Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 07:19 Вверх   #41
мариша8
Гость города

Одесса

Спасибо! Попробовала плитки и очень понравилось!
мариша8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:52 Вверх   #42
ARCHI
Близкий(ая) родственник(ца)

А я просто беру кусочек масла какао и использую как плитку для тела! Так круто, и пахну потом, как шоколадка)))
На всякие исхищрения меня не хватает, увы(
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:44 Вверх   #43
ВиктОрина
Постоялец

мариша8,
я рецептики выкладываю по мере нахождения Сама еще ни одной плитки не сделала даже, всё "потом-потом" Как только что-то интересненькое найду, обязательно поделюсь!

Если у Вас есть какой-то свой рецептик, выкладывайте, пожалуйста! Очень интересно!
Старый 10.12.2010, 18:02 Вверх   #44
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от ARCHI Посмотреть сообщение
А я просто беру кусочек масла какао и использую как плитку для тела! Так круто, и пахну потом, как шоколадка)))
На всякие исхищрения меня не хватает, увы(
О, по поводу масла какао вспомнила. Использую либо его, либо кокосовое масло, либо пальмовое масло в виде зимнего крема. Лучше любого промышленного зимнего крема защищает от мороза - нет ни шелушений, ни покраснений. Как раз актуально сейчас будет. Главное - не переборщить с количеством, тут тонкая работа. )) Еще важно наносить именно на сухую кожу, т.е. не сразу после умывания (иначе может быть обморожение) и дать хорошо впитаться перед выходом на мороз.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:17 Вверх   #45
ARCHI

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
О, по поводу масла какао вспомнила. Использую либо его, либо кокосовое масло, либо пальмовое масло в виде зимнего крема. Лучше любого промышленного зимнего крема защищает от мороза - нет ни шелушений, ни покраснений. Как раз актуально сейчас будет. Главное - не переборщить с количеством, тут тонкая работа. )) Еще важно наносить именно на сухую кожу, т.е. не сразу после умывания (иначе может быть обморожение) и дать хорошо впитаться перед выходом на мороз.
Да, у меня кожа сухая, и масло какао - просто спасение. Это так. Недавно делала атравматичную чистку, и для моей тонкой кожи это оказалось просто горе(((( Спасло именно масло какао. Теперь затарила им целый отдел в холодильнике.
Пальмовое - не юзала никогда вобще, ничего о нем нинаю...кокосовое - для волос юзаю, нра)
Старый 10.12.2010, 18:25 Вверх   #46
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Да, у меня кожа сухая, и масло какао - просто спасение. Это так. Недавно делала атравматичную чистку, и для моей тонкой кожи это оказалось просто горе(((( Спасло именно масло какао. Теперь затарила им целый отдел в холодильнике.
Пальмовое - не юзала никогда вобще, ничего о нем нинаю...кокосовое - для волос юзаю, нра)
У меня кожа не сухая, а комбинированная чувствительная. То есть с одной стороны ничем особо жирным не намажешь, с другой стороны если ничем не мазать вообще, то обмораживается ужасно, кожа быстро реагирует на холод. И именно натуральные масла оказались спасением - и от последствий мороза оберегают и в то же время нормально впитываются, кожа не жирная. Но пользоваться могу только в мороз, именно зимой кожа хорошо впитывает в себя масла, в другие времена года можно пользоваться разве что как маской, но не как кремом.

Ни кокосовое, ни пальмовое для волос мне не подошли, они слишком тяжелые для моих волос. Пальмовое по консистенции и свойствам очень похоже на кокосовое, особой разницы в них не вижу.
Старый 10.12.2010, 19:10 Вверх   #47
ARCHI

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
У меня кожа не сухая, а комбинированная чувствительная. То есть с одной стороны ничем особо жирным не намажешь, с другой стороны если ничем не мазать вообще, то обмораживается ужасно, кожа быстро реагирует на холод. И именно натуральные масла оказались спасением - и от последствий мороза оберегают и в то же время нормально впитываются, кожа не жирная. Но пользоваться могу только в мороз, именно зимой кожа хорошо впитывает в себя масла, в другие времена года можно пользоваться разве что как маской, но не как кремом.

Ни кокосовое, ни пальмовое для волос мне не подошли, они слишком тяжелые для моих волос. Пальмовое по консистенции и свойствам очень похоже на кокосовое, особой разницы в них не вижу.
Косметолог моя говорит, что в масло какао плотные молекулы и оно может забивать поры. Это его единственный минус.
А пальмовое попробую, че-то как-то не пришлось до сих пор

Еще я сейчас умываюсь отваром ромашки+липа (тоже по совету косметолога). После чистки кожа просто невозможно чувствительная стала, тронешь - и след остается. Так вот, этот отвар обалденно влияет на чувствительность кожи, успокаивает очень. Может, тебе пригодится. Ромашка успокоит, а липа поры менее заметные сделает.
Старый 10.12.2010, 19:27 Вверх   #48
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Косметолог моя говорит, что в масло какао плотные молекулы и оно может забивать поры. Это его единственный минус.
А пальмовое попробую, че-то как-то не пришлось до сих пор
Не спорю, что может забивать поры. Но я им пользуюсь не круглый год, а только в случае температуры ниже нуля. А такая температура не так уж и часто бывает. Ну подумаешь пару недель в году попользуюсь и забью поры, зато кожа не обморозится, потом всё равно со временем поры очистятся. ))

Цитата:
Еще я сейчас умываюсь отваром ромашки+липа (тоже по совету косметолога). После чистки кожа просто невозможно чувствительная стала, тронешь - и след остается. Так вот, этот отвар обалденно влияет на чувствительность кожи, успокаивает очень. Может, тебе пригодится. Ромашка успокоит, а липа поры менее заметные сделает.
Ромашку пробовала, не заметила от нее никакого эффекта, а вот липа - это интересно, как-нибудь попробую..
Старый 12.12.2010, 17:37 Вверх   #49
toffita
Дальний(яя) родственник(ца)

Маска красоты для фарфоровой чистой гладкой кожи.
Нашла в сети.
Цитата:
Сухое молоко, овсянка, белая глина, зверобой, зеленый чай - все в равных пропорциях. На пробу сделала чуть-чуть. Большую часть в душе использовала - понравилось.
А остальное на мордень намазала в виде маски + добавила туда иланг для "наикрутейшего" эффекта.
Ходила с этой маской минут 15, постоянно брызгая на лицо водой, потому как подсыхала она очень стремительно ( в следующий раз добавлю туда еще маслица какого-нибудь)
toffita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 08:27 Вверх   #50
мариша8
Гость города

Одесса

Цитата:
Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
мариша8,
я рецептики выкладываю по мере нахождения Сама еще ни одной плитки не сделала даже, всё "потом-потом" Как только что-то интересненькое найду, обязательно поделюсь!

Если у Вас есть какой-то свой рецептик, выкладывайте, пожалуйста! Очень интересно!
Есть интересный для волос,волосы шолковые,ненужно никакого бальзама
касторовое или репейное масло -50гр
коньяк -1ст.л.
вит.А -1ст.л.
вит.Е-1ст.л.
раствор водного перца-1ст.л.
мариша8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:39 Вверх   #51
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от мариша8 Посмотреть сообщение
Есть интересный для волос,волосы шолковые,ненужно никакого бальзама
касторовое или репейное масло -50гр
коньяк -1ст.л.
вит.А -1ст.л.
вит.Е-1ст.л.
раствор водного перца-1ст.л.
оо, это интересно! Это смывать потом шампунем? Если да, то на сколько времени наносить? Эта смесь помимо всего еще и для укрепления корней вроде?
Старый 05.02.2012, 19:49 Вверх   #52
EcoMaat
Гость города

Создать эксклюзивный косметическое средство довольно просто:
И хоть эфирные масла всегда считались предметом роскоши, сегодня ароматерапия и аромакосметика снова входят в нашу повседневную жизнь.
Самый простой рецепт: обогащение кремов, гелей, тоников, масок, ополаскивателей: 3 капли на 5 гр. основы.

Это как раз тот редкий случай, когда получение удовольствия сопровождается большой пользой для нашей красоты и здоровья. Речь идет, как Вы понимаете, именно о натуральных эфирных маслах, а не о дешевых подделках, в изобилии рассыпанных сегодня по прилавкам магазинов и даже аптек.

Последний раз редактировалось Дед Могрозз; 15.04.2012 в 12:00.. Причина: ссылка удалена
EcoMaat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 16:48 Вверх   #53
kruksik
Гость города

Одесса. Приморский

Девчонки выручайте. Нужна маска для ну ОЧЕНЬ сухих и ломких кончиков волос. Кокосовое масло не достаточно увлажняет. Держи хоть час хоть день. Продукты из масмаркета не справляются
kruksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:49 Вверх   #54
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Подскажите где можно купить воск???
Старый 11.09.2014, 18:07 Вверх   #55
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от kruksik Посмотреть сообщение
Девчонки выручайте. Нужна маска для ну ОЧЕНЬ сухих и ломких кончиков волос. Кокосовое масло не достаточно увлажняет. Держи хоть час хоть день. Продукты из масмаркета не справляются
Могу Вам предложить средство, которое недавно помогла мне избавиться от аналогичной проблемы. Maschera Secchi 150 ml (Маска-кондиционер для сухих волос), это итальянская маска, в магазинах не ищите, продается в лицензированных салонах, если интересует - скину адресок.
Старый 12.09.2014, 08:36 Вверх   #56
kruksik
Гость города

Одесса. Приморский

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
Могу Вам предложить средство, которое недавно помогла мне избавиться от аналогичной проблемы. Maschera Secchi 150 ml (Маска-кондиционер для сухих волос), это итальянская маска, в магазинах не ищите, продается в лицензированных салонах, если интересует - скину адресок.
Эх, не прошло и года как говорится...
были волосы у меня ниже пояса... теперь выше плечей
Обрезала я хвост, так и не найдя своего идеального средства. Поэтому нужда в маске пропала сама собой
Ну а масочку можно купить в интернет магазинах..не только в салонах
kruksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:42 Вверх   #57
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от kruksik Посмотреть сообщение
Эх, не прошло и года как говорится...
были волосы у меня ниже пояса... теперь выше плечей
Обрезала я хвост, так и не найдя своего идеального средства. Поэтому нужда в маске пропала сама собой
Ну а масочку можно купить в интернет магазинах..не только в салонах
Можно, но где гарантия что это лицензированный товар, а не обычное средство? Уже обожглась один раз, все достаточно!

Последний раз редактировалось BusSinKa); 15.09.2014 в 12:53..
BusSinKa) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:36 Вверх   #58
julia555
Гость города

круто, спасибо за рецептики обязательно попробую
julia555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:35 Вверх   #59
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

подскажите пожалуйста, где можно купить или заказать безсульфатный шампунь?
Старый 06.05.2018, 17:29 Вверх   #60
Albina9
Гость города

Обязательно попробую
Albina9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра