Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Философия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 19:48 Вверх   #41
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
Думать, что знаешь о том, о чём думает другой человек ложный старт) это даже не анекдот, а целое "кино" ... «Вот потому что вы думаете не то, что говорите, и говорите не то что думаете, я наблюдаю сей горький катаклизм творящийся на вашей планете» - и кино это сразу про оба пола, потому как высказывание данное равно принадлежит как женщинам так и мужчинам )
не скажи - мне проще понять логику поступков мужчин, чем женщин.
Berzerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:29 Вверх   #42
Лукавая
Blaze of beauty

Цитата:
Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
Муж говорит жене: "Рыбонька моя". Жена думает:"Раз рыба - значит щука. Раз щука, значит с зубами. Раз с зубами - значит собака." и говорит мужу "Ах, ты меня с№кой обозвал?"!!!
Я бы до такой цепочки в жизнь не догадалась бы.
А вообще откуда такое плохое мнение о девушках?)
Старый 09.04.2009, 20:40 Вверх   #43
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
Я бы до такой цепочки в жизнь не догадалась бы.
А вообще откуда такое плохое мнение о девушках?)
почему плохое? В другой теме было описано достаточно популярно что женское и мужское мышление разные. Отсюда и непонятки... Оно просто другое, не лучше и не хуже... Просто в данный момент я бы очень хотел понять бы хотя бы на 30% эту логику, чтоб знать, как правильно строить свою линию отношений... Давить не хочу, а если буду гнуть свою линию - буду давить... Сама она никогда не скажет, а ее полунамеков я, в силу скудности своих мыслительных процессов, не понимаю. Точнее не могу правильно истолковать....
Старый 10.04.2009, 01:46 Вверх   #44
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
В другой теме было описано достаточно популярно что женское и мужское мышление разные.
Не совсем так. Есть более не менее общие способы мышления, коммуникации, манипуляций..., которые используют и мужчины, и женщины, но как правило в разной мере. Причем те и другие вполне познаваемы. А женщины нередко сами распускают слухи о собственной "непостижимости" для того, чтобы мужчины не искали простые и скорее всего верные решения - в тумане загадок у прекрасного пола куда больше степеней свободы для маневра. )
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 03:21 Вверх   #45
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Не поверишь....мне тоже )))))) именно этим они и интересны...тем, что в них, что-то спрятано от глаз ...в отличии от мужчин у которых всё на поверхности...именно до этого "скрытого" женщины и пытаются докопаться...потому как по себе судят...они тоже не подразумевают, что мужчины не умеют строить длинноходовки в мозгу и этим даже и не занимаются)
Просто две разные планеты...вы смиритесь просто раз уж вас не забавляет эта игра в "показать всё что скрыто" ))))))
хех. В моей ситуации как раз очень важно из сомна вариантов избрать единственно верный... Можно сказать, что иду по лезвию бритвы...
Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
Не совсем так. Есть более не менее общие способы мышления, коммуникации, манипуляций..., которые используют и мужчины, и женщины, но как правило в разной мере. Причем те и другие вполне познаваемы. А женщины нередко сами распускают слухи о собственной "непостижимости" для того, чтобы мужчины не искали простые и скорее всего верные решения - в тумане загадок у прекрасного пола куда больше степеней свободы для маневра. )
Слухи-слухами... Я всего лишь описал то, что вижу и чувствую сам. Мне необходимо себя вести как-то соразмеримо с моими желаниями и желаниями одной девушки. При этом не ломая саму девушку, ее взгляд на вещи, ее мнение... А вот с этим-то и проблема. Если судить по ее словам\поступкам - то лучше уж ничего вообще не судить. У меня больше шансов выиграть в русскую рулетку, где из шести только один холостой выстрел, чем правильно оценить что она дает понять...
Старый 10.04.2009, 09:18 Вверх   #46
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Ну если так всё плохо и логика не полезное в вашем случае оружие, тогда что вам можно посоветовать, развивайте интуицию))))))))))))
На самом деле всё очень просто девушки живут ожиданиями...вот чего она ожидает то и ищет во всём , что происхоит...т.е. если девушка ждёт прокида какого-нибудь она его по любому везде найдёт...и от вас тут мало, что зависит ) И что-то мне по вашим словам сдалось, что вы не её поломать боитесь больше...а того факта, что не можете ею манипулировать потому что неясно где рычаги управления данным устройством находятся ))))) Не бывает таких инструкций...к людям...мальчикам ...девочкам...)
Хех. Не вижу смысла манипулировать любимым человеком. Гнусно. Если дело касается не только меня, я стараюсь учитывать все стороны.
Старый 10.04.2009, 13:18 Вверх   #47
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

ой, какие вы все умные, можно я постою рядышком... почитаю тут вас модет поумнею
Tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:19 Вверх   #48
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
...Манипуляции это затея подсознания...не всё является тем чем кажется Любое желание "понять", сообразно желанию "использовать", отголосок подсознательной манипуляции, никто не говорит об использовании в плохих целях...хотя никто их и не исключает)) Понимание это исключительно забота о собственном комфорте. К примеру у вас ложка и вам хочется есть, вы пробуете использовать её как обычно, ничего не выходит, вы упираетесь, переворачиваете её, скручиваете, завязываете в узел...и наконец понимаете - это такая ложка, которой просто "невозможно есть" лично вам. Ну и польза от такого "понимания" ) некоторых вещей определённо лучше не знать...потому как знание это разврат для мозга...ибо нельзя запустить обратный процесс...
Удачи
Хех... Зря я в свое время высшее образование не получил

Я не люблю давить на людей, не люблю насильно подстраивать их под себя. Ну не доставляет мне это удовольствия. насильно мил не будешь. А моя ситуация такова что я чувствую, что девушка видимо уже что-то решила для себя, но что именно не говорит. А по тому как она себя ведет и что говорит можно доказать все что угодно... Наверно впервые я расписываюсь в своем бессилии что либо понять А пускать на самотек не умею и не люблю...
Старый 10.04.2009, 13:22 Вверх   #49
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
А пускать на самотек не умею и не люблю...
когда отпускаешь ситуацию, тогда она разрешается лучшим для тебя способом.
В школе физику учил? закон Ньютона помнишь третий?
F=-F
Сила действия равняется силе противодействия. Все мы живем согласно законам природы и на человеке они не отдыхают, но их можно использовать
Чем больше заставляешь, тем больше человек сопротивляется даже не понимая почему.
Отпусти.
Старый 10.04.2009, 13:30 Вверх   #50
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
когда отпускаешь ситуацию, тогда она разрешается лучшим для тебя способом.
В школе физику учил? закон Ньютона помнишь третий?
F=-F
Сила действия равняется силе противодействия. Все мы живем согласно законам природы и на человеке они не отдыхают, но их можно использовать
Чем больше заставляешь, тем больше человек сопротивляется даже не понимая почему.
Отпусти.
хех. Именно поэтому я никого не заставляю. Я хочу понять логику, чтоб знать, что мне нужно сделать. Шанс есть, и пока он есть, я не сдамся. Кроме законов физики есть законы Мерфи и личный опыт. Попробуйте на скорости отпустить руль машины - она, пущенная на самоход, будет ехать лучшим образом?
Старый 10.04.2009, 13:32 Вверх   #51
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Отпусти.
Поставь вместо "заставляешь" другое слово - "воздействуешь". А пускать на самотек действительно не стоит. Жизнь полна компромиссов, а если женщина не видит той грани, которую переступать нельзя, компромисса не будет. )
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:34 Вверх   #52
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

отпускать ситуацию и пускать на самотек это 2 большие разницы
во втором случае это бездействие даже при благополучном исходе, в первом же это делать, но не давить и не перекраивать

ps как приятно вас тут встретить
Старый 10.04.2009, 13:35 Вверх   #53
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
) нельзя...ни в коем случае...Как тогда умными то себя ощутить если нам этого некому говорить станет-то?))))))))))))))))))))
ой! торжественно заявляю, что каждый пост с которым я согласна буду ставить репу и комментить "о, гуру!!!"
Старый 10.04.2009, 13:38 Вверх   #54
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
отпускать ситуацию и пускать на самотек это 2 большие разницы
во втором случае это бездействие даже при благополучном исходе, в первом же это делать, но не давить и не перекраивать

ps как приятно вас тут встретить
О чем я и говорю - мне надо понять логику, чтоб знать что делать дальше. А я ее в упор не понимаю. Проще говоря я сейчас нахожусь в бездействии, которое скоро перейдет в пускание на самотек...

З.Ы. взаимно
Старый 10.04.2009, 13:42 Вверх   #55
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

может просто надо обождать?
знаешь как с любой женщиной... лучше 3 часа потерпеть чем час уламывать
Старый 10.04.2009, 13:43 Вверх   #56
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
займись неотложными очень важными делами...другими делами...потом вернёшься и посмотришь по новому...
ну вот и я об этом же тока др словами
Старый 10.04.2009, 13:46 Вверх   #57
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Berzerk...надо обнулиться, чтобы правильно всё понять...ты "в ситуации"...потому для тебя скрыта бОльшая часть говорящих элементов...ты не способен их воспринимать...ЗАБЕЙ! реально...ЗАБЕЙ...тем паче, что согласно нику у тебя это должно неплохо получиться...вытащи себя из ситуации, займись неотложными очень важными делами...другими делами...потом вернёшься и посмотришь по новому...
всё ок будет
Раньше у меня очень неплохо получалось видеть ситуацию объективно. В первую очередь из-за того. что регулярно ставил себя на место каждой стороны. Да и забить на свою личную жизнь я не могу. Или, точнее, не хочу. Да и дел неотложных пока особых нет - давно все решил (и, если честно, это было частью генплана ) А вернутся и начать все по новому - есть большой шанс, что будет поздно...
Старый 10.04.2009, 13:47 Вверх   #58
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
есть большой шанс, что будет поздно
прикинь, а если это и есть наилучший исход события?
Старый 10.04.2009, 13:47 Вверх   #59
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
ну вот и я об этом же тока др словами
например? Сессию сдал еще в марте, на работе получил повышение. Во вторник еду в Крым - и все уже готово. Только и остается .что на форуме флудить и на сменах работать. То есть мозг от этой ситуации отдыхает примерно сутки через трое.
Старый 10.04.2009, 13:49 Вверх   #60
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
например?
ну так тебе ж виднее.. хобби это круто - пойди на курсы китайского - гемор еще тот, заодно и отвлечешься

Опции темы
Опции просмотра