Вернуться   Таки Одесский Форум > Таки Объявления > Интернет, IT

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 08:44 Вверх   #1
unique
BOINC@Odessa

По умолчанию Меняю мозги и время на обыкновенные деньги.

Мозги и время на компьютерную помощь.
(Прошу заметить, понятие "помощь" не включает настройку серваков, монтаж СКС, программирование мини-АТС. Хоть это тоже под силу.)

Опыт большой.

Буду благодарен за отзывы. Ну, и за деньги, конечно.

ЗЫ: можно и не заказывать мозги, а просто дать денег или, на худой конец, накормить.

Последний раз редактировалось Angel Fly; 09.06.2010 в 17:36..
unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:08 Вверх   #2
unique
BOINC@Odessa

Любая домашняя компьютерная помощь.
Если у Вас:
1. Ненавистный синий экран, а терять настройки не хочется;
2. Ругается антивирус на засилье паразитов;
3. Лежит без дела вайфай-роутер и некому настроить;
4. Просто тормозит компьютер;
5. Не включается либо ведёт себя подозрительно;
6. Не хватает знаний/времени для настройки;
7. Есть необходимость вытянуть документы с неработающего компьютера;
Или же нужна консультация по вопросам модернизации, общения с сервисным центром да и любая компьютерная?

Вам, конечно же, ко мне

Имеется опыт Linux.

Порядок расчёта суммы оплаты изменён.
Я прихожу и в течение максимум часа-полутора выношу диагноз, предположительное время для устранения и стоимость работ.

За диагноз Вы мне сразу платите 50 грн.

Дальнейшая работа - на Ваше усмотрение
Работаю вечерами. В зависимости от своих рабочих обстоятельств, иногда, могу прийти и днём

т. (048) 795 - один - 528,
т. (094) 95 - четырнадцать - 528, Артём.

Последний раз редактировалось unique; 31.10.2012 в 12:39..
unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 01:59 Вверх   #3
МышЪ
МаньякЪ

Тёма просто волшебник!
Вынуть из мертвого системника, который не то, что не включался, а просто живого органа не имел, не только ВСЮ информацию, но и ДВА совершенно живых и рабочих профиля со всеми настройками, а потом еще и отладить их работу на новом блоке - это, на мой взгляд, настоящее чудо!
А как виртуозно он отлавливает вирусы!..
Спасибище тебе огромное!
МышЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:09 Вверх   #4
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Прямо соль на мои раны. Хоть посылкой комп высылай! А у меня пришёл дядя 2 недели назад, антивирусник поставить, денег взял, а всё равно не работает. Поставил ещё мне комп на сканирование, когда говорит закончит, ты вирусы удали и жми всё время окей, и всё будет хорошо. А оно не хорошо! А через границу с блоком пропустят?
meira44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:05 Вверх   #5
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от МышЪ Посмотреть сообщение
Тёма просто волшебник!
Вынуть из мертвого системника, который не то, что не включался, а просто живого органа не имел, не только ВСЮ информацию, но и ДВА совершенно живых и рабочих профиля со всеми настройками, а потом еще и отладить их работу на новом блоке - это, на мой взгляд, настоящее чудо!
А как виртуозно он отлавливает вирусы!..
Спасибище тебе огромное!
Ты преувеличиваешь. Это у тебя просто вино вкусное
Старый 11.06.2010, 18:07 Вверх   #6
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от meira44 Посмотреть сообщение
Прямо соль на мои раны. Хоть посылкой комп высылай! А у меня пришёл дядя 2 недели назад, антивирусник поставить, денег взял, а всё равно не работает. Поставил ещё мне комп на сканирование, когда говорит закончит, ты вирусы удали и жми всё время окей, и всё будет хорошо. А оно не хорошо! А через границу с блоком пропустят?
А ты собираешься приезжать, издалека?
Если напишешь конфигурацию компа, посмотрев, думаю, можно будет приехать с одним жёстким диском.
Старый 11.06.2010, 20:40 Вверх   #7
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
А ты собираешься приезжать, издалека?
Если напишешь конфигурацию компа, посмотрев, думаю, можно будет приехать с одним жёстким диском.
Я из Питера. Приеду в июле, где-то на месяц. Признаюсь честно, в компью терах я ничего не понимаю. Пользуюсь на уровне авторучки, как у нас говорят. Если скажешь где посмотреть конфигурацию, то напишу. Я уверена, у меня вирусов дофига, не знаю откуда я их беру. После последнего сканирования их было более 30. Комп у меня старый ему 5 лет. Когда загружаю написано 1100гц., память не помню какая, но не меньше 256, видеокарта не знаю какая, винчестер нормальный, так дядька сказал, даже говорит, лучше, чем у него. Разъёмы все нужные мне есть( ну там для флэшек и.т.д) Память заполнена примерно на 20%. Год назад тоже были проблемы с вирусами, пришлось переустанавливать все программы заново. Тогда мне поставили nod32 на русском языке и он сам обновлялся, а месяц назад кружочек стал красным и написал, что лицензия кончилась и надо устанавливать программу заново. А тот дядька который приходил недавно тоже поставил нод 32, только на английском и её надо самой обновлять и в какую-то папку скидывать. По-английски я не бум-бум и скидывать никуда не умею. Кстати он 2 часа пытался загрузить антивирусник и не мог, говорил, что я подцепила какой-то вирус который не разрешает защиту поставить. Бред какой-то. неужели такое бывает? Только я не привыкла спорить, если не разбираюсь в предмете спора. он сказал что поставил как надо, утром комп отсканировался, но не спрашивал меня удалить ли вирусы, Куда же они тогда делись? А этот дядька уехал до октября. Вы скажите, что привезти ,и я привезу.
Старый 11.06.2010, 21:22 Вверх   #8
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Не могу не вставить 5 копеек ))
Юник у нас Семейный доктор. )) Обнаружил поломку в компе, который я уже думала менять на новый. Почистил, установил ХР, работает как часики, тфу-тфу.))

Кстати, те проги, что ставит Артем, не сравнить с теми, что ставлю я и подобные мне дилетанты.
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 02:28 Вверх   #9
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Я из Питера. Приеду в июле, где-то на месяц. Признаюсь честно, в компью терах я ничего не понимаю. Пользуюсь на уровне авторучки, как у нас говорят. Если скажешь где посмотреть конфигурацию, то напишу. Я уверена, у меня вирусов дофига, не знаю откуда я их беру. После последнего сканирования их было более 30. Комп у меня старый ему 5 лет. Когда загружаю написано 1100гц., память не помню какая, но не меньше 256, видеокарта не знаю какая, винчестер нормальный, так дядька сказал, даже говорит, лучше, чем у него. Разъёмы все нужные мне есть( ну там для флэшек и.т.д) Память заполнена примерно на 20%. Год назад тоже были проблемы с вирусами, пришлось переустанавливать все программы заново. Тогда мне поставили nod32 на русском языке и он сам обновлялся, а месяц назад кружочек стал красным и написал, что лицензия кончилась и надо устанавливать программу заново. А тот дядька который приходил недавно тоже поставил нод 32, только на английском и её надо самой обновлять и в какую-то папку скидывать. По-английски я не бум-бум и скидывать никуда не умею. Кстати он 2 часа пытался загрузить антивирусник и не мог, говорил, что я подцепила какой-то вирус который не разрешает защиту поставить. Бред какой-то. неужели такое бывает? Только я не привыкла спорить, если не разбираюсь в предмете спора. он сказал что поставил как надо, утром комп отсканировался, но не спрашивал меня удалить ли вирусы, Куда же они тогда делись? А этот дядька уехал до октября. Вы скажите, что привезти ,и я привезу.
Многие моменты могут зависеть от железа. Но программные части можно, в данном случае, отладить и без всего системника. Приезжай с винтом.
Старый 12.06.2010, 02:30 Вверх   #10
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
Кстати, те проги, что ставит Артем, не сравнить с теми, что ставлю я и подобные мне дилетанты.
Самому интересно стало, что же за проги?!

Подозреваю, конечно, что дело совсем не во мне...
Старый 12.06.2010, 11:41 Вверх   #11
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Многие моменты могут зависеть от железа. Но программные части можно, в данном случае, отладить и без всего системника. Приезжай с винтом.
Злой ты ))
Винт - это жесткий диск. Его можно выкрутить. Сама не лезь, попроси ребят)
Цитата:
Самому интересно стало, что же за проги?!

Подозреваю, конечно, что дело совсем не во мне...
Я о виндовсе )
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:08 Вверх   #12
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
Злой ты ))
Винт - это жесткий диск. Его можно выкрутить. Сама не лезь, попроси ребят)

Я о виндовсе )
Спасибо, и правда ангел! А то мне уже и страницы не переводит собака, ни яндекс, ни гугл, ни мозила, ошибка пишут. Сижу как придурок, со словарём, перевожу. Конечно, больше месяца на безлимитке в инете безвылазно, и при этом без какого-либо антивирусника.
Старый 29.06.2010, 17:28 Вверх   #13
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Цитата:
Ап!
Помогите! . Всё, сдох мой комп. Винд. не загружается. Пишу с работы .Снимаю винчестер, везу его в Одессу. Как с вами связаться. И скажите плиз сколько будет стоить.
Старый 30.06.2010, 12:07 Вверх   #14
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Помогите! . Всё, сдох мой комп. Винд. не загружается. Пишу с работы .Снимаю винчестер, везу его в Одессу. Как с вами связаться. И скажите плиз сколько будет стоить.
Как именно не загружается? Опиши, что видишь от момента нажатия на кнопку питания.

Стоимость написана выше. Но корректировки возможны в любую сторону
Старый 01.07.2010, 18:53 Вверх   #15
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

А у меня плеер теперь работает. Сегодня его даже проверяла на море.

Короче, плеер не работал уже год. Я думала, что кнопки включения не работают, как флешка при этом он работал. Оказалось, что слетела прошивка. Причем ftp-сервер производителя уже давно не работал, скачать неоткуда, плеер старый. )) Но для Юника нет ничего невозможного!

В общем работает моя радость. )))))

PS Надеюсь, ты где-то сохранил прошивку на всякий пожарный? ))
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:14 Вверх   #16
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Цитата:
Как именно не загружается? Опиши, что видишь от момента нажатия на кнопку питания.

Стоимость написана выше. Но корректировки возможны в любую сторону
Пишет, что не удаётся загрузить Винд. Предлогает попробовать загрузку в обычном режиме или последнюю удачную загрузку или в безопасном режиме. Я пробовала все варианты. Начинается, как обычная загрузка, винд XP корпор. Майкрософт, бегущая строка с синими кубиками, табло гаснет и на чёрном фоне появляется курсив от мышки, я его двигаю щёлкаю, но всё бестолку. Скжите доктор, шансы есть?
Старый 03.07.2010, 02:39 Вверх   #17
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Пишет, что не удаётся загрузить Винд. Предлогает попробовать загрузку в обычном режиме или последнюю удачную загрузку или в безопасном режиме. Я пробовала все варианты. Начинается, как обычная загрузка, винд XP корпор. Майкрософт, бегущая строка с синими кубиками, табло гаснет и на чёрном фоне появляется курсив от мышки, я его двигаю щёлкаю, но всё бестолку. Скжите доктор, шансы есть?
Шансы есть. Если кто-нить напишет здесь марку чипсета материнской платы, так ещё и время уменьшится (шансы увеличатся, я поищу подходящую железяку для тестов до твоего приезда). Можно просто модель материнской платы и процессора.
Старый 03.07.2010, 02:41 Вверх   #18
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
В общем работает моя радость. )))))
PS Надеюсь, ты где-то сохранил прошивку на всякий пожарный? ))
Моим возможностям ты льстишь.

Прошивка... Та где-то должна быть...
Старый 03.07.2010, 13:38 Вверх   #19
Маняша
Парижанка

Волшебник) Наколдовал и все теперь работает!!! Спасибо
Старый 11.07.2010, 14:32 Вверх   #20
meira44
Сплошное ассорти

Питер

Цитата:
Шансы есть. Если кто-нить напишет здесь марку чипсета материнской платы, так ещё и время уменьшится (шансы увеличатся, я поищу подходящую железяку для тестов до твоего приезда). Можно просто модель материнской платы и процессора.
Поздняк метаться! Я уже здесь, и марку ессесно не знаю. Нашла наконец интернет клуб, и вот сижу разгребаю почту и.т.д. Я вам позвоню.
Ответ

Теги:
компьютерный доктор, мастер пк

Опции темы
Опции просмотра