Вернуться   Таки Одесский Форум > Задворки форума > Изба-флудильня

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 16:10 Вверх   #1
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр
Question Наши соседи. Какие они ?

Начну такую животрепещущую тему.....о наших соседях.
Кто с нами рядом живем....как находим общий язык друг с другом....
=================

Начну с такого. Всегда, сколько уже в этом доме, этой парадной живу, считал соседку с нижнего этажа - более чем адекватным человеком.

=========
и вот сегодня.....

Соседка с нижнего этажа договорилась с женщиной мыть парадную раз в две недели.....и делает это давно и постоянно.

И пару недель я с этой женщиной тоже договорился за свой этаж. Сразу заплатил за тот раз, и договорились, что, если мы не увидимся в какой-то из дней чистоты, то в следующий оплачу сразу за все разы....
Хорошо, она согласилась.

Меня не было в городе с прошлого понедельника, по весьма уважительной причине, уезжал в Киев с больной родственницей, не на экскурсию катался....(хотя, невольно получилось, что как бы и на экскурсии, ежедневные поездки по городу - больница...дом)
Сегодня утром приехали обратно.
Выхожу из дому, по очередным делам в город, встречает соседка (вроде как свой бизнес, т.е. я думал, что мышление адекватное.....), и тут с ее стороны такая себе атака: какого черта не платил за последнюю уборку, кто так договаривается и всё в таком тоне...

В первую секунду, я вообще не понял о чем речь....и что за гнилые наезды.....

пытался что-то по-человечески объяснять, но когда эта дама отреагировала, что ей плевать почему меня не было, я должен платить, и я якобы специально отсутствовал, чтобы бесплатно мне мыли мой этаж (сие комментариям не поддается)
тут...Остапа понесло ©
в том смысле, что предложил....записать сей бред на диктофон и на досуге слушать себя.....авось дойдет весь этот бред.
и...еще одно, дал понять, что подобные выводы кого - либо про мои поступки в этой жизни меня мало колыхают....
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:46 Вверх   #2
mik2
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

С соседями нужно жить дружно. Факт
Старый 14.08.2014, 09:53 Вверх   #3
SergK
Просто одессит

Цитата:
Сообщение от mik2 Посмотреть сообщение
С соседями нужно жить дружно. Факт
Согласен. Но иногда нужно с соседями хорошо поругаться, чтобы потом жить мирно. Есть такие категории людей, которым нельзя палец давать - могут всю руку откусить, пробуют окружающих на слабину. Так что поставить человека на место, чтобы в последствии не было эскалации отношений, а были долгие и дружеские отношения.
SergK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:23 Вверх   #4
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Действительно, лучше с соседями жить дружно. А так...всяко бывает))) У меня лучшие друзья "из бывших соседей", но заклятые враги из них же! НО позитивных больше.
Старый 14.08.2014, 22:33 Вверх   #5
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Не знаю- последнее время заметил что многие не знают вообще ,кто живет рядом.Помню как до 14 лет жил в большом одесском дворе и знал всех соседей, постоянно с ними общались- с кем то дружили,с кем то ругались. А потом переехали и вроде людей живет тоже немало,но уже нет того душевного отношения и люди как то замкнулись в себе. Не знаю может в этом виноват и развал Союза и тяжелые времена,наступившие после этого (переехал как раз в период развала).Но так или иначе сейчас по пальцам можно пересчитать соседей ,которых знаю и общаюсь.
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:43 Вверх   #6
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Из последних знакомств- где то с полгода назад грохот в дверь..Подхожу и спрашиваю-кто и зачем.Стоит тетка и девушка. Тетка с ходу начинает орать чтоб открывали ,а то ее заливает и она считает что мы,хотя живет 2 этажами ниже.Иду смотрю в ванную-все сухо,возвращаюсь и говорю об этом.Тетка не верить и кричит что ее обманывают.После долгих препирательств пускаю ее в ванну,где она убеждается что это не мы ее заливаем и уходит,что то злобно бурчя себе под нос..Естественно мгновенно заносится в черный список тех,с кем общаться и даже здороваться категорически не собираемся.
Старый 14.08.2014, 23:01 Вверх   #7
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Угу, сейчас народ напряженный (имею ввиду не только последние 7-8 месяцев)... Скоро планирую переезд в новый дом, с народом знакомиться сложновато((( В лифте радостно здороваюсь, улыбаюсь (только каждый третий отвечает позитивно, остальные настораживаются). Память у меня хорошая, поэтому помню, кто на каком этаже живет. Заходим в лифт с "новоявленным соседом", я оказываюсь ближе к панели, поэтому вслух говорю и нажимаю на кнопки: "Вам на четвертый, а мне выше". Тот бедняга чуть дара речи не лишился...Шепотом спросил: "Откуда знаете?"
Ну, ничего... Я за них возьмусь по-взрослому))) Буду "приручать" пирогами! Потом разберемся кто вменяемый, а кто нет.
Старый 14.08.2014, 23:09 Вверх   #8
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Да и это не приятно,когда люди озираются,чего то опасаются.Хотя чего-вроде знают что сосед,но некоторые даже не здороваются в ответ. Особенно тяжело это воспринимается после жизни в большом дворе,где все были как одна семья-собирались по вечерам поговорить,поиграть в шахматы или домино, посидеть просто за бокалом пива или стаканом чая.Сейчас же многие живут по принципу-кругом враги, может по себе судят..
Старый 14.08.2014, 23:16 Вверх   #9
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Мы недавно вспоминали, что года до 89 днем входные двери не закрывали (так и соседи поступали). Дети вообще легко "рысачили" по квартирам (своим и соседей), так на первом этаже всем наливали воды попить (смысл ребенку подниматься выше, если на первом этаже любая соседка напоит). В Одессе всегда было принято накормить гостей или хотя бы угостить чем-то (заглянувшую соседку, ребенка, бабулек на скамейке и т.д.).
Старый 18.08.2014, 21:37 Вверх   #10
Skif
Прописан(а) в Одессе

Уральский пельмень (с)

Уроженка моего родного города Земфира четко сформулировала отношение к соседям в одной из своих песен словами: "хочешь я убью соседей, что мешают спать")))
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:49 Вверх   #11
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Уроженка моего родного города Земфира четко сформулировала отношение к соседям в одной из своих песен словами: "хочешь я убью соседей, что мешают спать")))
<тоном сарказма> хочу....
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 10:58 Вверх   #12
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

А у нас сосед на площадке - частый клиент психушки ( И когда он стал особо опасным, я уволилась, чтобы встречать-провожать дочь (она тогда училась в 4 классе).
Выходишь так к лифту, а из-за дверей его звериный рык, маты. Разговаривает на разные голоса.

Мужу пришлось запрограммировать домофон, чтобы он вечером отключался, а утром включался. Потому что у соседа привычка ходить по ночам, а потом звонить в домофон, чтобы ему открыли. В 2-3 часа ночи. Кайфово, ага...

Я так хочу переехать
Старый 21.08.2014, 18:52 Вверх   #13
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
А у нас сосед на площадке - частый клиент психушки ( И когда он стал особо опасным, я уволилась, чтобы встречать-провожать дочь (она тогда училась в 4 классе).
Выходишь так к лифту, а из-за дверей его звериный рык, маты. Разговаривает на разные голоса.

Мужу пришлось запрограммировать домофон, чтобы он вечером отключался, а утром включался. Потому что у соседа привычка ходить по ночам, а потом звонить в домофон, чтобы ему открыли. В 2-3 часа ночи. Кайфово, ага...

Я так хочу переехать
Сейчас таких полно по улицам бродит,лечить бесплатно их никто не хочет...Помню жил на квартире так напротив в доме явно был мужик не в здоровом глузде.Постоянно чего то там делал соседям -то мусор под дверь сыпал,то в еду что то кидал,то просто материл их по полной...Кухня общая была у них и ничего с ним поделать никто не мог...Вообщем ни жизнь ,а мечта..
Старый 21.08.2014, 18:55 Вверх   #14
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

Цитата:
Сообщение от lexsanya Посмотреть сообщение
Сейчас таких полно по улицам бродит,лечить бесплатно их никто не хочет...Помню жил на квартире так напротив в доме явно был мужик не в здоровом глузде.Постоянно чего то там делал соседям -то мусор под дверь сыпал,то в еду что то кидал,то просто материл их по полной...Кухня общая была у них и ничего с ним поделать никто не мог...Вообщем ни жизнь ,а мечта..
Да уж... Везуха. Наш нормальным был, школу закончил на одни пятерки. Но увлекся картами. И за карточный долг ему пробили голову. С тех пор кукушка съехала. Он после лечения какое-то время тихий, а потом агрессия по нарастающей. В квартире у него все в щепки разнесено, обои в коридоре поджигал. Реально страшно с ним сталкиваться.
Старый 21.08.2014, 19:45 Вверх   #15
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
А у нас сосед на площадке - частый клиент психушки (

Я так хочу переехать
У меня тоже такой придурок был. Как-то предложил сделать ему миньет за тысячу баксов. Пожаловалась мужу. Муж поднапрягся и через полгода купил нам новую квартиру. Переехали.
Спасибо соседу - нет худа без добра!
Старый 21.08.2014, 21:34 Вверх   #16
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
У меня тоже такой придурок был. Как-то предложил сделать ему миньет за тысячу баксов. Пожаловалась мужу. Муж поднапрягся и через полгода купил нам новую квартиру. Переехали.
Ну надеюсь вы соседу цветы иногда на могилку приносите? А квартира новая и причем большая-это хорошо...
Старый 22.08.2014, 01:16 Вверх   #17
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
Да, это хороший стимул: для улучшения жилья
Старый 22.08.2014, 11:15 Вверх   #18
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Да, это хороший стимул: для улучшения жилья
Все хорошо что делает нас сильнее и богаче А плохих соседей мы переживем
Старый 13.09.2014, 16:49 Вверх   #19
Фома171
Коренной(ая) одессит(ка)

Ф. бульвар

Цитата:
Сообщение от lexsanya Посмотреть сообщение
Все хорошо что делает нас сильнее и богаче А плохих соседей мы переживем
Или они - нас...
Фома171 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 02:44 Вверх   #20
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

кому-то повезло, большинству - не очень.

Теги:
дом, жилье, парадная, соседи, сосуществование

Опции темы
Опции просмотра