Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Авто-мото-форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 23:09 Вверх   #1
Sundry
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Автокурсы или инструктор?

ваше мнение.
дали ли вам курсы что-то полезное или вы больше занимались сами?
думаю не тратить время на курсы и заняться самоподготовкой в теории, а по вождению найти хорошего инструктора. Может переубедите?
Старый 17.02.2009, 23:22 Вверх   #2
Олежка
Совесть в Танке

Одесса,Аркадия

Да ,будем переубеждать!Вы будите трактовать правила по своему ,а препод объясняет,раскладывает всё по полочкам.Акцентирует внимание на важных пунктах,которые Вы восприняли бы как не обязательные!Безконечные примеры из практики(по темам)... и т.д.
Старый 18.02.2009, 10:26 Вверх   #3
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Цитата:
Сообщение от Sundry Посмотреть сообщение
ваше мнение.
дали ли вам курсы что-то полезное или вы больше занимались сами?
думаю не тратить время на курсы и заняться самоподготовкой в теории, а по вождению найти хорошего инструктора. Может переубедите?
Во-первых, соглашусь с Олежкой, правда важно еще, чтобы с преподавателем повезло. Во-вторых, все люди, в зависимости от наиболее подходящего им способа восприятия информации, делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Если ты - чистый визуал, тогда, наверное, имеет смысл готовиться самой по учебнику, а если аудиал, лучше послушать объяснения инструктора, кинестетикам (воспринимают наощупь) вообще по жизни непросто.

Кроме того, автошкола - это не только преподаватель по теории. Там помогут собрать и подготовить необходимые документы, пройти медкомиссию и т.п. Единственное что, наобум на курсы идти не надо. Желательно предварительно навести справки и узнать, к какому именно преподавателю по теории и инструктору лучше попасть и договориться соответствующим образом с секретарем при распределении.
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:12 Вверх   #4
Sundry
Прописан(а) в Одессе

то что от преподавателя многое зависит - это стопудоф
моя сетра ходила на пары и слушала одни только анекдоты про автомибилистов, сказала что зря потраченное время

а личный инструктор- он же тоже может многое рассказать исходя из опыта...

скорее всего я больше визуал, хотя на слух тоже нормально запоминаю, но лучше записывать)))

вот про документы это несомненный плюс
Старый 18.02.2009, 17:07 Вверх   #5
BORIS.M
Эксперт по экстремальному
вождению

В своей работе я очень часто сталкиваюсь с подобным вопросом,но никогда не даю на него ответ,просто обозначаю все плюсы и минусы,предлагая человеку выбор делать самостоятельно,очень часто люди отказываются от услуг автошколы,и я не припомню ни одного кто об этом пожалел,при этом мне крайне редко попадались люди которым автошкола что-то дала,на сегодняшний день права купить дешевле,чем получить через автошколу,и немаловажен вопрос времени потеряного на автошколу.Правила в автошколе выучить можно,если попадется хороший преподаватель,но их можно выучить и самостоятельно,а если человек не в состоянии понять азы ПДД самостоятепьно,то никакая автошкола ему не поможет,решение билетов аналогичных билетам на экзамене (за который с вас вежливо попросят взятку)не так уж много дает в понимании ПДД,если найдете нормального специалиста он поможет решить вам все проблемы.
BORIS.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:09 Вверх   #6
Cherry
Квартирант(ка)

Одесса

Это смотря на какие курсы попадешь и как будут преподавать. У меня теория была просто супер преподавание, а вот инструктор с курсов попался так себе, надо теперь хорошего искать, чтоб вождению подучиться нормально. Кстати, кто-то знает, порекомендует?
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:41 Вверх   #7
BORIS.M
вождению

Когда я сталкиваюсь с выпускниками автокурсов у меня простите "мороз по коже",любой мало-мальски квалифицированый инструктор создает в ученике "уровень подготовки автошколы" в течении 30-40 минут,и в дальнейшем работает с учеником над теми вещами,о которых в автошколе к сожалению не имеют понятия,хотя по роду деятельности обязаны понимать!Пока в нашей стране автошколы не будут проходить серьезный отбор,и инструктора не будут проходить серьезное лицензирование,порядка в этой сфере,и толку от автошколы не будет никакого.Это я заявляю со всей ответственостью.
Старый 02.03.2009, 00:42 Вверх   #8
ReITeR
Гость города

od.ua

Отходил 2 месяца в автошколу от начала и до конца - очень доволен. Действительно, с преподом по теории и инструктором повезло. Думаю, прежде всего человеку нужно решить для себя, хочет он быть очередным Петросяном на Прадо, или человеком, достойным жить и ценить жизнь других людей. А там уже не должно быть проблем в освоении.
ReITeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:46 Вверх   #9
BORIS.M
вождению

Тот уровень подготовки который дает автошкола в лучшем случае позволяет водителю передвигатся кое-как из пункта А в пункт Б,и если ему по дороге не дай бог встретится выше упомянутый "Петросян" на прадо,или "Засраненко"на жигулях (воронглас спарко прямоток)то для своего спасения этот водитель не сможет сделать НИЧЕГО,даже теоретически.Но все что я описал выше-ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. А очень часто после автошколы человек даже не в состоянии выехать со двора.
Старый 08.03.2009, 20:44 Вверх   #10
ya ne angel
Гость города

Меня лично муж учил. Он был против автошколы. Боязни выехать со двора у меня не было никогда. Езжу нормально, сложных маневров без необходимости не совершаю.. но понимаю, что не хватает умений парковаться в сложных ситуациях, хотя и машинка маленькая.. .. в принципе я считаю, что этому научить нельзя. надо самому чувствовать машину. Ко мне видимо это еще не пришло .. Но подумывала не раз о профессилональном инструкторе, который бы мне помог.
ya ne angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 08:17 Вверх   #11
BORIS.M
вождению

Цитата:
Сообщение от ya ne angel Посмотреть сообщение
Меня лично муж учил. Он был против автошколы. Боязни выехать со двора у меня не было никогда. Езжу нормально, сложных маневров без необходимости не совершаю.. но понимаю, что не хватает умений парковаться в сложных ситуациях, хотя и машинка маленькая.. .. в принципе я считаю, что этому научить нельзя. надо самому чувствовать машину. Ко мне видимо это еще не пришло .. Но подумывала не раз о профессилональном инструкторе, который бы мне помог.
Научить никого ничему нельзя! Можно помочь научится!А по поводу "парковок" то тут можно даже обезьяну научить,ничего сложного в этом нет! Как в самой парковке,так и в обучении!
Старый 09.03.2009, 09:12 Вверх   #12
ya ne angel
Гость города

конечно, сложного нет. но когда у меня во дворе на парковке слева от меня впритык стоит новый лексус, справа мазда, а напротив икс-трейл- и сидишь и думаешь, как бы блин тут вырулить , то наверное считаешь себя вот такой вот ненаученной обезьяной ))
Старый 09.03.2009, 21:43 Вверх   #13
BORIS.M
вождению

Цитата:
Сообщение от ya ne angel Посмотреть сообщение
конечно, сложного нет. но когда у меня во дворе на парковке слева от меня впритык стоит новый лексус, справа мазда, а напротив икс-трейл- и сидишь и думаешь, как бы блин тут вырулить , то наверное считаешь себя вот такой вот ненаученной обезьяной ))
А ты представь что это запорожцы,какая разница-это просто объекты!А причина не в окружающих тебя автомобилях а в тебе самой,и это можно и нужно решать!Как самый простой способ купи игрушечный автомобиль,и паркуй его дома на столе,но при этом не подтасовуй факты а паркуй в зависимости от реальных условий,или еще проще ,обратись к услугам професионалов ,и забудь об этом навсегда.
Старый 09.03.2009, 22:20 Вверх   #14
ya ne angel
Гость города

запорожцы тоже жалко))) насчет игрушечных авто- никогда бы не додумалась, надо у своего малого машинки взять "поиграться" )) спасибо, Борис!
Старый 10.03.2009, 23:36 Вверх   #15
Kirimaha
Постоялец

Кто-то подскажет среднюю стоимость занятий с хорошим инструктором. И сколько нужно занятий, чтобы научиться водить (права имеются, но толком никогда не ездила, так - по чуть-чуть)?
Kirimaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:41 Вверх   #16
ya ne angel
Гость города

я летом интересовалась. если не ошибаюсь, 100 гривен в час, занятие 2 часа.следовательно 200 за урок
Старый 28.07.2009, 00:16 Вверх   #17
БармалеY
Влюбленный корсар

Киев - Одесса
Talking

Цитата:
Сообщение от Kirimaha Посмотреть сообщение
Кто-то подскажет среднюю стоимость занятий с хорошим инструктором. И сколько нужно занятий, чтобы научиться водить (права имеются, но толком никогда не ездила, так - по чуть-чуть)?
На коробке автомат от 100 до 120 грн./час, на механике от 90 до 110 грн./час было начале июля. Мне хватило 5-6 занятий, чтобы нормально освоиться за рулем-)! Сами инструктора говорят, что 10 занятий в самый раз!
Старый 19.07.2014, 08:47 Вверх   #18
Andrey1temniy
Гость города

Лучше инструктор. Автор молодец за умные вопросы.
Andrey1temniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 22:56 Вверх   #19
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Если стоит вопрос выбора, то вне сомнений, индивидуальный инструктор лучше))) А вообще имеет смысл пройти обучение в автошколе+поездить с инструктором на своей машине (попривыкнуть, накатать основные маршруты).
Старый 13.12.2016, 15:00 Вверх   #20
TakiKrasavec
В бане!

Я бы однозначно советовал авто-школу
TakiKrasavec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра