Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Я родился! - от 0 до 1 года

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 21:10 Вверх   #41
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

это не понимает до 10-11 мес.)))

у меня сначала случился нервный срыв, когда малый грудь бросил...потом меня постепенно успокоили (спасибо мамочкам этого форума))))!!!!!)[/quote]

ну, мы ее потеряем, нечаянно, так что не успеет понять
Старый 06.05.2009, 22:09 Вверх   #42
Vikkki
Гость города

Одесса

то что всё совершенно индивидуально это на все 100%. у меня молоко вообще не понятно откуда берется))) вот уже маське 11 мес...и до сих пор висит на груди.
Vikkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:36 Вверх   #43
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
то что всё совершенно индивидуально это на все 100%. у меня молоко вообще не понятно откуда берется))) вот уже маське 11 мес...и до сих пор висит на груди.
ага, и мы в 1,4 висели бы целый день, только на целый день уже никто не дает
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:47 Вверх   #44
Юля
Квартирант(ка)

Девчёнки дайте совет пожалуйсто((((сил уже нет(((моя дочка ей почти 2 месяца,сначала кушает,а потом смокчет грудь вместо соски и так могу с ней по 2 часа пролежать,забираю плачет и просыпается.Забирать у неё грудь или пусть себе смокчет?У меня тож дела вроде есть))))
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:52 Вверх   #45
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Девчёнки дайте совет пожалуйсто((((сил уже нет(((моя дочка ей почти 2 месяца,сначала кушает,а потом смокчет грудь вместо соски и так могу с ней по 2 часа пролежать,забираю плачет и просыпается.Забирать у неё грудь или пусть себе смокчет?У меня тож дела вроде есть))))
..в 2 месяца, это вроде нормально, у нас тоже так было...
.. а пустышку берет? хотя, это конечно же не очень хорошо влияет на ГВ, можно еще у Катаринки спросить
Старый 09.05.2009, 17:14 Вверх   #46
Юля
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
..в 2 месяца, это вроде нормально, у нас тоже так было...
.. а пустышку берет? хотя, это конечно же не очень хорошо влияет на ГВ, можно еще у Катаринки спросить
Неее,соску не берёт,уже разные пробовали,какие хош.И из бутылочки воду тож не пьёт,но это вроде не обязательно при ГВ
Старый 09.05.2009, 17:46 Вверх   #47
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Неее,соску не берёт,уже разные пробовали,какие хош.И из бутылочки воду тож не пьёт,но это вроде не обязательно при ГВ
Водичку, действительно, при ГВ совершенно необязательно давать без необходимости - например, при сильной жаре, повышенной температуре и т.д. А вот пустышку можно пробовать предлагать - ваша зайка уже знает, что такое материнская грудь и так просто от нее не откажется Моя красавица тоже не хотела пустышку - но я время от времени ей предлагала - в результате согласилась Ей больше всего понравилась Чикковская полностью латексная - такие смешнючие есть Мне с тех пор немножко легче стало - она у меня тоже висела на груди круглосуточно...Но в 2 месяца мы все-таки согласились на пустышку, причем у нас пустышка так и не стала фобией - она у нас исключительно для засыпания - так в кровати и лежит...
Попробуйте, может, не сразу, но уговорите свою зайку
Старый 09.05.2009, 18:00 Вверх   #48
Victorsha

Одесса

Цитата:
пусть сосет - это пройдет я тоже по два часа лежала с ней и спала вместе, это пройдет о временем, у нас к трем прошло, даже от ночных кормешек отказалась. отдыхай с ней, недолго осталось - это самое золотое время.а дела по возможности переложи на кого-то, тебе силы надо восстанавливать, маська с каждым месяцем,а потом и днем будет все больше внимания требовать и уже полежать не получится
Старый 09.05.2009, 18:02 Вверх   #49
Victorsha

Одесса

моя тоже соску не брала очень долго и сейчас почти без нее, только когда капризничает, чтоб уснуть
Старый 10.05.2009, 22:45 Вверх   #50
Юля
Квартирант(ка)

