Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Я родился! - от 0 до 1 года

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 17:34 Вверх   #1
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса
Exclamation Грудное вскармливание

Что можно и что нельзя при ГВ, как увеличить количество молока, и все что касается ГВ обсуждаем здесь.

Последний раз редактировалось rosomaha; 08.02.2009 в 17:37..
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:01 Вверх   #2
Adrenalina
Постоялец

мне кажется тут все индивидуально
у меня молоко приходит сразу как только выпью теплый чай зеленый... я прям чувствую... а вообще конечно много разных способов методов ... а насчет можно нельзя - помоему можно все кроме тех продуктов которые могут повлиять на вкус молока и тех от которых потом ребенка сыпит
Старый 07.03.2009, 13:52 Вверх   #3
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

малому вот-вот год, еле сохранила ГВ в первые месяцы - оч нервничала...
стараюсь не кушать любые маринованные-квашеные овощи, исключила все бобовые - только изредка в борщец фасоль подбрасываю.....
Старый 08.03.2009, 11:19 Вверх   #4
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Я кормила грудью всего месяц,в мае когда начало теплеть я совершила большую глупость,а именно легко оделась и пошла гулять с ребенком,в итоге простудила грудь если можно так сказать. Врач поставил мне диагноз послеродовой мастит выписал гору антибиотиков не совместимых с ГВ и сказал через три дня на операцию. Антибиотики я пить не стала и всеми силами пыталась сохранить ГВ,но из за сильной температуры под 40 молоко пропало. Я пила наверное все существующие травы для увеличения лактации,чаи,таблетки,молоко с орехами и т.д. но мне ничего не помогло.Боролась за ГВ я еще 2 месяца потом сдалась.Вывод: берегите себя,не доверяйте весенней погоде.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:34 Вверх   #5
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

не сыплет малого на обычный черный шоколад, а на все конфеты с разными "примесями" - результата налицо!!!
Старый 09.03.2009, 15:06 Вверх   #6
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Грудное вскармливание у нас начиналось непросто... Моя зайка родилась масенькой - 2700 - и хотела постоянно спатки... Мы с ней могли сутками лежать - она чуть пососет, спит, пососет, спит... Но поскольку спроса большого на молоко не было - грудь начала лениться и молочка становилось все меньше и меньше... Когда к месяцу мой педиатр начала мягко мне намекать на смеси, я подняла крик... Что я только не делала для повышения лактации... Все журналы, форумы, бабушкины методы... Как мне кажется, мне помог способ предложенный мне массажистом. Единственное, девочки, нужна чья-то помощь, чтобы кто-то помог с маськой.
Сразу после кормления доченьку забирал муж, а я посвящала полчаса полностью себе - пила большую чашку теплого чая и читала, мечтала, смотрела телек - только обязательно что-нибудь положительное и приятное... И еще клала теплую пеленку себе на грудь. У меня пеленка всегда лежала на радиаторе - грелась. В течении 2 недель - полностью восстановилась лактация и масянька моя стала наедаться маминым молочком. А потом мы подросли и уже хорошо сосали сисю. Больше таких проблем у меня не было. Т-т-т.
Старый 09.03.2009, 18:36 Вверх   #7
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

приливам молока очень помогает тёплый душ, но т.к. у некоторых мамочек нету возможности уделить себе 15-20 на водные процедуры, то моя спец по ГВ советовала компресс из магнезии - на тряпочке вырезать околососковую область, кржок короче, и сдеоать такую же размером из плотного целлофана - например упаковка из-под пеленок одноразовых- 5 кубиков магнезии вылить на тряпочку приложить к груди и сверху целлофан, укутаться тепло поверх одежды шарфом.
можно и капусту прикладывать при лактостазе - уменя такое было несколько раз, потому как слушала, что надо есть высококалорийную пищу.... куда с себя только это все девать(((
Старый 09.03.2009, 20:11 Вверх   #8
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Девченки у всех все по-разному... У меня например с молоком вобще проблем не было.. Не смотря на то, что у меня маленькая грудь, я спокойно могла выкормить двойню... Особенно много прибывало молока, когда пила много жидкости. Даже однажды заболев и с пролежав с температурой 38 два дня, молоко не пропало. Было правда, 2 молочных криза, но я спаслась чаем с молоком. Бросила кормить в 10,5 мес. только по тому, что малая уже не ела, а игралась с грудью и начала кусаться. Когда отлучила, она абсолютно не расстроилась и быстро про нее забыла (видимо наелась))))
Старый 10.03.2009, 10:40 Вверх   #9
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

можете считать меня плохой мамочкой...

