй выстрел вверх остановил молодых людей, которые начали разбегаться, и скрылись в зеленой зоне», — рассказали в пресс-службе воинской части №3012.

Уже с утра работники развлекательного заведения позвонили в воинскую часть и поблагодарили военнослужащих и прежде всего старшего лейтенанта Охоту.

По данным «Думской», инцидент произошел в клубе «Рио».

Администратор клуба со старшим лейтенантом Охотой
Старый 10.09.2018, 09:22 Вверх   #13580
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

В Одессе водитель 232 маршрутки домчал пассажира который потерял сознание прямо в больницу

На днях в Одессе к приёмному отделению областной больницы подъехала 232 маршрутка с пассажирами. По всей видимости, одному из ехавших в салоне стало плохо и водитель домчал его прямиком в больницу. Об этом рассказала на своей странице в Фейсбук Татьяна Синькевич

«Из этой маршрутки выгрузили на каталку-носилки мужчину, лет сорока, без сознания, которого тут же увезли оказывать помощь врачи. Не знаю сути, но водитель удивил оперативностью, находчивостью и не равнодушием!», — говорится в сообщении

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра