Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 13:46 Вверх   #1
LOLLY
petit charmant

Черемушки
По умолчанию Имена наших деток

Предлагаю в этой темке писать об именах наших деток, как, почему, кто назвал их именно так и не иначе... Мне кажется, что имена даются нам свыше и просто так никого не называют... Здесь можно давать расшифровку значений каждого имени, а также советоваться, как можно назвать будущего рабеночка...
Старый 28.02.2009, 13:57 Вверх   #2
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Сама и начну...
У меня был третий день задержки - я еще не сделала тест на беременность, как мне приснился сон, что у меня есть девочка и зовут ее Кристина. Сон был очень ярким и несмотря на то, что лица малышки я не запомнила - поняла, что мою дочку будут звать именно так. Разумеется, рассказала это мужу, он скептично улыбнулся...В начале беременности, тоже развлекалась тем, что по самым разным и приметам, и таблицам угадывала пол моего ребенка - везде выходил мальчик. Муж так и говорил, твоя Кристина будет второй... Я ему только улыбалась на это. На 22 неделе на УЗИ у Арбузовой я была одна - УЗИ былов роддоме, а она не любит устраивать там шоу. Она мне первая и подтвердила, что мой сон - в руку. Мужа ехидно спросила - как думаешь, кто у нас? Он ответил, что никогда и не сомневался...
Самое главное, что это имя вообще не на слуху у меня было - среди знакомых не было ни одной Кристины. Мне даже трудно в начале давалось его произнести... Сейчас думаю, что мою малышку никак иначе и звать не может... Она очень точно себя назвала и не ошиблась... Вот такая история.
Старый 28.02.2009, 14:57 Вверх   #3
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Когда забеременела старшим, то первые три месяца, даже не задумывалась мальчик или девочка. Просто его любила и называла малышом. А когда на УЗИ сказали, что мальчуган, то в голове появились только два имени Даня и Кирюша. И муж был согласен. А выбрали имя Кирилл, потому что сынуля родился 30 января, а 31-го января именнины у Кирилла.
А с доченькой такая история. Когда Кирюше было 4 с половиной годика, он очень сильно требовал у меня сестричку, даже доходило до того, если видел на улице коляску, то начинал плакать и требовать. И через 2-3 недели я забеременила. Я даже не на секунду не сомневалась, что будет девочка. И когда братик узнал, что у мамы в животике сестричка, то сразу сказал, что девочку будет звать Лизой. Мы с мужем ещё много имён перебирали, но в душу запало это имя. Так братик назвал свою сестрёнку - Елизавета Алексеевна.
ЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:43 Вверх   #4
Natysia
Гость города

Черёмушки

А у нас Сашку назвал папа. Он очень сильно хотел сына,и хотел Сан Саныча,а я и не сопротивлялась,и получил что хотел При том,маська получился папиной копией Поэтому выбор имени у меня не стоял изначально
Natysia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:00 Вверх   #5
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

А у нас Анастасия Станиславовна
Старый 28.02.2009, 23:01 Вверх   #6
Dolores

Одесса

Я еще в 15 лет встречалась с парнем (он был намного старше) и у него были друзья, у кот. была годовалая доченька, кот звали (зовут) Ева, точнее Евангелина... и так мне понравилась их малышка и ее имя, что я еще тогда решила, что когда у меня будет дочка, то она обязательно будет Евой... Когда потом уже своему мужу говорила, что хочу назвать дочку, когда она будет Евой, то муж был почему-то против, ему не нравилось почему-то это имя... а когда я забеременела (мы долго не знали, кто у нас будет) как-то мы не обсуждали этот вопрос, а когда на последнем УЗИ сказали, что будет девочка, то муж сам сказал, ну что значит будет Ева... и когда потом уже спрашивали кто назвал так дочку, то муж гордо сообщел , что ОН...
а когда ждали младшую, то тоже особо не обсуждали имя, а уже в последние месяцы почему-то начали склоняться к имени Ангелина, но когда дочка родилась мы почитали описание имени Ангелина... и как-то оно нам не особо понравилось, может потому что не были уверенны, что хотим так назвать и неделю наш ребенок жил без имени... потом уже муж начал нервничать и выискивать всякие имена... и прицепился ко мне с именем Калерия, но я была против категорически, тогда он говорит "давай Валерия!" я тоже сомневалась, но потом почитала описание имени... а там написано, что они обычно любимицы всей семьи, ласковые очень и т.д.... и я все таки согласилась на Валерию....
Простите, что так много написала...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:10 Вверх   #7
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Ой, вспомнила! Я в детстве прочитала книжку "Девушка из предместья"...так там была героиня по имени Калерия...мне оно очень понравилось, и я собиралась так назвать свою дочку но это было в детстве
Старый 28.02.2009, 23:14 Вверх   #8
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
Ой, вспомнила! Я в детстве прочитала книжку "Девушка из предместья"...так там была героиня по имени Калерия...мне оно очень понравилось, и я собиралась так назвать свою дочку но это было в детстве
А мы буквально за неделю до моих родов смотрели фильм с Пореченковым не помню как называется (там где он был генерал и ему надо было срочно женится) и там его невесту звали Калерия... так вот тогда мне тоже понравилось и я даже ляпнула"может назовем дочку Калерия"... но когда я родила и поняла, что как "корабль назовешь..." и это на всю жизнь... чё-то передумала...
Старый 28.02.2009, 23:19 Вверх   #9
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

ну да...я подумала, а что бы было, если ребёнка сверстники сокращённо "Калькой" называли?! наверняка - ненависть к имени и родителям
Старый 28.02.2009, 23:23 Вверх   #10
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
ну да...я подумала, а что бы было, если ребёнка сверстники сокращённо "Калькой" называли?! наверняка - ненависть к имени и родителям
Вот и я тоже сразу мужу сказала, что это "Калька"...
Старый 01.03.2009, 00:00 Вверх   #11
Sashenka
Попрыгунья-Стрекоза
Самая Прозорливая

Я будучи беременной думала, что у нас будет девочка. С детства хотела дочь Александру. Считаю это имя счастливым. Муж меня поддержал, т.к. другие варианты имен ему вообще не нравились. С именем для мальчика тоже долго думала, читала книжки, составляла списки - муж все вычеркивал. В 12 недель нам сказали, что у нас дочь и мы перестали подбирать имя, остановились на Сашеньке. А на 8 месяце мы с мужем поли на УЗИ. Узист так, между прочим, говорит: "Вы пол знаете?" Мы: "Знаем, но скажите и вы" (были у другого узиста). Он: "Мальчик". Муж, подпрыгивая и с восторгом: "Андрей". Теперь у нас есть наш Андрюшенька
Старый 01.03.2009, 09:48 Вверх   #12
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса
По умолчанию как мы называли своего Андрюшку.

Так как я до последнего узи думала что у нас будет девочка,то над тем как назвать ребенка мы особо голову не ломали,я решила что будет Даша и все тут. Но когда на 32 неделе беременности нам сказали что это вовсе не Даша ( Я была в шоке),мы судорожно начали придумывать имя сыну.Как мы его только не называли: Муж хотел Даниил,но у меня родного брата так зовут и мне не хотелось повторов,то же самое с Александром,так зовут моего папу ну и Сергей муж. Мне хотелось необычное имя для ребенка например Николас или Арон(ударение на а) но останавливало то что у его детей будет ужасное отчество. Муж прицепился к имени Кузя, и отговорить его смогла только его мама,сказав ему: ты что хочешь чтоб твою жену Кузькина мать называли .Пришлось ему отказаться от этой идеи. Бабушки предлагали имена Тимур, Михаил,Егор и даже Андрей но все это мы отвергли и наконец выбрали имя Ваня. Но когда родился наш сын,то он моментально стал Андрюшей,а наши друзья еще некоторое время называли его Ваней,заморочили мы им голову. Кстати имя Андрей предложила моя мама,потому что ей очень нравился Андрей Жданов из сериала " Не родись красивой"
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:23 Вверх   #13
Щастье
Дальний(яя) родственник(ца)

Я, когда забеременела, была на 100% уверенна, что будет мальчик (уж очень сильно хотелось мальчика). У меня было очень много вориантов. Но я остановилась на Денисе и Вячеславе. Муж одобрил. Вот всю беременность мы выбирали. Решили, что когда родиться тогда и посмотрим на кого похож))
На 1 УЗИ сказали, что девочка. Я весьма растроилась. Стали подбирать имя и девочке. Было очень много вариантов, но что-то не один из них на душу не ложился. Остановились на Кристине.
Но всё - таки родился мальчик, мы на него как посмотрели, так сразу и решили что он будет Вячеславом.

А вот сейчас я уверенна, что 2 будет девочка, хотя мы ещё не планируем. И назовём мы её Ульяной.
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:36 Вверх   #14
Anuta
Старожил

Приморский районн

Когда я забеременела, по началу думали что будет мальчик, но имени ему правда не придумали. А потом на УЗИ сказали, что девочка и начали свои раздумья, перебрали очень много имен, но я остановила на Елизавете мне очень понравилась сочетание с очеством, но мужу не сильно нравилось имя, но потом он сдался и получилась у нас Елизавета Дмитриевна

Последний раз редактировалось Anuta; 23.03.2009 в 21:42..
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:39 Вверх   #15
Taliban
Just a smile

Одесса

А я за жену отвечу:
У нас Мария Анатольевна
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:10 Вверх   #16
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

У нас было четыре варианта для девочки и один для мальчика, хотя я почему-то до последнего была уверена, что у нас мальчишка будет. Софья, Анна, Анастасия и Кира. Но, когда увидела малышку поняла, что никакая это не Настенька, Аннушка или Софийка, а самая настоящая Госпожа - так переводится наше имя Кира. Хотя, может все-таки надо было назвать Аней, т.к. родилась в день Анны
Старый 30.09.2009, 20:16 Вверх   #17
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

У меня все банально и примитивно, муж сказал если будет сын назовем Сережей. И теперь у нас в семье 2 Сергея Сергеевича
Старый 12.11.2009, 15:12 Вверх   #18
солена+
Гость города

Одесса-мама

Я когда забеременила и мне на УЗИ сказали мальчик и девочка. Мы сразу решили сынульку назвать Леонидом, в честь дедушки, а доченьку думали назвать Катенька, я даже когда лежала на сохранении, мне любимый посылал сообщения "передавай приветик Леничке и Катюше". Потом мы собрались обсудить с друзьями этот вопрос и моя кума начала настаивать назвать доцю Софией. Я тоже была не против и мне очень нравилось это имя. Когда я родила, мужу в роддоме давала справки поехать в ЗАГС получить свидетельства о рождении и в последний момент мы остановились на "ЛЕНИЧКА и СОНИЧКА". Вот так и получилось Леонид Сергеевич и София Сергеевна. Сейчас не жалею что Софийка у нас. Но думаю что это все таки что то значит, когда кто то придумывает имя. Сейчас смотрю на свою Софийку и вижу в ней характером и повадками в мою куму.
солена+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 00:42 Вверх   #19
Юля
Квартирант(ка)

А мы свою Марта назвали,вернее муж настоял на этом имени,потому что в марте родилась=).Я ляпнула,но потом хотела по другому назвать,а муж говорит нет уж Марта и всё тут.Вот у нас и получилась Марта Сергеевна,крестили как Марфа,мы её так иногда называем тож или Мартуся-Туся=)
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:19 Вверх   #20
Lyaliya
Квартирант(ка)

Wink

Мы с мужем договорились мальчика называю я девочку он!
Теперь у нас по квартире бегает Леона))))
Леонелла Дмитриевна (Леонелла Французское имя переводица как львица).
Я думала таких имен очень мало а оказывается у нас на таирова уже три Леоны есть))))

Опции темы
Опции просмотра