Спасибо мамочки большое.Я то думаю что только у меня такой ребёнок
Старый 10.05.2009, 23:02 Вверх   #51
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Водичку, действительно, при ГВ совершенно необязательно давать без необходимости - например, при сильной жаре, повышенной температуре и т.д. А вот пустышку можно пробовать предлагать - ваша зайка уже знает, что такое материнская грудь и так просто от нее не откажется Моя красавица тоже не хотела пустышку - но я время от времени ей предлагала - в результате согласилась Ей больше всего понравилась Чикковская полностью латексная - такие смешнючие есть Мне с тех пор немножко легче стало - она у меня тоже висела на груди круглосуточно...Но в 2 месяца мы все-таки согласились на пустышку, причем у нас пустышка так и не стала фобией - она у нас исключительно для засыпания - так в кровати и лежит...
Попробуйте, может, не сразу, но уговорите свою зайку
Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
моя тоже соску не брала очень долго и сейчас почти без нее, только когда капризничает, чтоб уснуть
а у меня брала соску, с первого дня, но в мес. 8 откзалась от нее, сейчас как игрушка.... от этого засыпаем только у груди.... ну или укачиваемся в коляске...
Старый 10.05.2009, 23:47 Вверх   #52
Ирэн
Квартирант(ка)

Моя Маришка сутками на сисе висела до 4 месяцев! 3 часа сосёт - полчасика перерыв и опять 3 часа сосёт... и так 4 месяца. соску не давала ни Маришке ни младшей Женюле - нехорошо это как не крути

есть ещё такие штуки как слинг. у меня первый слинг появился когда Марине была 5 мес. Сейчас, когда появилась Женя, я бы наверно повесилась если бы у меня небыло слинга. Частенько так получалось что мы кушали в 3 рта, т.е. Женя в слинге сосёт, я кормлю Марину и сама там чего-то подъедаю - зрелище не для слабонервных
Попробуйте слиг - это очень удобно и соску не надо давать. (Это не реклама а совет )

Последний раз редактировалось Ирэн; 10.05.2009 в 23:52..
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:57 Вверх   #53
fona
Гость города

Как много жидкости надо выпивать в день? Жена иногда выпивает около 3-х литров(чай с молоком, просто вода ). И говорит, что её "сушит". Попадаются статьи о ГВ,в которых пишут, что не стоит преувеличивать с употреблением жидкости, т.к. от этого молоко становиться более "жидким" и в организм ребенка попадает меньше полезных веществ и витаминов. Стоит ли к ним прислушываться?
fona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:19 Вверх   #54
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от fona Посмотреть сообщение
Как много жидкости надо выпивать в день? Жена иногда выпивает около 3-х литров(чай с молоком, просто вода ). И говорит, что её "сушит". Попадаются статьи о ГВ,в которых пишут, что не стоит преувеличивать с употреблением жидкости, т.к. от этого молоко становиться более "жидким" и в организм ребенка попадает меньше полезных веществ и витаминов. Стоит ли к ним прислушываться?
прислушивайтесь ко мнению Катаринки
сколько малышу?
по поводу меня, убедилась на собственном опыте, что мы пьем и сколько, не влияет на кол-во молока, когда мне не хватало, я пила литрами (доходило и до 5 литров), но на количество молока это не влияло никак, жирность можно увеличить, за счет орехов (но все же лучше переспросить у Катаринки), кстати у меня молоко жирное, и такое было всегда, не смотря на то, чколько жидкости я выпивала...
Старый 15.05.2009, 21:57 Вверх   #55
Катаринка
Консультант по грудному вскармливанию

Цитата:
Сообщение от fona Посмотреть сообщение
Состав молока уникален у каждой отдельно взятой мамы, На его качественный состав не влияет жидкость употребляемая мамой, не влияет и питание (от орехов разве, что у мамы может быть запор, и у малыша ещё и аллергическая реакция, если сразу много слопать). Мама должна питаться привычной едой, расширяя рацион, и пить столько сколько хочется. Если мой ответ был не информативен могу предложить пару ссылок.
Как там с прикладыванием, всё так же болезненно?
Катаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:04 Вверх   #56
Юля
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Моя Маришка сутками на сисе висела до 4 месяцев! 3 часа сосёт - полчасика перерыв и опять 3 часа сосёт... и так 4 месяца. соску не давала ни Маришке ни младшей Женюле - нехорошо это как не крути

есть ещё такие штуки как слинг. у меня первый слинг появился когда Марине была 5 мес. Сейчас, когда появилась Женя, я бы наверно повесилась если бы у меня небыло слинга. Частенько так получалось что мы кушали в 3 рта, т.е. Женя в слинге сосёт, я кормлю Марину и сама там чего-то подъедаю - зрелище не для слабонервных
Попробуйте слиг - это очень удобно и соску не надо давать. (Это не реклама а совет )
Мы и слинг купили,только она там сидеть не хочет,вернее лежать,её столбиком только устраиваетчтоб носили,а в кенгурушке сидит,вернее висит,я боюсь,что пока ещё нельзя ведь два месяца только.Как вы думаете?
Старый 16.05.2009, 15:09 Вверх   #57
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Мы и слинг купили,только она там сидеть не хочет,вернее лежать,её столбиком только устраиваетчтоб носили,а в кенгурушке сидит,вернее висит,я боюсь,что пока ещё нельзя ведь два месяца только.Как вы думаете?
конечно нельзя! Нагрузка сумасшедшая! Даже когда слинги со специальными подушками (типа 0+) - все равно они вредны для позвоночника ребенка!
Старый 16.05.2009, 18:44 Вверх   #58
Катаринка
Консультант по грудному вскармливанию

Цитата:
Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
конечно нельзя! Нагрузка сумасшедшая! Даже когда слинги со специальными подушками (типа 0+) - все равно они вредны для позвоночника ребенка!
В слингах (колечный, не важно с подушками или без, это не для спины ребёнка вообще, или шарф) можно носить с рождения. Ребёнок там должен находиться как на руках. Есть возможность носить и столбиком. Если не лежит там, то возможно, вы что-то упускаете в процессе надевания, укладывания в слинг. Культура слингоношения у нас в Одессе развивается. Есть уже не мало мам с успешным опытом, и желанием помочь, проходят встречи слингомам, на форумах есть отдельные темы, где можно посоветоваться.....
Так что - было бы желание, а получится всегда...
Катаринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:46 Вверх   #59
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Сообщение от Катаринка Посмотреть сообщение
В слингах (колечный, не важно с подушками или без, это не для спины ребёнка вообще, или шарф) можно носить с рождения. Ребёнок там должен находиться как на руках. Есть возможность носить и столбиком. Если не лежит там, то возможно, вы что-то упускаете в процессе надевания, укладывания в слинг. Культура слингоношения у нас в Одессе развивается. Есть уже не мало мам с успешным опытом, и желанием помочь, проходят встречи слингомам, на форумах есть отдельные темы, где можно посоветоваться.....
Так что - было бы желание, а получится всегда...
Я оговорилась, не за "слинг", а за "кенгуру" я хотела сказать А слинг - классная штука Я сама малую в нем проносила до 5 -ти месяцев!
Старый 27.09.2009, 11:42 Вверх   #60
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Приветик!
Мы с Кристи сопливим потихоньку... Вирус гнусный и до вас добрался Выздоравливайте! Аня, ты еще кормишь?
да, кормлю.... и даже не знаю как прекращать, с одной стороны, я вижу, что она злится, нервничает и кричит только из-за груди, например когда днем мы приходим с улицы (перед сном) она сразу начинает орать, что б никуда не делась и точно дала ей сисю..... и это меня раздражает, т.к. по др. поводу она не нервничает.....
в пятницу родители так и не смогли ее уложить, мы приехали в 11,30... она сразу уснула, вчера свекровь уложила....
мне чтоб ее отлучить секровь нужна на протяжении недели, но она работает.... в общем что делать и не знаю....
Ответ

Теги:
грудное вскармливание

Опции темы
Опции просмотра