но после того как у малого уже появились нижние зубы, он меня укусил, я долго не терпела: пальцем мягко но настойчиво придавила щечку...
забрала грудь... потом снова дала...
вот на прошлой неделе опять укусил, я сделала те же действия...
Старый 10.03.2009, 12:12 Вверх   #10
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение

но после того как у малого уже появились нижние зубы, он меня укусил, я долго не терпела: пальцем мягко но настойчиво придавила щечку...
Ты что, кто тебя считает плохой мамочкой?! Только тот, кого за сосок не кусали эти острые зубки... Меня маська один раз тоже прихватила, так я забрала грудь и строго сказала - нельзя! Слава Богу, рецидивов не наблюдалось...
Старый 10.03.2009, 14:52 Вверх   #11
Kristali
Вредина

хороший город, отличный район

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение

Попробуй прижать носиком к груди.
И еще, девочки, ни в коем случае в таких ситуациях не тяните грудь изо рта силой.
Kristali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:05 Вверх   #12
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
Попробуй прижать носиком к груди.
И еще, девочки, ни в коем случае в таких ситуациях не тяните грудь изо рта силой.
...а почему? с грудью могут быть проблемы, или так ребенок поймет что это игра?
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:10 Вверх   #13
Kristali
Вредина

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
...а почему? с грудью могут быть проблемы, или так ребенок поймет что это игра?
Я не медик, так что объяснить не могу, но тянуть сосок точно не следует, это вредно для груди. На счет игры, это будет только в случае, если с ребенком таки играться -- смеяться, когда он делает неприятно, дразнить его, отвлекать и т.д. Если делает больно и неприятно, то достаточно строго нужно об этом и сообщить. Дети хорошо реагируют на интонацию.
Старый 10.03.2009, 15:20 Вверх   #14
Minchanka
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса,поскот

Когда меня маська укусила,я очень строгим голосом сказала,что маме больно и так делать нехорошо......... Она такими глазенками на меня посмотрела,что мне захотелось ее пожалеть...но не стала. После этого ни разу больше не кусала... А кормила я ее до 1,6года,уже было 16 зубиков......
Могла бы и больше кормить,но уж очень я устала от ночных недосыпов.
Старый 10.03.2009, 15:37 Вверх   #15
Kristali
Вредина

