Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Я родился! - от 0 до 1 года

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 18:09 Вверх   #1
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район
По умолчанию Питание наших деток до года. Прикорм и не только.

Когда грудного молока уже не хватает малышу, что делать, чем кормить?
@Bazya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:56 Вверх   #2
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Я начала вводить прикорм в 4,5-5 мес. Первое что дала это картофельное пюре, совсем чуть чуть буквально на кончике чайной ложечки. А потом пошло поехало-фруктовое пюре(яблоко, банан, киви, персик), овощное пюре(картошка, лук, капуста, кабачек, свекла, морковь), печенье с молоком, вареное яйцо и конечно же каши ( овсянная, манная, рисовая, гречневая). Сейчас у нас рацион такой- сарделька+вареное яйцо и молоко, манная каша с бананом, суп, творог с персиком,вареной сливой,печенье и фруктовое пюре(яблоко с бананом). Надо расширять, но я не знаю что можно и как давать. Подскажите. Заранее спасибо.
Старый 21.09.2009, 20:48 Вверх   #3
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Я начала вводить прикорм в 4,5-5 мес. Первое что дала это картофельное пюре, совсем чуть чуть буквально на кончике чайной ложечки. А потом пошло поехало-фруктовое пюре(яблоко, банан, киви, персик), овощное пюре(картошка, лук, капуста, кабачек, свекла, морковь), печенье с молоком, вареное яйцо и конечно же каши ( овсянная, манная, рисовая, гречневая). Сейчас у нас рацион такой- сарделька+вареное яйцо и молоко, манная каша с бананом, суп, творог с персиком,вареной сливой,печенье и фруктовое пюре(яблоко с бананом). Надо расширять, но я не знаю что можно и как давать. Подскажите. Заранее спасибо.
САРДЕЛЬКА???? а не рано ли? нам 1,8 что такое сарделька понятия не имеем....

вы очень много всего едите....

наш рацион был таким :
утром каша молочная
обед овощное , с 7 мес. с яйцом, потом с мясом, с мес. 10 с рыбой
творог с фруктами
каша молочная

из каш мы ели кукурузную, пшеничную, пшенную, гречневую, рисовую, манную попробывали совсем недавно и то, т.к. маме очень захоьелось манки)))
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:19 Вверх   #4
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение

наш рацион был таким :
утром каша молочная
творог с фруктами
каша молочная

из каш мы ели кукурузную, пшеничную, пшенную, гречневую, рисовую, манную попробывали совсем недавно и то, т.к. маме очень захоьелось манки)))
У нас все точно также - с той только разницей, что манку мама не любит, но решила, что Кристи уже можно попробовать манную кашу
Слегка в шоке от сардельки С другой стороны - это же только мое мнение...
В принципе, речь о разнообразии в питании зашла у нас только сейчас, когда нам год и восемь. До года, насколько я знаю, ребенок в особом разнообразии не нуждается - наоборот, маленькие детки - любят однообразие и стабильность
Старый 21.09.2009, 22:02 Вверх   #5
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Мы прикорм начали с яблочного пюре(домашнего), потом каши с коробок( домашние не переносим), потом овощное пюре, позже с мясом, творог, яйцо ввели в 8-м месяцев, рыбу в 10.
Сардели (сосиски) первый раз попробовали ближе в 3 годам, кушаем сейчас их иногда.
Старый 21.09.2009, 22:37 Вверх   #6
sue_z

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
У нас все точно также - с той только разницей, что манку мама не любит, но решила, что Кристи уже можно попробовать манную кашу
Слегка в шоке от сардельки С другой стороны - это же только мое мнение...
В принципе, речь о разнообразии в питании зашла у нас только сейчас, когда нам год и восемь. До года, насколько я знаю, ребенок в особом разнообразии не нуждается - наоборот, маленькие детки - любят однообразие и стабильность
поддержу предыдущих ораторов по поводу "сарделька????" мы их дома вобще не держим. хватит того, что я варёной свежей колбасой довела свою печень и почки до "истерики". и ела я немного. максимум 3 колечка в день( ...а для малого это вобще неопознаный "съедобный" объект.
ну с фруктовыми и овощными всё тоже. вводили только , правда, с 6 месяцев.начали с овощного, соки вобще после 8-9мес, во-первых их полезность в этом возрасте под сомнением, а во-вторых мы не хотели,.. отказывались. более-немение, пили настой из кураги с изюмом.мясо с 8 мес,(2-3р в неделю) творог 9мес (почти каждый день),яйца 9мес (перепелиные) рыба 11 мес.-по 2 раза в неделю
кажется, они и вполтора любят стабильность(((и введение нового сразу в штыки и плеваться. ну разве это с папиной тарелки что-то с приправами , жирненькое и т.д....короче не особо для нашего возраста(
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:40 Вверх   #7
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:

наш рацион был таким :
утром каша молочная
творог с фруктами
каша молочная

Много?! Я наоборот думала что мало. Мне прикорм свекровь помогала вводить, мой муж будучи маленьким тоже столько и так ел. Так что у нас наверно наследственное.
Старый 21.09.2009, 22:43 Вверх   #8
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:

наш рацион был таким :
утром каша молочная
творог с фруктами
каша молочная

А каши как варили сразу или отдельно гречку например,и потом с молоком смешивали?
Старый 21.09.2009, 22:44 Вверх   #9
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Да, заставили вы меня задуматься!Буду что то другое давать!
Старый 21.09.2009, 22:56 Вверх   #10
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
поддержу предыдущих ораторов по поводу "сарделька????" мы их дома вобще не держим. хватит того, что я варёной свежей колбасой довела свою печень и почки до "истерики". и ела я немного. максимум 3 колечка в день( ...а для малого это вобще неопознаный "съедобный" объект.
ну с фруктовыми и овощными всё тоже. вводили только , правда, с 6 месяцев.начали с овощного, соки вобще после 8-9мес, во-первых их полезность в этом возрасте под сомнением, а во-вторых мы не хотели,.. отказывались. более-немение, пили настой из кураги с изюмом.мясо с 8 мес,(2-3р в неделю) творог 9мес (почти каждый день),яйца 9мес (перепелиные) рыба 11 мес.-по 2 раза в неделю
кажется, они и вполтора любят стабильность(((и введение нового сразу в штыки и плеваться. ну разве это с папиной тарелки что-то с приправами , жирненькое и т.д....короче не особо для нашего возраста(
У меня малый тоже любитель настоя из кураги с изюмом, я еще яблоко добавляю.
Старый 22.09.2009, 08:37 Вверх   #11
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Много?! Я наоборот думала что мало. Мне прикорм свекровь помогала вводить, мой муж будучи маленьким тоже столько и так ел. Так что у нас наверно наследственное.
ну смысл прикорма не только в накормить ребенка, а и в том чтобы он получил витамины, для нормального развития и т.д., в сарделях нет ничего полезного, а для таких маленьких деток - наоборот...

