Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Я родился! - от 0 до 1 года

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 23:50 Вверх   #21
sue_z

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
А моя утром ест кашу,днём ела раньше овощное пюре с мясом цыплёнка,а сейчас ваще не хочет его даже в рот брать((((,а вечером творог.А последние дни ваще есть не хочет только сисю ей подавай,когда это закончится(,ей 8 мес.
нам 1 год и 7 мес. сиси у нас в рационе нет 5 месяцев. но едим с таким же успехом))))))и я говорю каждый раз : когда это кончится?????
а вобще ,в вашем возрасте ребёнок не должен наедаться взрослой едой. он с ней знакомится, знакомится с новыми вкусовыми ощущениями)ну это если классика жанра и прикорм был с 6 мес.
+ как раз сейчас, наверно, лезут зубы, они могут вообще отказываться от еды любой, кроме сиси.
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:25 Вверх   #22
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

У нас сейчас такой рацион ( нам 11 мес ):
Завтрак- каша манная(200 г)+апельсиновый или мандариновый сок;
Второй завтрак- фруктовое пюре ( 1/2 банана и 1/2 яблока );
Обед- суп ( борщ, уха )(250-300 г )+ 1/2 киви;
Ужин- творог с печеньем ( 250-300 г )+апельсиновый или мандариновый сок.

В кашу и творог я вместо сахара добавляю 1 ч.л. меда. Кроме каши, все измельчаю миксером, т. к. мой ребенок отказывается пока пробовать жевать, если ему попадается какой-то комочек он тут же возвращает его мне обратно.
И еще я даю малому 1 ч.л. рыбьего жира 1 раз в день.

П.С. Мы еще хурму кушаем

Последний раз редактировалось @Bazya@; 03.02.2010 в 23:35..
@Bazya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:16 Вверх   #23
sue_z

Цитата:
Сообщение от @Bazya@ Посмотреть сообщение
У нас сейчас такой рацион ( нам 11 мес ):
Завтрак- каша манная(200 г)+апельсиновый или мандариновый сок;
Второй завтрак- фруктовое пюре ( 1/2 банана и 1/2 яблока );
Обед- суп ( борщ, уха )(250-300 г )+ 1/2 киви;
Ужин- творог с печеньем ( 250-300 г )+апельсиновый или мандариновый сок.

В кашу и творог я вместо сахара добавляю 1 ч.л. меда. Кроме каши, все измельчаю миксером, т. к. мой ребенок отказывается пока пробовать жевать, если ему попадается какой-то комочек он тут же возвращает его мне обратно.
И еще я даю малому 1 ч.л. рыбьего жира 1 раз в день.
никого учить не хочу, НО не советую увлекаться цитрусовыми. они сейчас восновном, как говорит педиатр из резника, "технические"(дозревают в холодильниках и обрабатываются химикатами для долгого хранения). не без того, чтоб ребёнок попробовал. даже сок попил, но не 2 раза в день , да и не каждый день.чередовать можно яблочко- апельсин, раз сильно хочется, яблочко - банан...ну и т.д. мы берём агушу (россия). яблоко, груша, банан, персик, абрикос. они без сахара.
если ты хочешь по-больше витаминов и полезностей для малого то вот.морс из неё вкусный+ можно с мёдом, + для всей семьи+ сейчас как раз её сезон (персиков, абрикос и груш наших сейчас нет)
вообще, детям нужен жир. самый рекомендований на сегодняшний день - это оливковое масло! 2 чайные ложки в день. в суп или в кашу, в салат. обязательно после того, как приготовили , а не до. сохраняются все полезные вещества+ пополняются необходимые для ребёнка запасы жира и витамина А,Е )и пахнет приятно.
проверено на себе!)вот ссылка
а почему каша только одна, не смесь злаков, к примеру, или чисто овсянка, гречка с молоком? в одной манной полезностей маловато((
а с выплевыванием комочков ...мы иногда и сейчас этим страдаем (нам 1год 10 мес)более не менее есть стали грубую пищу месяца 3 тому...ну печенья,хлеб, яблоки , мясо из папиной тарелки не в счёт))всему своё время)
Старый 01.02.2010, 11:57 Вверх   #24
УмНиЧкА
деТка

Одесса

девочки, а кто какое масло оливковое покупает?
мне оно все пахнет....
и малой кстати тоже.....
посоветуйте плиз)))) а еще лучше покажите картинку)))

про мандарины и апельсины полностью согласна....
да и манка каждый день, не самая лучшая каша.....
я ее вообще раз в полгода варю....
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:12 Вверх   #25
sue_z

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
мне оно все пахнет....
и малой кстати тоже.....

про мандарины и апельсины полностью согласна....
да и манка каждый день, не самая лучшая каша.....
я ее вообще раз в полгода варю....
пока фоток нету, но вот
будет полезно. девственное более сильно пахнет. первый отжим менее, но оно и менее полезно( я добавляю сутра в кашу , тщательно перемешиваю, вообще не пахнет) оно нас и спасло от потрескиваний кожи, сейчас иногда есть. но не в такой степени и редко.
моя подруга из италии уже не мыслит жизни без оливкого..у них др. просто особо нет. никто не покупает))))))
Старый 01.02.2010, 17:36 Вверх   #26
УмНиЧкА
деТка

Одесса

спасибо) ты какой, первый отжим берешь?
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:58 Вверх   #27
sue_z

Цитата:
спасибо) ты какой, первый отжим берешь?
последний раз -ДА, а вообще брала virgin и попробую в след раз тоже.
Старый 03.02.2010, 23:49 Вверх   #28
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
не без того, чтоб ребёнок попробовал. даже сок попил, но не 2 раза в день , да и не каждый день.чередовать можно яблочко- апельсин, раз сильно хочется, яблочко - банан...ну и т.д. мы берём агушу (россия). яблоко, груша, банан, персик, абрикос. они без сахара.
Я стараюсь малому давать сок из цитрусовых 1 раз в день+киви+хурму+яблоко с бананом, но не всегда все есть в наличии дома, так что иногда повторяемся
Цитата:
если ты хочешь по-больше витаминов и полезностей для малого то вот.морс из неё вкусный+ можно с мёдом, + для всей семьи+ сейчас как раз её сезон (персиков, абрикос и груш наших сейчас нет)
А я с клюквы перетертой с сахаром компот варю и еще чуть-чуть яблочка добавляю или яблоко+малина

Цитата:
то((а почему каша только одна, не смесь злаков, к примеру, или чисто овсянка, гречка с молоком? в одной манной полезностей маловато
Он у меня манку больше всего любит. но я чередую и овсянку и рис и гречку, вот гречку мы больше в супе любим

Цитата:
а с выплевыванием комочков ...мы иногда и сейчас этим страдаем (нам 1год 10 мес)более не менее есть стали грубую пищу месяца 3 тому...ну печенья,хлеб, яблоки , мясо из папиной тарелки не в счёт))всему своё время)
По поводу выплевывания комочков-это у нас наследственное, мой муж точно так же в детстве кушал, даже в садике в 2 годика кашу выплевывал если комочек попадался а потом у него появился братик и он стал кушать хорошо. Вот я переодически задумываюсь, а как у нас будет..........
Старый 03.02.2010, 23:50 Вверх   #29
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Девочки, как вы думаете можно малому дать гранатовый сок попробовать или не стоит?
Старый 04.02.2010, 00:07 Вверх   #30
sue_z

Цитата:
Сообщение от @Bazya@ Посмотреть сообщение
Я

А я с клюквы перетертой с сахаром компот варю и еще чуть-чуть яблочка добавляю или яблоко+малина
так в том то и смысл, что не компот, а морс (клюква перетёртая с сахаром заливается кипятком, остужается, процеживается). просто все полезности с кипячением "убиваются"((
Старый 04.02.2010, 00:13 Вверх   #31
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
так в том то и смысл, что не компот, а морс (клюква перетёртая с сахаром заливается кипятком, остужается, процеживается). просто все полезности с кипячением "убиваются"((
Поняла, спасибо.
Старый 04.02.2010, 10:36 Вверх   #32
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
мне оно все пахнет....
и малой кстати тоже.....

Лично я предпочитаю только это масло http://conril.kiev.ua/index.php?opti...&id=7&Itemid=8
Старый 04.02.2010, 13:30 Вверх   #33
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Да, еще ежедневно даю перед едой пол чайной ложки смесь из 2-х масел: Кунжутное масло и масло из зародышей пшеницы. Очень полезные масла...
Старый 04.02.2010, 14:20 Вверх   #34
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю только это масло http://conril.kiev.ua/index.php?opti...&id=7&Itemid=8
поддерживаю! мы тоже его покупаем!
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 03:28 Вверх   #35
belle
Гость города

Сыночку почти 9 мес. еще на ГВ, но кроме этого любит кушать каши в сочетании с яблоками и бананами(особенно кукурузную и гречневую), овощные и фруктовые пюре, недавно начали кушать овощное пюре с курочкой, понемножку ест нарине. С молочными продуктами у нас проблема: молочные каши практически не ест, покупала творожок Тему с разными наполнителями категорически отказывается кушать. Подскажите, пожалуйста, какой творожок вы даете малышам? Нужно ли в таком возрасте еще дополнительно давать кальций?
belle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:58 Вверх   #36
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от belle Посмотреть сообщение
Сыночку почти 9 мес. еще на ГВ, но кроме этого любит кушать каши в сочетании с яблоками и бананами(особенно кукурузную и гречневую), овощные и фруктовые пюре, недавно начали кушать овощное пюре с курочкой, понемножку ест нарине. С молочными продуктами у нас проблема: молочные каши практически не ест, покупала творожок Тему с разными наполнителями категорически отказывается кушать. Подскажите, пожалуйста, какой творожок вы даете малышам? Нужно ли в таком возрасте еще дополнительно давать кальций?
Творожок маське делаю сама ( хоть нам уже и два года и два месяца ) из детского молока и кефирчика "Злагода". Моя красавица чистый творог есть не хочет, поэтому делю ей такой десертик - творожок, печенье, фрукты и кефир. Фрукты, естественно, сезонные. Сейчас - это яблоки и бананы. Все это удобно перебивать блендером, но можно и на терке... Очень вкусно! Пропорцию подберите сами - какой вкус масяньке больше нравится
Дополнительный кальций я ни разу не давала, но это все индивидуально Как у вас с зубами и родничком? Знаю, что избыток кальция так же вреден, как и недостаток.
Старый 15.03.2010, 01:04 Вверх   #37
belle
Гость города

Спасибо за совет попробую им воспользоваться. У нас сейчас 4 зуб прорезается так, что кальций нам необходим. А творожок вы делаете на молочном грибе или другим способом? Сегодня купила кальцийсодержащее печенье - сынульке понравилось.
Старый 15.03.2010, 13:10 Вверх   #38
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Спасибо за совет попробую им воспользоваться. У нас сейчас 4 зуб прорезается так, что кальций нам необходим. А творожок вы делаете на молочном грибе или другим способом? Сегодня купила кальцийсодержащее печенье - сынульке понравилось.
Я творожок делаю так - в закипающее молоко вливаю кефир и пару секунд прогреваю... Затем выключаю и накрываю крышкой. Так он у меня стоит полчаса-час. Потом откидываю на ситечко. Использую и молоко, и кефир детский "Загода". Приятного аппетита!
Старый 18.03.2010, 11:31 Вверх   #39
belle
Гость города

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Я творожок делаю так - в закипающее молоко вливаю кефир и пару секунд прогреваю... Затем выключаю и накрываю крышкой. Так он у меня стоит полчаса-час. Потом откидываю на ситечко. Использую и молоко, и кефир детский "Загода". Приятного аппетита!
Спасибо за совет, сделала, малышу понравилось ел с удовольствием! просто песня я даже не ожидала!
Старый 18.03.2010, 21:27 Вверх   #40
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Спасибо за совет, сделала, малышу понравилось ел с удовольствием! просто песня я даже не ожидала!
На здоровьечко! Растите большими

Теги:
детское питание, питание детей, прикорм

Опции темы
Опции просмотра