Вернуться   Таки Одесский Форум > Развлечения > Таки да юмор

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 16:27 Вверх   #561
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Ушел на пенсию по английски

У зоопарка в английском городе Бристоль имеется стояночная парковка на 150 автомобилей и 8 автобусов. В течение 25 лет плату за парковку автомобилей взимал очень приятный служащий парковки. Плата за стоянку составляла 1, 40 фунта за легковые авто и 7 фунтов за автобусы.
Затем, однажды, после целых 25 лет, никогда не пропуская ни дня работы, он просто не появился. Тогда руководство зоопарка позвонило в городской совет и попросило прислать другого парковщика. В совете изучили вопрос и выяснили, что стояночная парковка находилась в ведении зоопарка, о чем им и сообщили. Из зоопарка ответили, что парковщик был работником городской службы. Городской совет ответил, что парковщик никогда не был работником городских служб вообще.
Тем временем, сидит в своей вилле где–нибудь на морском побережье Испании, или Франции, или Италии… человек, который наверняка сам по себе установил турникет с кассовым аппаратом и начал приходить каждый день на работу, собирая плату за парковку, примерно 56 0 фунтов стерлингов в день – в течение 25 лет. С учетом 7 дней в неделю набежавшая сумма наверняка превышает 7 миллионов фунтов… и никто даже не знает его имени! Но вот за национальность таки можно догадаться...

P.S. Вот такие дела, а вы говорите... Нам еще многому нужно учиться у цивилизованного Запада!
Старый 01.08.2018, 21:52 Вверх   #562
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Одна израильская газета провела опрос, в чем разница между политиками и ворами? Один ответ привлек внимание редакции: «Уважаемая редакция, я много думал над вашим вопросом и пришел к выводу, что разница между политиками и ворами в том, что первых выбираем мы, а вторые – выбирают нас». На что редакция ответила: «Дорогой читатель, мы решили наградить вас годовым абонементом на нашу газету за ваш гениальный ответ. Потому что вы оказались единственным, кто нашел разницу между политиками и ворами»
Старый 03.08.2018, 17:47 Вверх   #563
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

- Она очень некрасиво жрет арбуз! - говорит мой друг. - Я ее брошу.
- Из-за арбуза?!
- Из-за арбуза. Понимаешь, я, когда вижу, что она меня тащит во фруктовый ряд в супермаркете, сразу весь испариной покрываюсь. Чувствую трагичное.
Говорю: «Ты, котик мой, винограду захотела, да?».
Она мне: «Нет, зайчик, не винограду».
Я говорю: «Может голубики, душа моя?»
А она: «Нет, драгоценный, не голубики», - и тянет меня нежно за рукав, словно в спальню.
«А что? Яблочки? Персики? Сливы? Дыньку хотя бы?»
А она: «Нет, любимый! Я хочу арбузик!» И катит, сука, двенадцатикилограммовый на весы. Раком станет и двумя руками толкает ягодку размером с мое горе. А когда устает, ногой его так нежно подпихивает, будто прощупывает живой он или помер. Потом на кассу, в машину, на кухню.
Я ей говорю: «Давай, родная, я тебе арбузик почищу. Кубиками нарежу, м? Красиво все сделаю, как в ресторане»
А она мне: «Не нужно, сладкий, не утруждайся, я сама».
И знаешь, что делает? Хук его ножом посередине на две половинки и все. Вся сервировка! Берет ложку, садится на диван полулежа, кладет на пузо пиздюка этого алого и давай наяривать! Минут семь ложкой и ртом работает, потом начинает постанывать. «Я, - говорит, - бусеночек, умираю. Дышать не могу, вызывай скорую». И косточки по бороде спускает. «Так может, солнышко мое на голову ударенное, - отвечаю, - стоит арбузик больше не есть? Перестать откушивать шикарной жизни? Отодвинуть?». И это ее будто подстегивает, представляешь? Глаза загораются, спина вытягивается, мускулы руки у ложки твердеют.
«Не отдам!», и снова давай его жрать. Щеки розовым отливают, по локтем течет, волосы, периодически окунаясь в этот тазик с жижей, блестят, как у морского льва. Неописушка, какой пиец. Еще через 10 минут стоны усиливаются:
«Я, - говорит, - бельчонок, кажется, сдыхаю. Пузу – жопа, жопе – вафли. Рожаю я. Посмотри на живот, он сейчас даст трещину, нашим первенцем станет ягодный мякиш. Назовем его Ашот? В честь продавца. Спаси меня».
"Так может, гаденькая моя девочка, - отвечаю, - просто, бдь, перестанешь есть это?! Ведь необязательно же за один заход 6 килограммов в себя упокоить. Можно же чуть-чуть! Грамм двести! По-человечески! Ну я тебя прошу…»
Не успеваю я договорить, как у нее глаза кровью наливаются (а может это уже арбузный сок к мозгу подошел?). Она расстегивает ширинку, бежит в туалет, возвращается в комнату и говорит: «Все, малыш! Все хорошо. Не беспокойся. Я спаслась!» И идет на кухню за второй половинкой.

- Перетерпи до октября, - говорю я. - Там сезон закончится, глядишь, она и про тебя вспомнит.
- Нет в этой женщине Бога, - отвечает мой друг. - Когда закончится арбуз, начнется айва, хурма и апельсины, еще какая-нибудь шляпа! Можно я лучше сейчас ее брошу?

Можно.

Потому что это у него не по-настоящему. Ведь в любимой женщине нравится все. Даже присохшая к сосочку арбузная косточка
Старый 03.08.2018, 19:55 Вверх   #564
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Старый 04.08.2018, 08:29 Вверх   #565
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 05.08.2018, 15:11 Вверх   #566
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Один араб зашел в переполненный бар и собрался уже заказать себе кофе, как вдруг увидел еврея в ермолке, молитвенном платке, с пейсами. Араб громко крикнул бармену, так чтобы все услышали, что он покупает по бокалу всем, кроме этого еврея.
После того как все напитки были розлиты, еврей вдруг широко улыбнулся арабу и сказал: "Спасибо!" таким же громовым голосом.
Это привело араба в бешенство. Он еще раз громко приказал подать напитки для всех, кроме еврея. Но как и прежде, это не задело того, он еще раз улыбнулся арабу и прокричал: "Спасибо!"
Тогда араб спросил бармена: - Что, черт возьми, не так с этим евреем? Я заказал два раунда напитков всем, кроме него, а он улыбается и благодарит. Он что, чокнутый?
- Нет. Он владелец этого бара...
Старый 06.08.2018, 10:26 Вверх   #567
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Один мужик рассказал.
Почему я боюсь блондинок.
Интересуюсь оружием, поэтому довольно часто захожу в оружейный магазин – посмотреть новинки, пообщаться с такими же увлеченными единомышленниками. И вот недавно произошла просто феерическая история.
Стоим втроем в магазине, я, мужик какой-то и продавец. Мужик приценивается к охотничьему ружью, продавец расхваливает, а я типа эксперта – про технические характеристики рассказываю. Параллельно охотничьи байки травим.
И тут – явление! Заходит блондинка! Настоящая! Гламурная вся такая, на каблуках, в облипающих джинсах, ярко-розовой кофточке, с такого же цвета маникюром и губами. А аромат – просто божественный!!!
Мы с мужиками, конечно, обалдели – что этой диве надо в магазине, где мужские игрушки продают?!
Леди, не обращая на нас никого внимания, прошлась вдоль прилавка, внимательно посмотрела на стеллажи и спрашивает продавца:
– Мне сказали, у вас можно перцовый баллончик купить. Очень надо, а то вечером страшно в подъезд заходить!
Продавец, молодой парень, от внимания такой красоты покраснел, засуетился. Откуда-то выудил три разных баллончика и начал девушке что-то рассказывать.
Она его даже не слушала, взяла в руки самый миниатюрный, розового цвета, покрутила, потом, не раздумывая, сняла крышку, пшыкнула в нее и принюхалась! Как с пробником дезодоранта в магазине парфюмов!!!
Мы с мужиком ломанулись к выходу, девушка взвизгнула и начала падать, продавец ее подхватил, стал сильно чихать. Ему тоже плохо стало.
Я вызвал скорую, сам остался магазин сторожить, пока владелец не приехал.
Теперь я тоже блондинок в реале побаиваюсь!
Старый 24.08.2018, 19:37 Вверх   #568
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Кот в сапогах
Хакер Семушкин просматривал логи троя, когда в дверь позвонили. В глазок было видно людей в масках и с автоматами. Отдел К с ОМОНом, – быстро сообразил Семушкин. Метнулся в комнату, выдернул флешку с важной информацией и только высунулся в окно, чтобы размахнуться для броска, как заметил у подъезда еще омоновцев.
Скрытый текст:

Обложили,суки легавые, с ужасом понял Семушкин. В дверь позвонили еще раз и громко попросили открыть добровольно. Семушкин от отчаяния зачем-то открыл дверь стенного шкафа и обмер. Вместо привычноой коллекции верхней одежды в шкафу переливалась огнями странная штуковина в человеческий рост. Семушкин кинул туда флешку и не услышал стука при падении. Омон уже ломал дверь.. Семушкин, повинуясь интуиции, впрыгнул в штуковину как был – в шортах и тапках. Последнее, что он услышал, - отчаянный вопль «стой, паскуда». И наступили тишина и чернота.

Потом засияло солнце, вкусно запахло травой и почему-то говном. Семушкин открыл глаза и увидел прямо перед собой широкую волосатую жопу, извергающую кучу. Потом появилась рука с лопухом. Семушкин попытался протестовать, но выяснил, что у него трудности с выговариванием звуков, но зато отличное зрение без очков. Дальше он попытался отползти и обнаружил новые изменения: вместо рук были кошачьи лапки.

Дальнейший осмотр показал, что мозг Семушкина отныне находится в тельце полосатого кота. - Офигеть новости, - стоически констатировал мозг. Новое тело с визгом подскочило, обладатель жопы испуганно обернулся, охнул и погладил Семушкина по голове со словами «прости киса, я тебя не со зла обосрал». И снова наступили тишина и чернота.
К вечеру Семушкин оклемался окончательно и подбил баланс перемен: отныне он деревенский кот, на дворе 17 век, Франция, нет магазинов, канализации, водопровода и интернета. Кругом опасности - колья, вилы, телеги, огромные лошади, крысы. Теперь у него есть хозяева – семья местного мельника. Старик-мельник был при смерти, за ним ухаживала дочь – дебелая пышногрудая блондинка . Трое сыновей работали на мельнице. От Семушкина требовалось ловить мышей, которые грызли мешки с мукой. Блондинка налила Семушкину молочка в блюдце, младший брат – владелец здоровой жопы – громко посоветовал не кормить дармоеда. Семушкин . запоздало поразившись тому, что понимает старый французский, решил не ссориться с начальством, кротко вылакал молоко и ушел спать в сене.

С утра Семушкин понял две вещи. Он не знает как превратиться обратно в гражданина России 21 века. И пока он кот, надо что-то делать,чтобы пить в тепле вкусное молоко, а не шляться голодным по деревне. В любой системе имеются уязвимости, напомнил себе Семушкин, и пошел изучать врага. Выяснил, что мыши лезут в амбар через щель в подвале. Почему хозяева этого не заметили раньше. Семушкин не понял. – Дебилы, блядь, - вздохнул он и натаскал в пасти порядочный пук сена. Обоссал землю рядом с дыркой, чтобы стала помягче. Лапами нарыл свежей глины,перемешал с сеном и забил дыру. – Ты смотри, что котяра творит, - вдруг раздался громовой голос. От неожиданности Семушкин подпрыгнул, выгнул спину и зашипел. Младший сын созвал всю родню смотреть на чудеса. Мельник посмотрел на ремонт, затем на кота, схватился за грудь и упал в обморок.

Послали за священником и доктором. Их угостили наливкой и пирогом, Семушкину дали сметаны. Врач задержался у постели мельника. Священник вернулся в столовую, дожрал пирог и. вычищая крошки из усов, сообщил, что мельник умирает. Семье рекомендовалось не мешкая навесить умирающего, чтобы услышать его последнюю волю.

- Мельницу завещаю старшему сыну, - мельник перевел дыхание, приподнялся на локте, -среднему отдаю мешок с золотом, зарытый у нужника, дочь благословляю на брак с мясником. А младшему... – Старик раскашлялся, сплюнул, собрался м силами и договорил – младшему оставляю кота, с таким котом ты не пропадешь. – Мельник откинулся на подушку и быстренько помер.

После похорон старшие братья решительно объявили младшему о необходимости сепарации. – Чего? – не понял младший. - Бери кота и пиздуй отсюда, - пояснил старший. Средний дипломатично промолчал.

Две сиротки – человек и кот – покинули деревню тем же днем. Младший брат плакал на ходу, вытирая слезы кулачищем. Семушкин мечтал о котлете и жареной картошке, в животе урчало. – На зоне бы кормили три раза в день, пшенка, перловка, хлеб. И чего я испугался. дурак, - Семушкин остановился и с остервенением почесался. – Еще не хватало глистов тут нахватать.

Ночевать решили в заброшенном доме. Младший подложил под голову мешок и тут же захрапел. Семушкину не спалось, он решил обследовать территорию. - Говно, куст малины. какая-то хуйня, опять говно, гсоподи, сколько же эти французы срут, - Семушкин методично обшаривал развалины. – Так, а это что? - Семушкин поскреб землю лапами, обнюхал и начал усердно копать. Полчаса напряженной физической работы, и перед котом появилась крышка сундука.

Прищурившись, Семушкин изучал надпись на крышке. В интеллигентном детстве его учили английскому и французскому, поэтому Семушкин с некоторым усилием понял, что сундук заколдованный, и надо отгадать код, состоящий из начала начал. Код следовало произнести голосом, Семушкин смекнул, что без помощи человека ему не обойтись и помчался будить младшего.

Поначалу диалог между человеком и животным не шел. Семушкин тыкал лапкой в сундук. Показывал на пасть, вертел хвостом, мяукал и аж вспотел от усилий. К рассвету младший наконец допер, что от него требуется. – Нам с тобой, киса, надо найти волшебное слово, сказать его вслух и сундук откроется. – Семушкин от облегчения чуть не расплакался. Дело было за малым – найти это слово.

- Надо рассуждать логически. – думал Семушкин, - Франция. 17 век. Грамотные наперечет, вряд ли тут комбинация больше 6 символов. И комбинация должна быть незатейливая, тут народ буквы от цифр не отличает, смысла заморачиваться особо нет. Надо попробовать самые простые пароли – abc123 или 123abc. Как раз начало начал. – Решившись, Семушкин куснул младшего за штанину и начал тащить на себя. Младший развивался на глазах.- Ты мне, киса, сказать что-то хочешь? - Добившись устойчивого внимания. Семушкин разровнял лапкой песок и написал два варианта пароля. Затем указал в сторону сундука.

Вопреки опасения Семушкина, Младший не побежал с криками к ближайшей церкви. Он взял Семушкина на руки, подошел к сундуку и четко и без ошибок произнес первый вариант – abc123. Крышка щелкнула и открылась, сундук оказался очень глубоким как колодец и полным золота. Младший подкинул Семушкина в воздух и радостно заорал что-то нечленораздельное.

Прошло 5 лет. Младший стал самым уважаемым человеком в округе. Отстроил себе огромный дом. новую мельницу, отбил клиентов у родни и разорил братьев-предателей. Женился, завел детей. Семушкин жил в холе и неге. Ему выделили отдельную комнату, кормили на убой. Младший, проявив чудеса проницательности, каждый вечер лично купал Семушкина. Вылизываться сам Семушкин тк и не привык. В знак особого почтения Семушкину сшили сапожки на лапки. чтобы не пачкаться в глине и навозе. В деревне его так и прозвали – кот в сапогах.
Старый 25.08.2018, 15:33 Вверх   #569
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

О близости.

- Смотри какая симпатичная женщина!
- Я её знаю, мы в один спортивный зал ходим.
-И что?
-Вот зразу видно, что спортивный зал и ты- вещи разного порядка. Иначе бы знал, что иногда спортзал сближает даже ближе, чем спиртное и даже секс.
-Ну ты и сказал! Что может сближать лучше, чем секс?
-Любовь.
-А при чем здесь тогда спортзал?
-Спортзал? Какой спортзал?
-Но ведь ты говорил, что спортзал сближает лучше всего!
-А, ну да. Ведь мы познакомились в спортзале, работая по очереди на одном тренажере.
-И что?
- А сейчас, спустя пять лет, кроме тренажера у нас общие спальня, дети и семейный бюджет. А ты говоришь , спиртное, секс.... Начинать отношения нужно со спортзала, дружище!

Андрей Рюриков
Старый 26.08.2018, 20:25 Вверх   #570
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

ВОСКРЕСЕНЬЕ: Я остался один. На целую неделю. Жена вчера уехала. Пес запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК: С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Собаке объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.
ВТОРНИК: Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к псу уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть собаке лапы.

СРЕДА: Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ: Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с булкой.

ПЯТНИЦА: Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем- то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА: Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!
Старый 01.09.2018, 15:52 Вверх   #571
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Европейские страны кажутся нам привлекательными. Во-первых, качество жизни в этих странах во многом превосходит наше. Во-вторых, эти страны известны своей богатой историей и достопримечательностями. А в-третьих, улицы европейских городов поражают чистотой.

Конечно, всё это стало возможным благодаря особенностям менталитета европейцев. Какими бы странными они нам не казались, надо отдать им должное. Их отношение к жизни и необычайный позитив поражают.

А то, с каким уважением и вниманием они относятся к малоимущим, не может не восхищать. Ведь для них человек остаётся членом общества независимо от своего материального положения и уровня образования.

Несколько лет назад я сидел с другом в небольшом уютном кафе неподалеку от знаменитого города Венеция.

Пока мы наслаждались невероятно вкусным итальянским кофе, в кафе зашел мужчина. У подошедшего к нему официанта он попросил два кофе — одно для него, второе — «на стену».

Мы начали наблюдать за этой сценой с интересом и увидели что ему принесли одну чашку кофе, в то время как он заплатил за две.

Когда мужчина вышел, бармен написал на бумажке: «чашка кофе». И повесил эту бумажку на стену.

Мы сидели в кафе долго и заметили еще двух мужчин, которые заплатили за три чашки кофе и бармен опять написал уже на другой бумажке «чашка кофе» и повесил ее на стену рядом с первой.

Это было нечто удивительное и непонятное для нас. Мы закончили разговор, заплатили по счету и вышли.

Несколько дней спустя мы опять оказались в этом заведении и наслаждались крепким кофе. В это время бедно одетый мужчина зашел в кафе, посмотрел на стену и присел к стойке бара. Усевшись на стул он попросил бармена: «Чашку подвешенного кофе, пожалуйста».

Бармен тут же налил ему чашечку эспрессо и невозмутимо подал как и любому другому клиенту, пожелав при этом доброго утра. Мужчина выпил кофе, поблагодарил и вышел, не заплатив ни цента.

В это самое время бармен снял один лист бумаги со стены и бросил его в мусорное ведро.

Мы были несказанно удивлены. Уважение, с которым здесь относятся к неимущим и их потребностям согрело наши души и заставило глаза увлажниться.

Очень важно здесь то, что человека не заставляют унижаться, выпрашивая то, чего он сам приобрести в силу тех или иных причин не может. Он просто видит что здесь ему могут подать бесплатный кофе и этот кофе подают, выказывая уважение как и любому клиенту, без разницы заплатил он за этот кофе или за него было заплачено ранее. А клиенты побогаче просто так — из хорошего настроения, без принуждения могут «подвесить» чашечку кофе. И мир становится добрее и теплее.

Чудесная идея, которую придумали итальянцы.

Так я первый раз в жизни узнал о «подвешенном кофе».
Старый 03.09.2018, 18:35 Вверх   #572
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

По дороге с работы жена купила красивое декоративное мыло. Зелёное, ароматизированное, с травинками и листочками внутри. Единственный недостаток — ни в какую не хочет пениться. Полез вечером в душ, только хотел намылиться, но спустя пять минут плюнул на это дело и взял обычное мыло, которое возле раковины лежало. И так на протяжении нескольких дней все члены семьи поочерёдно пытались пользоваться этим необычным мылом.
Здесь нужно сделать маленькое отступление. Старшему сыну недавно исполнилось 17 лет. Мы с женой его постоянно учим экономить: не тратиться на разную ненужную мелочь, выключать за собой свет, не оставлять включённой воду. А теперь вернёмся к нашей истории. Сидим всей семьёй, завтракаем. И тут из ванной комнаты выходит сын со словами:
— Слушайте, вы уже совсем обалдели со своей экономией!
И прямо на наших глазах аккуратно отклеивает от мыла прозрачную плёнку. Как бы теперь сыну объяснить, что родители не в маразме, а просто чуть слеповаты?
Старый 10.09.2018, 08:28 Вверх   #573
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел. Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.
На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей.
Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.
Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.
Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.

А.Петров
Старый 13.09.2018, 22:43 Вверх   #574
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 14.09.2018, 20:15 Вверх   #575
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Лет десять назад жильцы собрали деньги, поставили в подъезде железную дверь и вздохнули с облегчением Пропойцы, тусовавшиеся у соседнего гастронома, были сильно недовольны, называли жильцов жлобами и совсем уж непечатно, потому как неторопливая беседа о том, что некуда человеку пойти, хороша в тепле и относительном уюте, а вот под дождём и снегом, посреди нашего недружелюбного климата какие могут быть беседы – так, хряпнули по бутылке и разползлись.

Дверь, в целях экономии заказанная не в дверной фирме, а левым образом на оборонном заводе, была изготовлена из стратегического металла и могла выдержать прямое попадание бронебойного оперённого снаряда Надежда 3БМ-27.

У кого-то там на заводе разбушевалась техническая мысль, так что электромагнитный замок был не абы тебе обычный электромагнитный замок, а дополненный сверхпрочными ригелями.
Короче говоря, снести эту дверь можно было только в комплекте со стеной.
В одно октябрьское утро замок заело.

На улице остались два бегуна трусцой и пять собачников, а внутри практически весь подъезд, все девять этажей.
Кто-то памятливый вспомнил, что для таких вот пожарных случаев должен быть ключ. Даже два. Разбудили ответственных ключехранителей. Одни сказали, что давненько им ключ на глаза не попадался, но они вот счас позавтракают и начнут искать, а недовольная дама с пятого этажа сообщила, что переехала только этой весной, что прежние хозяева никаких ключей ей не оставляли и что вообще сколько можно – то ночью над головой половецкие пляски, то в семь утра будят, Сталина на вас нет.

Вызвали МЧС. Приехавшие специалисты уважительно постучали по двери и надолго зависли в споре на предмет, возьмёт болгарка или не возьмёт.
Давление нарастало, изнутри народ рвался на волю, а снаружи скулили замёрзшие бегуны и голодные собаки.

- Пока мы тут будем дверь курочить, и учтите – фиг вы её восстановите, так вот пока давайте через первый этаж, - сказали эмчеэсники.
Бабка из однокомнатной наотрез отказалась впускать в свою квартиру, соседи её были в отъезде, так что сунулись в четырёхкомнатную.
Хозяйка четырёхкомнатной не обрадовалась, но чаяния народа поняла, велела только ноги хорошо вытирать и не шуметь, а то муж спит.
К лоджии приставили лестницу, и народ пошёл.

Рассказал эту историю мой приятель, тот самый муж.

- Сплю себе, холодком потянуло, ну, думаю, чтоб вам всем пусто было с вашими проветриваниями, отопление не включили, а она знай себе проветривает, выхожу из спальни в трусах – а по гостиной мужик идёт в шляпе, с портфелем, поздоровался и шмыг в дверь. Ничего себе, думаю, какая интересная жизнь у моей жены. Только рот открыл, тут из прихожей тётка из семидесятой квартиры, ой, говорит, что ж это вы спите и спите, день на дворе – и в лоджию, и нету её.

Тут из лоджии двое – врачиха с фельдшером, она мне – Симанович на каком этаже, на седьмом? И в прихожую. А из прихожей красотка эта, что над нами живёт, глянула этак свысока, даже здрасьте не сказала, вы б хоть оделись, мужчина, говорит, и туда же, в лоджию. Всё, думаю, к психиатру, срочно. Слава богу, жена из кухни вышла, объяснила, ещё пару прохожих – и капец, галлюцинаторно-бредовое состояние, до смерти сидеть на галоперидоле. Ты ж знаешь, я всякого повидал, но чтоб вот так страшно стало – первый раз.

Опции темы
Опции просмотра