Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 21:29 Вверх   #21
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Девочки, подскажите, плиз, какие документы и куда надо отнести, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад? У нас Киевский район. Это в райадминистрацию на Королева? Кто с этим сталкивался?
Старый 24.03.2009, 21:41 Вверх   #22
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, какие документы и куда надо отнести, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад? У нас Киевский район. Это в райадминистрацию на Королева? Кто с этим сталкивался?
Сначала надо в саду договорится, у них записатся, а потом ближе к лету поидешь в райадминистрацию и тебе дадут путевку и конечно мед.комиссия. К какой поликлиники ты относишься на Толбухина или Королева?
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:42 Вверх   #23
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
да, на Королёва надо нести. надо с собой иметь паспорт, код, свидетельство о рождении и копии всех этих документов.
вы уже садик выбрали?
ЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:12 Вверх   #24
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Та в том-то все и дело... Садик выбрали и была договоренность ( устная ) с заведующей... Я никуда не спешила - думала перед самым садиком возьму направление в администрации и без проблем попаду... А тут директора поменяли - а новая всех боится, видать, говорит, только при зачислении в списки в администрации...Мало того - намекала, что в санаторную группу... А я не хочу - зачем моему дитю пожизненно какие-то болячки, даже выдуманные... Тем более, что в санаторную группу ходят дети разных возрастов - не хочу, пусть лучше с ровесниками... Поэтому я решила - официально пойти стать на учет, в очередь - все равно нам в садик годика через два... А на Черемушках нет такой катастрофы с садиками, как в других районах... Вот и спрашиваю про документы - чтобы несколько раз не бегать... С садиком окончательно определиться у меня еще будет время, хочу встать в очередь пока...
Августина, а в какой садик твой сынуля ходит - может нам тоже недалеко?
Старый 24.03.2009, 22:12 Вверх   #25
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Сначала надо в саду договорится, у них записатся, а потом ближе к лету поидешь в райадминистрацию и тебе дадут путевку и конечно мед.комиссия. К какой поликлиники ты относишься на Толбухина или Королева?
К поликлинике на Толбухина.
Старый 24.03.2009, 22:45 Вверх   #26
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Та в том-то все и дело... Садик выбрали и была договоренность ( устная ) с заведующей... Я никуда не спешила - думала перед самым садиком возьму направление в администрации и без проблем попаду... А тут директора поменяли - а новая всех боится, видать, говорит, только при зачислении в списки в администрации...Мало того - намекала, что в санаторную группу... А я не хочу - зачем моему дитю пожизненно какие-то болячки, даже выдуманные... Тем более, что в санаторную группу ходят дети разных возрастов - не хочу, пусть лучше с ровесниками... Поэтому я решила - официально пойти стать на учет, в очередь - все равно нам в садик годика через два... А на Черемушках нет такой катастрофы с садиками, как в других районах... Вот и спрашиваю про документы - чтобы несколько раз не бегать... С садиком окончательно определиться у меня еще будет время, хочу встать в очередь пока...
Августина, а в какой садик твой сынуля ходит - может нам тоже недалеко?
а расскажи в какой ты хотела? где находится?
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:50 Вверх   #27
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
а расскажи в какой ты хотела? где находится?
Хотела в "Белоснежку" возле парка Горького... Всегда идем гулять и любуемся этим садиком - всегда очень ухоженная территория, закрытая калитка и ни разу не слышала, чтобы орали воспитатели... У мам спрашивала, кто водит туда деток - все довольны... Но, насколько я знаю, все зависит от заведующей - какие теперь порядки будут - не знаю... Станем на учет, чуть попозже еще поинтересуюсь - что изменилось с приходом новой заведующей? Может, еще лучше будет - не знаю...
Старый 27.03.2009, 16:04 Вверх   #28
Dolores

Одесса

Цитата:
... Поэтому я решила - официально пойти стать на учет, в очередь - все равно нам в садик годика через два... А на Черемушках нет такой катастрофы с садиками, как в других районах... Вот и спрашиваю про документы - чтобы несколько раз не бегать... С садиком окончательно определиться у меня еще будет время, хочу встать в очередь пока...
Дело в том, что в исполкоме сразу требуют номер садика, в кот. собираешься отдавать ребенка... у меня муж ходил и я написала ему 2 садика, в кот. я хотела бы, а они сказали, что надо выбрать один...
правда говорят, что можно пойти вначале самой и записаться в сад, а потом через недельку может еще пойти папа и записать еще в какой-то сад...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:35 Вверх   #29
Damochka
Гость города

Одесса

Приветик всем! Спасибо за нужную и важную тему.
Лично меня интересуют садики №№ 291 и 306.
Кто что знает? И насчет языка - русский или украинский там?
Damochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:03 Вверх   #30
УмНиЧкА
деТка

Одесса

девочки, нашла адреса и № по дет. садам в одессе, думаю полезная информация!
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:47 Вверх   #31
Lallen
Гость города

Цитата:
Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
Приветик всем! Спасибо за нужную и важную тему.
Лично меня интересуют садики №№ 291 и 306.
Кто что знает? И насчет языка - русский или украинский там?
291д.с. нам нравится,обучение в яслях на русском,в младшей группе постепенно дети начинают учить украинский,в старшей занятия на украинском.
Lallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:42 Вверх   #32
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Мы ходим в 291 сад.
У нас младшая группа. Ужас-ужас.
На днях от мамочек узнала, что без моего ведома у ребенка брали анализ на яйцеглист. Мне не понятно зачем. Даже если что то обнаружится, я все равно не буду дитя травить сильнейшими ядами, без анализа в хорошей клинике. Должны были спросить "вы сами сдадите или мы возьмем", потому как со справкой, что ребенок здоров врач не имеет права не допустить ребенка в сад.
Я не знаю квалификацию медсестры, стерильные ли беруши.
Медсестра и заведущая отказались взять у меня заявление, что все манипуляции с ребенком проводить только по предварительному уведомлению.
Сад очень посредственный, в нем сейчас идет крупная провернка районо и гороно. Рассматривается заявление у Гурвица о возможной ангажированности рай и гороно. Об окончании обязательно отпишусь.

Последний раз редактировалось exacting; 28.03.2009 в 16:15.. Причина: уточнение
exacting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:52 Вверх   #33
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Моя подруга живет на поселке и без ума от 293 сада 2-я ясельной группы. Малому 2,5 он уже очень и очень развит. Говорит, что благодаря воспитателю. Она с ними занимается и на прогулке от детей не отходит, а все время с ними общается. К сожалению имени воспитателя не помню, но моя Лена от нее в восторге.
Старый 02.04.2009, 12:20 Вверх   #34
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
Мы ходим в 291 сад.
На днях от мамочек узнала, что без моего ведома у ребенка брали анализ на яйцеглист. Мне не понятно зачем. Даже если что то обнаружится, я все равно не буду дитя травить сильнейшими ядами, без анализа в хорошей клинике. Должны были спросить "вы сами сдадите или мы возьмем", потому как со справкой, что ребенок здоров врач не имеет права не допустить ребенка в сад.
Медсестра и заведущая отказались взять у меня заявление, что все манипуляции с ребенком проводить только по предварительному уведомлению.
Сад очень посредственный, в нем сейчас идет крупная провернка районо и гороно. Рассматривается заявление у Гурвица о возможной ангажированности рай и гороно. Об окончании обязательно отпишусь.
Соскоб берут во всех садах без ведома родителей. Предупредить об этом медсестра не может так как это приходит в саед врач СЭС и они вместе берут соскоб.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:25 Вверх   #35
MYRTILLE
Les vacances d'été

Одесса

Цитата:
Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
Мы ходим в 291 сад.
Ну, допустим, они не обязаны вас спрашивать, брать им пробу или нет - это прямая обязанность медсестры, её работа...Поэтому, понятно, они и не должны у вас такое заявление принимать, ведь не прививку же сделали ребёнку без вашего ведома...Стерильные или не стерильные беруши - мне кажется, вы зря нервничаете, никто не будет лезть туда грязными материалами...А что за заявление у Гурвица? Кто его писал? В чём смысл, конкретнее?
Старый 02.04.2009, 23:18 Вверх   #36
Амрита
Black MAMA

жемчужина у моря

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
Ой, ну да! ей будет 3,2.. а малдшенькую поставили в очередь туда же, но на осень 2010...
Кажется, мы будем с вами в группе Мы тоже на осень 2010 записывались.
Старый 02.04.2009, 23:24 Вверх   #37
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от Амрита Посмотреть сообщение
Кажется, мы будем с вами в группе Мы тоже на осень 2010 записывались.
в 15? здорово, значит будем адаптироваться вместе
Старый 03.04.2009, 00:10 Вверх   #38
exacting
Отчаянная домохозяйка

Odessa UA

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Соскоб берут во всех садах без ведома родителей. Предупредить об этом медсестра не может так как это приходит в саед врач СЭС и они вместе берут соскоб.

Никакого врача СЕС не было. Только медсестра. Ну это уже бред - я сына веду в сад - своего сына и только мне решать, какие анализы ему можно брать, а какие нет. Когда был гинеколог в саду заведущая с горем пополам согласилась опросить родителей - но насколько я слышала у девочек находят в разы инфекций больше, чем те же глисты. Мы следим за здоровьем сына получше садовских медсестер и СЕС.
Старый 03.04.2009, 02:04 Вверх   #39
Амрита
Black MAMA

жемчужина у моря

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
в 15? здорово, значит будем адаптироваться вместе
ТЫ не знаешь, кто воспитатель будет?

П.С.: сколько твоей масе сейчас?
Старый 03.04.2009, 13:13 Вверх   #40
Dolores

Одесса

не, еще не знаю... нам сейчас 1г.2м....
мы этой осенью со страшей идем туда (надеюсь)... вот тогда все и узнаю...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра