Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 10:40 Вверх   #1
PUMA

Одесса, 13 Фонтана
По умолчанию Дети аллергики

Предлагаю в этой темке обсуждать проблему аллергии, атопического дерматита, диатеза... Делимся опытом борьбы с этой гадостью. Обмениваемся диетами, рекомендациями и т.д.
Старый 11.02.2009, 10:41 Вверх   #2
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

нам например, назначили такую диету пока на 1 мес.:
ДИЕТА
1. Исключить все молочные продукты
2. Можно крупы: гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная, ячневая
3. Можно мясо: кролятина, индюшатина, баранина
4. Можно овощи (зеленой и белой окраски): репчатый лук, зелень, брокколи, картофель, кабачек, патиссон, капуста (лучше белокачанная), салатный перец, зеленый, для детей с 1-1,5 лет.
5. Можно фрукты и ягоды: яблоки (зеленые и желтые), груша, слива, айва, смородина белая, черешня (белая или розовая)
6. Можно хлеб: отрубной (подсушеный), крекеры, галеты, сушки «Лиманские», «Одесский каравай»
7. Можно масло растительное: предпочтительно оливковое, нерафинированное (холодного отжима)
Старый 11.02.2009, 10:43 Вверх   #3
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

В качестве заменителя молока - "Фрисопеп" или "NAN"2Н.А.
Малая чесно говоря, не в восторге
Старый 11.02.2009, 20:24 Вверх   #4
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

У моего малого была аллергия на чай Хип малиновый,и довольно долго был диатез,я никак не могла понять на какой продукт реакция,отменяла то одно то другое,врач прописала пить кефир детский каждый день,ясное дело это не помогло.Потом наконец я выявила от чего такая бяка,оказалось аллергия на каши Нестле. Сейчас купила кашу Хаинс,два дня кушает и все хорошо ттт.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:13 Вверх   #5
LOLLY
petit charmant

Черемушки

А моя красотуля - сама вроде - т-т-т - не аллергик, но мамочке - шаг вправо-шаг влево - за побег! Ей уже год и месяц, а я все еще не ем все подряд. Не разрешает мне моя кузя ни шоколад, ни цитрусовые, ни какой-нибудь экзотический салатик. Может обсыпать щечки. Не сильно, но так, чтобы маму мучила совесть. Вот и кушаю вслед за ней - мася попробовала банан - и я могу кушать. Мася поела борщик - и мама за ней. Так и живем.
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:42 Вверх   #6
КРИСТАЛЛ-7
Одесская Жемчужина

Вольная гавань
По умолчанию Диатез

я пробовала все,от медикаментов до диеты.Собирались врачебные консилиумы..ни-че-го,пока не пригласила гомеопата.За 5 мес...все как корова языком слизала.И от диеты отказались.Причиной стало отсутствие молока и кормление Малышом.
Ед. что потом с трудом принимал организм-шоколад.Да и сейчас съест чуть-чуть и кашляет от него.А так-ноу проблем после гомеопатии.
Старый 23.02.2009, 14:40 Вверх   #7
Щастье
Дальний(яя) родственник(ца)

У моего малого аллергия на красный борщ и на витамины (типа Киндер биовиталь гель, Кидди Фарматон). Нам помогает Мезим + Галстена + Кларитин.
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:32 Вверх   #8
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Девочки вот нашла небольшую статейку.. Самое обидное, что моя козявка этим страдает((((((
Аллергия на воду

Это звучит абсурдно - учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды - но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.

Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или душа - и их кожа покрывается красными зудящими пятнами.

Впервые подобное состояние (обозначаемое медицинским термином аквагенная крапивница) было описано в 1964 году. Оно до сих пор не нашло объяснения. Причиной развития такой аллергии может быть, например, цитотоксический ответ кожи на контакт с водой или сверхвысокая чувствительность к ее ионам.
Старый 07.03.2009, 13:35 Вверх   #9
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
Девочки вот нашла небольшую статейку.. Самое обидное, что моя козявка этим страдает((((((
Аллергия на воду

Это звучит абсурдно - учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды - но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.

Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или душа - и их кожа покрывается красными зудящими пятнами.

Впервые подобное состояние (обозначаемое медицинским термином аквагенная крапивница) было описано в 1964 году. Оно до сих пор не нашло объяснения. Причиной развития такой аллергии может быть, например, цитотоксический ответ кожи на контакт с водой или сверхвысокая чувствительность к ее ионам.
А как же вы купаетесь, моетесь? Кошмар! А это проходит со временем?
Старый 07.03.2009, 21:20 Вверх   #10
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Купаемся как все, малая очень воду любит))) Потом в течении получаса пятна проходят, правда маську беспокоят сильно, начинает все расчесывать пока я не намажу Avene и не надену пижаму((((((
Старый 13.03.2009, 19:04 Вверх   #11
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

нам вчера поставили диагноз - Атопичсеский дерматит. не оч важная копрограмма, в воскресенье побежим в детс.обл. сдавать анализ на дисбак, а то в нашей поликлинике этот анализ стоит больше 130 грн. ((

жесткие методы борьбы, по анализу я проверила - наличие каких-то иодоф.бактерий, что является первым признаком дисбака((((
Старый 15.03.2009, 17:16 Вверх   #12
cleo
Гость города

По умолчанию Детская аллергия!

Предлагаю в этой теме опытным мамам делиться информацией как они борятся с этой гадостью, кто какие причины находит, чем лечили, какие врачи толково подходят к этой проблеме.

У нас у врача одна схема:
клизма-супрости-активированный уголь - рисовая диета.
Ну е-мое, не помогает, у ребенка по жизни щечки такие шершавенькие, да, а эти три недели уже просто такой кошмар, а не щечки, ребенок раздраженный, спит плохо, ест, правда хорошо, но это всегда было у нас, не ест, а жрет ТТТ конечно... но эти щеки

Поджелудочная конечно у нас была под вопросом...хвостик у нее загнут, но врач наша всегда говорила, ничего, перерастет, правда, хотела назначить какое-то лекарство, КРЕОН, по -моему называется (идентифицирую по слуху, может пишется по другому) Но она как-то его собиралась назначать как КРАЙНЕЕ СРЕДСТВО, со словами, ой, как не хочется вам назначать это, но если будет хуже, то прийдется.....Вобщем, жду отзывов для дальшейшего обсуждения темы
cleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:28 Вверх   #13
УмНиЧкА
деТка

Одесса

...лично я не знаю чем страшен Креон?!
знаю, что это для поджелудочной, не нравится он тем, что он идет гранулами, их никак растолочить нельзя, у меня малая им давится...
нам назначали дважды, первый раз летом (нам 6 мес. было), у нас понос был неделю, хоть и не сильный, я дала неск. раз, она им давилась, больше не давала..
второй раз, после инфекциоки (в год), опять не давала... пили кучу др. лекарств...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:18 Вверх   #14
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме опытным мамам делиться информацией как они борятся с этой гадостью, кто какие причины находит, чем лечили, какие врачи толково подходят к этой проблеме.

У нас у врача одна схема:
клизма-супрости-активированный уголь - рисовая диета.
Ну е-мое, не помогает, у ребенка по жизни щечки такие шершавенькие, да, а эти три недели уже просто такой кошмар, а не щечки, ребенок раздраженный, спит плохо, ест, правда хорошо, но это всегда было у нас, не ест, а жрет ТТТ конечно... но эти щеки

Поджелудочная конечно у нас была под вопросом...хвостик у нее загнут, но врач наша всегда говорила, ничего, перерастет, правда, хотела назначить какое-то лекарство, КРЕОН, по -моему называется (идентифицирую по слуху, может пишется по другому) Но она как-то его собиралась назначать как КРАЙНЕЕ СРЕДСТВО, со словами, ой, как не хочется вам назначать это, но если будет хуже, то прийдется.....Вобщем, жду отзывов для дальшейшего обсуждения темы
Я тоже ничего криминального и "крайнего средства" о Креоне не слышала.. Сами, правда, не пили ни разу, но у меня куча знакомых, детки которых регулярно пропивают его курс именно для поддержания поджелудочной... К сожалению, сейчас достаточно часто беспокоит поджелудочная... Такое вот поколение деток, которые родились у нашего "здорового" поколения...
Старый 15.03.2009, 18:21 Вверх   #15
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

давала Креон обоим,
я отравилась, когда младшему было 6 мес. и у него соответственно случился приступ ацетона т.к. на ГВ...
Старый 15.03.2009, 18:23 Вверх   #16
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

и ещё - малый не есть уже 3-и сутки картофель - щёчки уже не такие шершавые)))
Старый 15.03.2009, 18:40 Вверх   #17
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение
и ещё - малый не есть уже 3-и сутки картофель - щёчки уже не такие шершавые)))
О-о, классно! Поздравляю! Может быть, все действительно просто - аллерген - картошка?..
Старый 15.03.2009, 22:11 Вверх   #18
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
О-о, классно! Поздравляю! Может быть, все действительно просто - аллерген - картошка?..
Это скорей всего не аллерген картошка, а удобрена была чем то, что вызвало аллергию.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:31 Вверх   #19
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Это скорей всего не аллерген картошка, а удобрена была чем то, что вызвало аллергию.
у нас картофель свой, не удобряем, а по поводу отравы для жуков надо подумать((
Старый 16.03.2009, 12:13 Вверх   #20
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Не хотела писать, пока сама не попробую...Девченки, я на аллергии сьела собаку к сожалению... Много перепробовали средств: диет, лекарств, мазей и прочей ерунды, ничего не помогало. Говорили: "Нужно ждать, когда перерастет т.е. если повезет до года, если нет - до трех". Хотели даже уже ехать в Киев. И вот недавно моего мужа одноклассница дала мне один рецепт, на который я долго не решалась... Но после кишечной инфекции и применения Нифуроксазида, у нас была просто жуткая сыпь не только по лицу и по всему телу, и я решилась на этот рецепт. Решила, что хуже уже просто не будет! Девочки не поверите, буквально через час после применения этой настойки стала уходить сыпь с лица у меня был ступор, я не могла в это поверить (т.к. даже после лекарств у нас через одну, две недели начинало проходить, а тут сразу!) Вобщем т.к. у нас запущенная аллергия (с рождения), нам пить ее нужно все время, вместо компотика (у малой чистое лицо и тело, и при этом она ВСЕ ест!). Кто решиться, вот рецепт:
Снять цедру с 2-х крупных апельсинов (только оранжевую часть, без белой, иначе будет горчить и ребенок пить это не будет). Заливаем одним литром холодной воды и ставим на плиту до быстрого закипания. Затем делаем самую маленькую температуру и кипятим на медленном огне 1 час. Можно добавить сахар, мед по вкусу. Пить в течении дня. Если сыпь плохо уходит, повторить три - четыре дня. Потом перерыв пару дней и опять пить 2-3 дня.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра