Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Спорт

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 11:56 Вверх   #1
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

По умолчанию все виды танцев

хотелось бы чтобы здесь обсуждались различные танцевальные направления - и спортивные бальные танцы, и современные, и восточные, и клубная латина и т.д. Кто чем занимается, и кому что интересно
Старый 24.03.2009, 17:04 Вверх   #2
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Интересна клубная латина: обязателен ли партнёр, нужна ли специальная обувь для занятий, где этому лучше учат?
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:00 Вверх   #3
Рыбачка Соня
мой стиль жизни -
это танец

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Интересна клубная латина: обязателен ли партнёр, нужна ли специальная обувь для занятий, где этому лучше учат?
скажем так - наличие партнера - желательно, но , если его нет и это останавливает при поиске возможности пойти танцевать - это немного неправильный подход. Вы можете начинать учиться сама, а партнер появится со временем. Клубную латину нужно обязательно танцевать в мягкой обуви. Некоторые девушки танцуют в специальных танцевальных босоножках на каблуках, но начинать можно в обуви, которая будет вам удобна для танцевания, и которая не будет портить покрытие пола танцевального зала. (т.е. если это паркет или ламинат, то та обувь, в которой вы ходите по улице будет его царапать).
А танцуют клубную латину сейчас во многих местах, практически во всех танцевальных школах в городе. Например, В Доме Офицеров на Пироговской, во Дворце студентов на Маразлиевской, в Портклубе.
Старый 10.08.2010, 14:33 Вверх   #4
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Я заинтересована
А там партнёр обязателен?
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:05 Вверх   #5
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев
По умолчанию Фламенко!

Наша хореограф Сильветта разместила у себя на ФБ такой забавный статус:

Новый набор на Фламенко! Принимаю замужних, разведённых , НО С ДЕТЬМИ , ДАЖЕ С ВНУКАМИ!!!! С детьми, которые уже ходят в школу , в институт , итд!!!

Её просто уже достали бесконечные беременности учениц. Решила молодёжь в группу не набирать!!! Таки - Да!

Занятия в ДК им. Леси Украинки (на Жуковского). Вторник, четверг на 18-00

(оттуда же, с ФБ)

Так вот подумала, подумала и придумала!!!
Я не собираюсь отписаться общими словами, все, что я пишу – это мое мнение, мое видение и отношение, прочувствованное на личном опыте.
Меня лично привлекает характер танца – яркая экспрессия, скрытая до момента страсть сжатой до предела пружины и соответствующая музыка, от которой буквально закипает кровь и по крайней мере, у меня.
Мне нравится позиция женщины, передаваемая этим танцем : "Смотри на меня, любуйся – но и только". Вызов, насмешка, гордость, независимость, демонстрация собственной внутренней силы, но силы сугубо женской.

Танец, в котором есть возможность раскрыть себя, показать то, что обычно скрыто где-то глубоко, что недоступно взгляду тех, кто рядом.

Наверное, фламенко дает некоторый аспект освобождения опять-таки, внутреннего. Сначала танец навязывает тебе определенное поведение, а потом ты сама осознаешь, что этот стиль жизни тебе подходит, более того, он изначально был твоим – иначе ты бы не пришла сюда.
Фламенко дает уверенность в себе. Так незаметно, так легко и непринужденно влияя на тебя, оно заставляет расправлять плечи, поднимать голову выше. Оно поднимает самооценку, оно дает понимание собственной женской привлекательности.

Но для этого приходится частенько преодолевать себя. Не в сложности движения, а во внутреннем сопротивлении. Делать, не боясь ошибиться ,а ошибившись, просто исправить ошибку, не чувствуя по этому поводу глупых мучений и стыда. Переломить страх неудачи.
А еще фламенко – это мощная чистка тонких тел, энергетики – за счет дробей, как эта самая «грязь» отваливается пластами, когда отбиваешь даже самую простую дробь или ее элемент в упражнении. Это не говоря о работе рук, о разработке суставов – что само по себе является мощным оздоравливающим и развивающим фактором!!!Повысившая самооценка, воспрянувшее чувство собственного достоинства, усиленная способность дать отпор!))))) Как то так!)))

Сразу отвечаю на последний вопрос !!!! "А похудеть там можно? Нет? Тогда зачем же туда ходить?". Худеть сюда не ходят. Сюда ходят проявлять себя!!!Танец фламенко - это некое действо. Это больше, чем упражнения для мышц на шейпинге. Здесь можно выплеснуть все свои эмоции, которые обычно подавляешь на работе или где-то еще.
Здесь нет городской напряженности и суеты. Здесь есть гармония, отдохновение души. Здесь - все. И все - по-честному. Много игры, пластики, Фламенко - это чувство, это огромная глубина. Это намного глубже, чем другие танцевальные направления.
Люди, которые приходят танцевать фламенко, должны что-то пережить.Чтобы танцевать фламенко, необязательно нужно иметь какие-то определенные данные. Это не профессиональный классический балет, где детей с детства надо приучать, как, например, ножки правильно ставить и обязательно под медицинским присмотром. Здесь нет никаких ограничений ни в росте, ни в весе. Я считаю, что до 18-20 лет не стоит заниматься фламенко. Можно заниматься общей хореографической подготовкой, танцевать народные и современные молодежные танцы, джаз, модерн, которые развивают пластику. А фламенко - это уже чувственные танцы, внутренняя драматургия. Люди, которые приходят танцевать фламенко, должны пережить что-то: неудачную любовь, разлуку, потерю близкого человека. Это состояние детям, как правило, незнакомо. Конечно, дети могут танцевать фламенко. Цыгане все танцуют. И в Испании дети танцуют с родителями. Но это будет сухо. Ещё , люди все время прикованы. В школе учился - сидел за партой, дома - за столом, перед телевизором. В офисах сейчас сидят за компьютером, в машинах за рулем педали давят - везде сидят. Циркуляции нет никакой. Молодые, красивые девчата приходят ко мне горбатые, у них холка на шее растет. Такое впечатление, что женщины скоро будут рожать гуманоидов: головы умные, большие, а ножки и туловище маленькие, никчемные. Я очень переживаю по этому поводу. Надо отрываться от этих экранов и приходить к земле своей, к природе. Нужна физическая культура. Но не каждый себе может позволить гири, например, таскать или бегать как ненормальный по городу. Правильно? Разве девушкам это нужно? Это же однообразная культура.
А хореография - это высшая форма физического развития человека. Тем более фламенко. Развиваются и мышцы разные, и музыкальная культура. Конечно, из офисов надо людей вырывать.

Что такое все-таки фламенко - музыка, пение, танец или стиль жизни? Это все. Нельзя сказать, что это что-то отдельное.
Взять, допустим, сигирию - песню-плач. Это основа фламенко, его музыкальный размер, метроритмический рисунок, внутренняя боль, страдания. Стиль канте хондо - вокал, глубинное пение. Но не обязательно только петь голосом. Душа поет и в танце, и в гитаре. Сначала начинает гитарист, играет, играет, входит в состояние как бы транса. Затем певец начинает входить в то же самое состояние. А танцор слушает их, "заводится" от них и только тогда, когда уже может выразить то, что чувствует, он встает и начинает танцевать. Поэтому фламенко - это и музыка, и пение, и танец, и стиль жизни.!!!!!

Последний раз редактировалось Mary777; 10.10.2014 в 17:09..
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:34 Вверх   #6
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Я волна

Великолепная пластика!!! Можно смотреть вечно. Одеть бы его только!
Старый 29.11.2014, 00:08 Вверх   #7
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Century_Drunk Посмотреть сообщение
Только что танцевали...
отвлеките кто-нибудь:

Потрясающее владением тазом! Именно ТАЗОМ! Почти в буквальном смысле!
Гаити, Таити... Восточный беллиданс нервно курит в сторонке!
Старый 29.11.2014, 17:16 Вверх   #8
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев
По умолчанию Пол денс

Все мы считаем себя неотразимыми, сексуальными, желанными.... Про ум и доброту вообще даже не упоминаю. Нам непременно хочется сразить своего парня ещё и своей грацией, пластикой, особенно после просмотра таких вот роликов

Скрытый текст:
Кажется, у ее мускулов есть свои мускулы. А у тех — еще мускулы

Вот и я поддалась на искушение и попробовала взобраться на пилон. С лёту так!
Ага! Зюськи!
Получилось примерно так, как у этих "гарячих" американских матрОшек. Хотя, в принципе, их бойфрендам может и понравилось.

Скрытый текст:
Reggae Pole Choreo w/CryStylez - Gyptian feat Nicki Minaj "Hold Yah (Rmx)"
Старый 05.07.2015, 17:42 Вверх   #9
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Таки да - хочется сразить своей пластикой и грацией!
И она таки всех сделала!

A pole-dancing masterclass from Emma Haslam | Britain's Got Talent 2014
Старый 10.07.2015, 01:05 Вверх   #10
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
Таки да - хочется сразить своей пластикой и грацией!
И она таки всех сделала!
А мне глядя на это шашлыка резко захотелось )

зы

st@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:31 Вверх   #11
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от st@s Посмотреть сообщение
А мне, глядя на это, шашлыка резко захотелось )
Видишь, как замечательно! Танцы и должны вызывать положительные эмоции!
Старый 23.10.2015, 19:27 Вверх   #12
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

)

Старый 24.10.2015, 01:00 Вверх   #13
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Придраться не к чему - чистая классика! ))
Старый 24.10.2015, 16:15 Вверх   #14
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

Кому нравятся дикие танцы Должанского?
Король Сентинельцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:47 Вверх   #15
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

За год до майдана (в 2012 году) была в Киеве и недалеко от Институтской молодежь собиралась и танцевала линди-хоп. Так было здорово! Страна целая, нет войны, всё мирно и уютно...

Для тех, кто не в курсе этого жизнерадостного стиля танцев оставляю видео:
Старый 25.10.2015, 01:28 Вверх   #16
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

Живот )

Старый 26.10.2015, 16:10 Вверх   #17
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

А вы бы смогли сплясать брейк-данс под малиновый звон?
Король Сентинельцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 19:42 Вверх   #18
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Люблю парные танцы)))
Старый 27.10.2015, 20:44 Вверх   #19
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Contemporary dance. Логическое продолжение танцев в стиле модерн. Часто называют "контемп". Эта стилистика на классической балетной основе создает просто удивительное зрелище + техника современных атлетических видов танца...таки есть на что посмотреть)))
Старый 27.10.2015, 21:13 Вверх   #20
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

Только танца нет ( камера прыгает через 2-3 секунды
Больше похоже на рекламу чего-то там.

Добавлено через 3 минуты

)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра