Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 11:30 Вверх   #6301
Галичанин
В бане!

Цитата:
Сообщение от Даодзин Посмотреть сообщение
Ведь СМИ на Украине очень верят, почти как истине в последней инстанции.
А вот Путин думает иначе - " У народа чуйка есть". И результат другой.
Галичанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:11 Вверх   #6302
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Сообщение от Галичанин Посмотреть сообщение
А при том что Порошенко избран народом украины. Отдельными людьми. Суммой их отдельных представлений о будущем, о своем месте в нем. Порошенко... не Царев тот же (к примеру, исключительно к примеру). Вот из этой реальности и исходит Кремль. Да, украина не едина. Но ведь и Россия не едина - она многообразна. Но такова демократия - воля народа - это воля большинства. справедливо это или нет - я не знаю ответа.
Отвечу словами одного украинского политика местечкового разлива, которого очень уважают укрпоцриоты

Владимир Винниченко ( один из вождей УНР, бывший глава Директории, потом приполз в СССР, покаялся в заблуждениях, вступил в РКП (б)и работал в правительстве советской Украины)

Цитата:
будем честны с собой и другими: мы воспользовались несознательностью масс. Не они нас выбирали, а мы им навязали себя».
Добавлено через 28 минут

Вся территория Украины - одна большая палата №6, но есть области которым поможет только эвтаназия

Цитата:
Танцуешь под Газманова – иди в АТО

https://www.2000.ua/novosti/ukraina_...-idi-v-ato.htm
Видео с отдыхавшими в ресторане полицейскими вызвало громкий скандал, в результате которого начальник областной полиции отправил «провинившихся» в зону АТО.

Об этом 29 марта сообщает местный сайт Политерно.

Издание отмечает, что скандал начался двумя днями ранее, когда случайный свидетель снял и передал местной прессе видео, на котором тернопольские копы развлекаются в местном заведении и танцуют под заказанную ими же песню Олега Газманова о российских офицерах. Видео вызвало бурю возмущения как среди журналистов, так и среди местных жителей.

На следующий день скандал получил продолжение: по информации журналистов, поступили угрозы по телефону автору видео.

После чего на инцидент отреагировал начальник Нацполиции в Тернопольской области Александр Богомол. Признав неэтичным поведение своих подчиненных, он сообщил, что все они раскаялись и 31 марта отправляются нести службу в зону АТО.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:23 Вверх   #6303
BWolF
Железная логика 2017

Одесса, Новороссия, украина Руси

Цитата:
Сообщение от Даодзин
И что такая позиция дает?
Видение реального будущего
Старый 30.03.2018, 13:23 Вверх   #6304
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Галичанин
Я знаю.
Я тебе сказал не для полемики.
Я тебе сказал для подумать.
А будешь ты думать или нет - исключительно твои проблемы.
Скрытый текст:
Тут люди по всей Украине и цветы и слова поддержки.
Сами, без призывов и приказов.
И за год это было, если не ошибаюсь, раза три-четыре.
Простые люди. По всей Украине. От Львова до Харькова.
А ты их всех предателями назвал.

Цитата:
Сообщение от Даодзин
Ну начнем с того, что не факт,
Факт то, что к своей нынешней политической системе вы шли не один год. Шаг за шагом.
Радикалы у вас не из-под коврика вылезли. Они у вас двадцать с лишним лет любовно холились и лелеялись.
Всеми: и властью и, как это ни прискорбно, обществом.
И не говори что ты этого не замечал.
Так что правильно тут говорили про мечтателя.

Последний раз редактировалось sves; 30.03.2018 в 13:38..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 13:38 Вверх   #6305
Галичанин
В бане!

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А ты их всех предателями назвал.[/spoiler]
Не всех. Я уже написал за каким исключением.
Старый 30.03.2018, 13:39 Вверх   #6306
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от sves
Факт то, что к своей нынешней политической системе вы шли не один год. Шаг за шагом.
Радикалы у вас не из-под коврика вылезли. Они у вас двадцать с лишним лет любовно холились и лелеялись. Всеми: и властью и, как это ни прискорбно, обществом.
По большому счету многие зравомыслящие и адекватные жители Украины, радикально не согласные с теперешним режимом, и не отрицают того, что в купе мы виноваты все. Проглядели. Понадеялись, что не допустят, даже та же Россия не допустит, и что просто ну не может быть того, что мы имеем сейчас.
Хотя если взять каждого отдельного человека, который тогда ходил и возмущался, почему такое лояльное отношение, например, к "сволотовцам" и иже с ними, почему нет жёсткого запрета или других сдерживающе-запрещающих действий?
Что толку, что я вопила об этом на кухне у соседки? И я же теперь виновата... да? Да.
Старый 30.03.2018, 14:04 Вверх   #6307
Likey
Постоялец

Цитата:
Да, извините, не прочел. И извините, если неприятно - но это действительно принципиально. Я рожден в СССР, и присягал ему. Россия для меня с большой буквы только потому что назвалась его правопреемницей и.. спустя 25 лет но все же стала ей в какой то мере. А так у меня к ней тоже масса вопросов. Что касается украины... ну тут вы понимаете - предателей с большой буквы не пишут. Я понимаю что это не ваша вина а беда... но кто -то нашел в себе силы попытаться это изменить. А Вы? Ладно... не будем развивать эту тему тут.. хотите еще поговорить - пишите правда в личку.
Ещё один "учитель" как нам тут жить и что делать.
Ну что же, флаг в руки и клавиатуру на шею.
Likey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 14:40 Вверх   #6308
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Цитата:
Радикалы у вас не из-под коврика вылезли. Они у вас двадцать с лишним лет любовно холились и лелеялись.
Всеми: и властью и, как это ни прискорбно, обществом.
Я лично их не холил и не лелеял, а по мере своих сил говорил еще в 2004 перед оранжевым майданом о грядущей катастрофе. А перед событиями 2014 многим из тех, кто выступал против майданного безумия в общественном пространстве, просто не давали возможности даже говорить, к примеру, баня на соседнем форуме.
Те же кто попытался выступать в реальном, а не виртуальном мире начали преследовать еще задолго до майдана. То же дело "комсомольцев" еще при Кучме . А что началось уже после февраля 2014 с преследованием инакомыслящих известно всем.
Да, правящая верхушка действительно заигрывала с радикалами и поощряла их, дав им на откуп образование, культуру, идеологию. А почему? А вот это интересный момент.
Пока правящая верхушка России занималась гешефтами с украинскими олигархами и пилила бабло, США и другие страны запада , много лет вкладывали деньги в создание своей агентуры на Украине и к моменту второго майдана ими было пронизано все, начиная от спецслужб и заканчивая СМИ. Поэтому когда грантоедские конторы дали клич " Все на майдан берите зонтики и хорошее настроение" , то массовая явка была обеспечена.
Так что если кто и мечтатели то это вы- поверившие иллюзиям о многовековой дружбе и проспавшие антироссийское государство у вас под боком, в то время как Запад десятки лет этот плацдарм терпеливо создавал , приручая украинский олигархат и общество.
Даодзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:15 Вверх   #6309
Галичанин
В бане!

Цитата:
Сообщение от Likey Посмотреть сообщение
Ну что же, флаг в руки и клавиатуру на шею.
Ээээ А где Вы увидели у меня хоть один совет что Вам делать? Напротив - я лишь подчеркнул что то что происходит на украине - ваш - жителей украины выбор. У каждого свой. У одного - окопы донбасса , у другого - "нам не надо учителей, лучше сделайте все за нас". Я лишь объяснил свою позицию. Возможна она Вам неприятна, но может помочь понять - почему Россия действует так а не иначе в нынешних обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Галичанин; 30.03.2018 в 15:18..
Старый 30.03.2018, 15:23 Вверх   #6310
FRWL
Старожил

Москва

Уважаемый Даодзин, извините, но я запутался в Вашей логике. Из Ваших постов следует:
1. Порошенко - президент назначенный США
2. Правящая коалиция - назначена странами Запада
3. Украина находится под внешним управлением США
4. США нужна постоянная конфронтация между Украиной и Россией.
Но при этом Вы считаете, что грядущие выборы могут поменять расклад сил, вынеся наверх нынешних оппозиционеров, бывших правителей.

Так как же может измениться ситуация, если выборы проходят по адресу г. Киев ул. Сикорского д.4? Как могут прийти к власти политики, которые прекратят конфронтацию и избегут сноса со стороны украинских националистов?
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Ээээ А где Вы увидели у меня хоть один совет что Вам делать? Напротив - я лишь подчеркнул что то что происходит на украине - ваш - жителей украины выбор. У каждого свой. У одного - окопы донбасса , у другого - "нам не надо учителей, лучше сделайте все за нас". Я лишь объяснил свою позицию. Возможна она Вам неприятна, но может помочь понять - почему Россия действует так а не иначе в нынешних обстоятельствах.
А Вы уверены, что Россия " действует так, а не иначе" именно по тем причинам, которые описали Вы?
FRWL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:25 Вверх   #6311
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Мимо банков. Почему деньги заробитчан снова возят курьеры

Не так давно Национальный банк Украины удивил общественность новыми данными по объему денежных переводов заробитчан в нашу страну. По его новой методологии этот объем серьезно возрос.

Почему так произошло и сколько на самом деле переводят денег в Украину, разбиралась "Страна".

Скрытый текст:
Деньги передают через родню

Объем международных денежных переводов в Украину будет увеличиваться пропорционально усилению темпов трудовой миграции, заверил председатель правления RwS bank Владислав Кравец. Однако отследить эти деньги будет все сложнее.

"По мере усиления интереса властей к заработкам населения и финансового мониторинга, услугами банков пользуются все меньше людей. Деньги снова передают через родственников или знакомых, все по карманам - возвращается старая тенденция, которую мы имели до всплеска активности на рынке денежных переводов. Человек, который что-то заработал на чужбине и содержит семью, не хочет отчитываться за каждый евро или доллар, ему проще не пользоваться банками. И, боюсь, что ситуация будет лишь усугубляться по мере ужесточения финансового мониторинга в нашей банковской системе. По итогам 2018 года можем получить совсем другую динамику поступлений валюты", - считает Кравец.

Сколько именно наши заробитчане перевозят на родину "в карманах" - точно неизвестно. Есть лишь приблизительные экспертные оценки: что это в 2-3 раза превышает официальные показатели. Как не пытался наш Нацбанк лучше высчитать заграничные заработки украинцев, его расчеты до сих пор остаются приблизительными.

Новый подсчет НБУ

Недавно НБУ изменил методику подсчета - начал принимать во внимание не только данные от украинских банков по поступившим переводам, но и сведения других центробанков. Двух - Польше и России, где работают миллионы украинских гастарбайтеров. До конца непонятно, почему цифры по отправленным деньгам других центробанков не совпадают с данными нашего НБУ.

Украинские чиновники не уточнили, какими точно алгоритмами и оценками пользуются его заграничные коллеги, хотя можно предположить, что они лучше анализируют динамику движения средств по карточным счетам людей: в мире большая часть зарплат поступает именно на них, и людям реже платят наличными, чем у нас.

Как бы там ни было, по новой методике "зеркальной статистики" от НБУ, объем денежных переводов в Украину вырос в среднем на четверть. И, скорее всего, цифры продолжат увеличиваться по мере расширения базы сравнения: Нацбанк начнет учитывать статистику не двух (Польши и России), а сразу 18 центробанков мира.

После последнего пересчета, сумма международных денежных переводов в Украину в 2017 году выросла на $2 млрд, до $9,3 млрд. И в тех же пропорциях были пересчитаны объемы за предыдущие годы: за 2016 год объем перечислений увеличился за $2,1 млрд. - до $7,5 млрд., а за 2015-й - на $1,8 млрд. (до $7 млрд.).

Армия украинских заробитчан активно расширяется и из-за границы питает нашу страну своими заработками. Если бы они не наращивали в прошлом году свои перечисления в Украину, не видать нам курса 26 грн./$ и он давно был перевалил за 30 грн./$.

А так по мере роста заграничных заработков трудовые мигранты активно насыщают родной валютный рынок. По уже привычной схеме: семьи заробитчан конвертируют полученную от кормильцев валюту в кассах банков и небанковских финучреждений - те перепродают ее на межбанке - гривна укрепляется.

Таким образом мигранты привели в 2017 году в 4 раза больше валюты в Украину, чем все вместе взятые иностранные инвесторы. $9,3 млрд. денежных переводов против $2,3 млрд. инвестиций.

А если они не вернутся?

Заробитчане - главный инвестор Украины. Но это очень подвижный инвестор. Что может вылиться в экономические проблемы для страны. Как рассказал президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник, после упрощения требований к трудовым мигрантам за границей, они все реже возвращаются в Украину.

Он привел пример с Польшей, где за последний год заметно облегчили трудоустройство иностранцев и создают специальное агентство для адаптации приезжих. Так поляки борются со своим кризисом на рынке труда (их молодежь подалась на более выгодные заработки в западную Европу) - создают все лучшие условия для дешевой приезжей рабсилы. Не только для того, чтобы они чаще приезжали, а еще и для того, чтобы перевозили семьи и оставались на ПМЖ.

Рост числа заграничных заробитчан - хорошо для валютного рынка и курса гривны (больше СКВ поступает на родину), но как только люди станут активно выезжать на постоянное место жительства, начнутся серьезные проблемы. Чем больше наших соотечественников вывезет свои семьи в Польшу или другие страны, тем меньше доллара или евро будет поступать в Украину. Им больше не нужно будет никого содержать дома - некому будет отправлять деньги.
Старый 30.03.2018, 15:28 Вверх   #6312
Галичанин
В бане!

Цитата:
Сообщение от FRWL Посмотреть сообщение

А Вы уверены, что Россия " действует так, а не иначе" именно по тем причинам, которые описали Вы?
В общем и целом - да, уверен. Долго объяснять мой путь размышлений ... скажем так - я внимательно слушал Путина, когда он высказывался по этой теме. Мне кажется - что идея дать людям пройти тот путь который они выбрали - лейтмотив отношения России к украине.
Старый 30.03.2018, 15:41 Вверх   #6313
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Даодзин Посмотреть сообщение

Поэтому я не сомневаюсь, что эти себя не обидят, но в том числе и в своих интересах попытаются поменять и СИСТЕМУ , так чтобы их личное обогащение не входило в противоречие с ростом уровня жизни в стране в целом.
Сам вникни в глубину своей мысли.... "пчелы против мёда !"

Цитата:
Можно вдаваться в конспирологию, что влиятельные дяди за океаном не позволят, можно ссылаться на гнилую сущность человеческой природы, но тогда кроме лозунга " все пропало" больше ничего не остается.
Почему же не остается ? Обрати внимание на внесистемную "нашу Надю"...И где она ?))) А ведь ничего не сделала, только сказала слово поперек системы.....
Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:50 Вверх   #6314
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Цитата:
Сообщение от FRWL Посмотреть сообщение
Уважаемый Даодзин, извините, но я запутался в Вашей логике. Из Ваших постов следует:
1. Порошенко - президент назначенный США
2. Правящая коалиция - назначена странами Запада
3. Украина находится под внешним управлением США
4. США нужна постоянная конфронтация между Украиной и Россией.
Но при этом Вы считаете, что грядущие выборы могут поменять расклад сил, вынеся наверх нынешних оппозиционеров, бывших правителей.

Так как же может измениться ситуация, если выборы проходят по адресу г. Киев ул. Сикорского д.4? Как могут прийти к власти политики, которые прекратят конфронтацию и избегут сноса со стороны украинских националистов?
Заранее спасибо за ответ.
До выборов еще больше года. Европе война на Украине точно не нужна и она прогибается под США пока. Если тот же Северный поток 2 будет построен , а к этому все идет , то поддерживать нынешние власти Украины для США станет бессмысленным, кроме того возможно что и конфронтация между США и РФ ослабнет, возможно какие-то кулуарные договоренности между США и РФ, например по Сирии , Афганистану, Ирану, Сев Корее итд, где Украина станет разменной монетой. Если поддержка западом Украины ослабнет, а США решат слить дискредитирующую себя марионетку Порошенко и К недаром тот так противится антикоррупционному суду, , то возможны варианты, когда к власти придут более адекватные полит силы, которым предоставят и военные и финансовые возможности прикрутить радикалов.
Но увы, это только один из возможных сценариев. Вполне возможно, что конфронтация между США и РФ усилится и это приведет к еще большему военному противостоянию на востоке Украины и даже отмене выборов.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Сам вникни в глубину своей мысли.... "пчелы против мёда !"
Я то вник, а вот ты сомневаюсь.
Смотря какие пчелы и какой мед они собираются производить.
Впрочем ты уже вроде ориентируешься на честную и принципиальную Богословскую. Она то точно не подведет

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Почему же не остается ? Обрати внимание на внесистемную "нашу Надю"...И где она ?))) А ведь ничего не сделала, только сказала слово поперек системы.....
Надя то как раз часть майданной системы, просто слишком эпатажная и недовольная тем, как она работает. Не удивлюсь, если это спойлер для Тимошенко в интересах Пети и ближе к выборам ее выпустят.
А нужна принципиально иная система только и всего.

Последний раз редактировалось Даодзин; 30.03.2018 в 16:17..
Даодзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:57 Вверх   #6315
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Likey
Молодой он ещё. Мир без оттенков.
https://www.youtube.com/watch?v=pM0x28KEdVM

Последний раз редактировалось sves; 30.03.2018 в 16:03..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:03 Вверх   #6316
Галичанин
В бане!

Цитата:
Молодой он ещё. Мир без оттенков.
64 года.
Давайте тест. Вы считает бандеру нацистским прихвостнем. В школе Вашего ребенка учат что бандера - герой. Ваши действия?
Старый 30.03.2018, 17:04 Вверх   #6317
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Галичанин;1356315[B
]64 года.[/b]
Давайте тест. Вы считает бандеру нацистским прихвостнем. В школе Вашего ребенка учат что бандера - герой. Ваши действия?
Галичанин, а что делали Вы все свои 64 года, кроме как сидели в Аркадии в шезлонге? Наибольший интерес представляют годы, в которые Украина находилась в состояния обретённой независимости. Вы такой пассионарный, изложите, пожалуйста, свои предложения по переустройству Мира. Желательно, с примерами из личного опыта борьбы с плохими дядями и сменой власти в масштабе страны.
Старый 30.03.2018, 17:34 Вверх   #6318
Июльчик
Старожил

Подмосковье

Цитата:
64 года.
Не суди соседа, пока не проходишь хотя бы день в его сапогах.
С дивана можно сказать что угодно, а изнутри ситуация может быть совсем неоднозначной.
Старый 30.03.2018, 18:40 Вверх   #6319
Галичанин
В бане!

Цитата:
Сообщение от Masya R. Посмотреть сообщение
Галичанин, а что делали Вы все свои 64 года, кроме как сидели в Аркадии в шезлонге? Наибольший интерес представляют годы, в которые Украина находилась в состояния обретённой независимости. Вы такой пассионарный, изложите, пожалуйста, свои предложения по переустройству Мира. Желательно, с примерами из личного опыта борьбы с плохими дядями и сменой власти в масштабе страны.
Я россиянин, москвич. Галичанин - это автокран такой - делают в городе Галич (Россия), если вдруг ник ввел в заблуждение... На украине бывал до 14 года регулярно (раза 2 в год точно), полно родственников, в одессе часто бывал. После 14 года мне на ту часть украины которая не ДНР и ЛНР хода нет. А родственникам помогаю как могу, и призыв тутдвое пересиживали, да и деньгами... позорище вообще, как обнищали там у вас все. Что касается смены власти - тоже опыт есть, успешный - у белого дома в 91-м 3 дня под дождем... Теперь вот думаю - на кой я это делал? Сойдет такой пример?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Июльчик Посмотреть сообщение
Не суди соседа, пока не проходишь хотя бы день в его сапогах.
С дивана можно сказать что угодно, а изнутри ситуация может быть совсем неоднозначной.
Я разве сужу? Я спрашиваю. Понять хочу.
Старый 30.03.2018, 18:44 Вверх   #6320
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Цитата:

Я разве сужу? Я спрашиваю. Понять хочу.
проворонили
и вы, и мы

Опции темы