дело не в количестве, а в качестве и правильности
и девочки правильно написали, у таких малшей нет необходимости в разнообразии
Цитата:
А каши как варили сразу или отдельно гречку например,и потом с молоком смешивали?
я варю каши на воде, потом добавляю молоко Злагода, оно закипает, и я выключаю, но сейчас коровье молоко рекомендуют вводить к году, после года, мы ввели в 8 мес., очень разбавленное, т.к. покупные каши (растворимые) она не ела, без молока тоже не ела.... а грудное я не могла сцедить в необходимом кол-ве....
Старый 22.09.2009, 08:43 Вверх   #12
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
я варю каши на воде, потом добавляю молоко Злагода, оно закипает, и я выключаю, но сейчас коровье молоко рекомендуют вводить к году, после года, мы ввели в 8 мес., очень разбавленное, т.к. покупные каши (растворимые) она не ела, без молока тоже не ела.... а грудное я не могла сцедить в необходимом кол-ве....
Не смотря на то, что я каши "Нордик" маське стала вводить после года - варю точно так же Сначала на воде - потом добавляю молоко. Так меня учила и мама, и педиатр полностью одобрила
Сейчас мы почти полностью перешли на обычные крупы для каш, но иногда доедаем еще остатки наших "Нордиков" Ну, очень большой выбор у них - например, ячменную кашу я нигде никогда не встречала - а тут есть И кстати, маська моя ела эту кашу более-менее, как и пшенную - просто она у меня вообще не любитель каш, а эти - ела
Старый 22.09.2009, 08:57 Вверх   #13
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что я каши "Нордик" маське стала вводить после года - варю точно так же Сначала на воде - потом добавляю молоко. Так меня учила и мама, и педиатр полностью одобрила
Сейчас мы почти полностью перешли на обычные крупы для каш, но иногда доедаем еще остатки наших "Нордиков" Ну, очень большой выбор у них - например, ячменную кашу я нигде никогда не встречала - а тут есть И кстати, маська моя ела эту кашу более-менее, как и пшенную - просто она у меня вообще не любитель каш, а эти - ела
а я все еще нордик варю, т.к. они быстро варятся))) мы же два раза в день молочную едим))) утром овсянку Наська с папой лопает, а вечером все время разную....
Старый 22.09.2009, 09:16 Вверх   #14
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Девушки обратите внимание что тема называется "Питание наших деток до года", а вы тут уже другое обсуждаете, переходите http://forumodessa.com/showthread.ph...654#post113654 вот сюда пожалуйста
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:27 Вверх   #15
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Давала я малому недавно куриное филе с яйцом и молоком кушали мы это долго и нудно потом добавола филе в овощное пюре, такая же история сейчас пока приостановила, пусть вкус забудет позже думаю повторить
Старый 03.10.2009, 07:57 Вверх   #16
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от @Bazya@ Посмотреть сообщение
Давала я малому недавно куриное филе с яйцом и молоком кушали мы это долго и нудно потом добавола филе в овощное пюре, такая же история сейчас пока приостановила, пусть вкус забудет позже думаю повторить
а курица домашняя?

а чего с молоком филе давала? ты разве сама так ешь?

вам кролика еще можно и телятину
Старый 03.10.2009, 11:07 Вверх   #17
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
а курица домашняя?

а чего с молоком филе давала? ты разве сама так ешь?

вам кролика еще можно и телятину
Да домашняя. Чего с молоком?- бульйона не было.
Старый 03.10.2009, 14:06 Вверх   #18
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от @Bazya@ Посмотреть сообщение
Да домашняя. Чего с молоком?- бульйона не было.
поятно

я вообще, просто с самого маленького возраста старалась варить " как себе", ну например пюре с луком, морковочкой и кабачком с мяском, или с рыбкой, борщ с яйцом ( но борщ лучше к году пробывать),...
Старый 03.10.2009, 14:20 Вверх   #19
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
поятно

я вообще, просто с самого маленького возраста старалась варить " как себе", ну например пюре с луком, морковочкой и кабачком с мяском, или с рыбкой, борщ с яйцом ( но борщ лучше к году пробывать),...
Я тоже варю как себе. Вот это единственное исключение. Ну ничего у меня бульон остался так что вместо молока добавлю.
Старый 14.11.2009, 18:11 Вверх   #20
Юля
Квартирант(ка)

А моя утром ест кашу,днём ела раньше овощное пюре с мясом цыплёнка,а сейчас ваще не хочет его даже в рот брать((((,а вечером творог.А последние дни ваще есть не хочет только сисю ей подавай,когда это закончится(,ей 8 мес.
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
детское питание, питание детей, прикорм

Опции темы
Опции просмотра