Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Я родился! - от 0 до 1 года

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 08:29 Вверх   #21
Мама-манипуляма
Гость города

Может так делать нельзя конечно же, но экспромтом так получилось и больше он не кусается..Правда режутся два верхних, поэтому советы мне точно пригодятся
Мама-манипуляма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:08 Вверх   #22
Adrenalina
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение
можете считать меня плохой мамочкой...

но после того как у малого уже появились нижние зубы, он меня укусил, я долго не терпела: пальцем мягко но настойчиво придавила щечку...
забрала грудь... потом снова дала...
вот на прошлой неделе опять укусил, я сделала те же действия...
все правильно ты сделал

это ИМХО ненормально терпеть укусы и боль из-за боязни прервать обед или завтрак малыша, мамы тоже люди поэтому больно нам тоже бывает и ничего в этом такого нет
Старый 31.03.2009, 17:57 Вверх   #23
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

из личного опыта скажу - главный враг молочка - нервы, у меня вообще проблем никаких не было, ни мастита, ничего не болело, молочка было столько, сколько требовала малышка, причем от ночной кормешки она отказалась еще месяца в 2. Но как только я чуть понервничаю, все, пусто. так у нас и произошло, ровно в 6 месяцев накануне перенервничала - утром кормить, а в груди как только что поела. я в ужасе, мася кричит, психует, сиську выплевывает, пришлось бежать за кашкой, так у нас прикорм с 6 месяцев и начался, и даже уже успокоившись и прикладывала ее часто,и сцеживалась, и пила литрами и чаи и все остальное - ничего, она пустую не хочет тянуть, так что нам теперь только на утро хватает. буду тянуть до последнего. так что мамочки - никаких нервов - спокойствие, только спокойствие.
Victorsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:22 Вверх   #24
Ирэн
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
из личного опыта скажу - главный враг молочка - нервы, у меня вообще проблем никаких не было, ни мастита, ничего не болело, молочка было столько, сколько требовала малышка, причем от ночной кормешки она отказалась еще месяца в 2. Но как только я чуть понервничаю, все, пусто. так у нас и произошло, ровно в 6 месяцев накануне перенервничала - утром кормить, а в груди как только что поела. я в ужасе, мася кричит, психует, сиську выплевывает, пришлось бежать за кашкой, так у нас прикорм с 6 месяцев и начался, и даже уже успокоившись и прикладывала ее часто,и сцеживалась, и пила литрами и чаи и все остальное - ничего, она пустую не хочет тянуть, так что нам теперь только на утро хватает. буду тянуть до последнего. так что мамочки - никаких нервов - спокойствие, только спокойствие.
Жаль что у вас так вышло, но моё мнение что нервные стрессы играют не самую важную роль в процессе ГВ.
У сеня есть знакомая, которая родила двойняшек (мальчика и девочку) кормила, всё шло нормально, и однажды ещё совсем в маленьком возрасте мальчик умирает прям у груди.... коментарии излишне...
Девочка до сих пор кормится!
Сама кормлю уже второго ребёнка. диету не держу наслаждаюсь каждым моментом. Такого в моей жизни больше не будет... Старшую дочку кормила полтора года и кормила бы дольше, если бы не забеременела и небыло сильной угрозы. Младшей 5 мес, не могу сказать что всё гладко, но всё решаемо.

Последний раз редактировалось Ирэн; 14.04.2009 в 01:31..
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:15 Вверх   #25
Victorsha

Одесса

не дай Бог, такое пережить!!!!!
согласна, конечно не самую важную,но и с ними нехорошо в любом случае.
у нас еще и ночные кормешки ушли, а без них молока мало приходит, а мы отказались от ночной кормешки еще в 2 месяца
Старый 14.04.2009, 10:47 Вверх   #26
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

Дочке 1,3 кормлю. Подумываю о сворачивании, но это нереально пока. Она засыпает с грудью, ночью тоже ест. Просто хотелось чтоб она летом могла с бабушкой на дачу поехать, а не получится.
Еще один враг ГВ (помимо тех, что описывали девочки) - советы бабушек. Например, моя девочка - типичные сосунок, она могла под грудью висеть часами, она ела и засыпала, а при первых попытках ее положить в кроватку - плач и требование груди. Бабушки, видя это, начинали петь: "мало молока, молока мало, надо докормить смесью". Это психологически тяжело. Я ругалась, просила избавить меня от комментариев и настаивала на своем - никаких смесей. Прошел месяц-другой и стало легче. НО, ребенок так и не спит в своей кроватке, только с нами. Но это уже другая история :-)
И еще, кормление грудью доставляет мне громадное удовольствие, этот взгляд малышки исподлобья, снизу вверх, такой нежный...мммм, обожаю :-)
Butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:20 Вверх   #27
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Дочке 1,3 кормлю. Подумываю о сворачивании, но это нереально пока. Она засыпает с грудью, ночью тоже ест. Просто хотелось чтоб она летом могла с бабушкой на дачу поехать, а не получится.
Еще один враг ГВ (помимо тех, что описывали девочки) - советы бабушек. Например, моя девочка - типичные сосунок, она могла под грудью висеть часами, она ела и засыпала, а при первых попытках ее положить в кроватку - плач и требование груди. Бабушки, видя это, начинали петь: "мало молока, молока мало, надо докормить смесью". Это психологически тяжело. Я ругалась, просила избавить меня от комментариев и настаивала на своем - никаких смесей. Прошел месяц-другой и стало легче. НО, ребенок так и не спит в своей кроватке, только с нами. Но это уже другая история :-)
И еще, кормление грудью доставляет мне громадное удовольствие, этот взгляд малышки исподлобья, снизу вверх, такой нежный...мммм, обожаю :-)
ага, аналогично))))
только я ходила на курсы, и о ГВ сразу все рассказывала своей маме (свекровь тогда была в отъезде), поэтому мама мне советов особо не давала, зато у свекрови был шок, как это ребенок с жадностью не набрасывается на грудь, и "она что спит?!!! а ну растормоши ее!!!", и мой вопрос "Зачем?", ее ввел просто в ступор, тоже через пару месяцев свыклась)))))))))))
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:33 Вверх   #28
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Практически наш случай - в смысле 1.3 и я не против бы свернуть, но мася также ест по ночам и о-о-чень любит сисю Тоже хотим летом на дачу, но надеюсь, что буду в отпуске и поеду вместе с маськой
Наша бабушка - у нас вообще - золото, она во всем мне помагала без своих советов... Так и говорила - в наше время нас учили так, а вы сейчас грамотные - все знаете, как правильно К тому же, ей о-о-очень понравились и консультант по ГВ, и наш педиатр. Они обе молодые женщины, сами мамы маленьких деток, но при этом очень грамотные и толковые. Моя мама сразу им поверила и своими советами не одолевала. Хотя выкормила грудью до полутора-двух лет и моего брата, и меня. И мы ей очень за это благодарны!
Старый 14.04.2009, 11:52 Вверх   #29
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

Ага, я тоже на курсы ходила и это мне много дало. Маме своей объясняла-рассказывала, но она вообще никак не могла понять как это не сцеживаться после кормления. Говорит, что когда она была со мной в РД, по часам приходила тетка и орала: "Кормление" (приносив малышат), а потом приходила их забирать и орала: "Сцеживание". Видно это ее стопорит. А СВ вообще после моих отмахиваний стала к мужу приставать, чтоб малышке соску дали, дабы удовлетворить ее сосательный инстинкт. Как писал Комаровский, если у мамы подозрения на нехватку молока, то соска - первый враг.

LOLLY, а вы какого числа родились? 1 января? Я читая другие темки, сделала вывод, что наши крошки - ровестницы. Мы в новогоднюю ночь осчастливили родителей :-)
Старый 14.04.2009, 12:41 Вверх   #30
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Ага, я тоже на курсы ходила и это мне много дало. Маме своей объясняла-рассказывала, но она вообще никак не могла понять как это не сцеживаться после кормления. Говорит, что когда она была со мной в РД, по часам приходила тетка и орала: "Кормление" (приносив малышат), а потом приходила их забирать и орала: "Сцеживание". Видно это ее стопорит. А СВ вообще после моих отмахиваний стала к мужу приставать, чтоб малышке соску дали, дабы удовлетворить ее сосательный инстинкт. Как писал Комаровский, если у мамы подозрения на нехватку молока, то соска - первый враг.

LOLLY, а вы какого числа родились? 1 января? Я читая другие темки, сделала вывод, что наши крошки - ровестницы. Мы в новогоднюю ночь осчастливили родителей :-)
Совершенно верно! Да, мы родились 1 января - правда - в 14.00 В новогоднюю ночь мама еще не о чем таком и не думала - а в 5 утра - бац!-воды отошли...
Заходите во Флудилку мамскую - поболтаем о наших детках!
Старый 14.04.2009, 13:50 Вверх   #31
Victorsha

Одесса

у меня мама поначалу тоже рассказывала про кормление по времени, я ей привела банальный пример, когда 100 лет назад, в поле никто за временем не следил, вякнуло дитё, мама ее к сиське приложила и все, и проблем с грудью не было ни у кого и ребеночек покушает и спит спокойный и здоровенький. у моей мамы молока было много и жирное, а этим самым кормлением по времени, она все испортила (читала умные книжки в то время). в итоге, меня прокормила 1,5 месяца, среднюю около 2, а младшую вообще около месяца, до сих пор помню, как она сестренку кормила и слезами заливалась, так все болело, У меня маська тоже могла по часу висеть, а потом как-то сама на режим вышла, жалко только, что ночью не хочет кушать, думаю прокормила бы подольше.
Старый 14.04.2009, 13:53 Вверх   #32
Victorsha

Одесса

тоже была проблема с засыпанием по началу, а потом она пару раз заигравшись сама засыпала днем, а сейчас и вечером сама усыпает, я ей включаю ночничок, включаю музыку и оставляю, через минут 10 тишина, бывает, конечно, что конючит, просто ложусь рядышком, пою песенку и глажу. еще очень сказки пушкина помогают, я почти все знаю наизусть, вот и рассказываю ей. я еще так сестренку свою убаюкивала
Старый 14.04.2009, 23:22 Вверх   #33
Ирэн
Квартирант(ка)

Виктория, а Вы с консультантом общались по поводу ваших кормлений? Я думаю что можно ещё всё поправить. Вы у Катаринки спросите - она очень граммотный консультант
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:40 Вверх   #34
Victorsha

Одесса

да, посоветуюсь, спасибо, она сегодня утром вообще плевалась и кусалась, не хотела сиську
Старый 15.04.2009, 10:53 Вверх   #35
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

Девчонки, а кто-то слышал что-то о прямой зависимости между продолжительностью ГВ и неправильного прикуса у малыша.
Я стала замечать у дочери неправильный прикус и на каком-то из форумов встретила эту инфу, но обоснования не нашла.
Старый 15.04.2009, 10:58 Вверх   #36
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Девчонки, а кто-то слышал что-то о прямой зависимости между продолжительностью ГВ и неправильного прикуса у малыша.
Я стала замечать у дочери неправильный прикус и на каком-то из форумов встретила эту инфу, но обоснования не нашла.
Первый раз такое слышу...
Слышала про то, что, чем дольше кормишь - тем дольше ребенок не разговаривает... Но это - полный бред - и моя маська болтушка та еще, как собственно и ее мамочка, которую, кстати, мама кормила до полутора лет...
Старый 15.04.2009, 11:01 Вверх   #37
Victorsha

Одесса

вот соски, формируют, по-моему, прикус не правильный, а про грудь - не слышала, лучше сразу к стоматологу сходить на консультацию, я когда к своему прихожу, жалуюсь, он мне говорит, что еще с первых зубов надо было следить за прикусом, а кто тогда следил
Старый 15.04.2009, 11:13 Вверх   #38
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

С соской не знакомы, слава Богу :-)
Пойдем к стоматологу. Не представляю себе этой картины :-)))

Спасибо, девочки!
Старый 15.04.2009, 11:14 Вверх   #39
Victorsha

Одесса

у нас есть соска, но она у нее как игрушка очередная, она ей гремит и как и все остальное тянет в рот, только наоборот всосывает, в общем не особо понимает, что это такое
Старый 15.04.2009, 20:54 Вверх   #40
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу...
Слышала про то, что, чем дольше кормишь - тем дольше ребенок не разговаривает... Но это - полный бред - и моя маська болтушка та еще, как собственно и ее мамочка, которую, кстати, мама кормила до полутора лет...
Это неправильное мнение!!!! все зависит от общения с ребятёнком!

Цитата:
Гв и неправильный прикус - не связанны!

также не связаны между собой ИВ на соске и неправильный прикус - у старшего малыша с этим не было проблемм...

Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
у нас есть соска, но она у нее как игрушка очередная, она ей гремит и как и все остальное тянет в рот, только наоборот всосывает, в общем не особо понимает, что это такое
это не понимает до 10-11 мес.)))

у меня сначала случился нервный срыв, когда малый грудь бросил...потом меня постепенно успокоили (спасибо мамочкам этого форума))))!!!!!)
Colobok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
грудное вскармливание

Опции темы
Опции просмотра