Вернуться   Таки Одесский Форум > Диалоги с администрацией > Вопросы и жалобы

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:35 Вверх   #21
Аксель
В бане!

Одесса

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
В том, что оффтоп.

Не умеете интересно флудить - не флудите (с) Че

А если по твоему мнению пол-темы - оффтоп, тогда жалуйся. Чего ж ты оффтопишь в оффтопной теме?
считаю,что ты по жестокому съехал с разговора. это показатель,мне достаточно
можно тему закрывать как бессмысленную.
смотрю тут постулаты форум од уа процветают.верной дорогой идёте.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:51 Вверх   #22
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
смотрю тут постулаты форум од уа процветают.верной дорогой идёте.
Очень хочется услышать
Старый 27.04.2009, 14:48 Вверх   #23
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

да там по ходу весь топик сплошной дикий оффтоп
посему либо снести весь топик аки оффтопный, либо не сносить ничего...

З.Ы. все удаленные посты восстановил
З.Ы.Ы. а вообще, если хочется немного пооффтопить, напоминаю, что можно пользоваться спойлером
Код HTML:
[off]текст оффтопа[/off]
будет выглядеть так
Offtopic
смайл кликабельный

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 02:01 Вверх   #24
Shao
Биографию покажет вскрытие

Ввиду неоднократного удаления этого поста в соответствующей теме, копирую сюда. На ответе именно участника Gloomy Wolf не настаиваю, подойдёт любой модератор.

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
Теперь, как и тогда, я считаю, что информация о милицейском розыске должна поступать из провоохранительных органов, а не общественных организаций и частных лиц. Все остальное не имеет отношения к вашему бану.
Это личная позиция модератора, или правило форума?

Цитата:
Произошла техническая накладка - не в 2, а в один "лишний" день. Специально никто дни не добавлял, вы были разбанены (по ошибке) и заблокированы вторично. Приношу извинение.
Не понял. Итак, меня забанивают на неделю первого числа. Неделя истекает 8-го. Я был 8-го разбанен, а потом снова забанен? Однако, на момент разбанивания объявленный срок наказания уже истёк. Судя по тому, что снова забанен на 1 день, и этот день истёк сегодня, 10-го, это за что-то, что я сделал 8-го либо 9-го. 8-го и 9-го числа я на форум ничего не писал, можете проверить поиском. Ну, и почему меня снова забанили?

Если же я был ошибочно разбанен до 8-го числа: как бы то ни было, 8-го срок наказания истекал. В период ошибочного разбанивания я ничего не писал, т.е. дополнительного повода для наказания не давал (опять-таки, проверьте поиском).

Получается, если кто-то из модераторов форума допускает ошибку, за это наказывают кого-нибудь из пользователей?

Последний раз редактировалось Shao; 11.05.2009 в 02:12..
Shao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 02:04 Вверх   #25
Shao

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Ищите да обрящите. Предлагаю Shao идеальный эксперт!
Отказываюсь. Не хочу марать биографию званием "риэлтор".
Старый 11.05.2009, 02:44 Вверх   #26
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Shao Посмотреть сообщение
Это личная позиция модератора, или правило форума?
Правила форума построены на уважении законов страны.

Цитата:
Я был 8-го разбанен, а потом снова забанен?
Нет, второго разбанен и заблокирован снова на неделю (опции 6 дней не существует). Если в день окончания срока бана блокировка по какой-то причине не снята, об этом имеет смысл напомнить администрации. В вашем случае произошла техническая ошибка и не надо искать злой умысел.
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:00 Вверх   #27
Shao

Цитата:
Нет, второго разбанен и заблокирован снова на неделю (опции 6 дней не существует). Если в день окончания срока бана блокировка по какой-то причине не снята, об этом имеет смысл напомнить администрации. В вашем случае произошла техническая ошибка и не надо искать злой умысел.
Сначала уточняющий вопрос: кто именно меня банил повторно? Тот же модератор, что в первый раз, или другой?

Теперь по сути.
1. Готов согласиться, что это была ошибка. Хотя бы потому, что проверить это я не в состоянии.
2. Ваше объяснение не стыкуется с наблюдаемыми фактами. Итак, первого числа меня забанивают на неделю. Неделя истекает 8-го. Однако бан снят 10-го. Если бы меня 2-го разбанили и снова забанили на неделю, то блокировка была бы снята 9-го.
Как вы объясните это противоречие?
3. Однако, за ошибки принято отвечать. То ли тому, кто ошибочно разбанивал, то ли тому, кто ошибочно забанивал. Кстати, если не было опции 6 дней - подошёл бы вариант 6 раз по одному, нет? Я понимаю, это муторно - каждый день вспоминать и нажимать на кнопку, и так аж 6 раз. Но почему на этом основании усложняют жизнь мне, а не создавшему проблему?
4. Не является ли наложение бана длительностью в 2 дня без всяких на то оснований нарушением правил форума? В частности, самомодерированием?
Старый 11.05.2009, 03:03 Вверх   #28
Shao

Цитата:
Правила форума построены на уважении законов страны.
Повторяю вопрос: вы считаете, что доски "Их разыскивает милиция" - незаконны?
А я, как было показано, выкладывал данные того же человека, которого разыскивает милиция.
Я понимаю, не все модераторы были в этом уверены. Однако, как написано в правилах этого форума, "незнание не освобождает от ответственности". И уж как минимум я считаю справедливым признать сейчас, что никаких законов и правил я тогда не нарушал: т.к. давал информацию о человеке, уже официально объявленном в розыск.
Готовы ли администраторы форума это признать?
Старый 11.05.2009, 03:11 Вверх   #29
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
3. Однако, за ошибки принято отвечать. То ли тому, кто ошибочно разбанивал, то ли тому, кто ошибочно забанивал.
Хорошо, отвечаю. Любой ваш следующий бан будет сокращен на 1 день.
Цитата:
4. Не является ли наложение бана длительностью в 2 дня без всяких на то оснований нарушением правил форума? В частности, самомодерированием?
Самомодерирование это когда функции модерирования пытается осуществлять участник, не наделенный полномочиями модератора.

Цитата:
Повторяю в третий и последний раз. Данные, которые вы печатали, отличались от официальных и не содержали ссылки на информацию правоохранительных органов.
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 03:12 Вверх   #30
Shao

Цитата:
Хорошо, отвечаю. Любой ваш следующий бан будет сокращен на 1 день.
Почему на 1, а не на 2?
И нельзя ли ответить на остальные вопросы? Имею в виду "уточняющий" и п.2 здесь.
Вопрос о нарушении повторяю: не является ли забанивание участника на 2 дня без причины нарушением правил форума?

Я знаю, что я сейчас зануден. Однако, если уж браться наказывать за нарушение правил, неплохо бы их формализовать, и соблюдать самим.

Последний раз редактировалось Shao; 11.05.2009 в 03:17..
Старый 11.05.2009, 03:15 Вверх   #31
Shao

Цитата:
Повторяю в третий и последний раз. Данные, которые вы печатали, отличались от официальных и не содержали ссылки на информацию правоохранительных органов.
Согласен. Однако они относились к тому же человеку, не так ли? А предоставляя дополнительные данные, я помогал в его розыске. Что вполне законно.
Старый 11.05.2009, 03:15 Вверх   #32
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сначала уточняющий вопрос: кто именно меня банил повторно? Тот же модератор, что в первый раз, или другой?

Теперь по сути.
1. Готов согласиться, что это была ошибка. Хотя бы потому, что проверить это я не в состоянии.
2. Ваше объяснение не стыкуется с наблюдаемыми фактами. Итак, первого числа меня забанивают на неделю. Неделя истекает 8-го. Однако бан снят 10-го. Если бы меня 2-го разбанили и снова забанили на неделю, то блокировка была бы снята 9-го.
Как вы объясните это противоречие?
3. Однако, за ошибки принято отвечать. То ли тому, кто ошибочно разбанивал, то ли тому, кто ошибочно забанивал. Кстати, если не было опции 6 дней - подошёл бы вариант 6 раз по одному, нет? Я понимаю, это муторно - каждый день вспоминать и нажимать на кнопку, и так аж 6 раз. Но почему на этом основании усложняют жизнь мне, а не создавшему проблему?
2. Придётся вникать в смысл слова "включительно". Это часто ставит в неудобное положение людей не очень знакомых с математикой и "не следящих за временем".

Это к тому, что бан был снят (Гроссом) и потом возвращён (Глуми). Снова же, сроком в неделю, т.е. с того момента, когда модератор нажал кнопку.

3. Ошибок нет. Я ещё просто пожалел. Ибо "нагнетать тучи" в топике такого рода никому не позволю. Создавший проблему - программер движка VBulletil. Как говорится: все вопросы - к разработчику.

4. Основания есть. См. п. 3.

ЗЫ: Могу, для профилактики, ещё раз показать, как это работает.
Старый 11.05.2009, 03:19 Вверх   #33
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
А я, как было показано, выкладывал данные того же человека, которого разыскивает милиция.
Я понимаю, не все модераторы были в этом уверены. Однако, как написано в правилах этого форума, "незнание не освобождает от ответственности". И уж как минимум я считаю справедливым признать сейчас, что никаких законов и правил я тогда не нарушал: т.к. давал информацию о человеке, уже официально объявленном в розыск.
Готовы ли администраторы форума это признать?
Так, вот, Тебя просто просили предоставить официальные факты, а не ссылки на кто-то-где-то-слышал-ОБС.

Я этого не увидел и принял решение о прекращении таких действий методами, которые мне доступны после "уговариваний в топике".
Старый 11.05.2009, 03:23 Вверх   #34
Shao

Цитата:
2. Придётся вникать в смысл слова "включительно". Это часто ставит в неудобное положение людей не очень знакомых с математикой и "не следящих за временем".
Вы хотите сказать, что 2+7=10? Я вас правильно понял?
Цитата:
Это к тому, что бан был снят (Гроссом) и потом возвращён (Глуми). Снова же, сроком в неделю, т.е. с того момента, когда модератор нажал кнопку.
Спасибо за объяснение в разрезе личностей. Тем не менее, почему это стало моей проблемой, а не проблемой модераторов?
Цитата:
3. Ошибок нет. Я ещё просто пожалел. Ибо "нагнетать тучи" в топике такого рода никому не позволю. Создавший проблему - программер движка VBulletil. Как говорится: все вопросы - к разработчику.
Пардон, пардон. Вы тут неправомерно уходите от ответственности.
Администрация этого форума добровольно приняла на себя некоторые правила. Исполнения которых требует от посетителей, не вникая ни в какие возможные резоны для нарушений: в частности, неспособность администратора зайти на сайт УМВД не стала для меня оправданием. Почему, в таком случае, ошибки администрации могут быть списаны на посторонних лиц?

Цитата:
ЗЫ: Могу, для профилактики, ещё раз показать, как это работает.
Можно узнать, на каком основании вы угрожаете мне баном в этот раз?
Старый 11.05.2009, 03:25 Вверх   #35
Shao

Цитата:
Так, вот, Тебя просто просили предоставить официальные факты, а не ссылки на кто-то-где-то-слышал-ОБС.

Я этого не увидел и принял решение о прекращении таких действий методами, которые мне доступны после "уговариваний в топике".
Прошу прощения, но я спрашивал не о мотивации действий.

Повторяю вопрос: согласны ли модераторы, что я выкладывал на форуме данные человека, на тот момент официально объявленного в розыск?
Старый 11.05.2009, 03:46 Вверх   #36
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Повторяю вопрос: согласны ли модераторы, что я выкладывал на форуме данные человека, на тот момент официально объявленного в розыск?
Нет, ибо НА ТОТ МОМЕНТ ОФИЦИАЛЬНОГО я ничего не увидел.

Цитата:
Администрация этого форума добровольно приняла на себя некоторые правила.
Приняла правила в общении и обмене информацией.

... и пока что, доблестно их соблюдает и следит за их соблюдением.

За соблюдением правил общения, а не работы движка и понимания времени. Ибо разбан был, но ты просто о нём не знал. Так что с буквой правил у меня тут всё в порядке.

Да, полсуток (если мне мозг не изменяет) получились у тебя лишними в блокировке. Но мы все учимся. И, если ты не хочешь понять, что тебе искренне принесли извинения,- только с каждым словом теряешь доверие, что является только твоим негативом, а не модераторского состава.

Ку!
Старый 11.05.2009, 04:14 Вверх   #37
Shao

Цитата:
Нет, ибо НА ТОТ МОМЕНТ ОФИЦИАЛЬНОГО я ничего не увидел.
"Не увидел" не означает "не было". Правильно ли я понимаю, что вы отказываетесь признавать, что на первое мая А. Довгань уже был официально объявлен в розыск?
Цитата:
Да, полсуток (если мне мозг не изменяет) получились у тебя лишними в блокировке.
Я был заблокирован 1-го числа на неделю. Блокировка снята 10-го числа. Это называется - полсуток? И после этого меня обвиняют в незнакомстве с математикой?
Цитата:
И, если ты не хочешь понять, что тебе искренне принесли извинения,- только с каждым словом теряешь доверие.
Как жить теперь? Как жить???

А если серьёзно - снова повторяю вопрос: считается ли забанивание меня без причины на 2 дня нарушением правил форума? Если да - несёт ли кто-нибудь за это ответственность? Потому что я, со своей стороны, за нарушение даже не прописанных правил, а модераторского понимания "правильного поведения", наказан был без дополнительных предупреждений.

Только не надо разводить разговоров о "потере доверия". Мне будет достаточно "да" либо "нет".

Ещё один вопрос, на который хочу ответа: на каком основании на этот раз лично вы угрожаете мне баном?

Последний раз редактировалось Shao; 11.05.2009 в 04:20..
Старый 11.05.2009, 04:25 Вверх   #38
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
"Не увидел" не означает "не было".
Тогда я отвечу: не было.

Я там не читал и "это" - твои проблемы, что постил "всягую пургу", а не официальные данные. Ведь мог бы привести ссылку на страничку УМВД и не было бы никаких вопросов.

Поэтому:
- Как сказал Шекспир... И не в восемнадцатом, а... В девятнадцатом?
- В девятнадцатом сонете...

...
Цитата:
Ещё один вопрос, на который хочу ответа: на каком основании на этот раз лично вы угрожаете мне баном?
Это не угроза. А предупреждение. Потому что нечего отвлекать модераторский состав.
Совесть - основное моё мерило. С ней трудно спорить. Мне - абсолютно невозможно.
Старый 11.05.2009, 04:28 Вверх   #39
Shao

Цитата:
Это не угроза. А предупреждение. Потому что нечего отвлекать модераторский состав.
Совесть - основное моё мерило. С ней трудно спорить. Мне - абсолютно невозможно.
Правильно ли я понимаю, что задавать модераторам вопросы в теме "Вопросы и жалобы по модерированию" считается "отвлечением модераторов", и карается баном? О пункте правил, который я нарушаю, даже не спрашиваю.

И можно ли увидеть ответ на остальные вопросы? А именно: считается ли забанивание меня без причины на 2 дня нарушением правил форума?
Старый 11.05.2009, 04:33 Вверх   #40
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
И можно ли увидеть ответ на остальные вопросы? А именно: считается ли забанивание меня без причины на 2 дня нарушением правил форума?
Ты решил покопаться в правилах? Так давай, найди там такой пункт правил. Хоть разок правила прочитаешь нормально, что ли .
(Прости за хамство. я понесу за это наказание, будь спокоен.)

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что задавать модераторам вопросы в теме "Вопросы и жалобы по модерированию" считается "отвлечением модераторов", и карается баном? О пункте правил, который я нарушаю, даже не спрашиваю.
Это значит, что не стоит злоупотреблять. О чём я тебя сейчас третий раз предупреждаю.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра