Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 14:05 Вверх   #41
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
Никакого врача СЕС не было. Только медсестра. Ну это уже бред - я сына веду в сад - своего сына и только мне решать, какие анализы ему можно брать, а какие нет. Когда был гинеколог в саду заведущая с горем пополам согласилась опросить родителей - но насколько я слышала у девочек находят в разы инфекций больше, чем те же глисты. Мы следим за здоровьем сына получше садовских медсестер и СЕС.
В саду положенно раз в год брать соскоб и приходят врачи с поликлиники и осматриваю деток. Разрешения ни кто не должен спрашивать, они выполняют свою работу.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:28 Вверх   #42
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
В саду положенно раз в год брать соскоб и приходят врачи с поликлиники и осматриваю деток. Разрешения ни кто не должен спрашивать, они выполняют свою работу.

Есть какое то положение или указ об обязательном самовольном обследовании детей? В детдоме вполне возможно должны врачи решать ,но в саду решают родители. Медсестра и СЕС должны иметь справку на руках - здоров или нет.
Старый 03.04.2009, 14:41 Вверх   #43
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Есть какое то положение или указ об обязательном самовольном обследовании детей? В детдоме вполне возможно должны врачи решать ,но в саду решают родители. Медсестра и СЕС должны иметь справку на руках - здоров или нет.
Приказ есть, в школах так же будут делать и вас не спрашивать. Если бы только медсестра должна была бы иметь справку здоров или нет, ей бы легче было работать, а так по мимо этого у нее есть работа, тот же например педикулез проверить. Или Вы тоже считаете, что она должна у родителей спросить можно проверить голову или нет? И давайте не будем обсуждать кто, что должен делать или нет. Поверьте если бы не было ни какого приказа, медсестра бы не ковырялась и не брала бы соскобы, я не думаю, что ей это очень нравится делать, но у нее работа. Все претензии к вышим инстанциям которые создают указы такие.
Старый 03.04.2009, 14:46 Вверх   #44
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Августина, вы в 291 ходите? а то нам надо с ясельной группой определиться. если вы ходили в ясли, то в какую группу.
ЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:50 Вверх   #45
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от ЛЛЛ Посмотреть сообщение
Августина, вы в 291 ходите? а то нам надо с ясельной группой определиться. если вы ходили в ясли, то в какую группу.
Нет, мы ходим в сад на Черемушках. Я просто очень хорошо знаю школьно-дошкольную работу.
Старый 03.04.2009, 17:42 Вверх   #46
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Приказ есть, в школах так же будут делать и вас не спрашивать.

Очень странный подход - есть указ, но его никто мне не показал (а есть ли он на самом деле?). Какие то анализы спрашивают разрешение/какие то нет... Вообще я так понимаю вы судите с позиции заведущей/воспитателя а не с позиции мамы.
Старый 03.04.2009, 21:41 Вверх   #47
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Очень странный подход - есть указ, но его никто мне не показал (а есть ли он на самом деле?). Какие то анализы спрашивают разрешение/какие то нет... Вообще я так понимаю вы судите с позиции заведущей/воспитателя а не с позиции мамы.
Не указ, а приказ. Он находится в поликилинике в школьно-дошкольном отделении. Вы не правильно понимаете, я не заведущая/воспитатель, а такая же мама как и Вы, только мама имеющая отношения к медицине. У моего ребена тоже брали в саду такой же соскоб.
Старый 09.04.2009, 18:08 Вверх   #48
Lily
Гость города

Подошла к поиску дет.сада. Живу на ген.петрова-гайдара. Ищу хороший частный сад (малокомплектными группами ). Так чтоб летом начать водить ознакомительно и к осени определить на постоянно.Как раз к трём годам. Кто-нибудь посоветует что-то из собственного опыта?буду очччччччччччччччччччччч благодарна.
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 07:03 Вверх   #49
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
Заведующая 291 сада ровно год морочила нам голову. Прошлой весной сказала дождаться осени...осенью она нас уже брала, но когда узнала, что нет прививок, сказала, что нужно сделать...полгода делали (периодически к ней подходили и звонили - напоминали о себе)...в феврале она сказала мужу подождать весеннего наплыва...подождали...в понедельник муж пришёл (скажу вкратце, что эта дама просто неуловимая: её застать на месте практически невозможно, даже записываясь и договариваясь заранее), она сделала вид, что никого и ничего не помнит...сказала, что наша очередь сократилась вдвое, это при том, что она, повторюсь, осенью уже нас брала...короче, объявила, что мы в этом году не попадаем и неизвестно, когда попадём...ищите, мол, другой сад...вот так вот
Старый 10.04.2009, 09:05 Вверх   #50
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
Заведующая 291 сада ровно год морочила нам голову. Прошлой весной сказала дождаться осени...осенью она нас уже брала, но когда узнала, что нет прививок, сказала, что нужно сделать...полгода делали (периодически к ней подходили и звонили - напоминали о себе)...в феврале она сказала мужу подождать весеннего наплыва...подождали...в понедельник муж пришёл (скажу вкратце, что эта дама просто неуловимая: её застать на месте практически невозможно, даже записываясь и договариваясь заранее), она сделала вид, что никого и ничего не помнит...сказала, что наша очередь сократилась вдвое, это при том, что она, повторюсь, осенью уже нас брала...короче, объявила, что мы в этом году не попадаем и неизвестно, когда попадём...ищите, мол, другой сад...вот так вот
а у нас всё хорошо. год назад встала в очередь, пару дней назад к ней подошла и записалась на июнь. так что летом мы уже будем в саду
ЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:27 Вверх   #51
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
а у нас всё хорошо. год назад встала в очередь, пару дней назад к ней подошла и записалась на июнь. так что летом мы уже будем в саду
А вы в ясли? Можно узнать ваш номер (можно в личку)? Я уже в другой сегодня иду
Старый 11.04.2009, 18:25 Вверх   #52
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

В 291-м саду ведется проверка УБЕП. В один день выявили столько нарушений в госсаду, сколько не выявляли у злостных нарушителей никогда.
Махинация на махинации. Как сказал оперуполномоченный, который ведет это дело - с такими деньгами сад мог жить припеваючи еще пару лет, не собирая с родителей ни копейки.
ВОт так.
Старый 11.04.2009, 19:28 Вверх   #53
Щастье
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Моя подруга живет на поселке и без ума от 293 сада 2-я ясельной группы. Малому 2,5 он уже очень и очень развит. Говорит, что благодаря воспитателю. Она с ними занимается и на прогулке от детей не отходит, а все время с ними общается. К сожалению имени воспитателя не помню, но моя Лена от нее в восторге.
Я своего тоже поставила в очередь в этот сад. В июле за путёвкой. Все мои знакомые от него в восторге В понедельник пойду к заведующей со списком вопросов. Нам в сентябре только 2 года. Так что вопросов у меня море
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:27 Вверх   #54
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
В 291-м саду ведется проверка УБЕП. В один день выявили столько нарушений в госсаду, сколько не выявляли у злостных нарушителей никогда.
Махинация на махинации. Как сказал оперуполномоченный, который ведет это дело - с такими деньгами сад мог жить припеваючи еще пару лет, не собирая с родителей ни копейки.
ВОт так.
Так что наверное - "прощай, заведующая"! Туда ей дорога...человечней быть надо...
Старый 11.04.2009, 21:30 Вверх   #55
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Цитата:
Так что наверное - "прощай заведующая"! Туда ей дорога...человечней быть надо...

В один день закрыли все дополнительные занятия и театры. Жаль, но с другой стороны при таких доходах еще и терроризировать родителей и не иметь желания хоть как то легализировать данные мероприятия -
Старый 11.04.2009, 21:36 Вверх   #56
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
В один день закрыли все дополнительные занятия и театры. Жаль, но с другой стороны при таких доходах еще и терроризировать родителей и не иметь желания хоть как то легализировать данные мероприятия -
Деньги всегда имели власть над людьми...и, конечно же, их всегда мало. Жаль, что таких людей допускают к работе с детьми...Ведь в этом саду даже территории никакой нет - ни площади, ни, тем более, красоты...Я, когда туда записывалась, закрывала на это глаза, т.к. все хвалили 291 сад...все мои домашние были против, но я их убедила...
Старый 11.04.2009, 21:37 Вверх   #57
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Цитата:
Так что наверное - "прощай, заведующая"! Туда ей дорога...человечней быть надо...

Не думаю, что прощай, но потрясут ее довольно прилично.

Что это за заведущая, которая на мои беспокойства, что в группе открыто и ничем не защещено окно на 2м этаже и очень низкие подоконники и дети от 2,8 до 6 лет и с детьми никого иной раз нет - отвечает - поменяйте в группе окна! Фыркает и пренебрежительно поджимает губы? И это лишь толика. А при приеме - маслом растекалась! Ой, надеюсь ее труханут очень и очень хорошо. По крайней мере я обратилась напрямую к начальнику УБЕП - так что проверка проводится очень и очень хорошо.
Старый 11.04.2009, 21:42 Вверх   #58
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Цитата:
Деньги всегда имели власть над людьми...и, конечно же, их всегда мало. Жаль, что таких людей допускают к работе с детьми...Ведь в этом саду даже территории никакой нет - ни площади, ни, тем более, красоты...Я, когда туда записывалась, закрывала на это глаза, т.к. все хвалили 291 сад...все мои домашние были против, но я их убедила...

А кто хвалил сад? На ОФ его хвалила модератор и сама же заведущая. А, и одна испуганная мамашка, которая поняла, что много слила информации - по каким инстанциям бегала и куда писала кляузы на свою группу.

Самое интересное, что эта мама возмущалась, что ее дочь все лето проходила искусанная насекомыми (она регулярно писала в СЕС, жалобы на городской сайт и в РАЙОНО) - с воспитателями разговора никакого конструктивного вести не представляется возможным. А теперь она всеми руками "за", потому что отыгрываются на ребенке
Старый 11.04.2009, 21:50 Вверх   #59
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
Не думаю, что прощай, но потрясут ее довольно прилично.

Что это за заведущая, которая на мои беспокойства, что в группе открыто и ничем не защещено окно на 2м этаже и очень низкие подоконники и дети от 2,8 до 6 лет и с детьми никого иной раз нет - отвечает - поменяйте в группе окна! Фыркает и пренебрежительно поджимает губы? И это лишь толика. А при приеме - маслом растекалась! Ой, надеюсь ее труханут очень и очень хорошо. По крайней мере я обратилась напрямую к начальнику УБЕП - так что проверка проводится очень и очень хорошо.
Молодчина! Всем бы недовольным побольше отваги! А на форуме я не особо обращала внимания на отзывы...у меня несколько знакомых хвалили сад: вроде у кого-то знакомые знакомых и т.д. водили детей туда
Старый 11.04.2009, 21:51 Вверх   #60
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Кстати, на днях слышала, что дети приходят в школу абсолютно неподготовлеными из 291, 15 и ещё нескольких садов...

Опции темы
Опции просмотра