Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 09:05 Вверх   #41
solist
Квартирант(ка)

какая разница, что конкретно? здесь большую роль играют ваши личные предрасположения к формату, кому то до сих пор удобнее все делать на 4:3, комуто 16:10, 16:9 самый распространенный как вы имеете удовольствие видеть везде куда не посмотри FullHD.
solist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:10 Вверх   #42
zadnica
Дальний(яя) родственник(ца)

ну вот я не представляю просто как за таким моником работать и все такое прочее. плюс же наверное надо чтобы и железо такое разрешение тянуло.
zadnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:19 Вверх   #43
solist
Квартирант(ка)

проблем с железом вообще быть не должно, это немного растянутый HD, так что тут волнения напрасны, а работать на мой взгляд очень просто, слева грубо говоря редактор, справа инфа, или наоборот, или я хз с чем и как ты работаешь потому не могу правильно объяснить, а так по высоте это без одного сантиметра 24 дюймовый монитор, растянутый в длину еще на примерно 15 см (может и ересь у меня столько получилось)
Старый 08.08.2013, 09:12 Вверх   #44
zadnica

ну вот по поводу железа не соглашусь. дополнительная нагрузка на видеокарту все таки будет. поэтому этот фактор так же нужно учитывать при покупке. в общем, сама идея мне конечно нравится. только реализация еще на начальном этапе, надо ждать мне кажется.
Старый 09.08.2013, 12:42 Вверх   #45
solist
Квартирант(ка)

2к тоже грузит карту, даже больше, но что то я не где не видел что бы кто то возмущался, все равно видюху рано или поздно придется менять, стимул сделать это- быстрее, появиться
Старый 15.08.2013, 10:08 Вверх   #46
zadnica

ну не жаловались наверное потому что те кто покупает такой моник уже имеют более менее нормальное железо. да и мне кажется что даже на не очень мощной карте все будет работать вполне сносно и не будет доставлять каких то неприятностей.
Старый 16.08.2013, 12:01 Вверх   #47
solist
Квартирант(ка)

так какой смысл тогда говорить о дополнительной нагрузке у мониторов в таком ценовом диапазоне, кто работает тот себе и по два монитора включает, если мыслить логически то тормаза должны быть ппц, лично на своем опыте могу сказать что msi 460 gt при спокойно справляется с такой задачей, а она уже достаточно древняя, так что проблема это ИМХО не является проблемой, просто видимо что то плохое нужно было написать.
Старый 16.08.2013, 19:14 Вверх   #48
Taki-Taki
Квартирант(ка)

Да не проблема это) как и два монитора мало кому нужны. лучше к теме вернуться, правда формулировка очень расплывчатая - монитор для работы...У нас в офисе практически у всех мониторы AOC, такие поставили. Ну, так мы самой простой работой занимаемся, а они вроде недорогие относительно.
Taki-Taki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:52 Вверх   #49
solist
Квартирант(ка)

точно, а то с рабой в графических приложениях без калибратора могут быть проблемы, хотя эти проблемы характерны абсолютно для всех мониторов без исключения.
Старый 22.08.2013, 11:06 Вверх   #50
Taki-Taki
Квартирант(ка)

И какой же выход тогда? Чисто из любопытства спрашиваю. Может, просто есть такие модели мониторов, у которых эти проблемы менее ярко выражены?
Старый 26.08.2013, 07:48 Вверх   #51
solist
Квартирант(ка)

есть, Elizio, на заводе каждый отдельный монитор калибруется, ковровая подсветка с возможностью настройки в любой из частей экрана яркости, мне надо продать почку что бы себе такой купить (учитывая что я не пью должно хватить)
Старый 29.08.2013, 18:52 Вверх   #52
Taki-Taki
Квартирант(ка)

Elizio - это поизводитель? Как я понял, слишком дорого. Плюс я о таком производителе вообще не слышал. AOC мне ближе, с графикой не работаю...Значит, лично для меня это не проблема.
Старый 02.09.2013, 12:18 Вверх   #53
zadnica

ребята. будьте реалистами. не купите вы крутой моник с идеальным качеством за такие деньги. всегда будут какие то косяки. у кого то они мелкие или не критичные при работе, а у кого то явно видны. надо просто выбирать что то хорошее.
Старый 03.09.2013, 15:15 Вверх   #54
fader
Близкий(ая) родственник(ца)

А я видио один из немного которому пофии очень крутые моники, мне и со средними хорошо смотреть фильмы с дивана, вся эта крутизна нужна для работы в сфере фото и дизайна..))
fader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:55 Вверх   #55
bonefletcher
Квартирант(ка)

Почему же, для меня еще для дома очень важный параметр хорошие углы обзора, еще плюсом могу отметить возможность регулирования угла наклона, чтобы можно было комфортно смотреть фильмы лежа на кровати.
bonefletcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:25 Вверх   #56
fader
Близкий(ая) родственник(ца)

Ну угол наклону еще от части соглашусь, бывает и такое, а вот углы обзора в основном у всех сейчас хорошие, так что даже можно лежа смотреть и все будет хорошо видно
fader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:39 Вверх   #57
Taki-Taki
Квартирант(ка)

Так и я говорю, что вполне можно купить для дома бюджетный монитор, которые в принципе сейчас все на довольно хорошем уровне! Да, есть мониторы для профессионалов - но ведь большинство пользователей к профи все же не относятся.
Старый 05.09.2013, 14:22 Вверх   #58
zadnica

так никто ж не спорит что для дома можно купить бюджетный монитор. лично я имел ввиду что без недостатков такого моника быть просто не может. но для обычного пользователя эту будут настолько не значительный недостатки что на них можно просто закрыть глаза.
Старый 06.09.2013, 09:46 Вверх   #59
bonefletcher
Квартирант(ка)

fader, ну не скажите, у всех производителей, также и у AOC, есть бюджетные модели с маленькими углами обзора, может кому-то и нормально будет затемнения по сторонам,а вот для меня это критично. Я люблю четкую картинку при любом положении.
bonefletcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:57 Вверх   #60
pepe
Гость города

fader, cогласен с вами. По поводу углов обзора у мониторов, сейчас реально все подравнялись в этом плане. А по поводу бюджетности AOC хороший конкурент на рынке продаж мониторов.
pepe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра