Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Мужчина и Женщина

Важная информация

Результаты опроса: "Парится" ли мужчина перед свиданием?
Да 4 50.00%
Нет 0 0%
"Парится", но по поводу предстоящего важного матча. 1 12.50%
Парится. В бане. 2 25.00%
Не знаю, как другие. Я не "парился". 1 12.50%
Не знаю, как другие. Я "парился". 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 16:21 Вверх   #1
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

По умолчанию "Парятся" ли мужчины перед свиданием?

Я вот задумалась... Девушка, собираясь на свидание, очень много парится по поводу того, что надеть, как накраситься, какую сделать прическу. А понравлюсь ли я ему в этом платье? А может лучше надеть новые джинсы? Наденешь слишком открытое - может посчитать вульгарным, оденешь закрытое или объемное - не произведет на него нужного впечатления... Где грань, где ЕГО грань? Что ему понравится? Лучше накрасить губы яркой помадой, которая так идет к общему образу или лучше блеском - вдруг буду целоваться? Лучше надеть каблуки и произвести впечатление или же обувь на низком каблуке, чтоб можно было после кафешки прогуляться и не мучаться от длительной прогулки на каблуках по нашим замечательным дорогам с кочками и ямками?

...Мало ли мыслей успевает проскользнуть в женской головке за то время, что она собирается, да и вообще с момента договоренности о встрече до самой встречи... А о чем думает мужчина перед свиданием? Думает ли он, что ему надеть, какое он произведет впечатление, как ему лучше произвести впечатление и т.д.?
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:00 Вверх   #2
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
Я вот задумалась... Лучше накрасить губы яркой помадой, которая так идет к общему образу или лучше блеском - вдруг буду целоваться?
Таким я не заморачивался.) Но к свиданию готовился всегда - принимал душ (независимо от перспектив встречи), подбирал чистую удобную одежду и туалетную воду. В молодые годы еще настраивал себя психологически - отжимался N раз от пола для тонуса. Небольшая порция вина тоже не мешала. Маршрут я планировал редко, но девушке на низком каблуке было со мной легче...
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:05 Вверх   #3
Kit
Близкий(ая) родственник(ца)

Парятся! А как же иначе? Думаю, переживания человека зависят не от пола, а от самого, конкретного, человека. Женщина за красоту, мужчина за содержание.Все зависит от степени легкомысленности и возложенных обязанностей.
Старый 24.03.2010, 22:57 Вверх   #4
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

Цитата:
А о чем думает мужчина перед свиданием?
брить или нет? (с)

Чем мудрее, тем меньше парятся)) ибо париться нужно после..
Sasha! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:14 Вверх   #5
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
брить или нет? (с)
Брить! Причем везде!
Старый 25.03.2010, 01:20 Вверх   #6
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Я вот задумалась... Девушка, собираясь на свидание, очень много парится по поводу того, что надеть, как накраситься, какую сделать прическу. А понравлюсь ли я ему в этом платье? А может лучше надеть новые джинсы? Наденешь слишком открытое - может посчитать вульгарным, оденешь закрытое или объемное - не произведет на него нужного впечатления... Где грань, где ЕГО грань? Что ему понравится? Лучше накрасить губы яркой помадой, которая так идет к общему образу или лучше блеском - вдруг буду целоваться? Лучше надеть каблуки и произвести впечатление или же обувь на низком каблуке, чтоб можно было после кафешки прогуляться и не мучаться от длительной прогулки на каблуках по нашим замечательным дорогам с кочками и ямками?

...Мало ли мыслей успевает проскользнуть в женской головке за то время, что она собирается, да и вообще с момента договоренности о встрече до самой встречи... А о чем думает мужчина перед свиданием? Думает ли он, что ему надеть, какое он произведет впечатление, как ему лучше произвести впечатление и т.д.?
Омг!
Парился всегда только по одному случаю "Если я пригласил, значит в любой момент должен иметь возможность материально подтвердить своё приглашение. Вне зависимости, пожелает девушка "прочесть счёт сама", либо милостиво предоставит мне такую возможность".

Ибо встреча может возникнуть, когда ты её уже совсем не ждёшь...
Ну, а я, прискорбно, не дочь Рокфеллера, иногда.
Старый 25.03.2010, 01:27 Вверх   #7
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
Но к свиданию готовился всегда - принимал душ (независимо от перспектив встречи), подбирал чистую удобную одежду и туалетную воду.
Ээм. Ты так говоришь, будто мыться обязательно - только перед свиданием, а в остальных случаях - как привезёт!
Старый 25.03.2010, 01:28 Вверх   #8
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Kit Посмотреть сообщение
Парятся! А как же иначе? Думаю, переживания человека зависят не от пола, а от самого, конкретного, человека. Женщина за красоту, мужчина за содержание.Все зависит от степени легкомысленности и возложенных обязанностей.
Ага, за содержание кошелька?!
Старый 25.03.2010, 01:29 Вверх   #9
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Брить! Причем везде!
Брови не дам!!!
Старый 25.03.2010, 01:46 Вверх   #10
J.BAD
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
Брови не дам!!!
неужели не существует такой, ради которой и бровей не жалко?
J.BAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:50 Вверх   #11
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Брови не дам!!!
Расслабься, брови не бреют. Их выщипывают.
Старый 25.03.2010, 01:56 Вверх   #12
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Ээм. Ты так говоришь, будто мыться обязательно - только перед свиданием, а в остальных случаях - как привезёт!
В остальных случаях - утром или вечером по расписанию (если не очень жарко). А вообще я люблю воду, так что твоя реплика не в тему. )

Offtopic
Цитата:
Парился всегда только по одному случаю "Если я пригласил, значит в любой момент должен иметь возможность материально подтвердить своё приглашение.
Трудно сказать, почему, но я таких проблем не помню. Может быть потому, что долго живу. )

Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 25.03.2010 в 02:10..
Старый 25.03.2010, 10:43 Вверх   #13
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Кстати, в богатых странах девушки тратят меньше времени на макияж и "упаковку" перед встречей. "Профессиональный" подход начинается где-то после сорока, а в 20-30 на первом месте удобство. Почти как у мужчин. )

В Одессе (СНГ) пока чаще наоборот - молодая женщина выглядит так, как будто хочет себя выгодно продать. В таком случае (априори!) от мч требуется материальная поддержка свидания. Как следствие, возникает элемент бизнеса в интиме. )

Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 25.03.2010 в 10:46..
Старый 25.03.2010, 11:54 Вверх   #14
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Красивой нужно быть всегда... И начинать с содержания.
Не, я не парюсь перед свиданием, но и легкомысленной себя не считаю!
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:56 Вверх   #15
Kit
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
возникает элемент бизнеса в интиме. )
(улыбнулся не на шутку)
Старый 25.03.2010, 13:13 Вверх   #16
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Кстати, в богатых странах девушки тратят меньше времени на макияж и "упаковку" перед встречей. "Профессиональный" подход начинается где-то после сорока, а в 20-30 на первом месте удобство. Почти как у мужчин. )
У нас менталитет другой. Идя на девичник, который проходит дома и где точно не будет стриптизеров и иных мужчины, я собираюсь не менее тщательно, чем на свидание. Почему? А фиг меня знает...

Ну а по поводу богатых стран, так часто пишут, что в той же Франции девушка в супермаркете в майке может спокойно поднять руку вверх, доставая что-либо с полки, а подмышками будут кусты... А чё - естественно и удобно и не надо париться насчет бритья или эпиляции. Так что, нам всем теперь перестать за собой ухаживать что ли?

Хочет ли мужчина видеть на первом свидании ненакрашенную девушку с заплетенной косой в спортивном костюме и кроссовках? Очень сильно сомневаюсь... Гораздо приятнее видеть элегантную ухоженную даму. Я не говорю о количестве косметики, я больше о подходе к делу. Ну, собственно, и женщине хочется получать эстетическое удовольствие при взгляде на мужчину. А то вот так собираешься три часа, думаешь, как ему понравиться, приходишь, а там сидит чудо с грязными ногтями, сидишь и думаешь: "Ну и ради кого я так старалась?"

Цитата:
В Одессе (СНГ) пока чаще наоборот - молодая женщина выглядит так, как будто хочет себя выгодно продать. В таком случае (априори!) от мч требуется материальная поддержка свидания. Как следствие, возникает элемент бизнеса в интиме. )
Элемент бизнеса возникает там, где "Я его не хочу, но даю. Ради денег. Не было бы денег, не дала бы". А если интим по взаимному желанию, то какой это бизнес? Если же говорить о материальной поддержке свидания, то это скорее традиции, когда мужчина платит за женщину. Или мужчины поддерживают феминизм, хотят полного равноправия, хотят наравне с женщиной готовить, убирать, стирать? Готовы к тому, что женщина не будет за собой ухаживать, ей так удобно, зачем себя мучать болезненными процедурами эпиляции и т.д.? Мужчины же не мучают, а она почему должна? Феминизм - это ж не только материальное равноправие. Ну и даже если сравнивать "нас" и "их", то на Западе у женщины гораздо больше шансов быть материально независимой, чем у нас. Но в любом случае и там, и здесь, для того, чтобы зарабатывать деньги, женщине приходится больше напрягаться, чем мужчине. Даже на одной и той же должности в одной и той же компании женщине и мужчине могут называть разные суммы зарплаты... И это при том, что женщина не имеет права на ошибку. Мужчина ошибся - ну значит ступил, бывает... А если женщина ошиблась, то - вот, взяли женщину на работу, мужик бы лучше с этим справился, а это женщина, что с нее возьмешь, бла-бла-бла... Так что пока существует материальное неравноправие в обществе, на работе, будет существовать материальное неравноправие в отношениях, в том числе материальная поддержка свидания. Впрочем, как мне кажется, мужчина не особо-то и стремится к полному равноправию, в том числе материальному. По крайней мере все мои попытки заплатить за себя обычно пресекались со словами "Я мужик, а ты меня обидишь, если заплатишь за себя". Сейчас уже даже не пытаюсь, ибо нефиг.
Старый 25.03.2010, 13:53 Вверх   #17
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
(улыбнулся не на шутку)
Сам улыбался. )

Цитата:
Ну а по поводу богатых стран, так часто пишут, что в той же Франции девушка в супермаркете в майке может спокойно поднять руку вверх, доставая что-либо с полки, а подмышками будут кусты... А чё - естественно и удобно и не надо париться насчет бритья или эпиляции. Так что, нам всем теперь перестать за собой ухаживать что ли?

Хочет ли мужчина видеть на первом свидании ненакрашенную девушку с заплетенной косой в спортивном костюме и кроссовках? Очень сильно сомневаюсь... Гораздо приятнее видеть элегантную ухоженную даму. Я не говорю о количестве косметики, я больше о подходе к делу. Ну, собственно, и женщине хочется получать эстетическое удовольствие при взгляде на мужчину. А то вот так собираешься три часа, думаешь, как ему понравиться, приходишь, а там сидит чудо с грязными ногтями, сидишь и думаешь: "Ну и ради кого я так старалась?"
Это крайности - то, что ты описываешь. Будет одета просто и со вкусом (парижанка), но без "предпродажной подготовки". А немка скорее всего еще проще - в джинсах и кроссовках.
Offtopic

Цитата:
Ну и даже если сравнивать "нас" и "их", то на Западе у женщины гораздо больше шансов быть материально независимой, чем у нас.
Я думаю, в этом причина.
Старый 25.03.2010, 14:03 Вверх   #18
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Вот тебе, кстати, рассказ на тему "традиций".
Старый 25.03.2010, 14:14 Вверх   #19
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Это крайности - то, что ты описываешь. Будет одета просто и со вкусом (парижанка), но без "предпродажной подготовки". А немка скорее всего еще проще - в джинсах и кроссовках.
По поводу французов. Я когда училась в школе в 10-11 классе, к нас приезжали французы по обмену. Ну подмышки я им не смотрела, но когда была встреча, мы все пришли одетые, нарядные, накрашенные, то они - были в каких-то старых, но удобных вещах, полный унисекс, ни одной девочки в юбке, никто не накрашен. Никакого "просто и со вкусом" там не было вообще. Действие происходило в актовом зале, был какой-то типа концерт, а потом дискотека. Так вот во время концерта они еще сидели на стульях, а во время дискотеки просто сидели небольшими группками на полу - возле сцены, возле танцпола... У нас был культурный шок... Мы, наоборот, чтоб не опозориться, были все вышколены, а они вот так просто на грязный пол расселись и общались... Никакой сексуальной привлекательности ни у девушек, ни у парней не наблюдалось... Зато их парни, которые самые смелые типа, быстренько стали знакомиться с нашими девушками и... предлагать секс. ))) Насчет немцев не знаю. )))
Старый 25.03.2010, 14:23 Вверх   #20
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Вот тебе, кстати, рассказ на тему "традиций".
Ну блин, так я в нете встречала фотку Мадонны семидесятых годов, где она с небритыми подмышками была. ))))) Так что, вспоминать то, что было раньше? )))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра