Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Результаты опроса: 192 ступени Потемкинской лестницы
Отреставрируют качественно и торжественно разрежут ленточку в этом году. 13 21.67%
Отреставрируют тяп-ляп, но ленточку все-таки разрежут 32 53.33%
В этом году таки не успеют разрезать ленточку 15 25.00%
А мне все равно. 0 0%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 01:31 Вверх   #1
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

По умолчанию Городские новости и сплетни

правила топика просты:

обсуждать, сплетничать и в меру флудить за Одессу - можно...
личная переписка, ругань, переход на личности - нельзя...
оффтоп и злостный оффтоп - будет наказуем.

Последний раз редактировалось gross; 30.01.2016 в 20:10.. Причина: edited by gross
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 16:09 Вверх   #3601
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Так на том видео всё же "прекрасный врач" кого-то безнаказанно избивает, без ответного сопротивления, или какой-то "подставной сепаратист"?
Согласись, что "безнаказанно избивает" и наказывает за наглое хамство, это немного разные вещи! И тем более, что он не единожды пытался прекратить "наказание" и выйти из помещения, а ему препятствовали.
Я на стороне доктора(касаемо данного конфликта).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Изофия Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна по-поводу перекрытия проезда и не пропуска скорой - это возмутительно и должно быть наказываемо. НО устраивать из-за этого избиение Превращать административное правонарушение в уголовку - это недопустимо. Вспомните, как из-за банальной автоаварии на прошлой неделе была стрельба с ранениями на Старопортофранковской... Дурдом на выгуле(((
А как бороться с хамством? Хамить в ответ, или обращаться в полицию?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
Ну вот можно хоть раз узнать как?

Зимой дама перегородила въезд/выезд на работающем предприятии, когда пришла, то на замечание нахамила чуть ли не матом, в стиле где хочу ставить свою машину, там и буду.
Присоединяюсь к вопросу - как без криминала?
Старый 21.05.2016, 16:22 Вверх   #3602
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Оба хороши , но руки распускать .... низзя !
Ой я вас умоляю, тётя Берта, мы на Руси -или где? Так сказать-куётся мужской характер. Я за чтобы такие бытовые проблемы решались по- мужски через пару зуботычин, АТО скоро со своей погоней за толерантными европейскми ценностями, превратимся в изнеженных женоподобных существ, которые сразу норовят звать полицию -"помогите, мне на ногу наступили!"
Как сказал один случайно встреченный в кабаке в Германии русский-"блин, даже по морде никому нельзя съездить, сразу в слёзы, и звонят в ментовку."
Старый 21.05.2016, 16:47 Вверх   #3603
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Цитата:
Сообщение от DIMMU BORGIR Посмотреть сообщение
Ой я вас умоляю, тётя Берта
Не нада меня умолять ! Новый год 2013 ( ? если не ошибаюсь ) помните ?у ресторана ?
Один удар , и через день парень умер ( удар об бордюр )
Старый 21.05.2016, 18:19 Вверх   #3604
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Драка драке рознь.... На видео явное хамство и чувство безнаказаннасти...
Старый 21.05.2016, 18:27 Вверх   #3605
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Изофия Посмотреть сообщение

В детские поликлиники Одессы поступила вакцина http://od-news.com/2016/05/21/v-dets...pila-vaktsina/

Скрытый текст:
Для профилактики кори, паротита и краснухи (КПК) в Одессу передано 9700 доз вакцины «Приорикс» производства Бельгии. Иммунобиологический препарат получен по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины.

Скрытый текст:
В соответствии с приказом департамента здравоохранения Одесского городского совета, вакцина КПК распределена по всем семи детским городским поликлиникам для проведения плановой иммунопрофилактики в соответствии с Национальным календарем прививок. Безопасное хранение иммунобиологических препаратов с соблюдением температурного режима обеспечивается благодаря работе городского склада вакцин КП «Одесфарм».

Следует отметить, что вакцинация от краснухи, паротита и кори детям проводится в 12 месяцев, а ревакцинация — в 6 лет. Перед прививкой ребенка должен осмотреть участковый педиатр, который при отсутствии противопоказаний дает заключение о возможности вакцинации.

Ранее благодаря инициативе городских властей Одессы все детские поликлиники и родильные дома были в полном объеме обеспечены вакциной БЦЖ для иммунопрофилактики туберкулеза. Также в детских поликлиниках Одессы в достаточном количестве имеется инактивированная вакцина французского производства для профилактики полиомиелита. Ожидается поступление других вакцин для плановой иммунизации детей.

Интересно сравнить по цене с аналогичными российскими вакцинами.
Старый 21.05.2016, 19:31 Вверх   #3606
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

По поводу врача и менеджера.
Старый 21.05.2016, 19:49 Вверх   #3607
gidravlichka
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки Зурбагган, Россия

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Добро должно быть с кулаками... (с)
За одну только фразу про Пушкина этого автосалонщика у меня тоже поднялась нога шоб вдарить.. Хамство следует пресекать сразу, ибо вызовы полиции будут бесполезными.
Старый 21.05.2016, 21:31 Вверх   #3608
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
[youtube]1NJ0dQAijiA[/yutube]
В который раз убеждаюсь, что журналистика, не заслуженно уступает первенство в "древнейшестве" профессий...
Старый 22.05.2016, 09:44 Вверх   #3609
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я так и знал что айболит прав. Эти сектанты они вообще припаянные, точно шо нарики
Старый 22.05.2016, 10:05 Вверх   #3610
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Цитата:
Сообщение от DIMMU BORGIR
Эти сектанты они вообще припаянные
Откуда вывод про сектантов?
Старый 22.05.2016, 10:08 Вверх   #3611
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

А прикиньте, к такому айболиту приходит чей-то родитель с ребёнком и претензией за неправильное лечение или осложнениями после назначенного лечения. И опять, слово за слово, переходящее в мочилово? Интересно, кто в этом случае первым начнёт "махач"? Доктор Айболит по принципу "добро должно быть с кулаками" или на уровне "самозащиты"?
Старый 22.05.2016, 10:20 Вверх   #3612
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

В Одесской области пьяные браконьеры избили экологов http://www.048.ua/news/1232972

Очередное приключение имело место в НПП «Тузловские Лиманы». Об этом пишет директор этого заповедника на своей страничке в Facebook. Пострадали несколько сотрудников заповедника, им нанесли телесные повреждения.

Скрытый текст:
Пьяные и отмороженные беспредельщики угрожали вилами, избивали и унижали сотрудников парка. Более того, они издевались над женщинами, которые выполняли свои профессиональные обязанности. Дебоширы вырвали и сбросили карточки смартфонов, а также мой телефон в лиман. Спустя полчаса подтянулись их сподвижники. Снова пошли угрозы. Полиция приехала через 2 часа. Сняли побои», - говорит Иван Русев.

Ранее мы писали о том, как вооруженные браконьер угрожал директору нацпарка пистолетом.

Истории с драками продолжаются... Все против всех, без намека на договороспособность(((

Даже не хочу ввязываться в дискуссию о сторонах конфликта "автосалон VS врач", ибо в сортах говна не разбираюсь! Ведут себя хуже рыночных хабалок: хамят, матерятся, врут "как сивые мерины"... Наказать обе стороны, чтобы в дальнейшем (пусть и из страха перед наказанием) симулировали на людях человеческое поведение
Старый 22.05.2016, 10:56 Вверх   #3613
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от DIMMU BORGIR Посмотреть сообщение
Я так и знал что айболит прав. Эти сектанты они вообще припаянные, точно шо нарики
ИМХО - правых в этой ситуации ваще нет.
Но и "журить" Айболита тоже не буду, ибо утверждать, что не зарядил бы в торец задроту из салона - не буду.
Старый 22.05.2016, 11:16 Вверх   #3614
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa Посмотреть сообщение
Откуда вывод про сектантов?
Там проскочило в видео, что он якобы не отвечал на удары, потому, что ему вера не позволяет бить людей....., а хамить позволяет - удобная вера!

Добавлено через 17 минут

Цитата:
....Пьяные и отмороженные беспредельщики угрожали вилами, избивали и унижали сотрудников парка. Более того, они издевались над женщинами, которые выполняли свои профессиональные обязанности. .....
А это прямое следствие не наказанного в своё время хамства! Безнаказанность порождает вседозволенность....

Мне, все таки интересно, КАК нужно было себя вести дохтору?... подставить другую щеку?
Кстати, не забывайте, что на видео представлены две модели решения проблемы: первая - зашла девушка и ПОПРОСИЛА освободить проезд(занятый не в первый раз!) и вторая - зашёл мужчина и тоже начал с вполне законных требований... Что надо было делать дальше??
Старый 22.05.2016, 11:17 Вверх   #3615
мыслитель
холерик-интроверт

Знайка Форума 2014

Одесса

Цитата:
А прикиньте, к такому айболиту приходит чей-то родитель с ребёнком и претензией за неправильное лечение или осложнениями после назначенного лечения. И опять, слово за слово, переходящее в мочилово? Интересно, кто в этом случае первым начнёт "махач"? Доктор Айболит по принципу "добро должно быть с кулаками" или на уровне "самозащиты"?
лично у меня был повод для разборок с ним. два года тому сыну было чуть больше годика. белый стул. пошли к участковому врачу, он сказал что срочно в детскую инфекционку, признаки желтухи, выписал направление. это была пятница часа в четыре. приехали в приемное отделение, дежурный врач как раз сам Резниченко. бегло осмотрел, высокомерным и хамовитым тоном сказал что не видит причин для срочной госпитализации, все равно в выходные никто лечить и делать анализы не будет, привозите в понедельник утром. вышел из кабинета, медсестра сказала что с нас 100 грн. за консультацию, потому что "сам Резниченко бросил все свои дела и потратил на нас много времени". в понедельник утром привезли, на приеме была другая врач, сразу спросила когда выявили? услышав что в пятницу, наругала нас, почему не привезли в тот же день? он же у вас желтого цвета, как китаец! нужно было два дня ставить интенсивные капельницы, каждый день нелеченный усиливает осложнения.
сказали что привозили, но ваш начальник решил что не надо в пятницу ложить. она осеклась и молча выписала все бумаги, ушла... пролежали три недели...

поэтому я верю в правдивость записи....
Старый 22.05.2016, 11:17 Вверх   #3616
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Всегда был уверен, что человеку всё можно объяснить словами и призвать к его совести. По этому поводу спорил в гадюшнике в теме про "хамство в нашем городе".
Но в последние годы понял, что понаехавшие с сёл сограждане часто не понимают никаких аргументов, кроме грубой силы.
Поэтому приходится объяснять на понятном им языке.
Старый 22.05.2016, 11:27 Вверх   #3617
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Цитата:
Передергиваешь!)) претензии тоже можно выдвигать в разной форме...

Чет вспомнилось:
мама ругает ребёнка, за то, что тот ударил(бросил камень/палку/итп) другого мальчика по попе: "ты, что делаешь?? Разве так можно?? А если бы там был глаз?!
Старый 22.05.2016, 13:55 Вверх   #3618
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
лично у меня был повод для разборок с ним.
Скрытый текст:
два года тому сыну было чуть больше годика. белый стул. пошли к участковому врачу, он сказал что срочно в детскую инфекционку, признаки желтухи, выписал направление. это была пятница часа в четыре. приехали в приемное отделение, дежурный врач как раз сам Резниченко. бегло осмотрел, высокомерным и хамовитым тоном сказал что не видит причин для срочной госпитализации, все равно в выходные никто лечить и делать анализы не будет, привозите в понедельник утром. вышел из кабинета, медсестра сказала что с нас 100 грн. за консультацию, потому что "сам Резниченко бросил все свои дела и потратил на нас много времени". в понедельник утром привезли, на приеме была другая врач, сразу спросила когда выявили? услышав что в пятницу, наругала нас, почему не привезли в тот же день? он же у вас желтого цвета, как китаец! нужно было два дня ставить интенсивные капельницы, каждый день нелеченный усиливает осложнения.
сказали что привозили, но ваш начальник решил что не надо в пятницу ложить. она осеклась и молча выписала все бумаги, ушла... пролежали три недели...

поэтому я верю в правдивость записи....
Хорошо, хоть кулаками не начал махать "в процессе" установки диагноза.....
Мыслитель, вы, как юрист, реагировали на ту ситуацию с Вашим ребёнком?

Сорри, у меня к "нынешним врачам" давно уже своё, "личное" отношение/мнение, обычно сейчас принято "ментов и депутатов" хаять, а врачи- это "бездонная бездна" по поглощению денег и цинизму.
Опять же, не говорю за всех, но "общая тенденция"....

Цитата:
Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
Передергиваешь!)) претензии тоже можно выдвигать в разной форме...

Чет вспомнилось:
мама ругает ребёнка, за то, что тот ударил(бросил камень/палку/итп)в другого мальчика по попе: "ты, что делаешь?? Разве так можно?? А если бы там был глаз?!
Offtopic
Старый 22.05.2016, 14:28 Вверх   #3619
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Цитата:
Сорри, у меня к "нынешним врачам" давно уже своё, "личное" отношение/мнение, обычно сейчас принято "ментов и депутатов" хаять, а врачи- это "бездонная бездна" по поглощению денег и цинизму.
Именно поэтому я и сделал оговорку, что "я на стороне дохтора, касаемо данного конфликта)"

И всё таки вопрос остаётся, как НАДО БЫЛО поступить врачу в данном конфликте? Все варианты, которые мне приходят в голову, оказываются уголовно-наказуемы....

П.с. помните Славу(кажется) Грациотова? Мог он обойтись без ножа?
Старый 22.05.2016, 14:37 Вверх   #3620
мыслитель
холерик-интроверт

Знайка Форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и сделал оговорку, что "я на стороне дохтора, касаемо данного конфликта)"

И всё таки вопрос остаётся, как НАДО БЫЛО поступить врачу в данном конфликте? Все варианты, которые мне приходят в голову, оказываются уголовно-наказуемы....

П.с. помните Славу(кажется) Грациотова? Мог он обойтись без ножа?
У Грациотова была чистейшая необходимая оборона, потому что он ударил ножем Трачева в момент нападкния (избиения группой лиц). Но если бы он через час нашёл обидчиков и отомситл им, то это было бы умышленное убийство (причинение телесных повреждений). Врач в данном случае пришёл мстить за дочь. Его избивать на пытались. Едкое слово в ответ на хамство не наказуемо, но способно причинить намного большие моральные страдания. Проверено.... А вот если лезут с кулаками, то однозначно бить первым.

Опции темы
Опции просмотра