Цитата:
Сообщение от Minchanka Посмотреть сообщение
Когда меня маська укусила,я очень строгим голосом сказала,что маме больно и так делать нехорошо......... Она такими глазенками на меня посмотрела,что мне захотелось ее пожалеть...но не стала. После этого ни разу больше не кусала... А кормила я ее до 1,6года,уже было 16 зубиков......
Могла бы и больше кормить,но уж очень я устала от ночных недосыпов.
Респект за не пожалела))
Старый 11.03.2009, 00:04 Вверх   #16
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
Девченки у всех все по-разному... У меня например с молоком вобще проблем не было.. Не смотря на то, что у меня маленькая грудь, я спокойно могла выкормить двойню... Особенно много прибывало молока, когда пила много жидкости. Даже однажды заболев и с пролежав с температурой 38 два дня, молоко не пропало. Было правда, 2 молочных криза, но я спаслась чаем с молоком. Бросила кормить в 10,5 мес. только по тому, что малая уже не ела, а игралась с грудью и начала кусаться. Когда отлучила, она абсолютно не расстроилась и быстро про нее забыла (видимо наелась))))
Кстати, сколько замечала по знакомым да и по себе... размер груди не имеет никакого отношения к колличеству молока... даже у женщин с маленькой грудью наоборот обычно нет никаких проблем с колличеством молока, да и с кормлением вообще...
у меня тоже не было никаких проблем ни с первой, ни со второй дочкой... первую кормила до 1г.1м. и бросила только по тому что была уже беременна второй и Евуша мне уже давила на живот во время кормления... но она очень спокойно отказалась от груди... за 2 ночи совсем забыла...
а вторую кормлю до сих пор (1г.1м.), хотя, если честно, то уже бы закруглялась, но доча пока совсем не хочет закргуляться... вчера ночью попробовала не дать ей грудь... дала водичку... так она так плевалась, а потом так возмущалась... пока не дала все таки грудь...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:29 Вверх   #17
germiona
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
Кстати, сколько замечала по знакомым да и по себе... размер груди не имеет никакого отношения к колличеству молока... даже у женщин с маленькой грудью наоборот обычно нет никаких проблем с колличеством молока, да и с кормлением вообще...
у меня тоже не было никаких проблем ни с первой, ни со второй дочкой... первую кормила до 1г.1м. и бросила только по тому что была уже беременна второй и Евуша мне уже давила на живот во время кормления... но она очень спокойно отказалась от груди... за 2 ночи совсем забыла...
а вторую кормлю до сих пор (1г.1м.), хотя, если честно, то уже бы закруглялась, но доча пока совсем не хочет закргуляться... вчера ночью попробовала не дать ей грудь... дала водичку... так она так плевалась, а потом так возмущалась... пока не дала все таки грудь...
Ой,кормите,кормите..не закругляйтесь ! Тем более,что малышка всем своим видом показывает,что ей это ещё необходимо!
Я свою дочку кормила до 2.7 и отвыкание от груди у нас прошло мягко,когда мы обе были к этому готовы!
germiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:58 Вверх   #18
Мама-манипуляма
Гость города

2.7? не представляю себе, честно говоря... но каждому свое. Меня малыш в первый раз вчера укусил, причем так больно и неожиданно, что я вскрикнула - вдвоем испугались и смотрим друг на друга он опять - кусь еле еле... я специально уже вскрикнула. Опыт прошел удачно, правда потом в течении 5 минут я его есть уговаривала - взял грудь в рот и смотрит на меня обалдевшим взглядом - кто ее знает, эту маму, от чего ей больно - и не кушает Короче, уговорила, пока не кусался..ему почти 7 мес и с 5,5 2 острых зуба.
Мама-манипуляма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:08 Вверх   #19
Kristali
Вредина

Цитата:
Сообщение от Мама-манипуляма Посмотреть сообщение
2.7? не представляю себе, честно говоря... но каждому свое. Меня малыш в первый раз вчера укусил, причем так больно и неожиданно, что я вскрикнула - вдвоем испугались и смотрим друг на друга он опять - кусь еле еле... я специально уже вскрикнула. Опыт прошел удачно, правда потом в течении 5 минут я его есть уговаривала - взял грудь в рот и смотрит на меня обалдевшим взглядом - кто ее знает, эту маму, от чего ей больно - и не кушает Короче, уговорила, пока не кусался..ему почти 7 мес и с 5,5 2 острых зуба.
А вот вскрикивать не стоит, тем более специально. малыша можно напугать и он откажется от груди.
Просто строго и настойчиво повторяйте, что так больно и не приятно.
Старый 17.03.2009, 16:54 Вверх   #20
Катаринка
Консультант по грудному вскармливанию

Цитата:
Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
А вот вскрикивать не стоит, тем более специально. малыша можно напугать и он откажется от груди.
Просто строго и настойчиво повторяйте, что так больно и не приятно.
а ещё это может их веселить - "как мама прикольненько вопит" и буду такого добиваться постоянно. Грудь забрать, малыша отсадить в сторону, а может даже выйти из комнаты на пару минут - обычно хорошо доходит, что так себя с мамой вести не следует.
Катаринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
грудное вскармливание

Опции темы
Опции просмотра