Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Домашнее хозяйство > Строительство и ремонт

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 20:38 Вверх   #21
DЕRZKAЯ
Близкий(ая) родственник(ца)

Москва

Че под линолиумом-загадка. У меня под паркетной доской в коридоре чего только не оказалось((И перепад уровня плит был нехилый((( Пришлось керамзит докупать..
Старый 28.02.2017, 20:38 Вверх   #22
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Пью, Под линолеумом может быть паркетные полоски-такие тонкие щепочки приклеенные на брусья, а они в свою очередь , приклеены на гудрон. И ежели всё это оставить а сверху ламинат, то потом он будет расходиться. Ибо досочки местами сгнили, а гудрон окаменел и отвалился. Лично я в квартире дочки ,всё сдирал и выносил на помойку, потом проложил 12 мм фанерой, а уж на неё ламинат. Можно ДСП,но она впитывает влагу и тоже разваливается.
Сергей Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:43 Вверх   #23
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
Пью, Под линолеумом может быть паркетные полоски-такие тонкие щепочки приклеенные на брусья, а они в свою очередь , приклеены на гудрон. И ежели всё это оставить а сверху ламинат, то потом он будет расходиться. Ибо досочки местами сгнили, а гудрон окаменел и отвалился. Лично я в квартире дочки ,всё сдирал и выносил на помойку, потом проложил 12 мм фанерой, а уж на неё ламинат. Можно ДСП,но она впитывает влагу и тоже разваливается.
Иваныч. Я разберусь что делать у меня это уже 20й ремонт. А вернусь, меня ждёт 3-х этажный дом....)

Пошёл оттопырил. Там фанера а под ней наверное доска. Все в порядке.)))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170228_214445.jpg (233.1 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Пью; 28.02.2017 в 20:49..
Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:56 Вверх   #24
DЕRZKAЯ

Москва

А под доской что?)))
Старый 28.02.2017, 21:01 Вверх   #25
Пью
...

Цитата:
Сообщение от DЕRZKAЯ Посмотреть сообщение
А под доской что?)))
не знаю ....
Но точно что- то половое...
Старый 28.02.2017, 21:31 Вверх   #26
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Чёта ржу. Тему надо переименовать в ,, Качественный ремонт в Москве, руками зарубежных гостей.,,
А по половому вопросу, раз фанеру уже кто то настелил, и на фото она вроде свежая, значит под ней этот самый ,,гуляющий,, псевдопаркет.
Старый 28.02.2017, 21:49 Вверх   #27
DЕRZKAЯ

Москва

Сергей Иванович, вот и я пыталась на это Пью намекнуть, ну чтоб не расслаблялся раньше времени))
Старый 28.02.2017, 21:59 Вверх   #28
Пью
...

Фанера прочно стягивает всех гулящих. Я не парюсь по этому поводу. Бывали полы и хуже.)
Старый 28.02.2017, 22:15 Вверх   #29
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

КонсультацИи по обоям нада ?
Старый 28.02.2017, 22:41 Вверх   #30
Пью
...

0
Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...ни я ни жена не любим бумагу или винил на стенах. Ну может в коридор... Я присмотрел в Леруа Мерлен несколько вариантов. Например клетка в стиле Бэрбэрис будет сочетаться с плиткой в санузле...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170219_143636.jpg (314.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170209_105750.jpg (208.5 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Пью; 28.02.2017 в 22:59..
Старый 01.03.2017, 00:24 Вверх   #31
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
А я светильники люблю выбирать. Позовёте если чё!
Старый 01.03.2017, 00:29 Вверх   #32
Rozalinda
В бане!

Ага, сейчас модно не одна люстра а много источников света разбросанных по всей территории.
Rozalinda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:36 Вверх   #33
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Rozalinda Посмотреть сообщение
Ага, сейчас модно не одна люстра а много источников света разбросанных по всей территории.
Это было модно ещё в прошлом столетии.
Старый 01.03.2017, 09:04 Вверх   #34
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
А я светильники люблю выбирать. Позовёте если чё!
Светильники, за исключением спальни и коридора - есть. Я такие вещи приобретаю в первую очередь, после того как определился с интерьером .
Старый 01.03.2017, 09:19 Вверх   #35
Дава
Старожил

Пол надо на стяжку по полусухой технологии тулить. Там где плитка,тёплый пол,а где дерево (ламинат дерьмо) таки фанера ,а уж на неё доска палубная... у меня дуб. Обязательно на длинных прогонах пробковые демпфера вставлять.
Старый 01.03.2017, 09:52 Вверх   #36
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Дава, Если по твоей технологии, то и ремонт продлиться 100 лет и денег укандокаеться немерянно. Придется Пью ГАЗ-13 продавать. А он на это не пойдет. Да и он намекал, что ему ещё дом огроменный в Одессе делать.
Старый 01.03.2017, 12:04 Вверх   #37
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
Пол надо на стяжку по полусухой технологии тулить. Там где плитка,тёплый пол,а где дерево (ламинат дерьмо) таки фанера ,а уж на неё доска палубная... у меня дуб. Обязательно на длинных прогонах пробковые демпфера вставлять.
Это кому надо, тот и делает. Сейчас, слава Аллаху существует масса различных технологий и выбираются те, которые соответствуют финансовым возможностям и степени убитости жилья. Выражаясь твоими словами, считаю (тёплый пол дерьмом )))). Могу обосновать если захочешь...). И да, ни кто не обязан поступать по твоему образу и подобию. Плитка у меня ( по семейной традиции) только в мокром помещении- в санузле. Многолетний опыт показал ( лично мне), что не смотря на то, что коридор и кухня считаются тоже не совсем сухими помещениями но и качественный ламинат и дубовый штучный паркет и в особенности бамбуковая паркетная доска, подчеркивают именно бамбук, прекрасно выполняют своё потребительское назначение. А к тому времени, когда убивается в этих помещениях пол, а это лет 10-15 при НОРМАЛЬНЫХ эксплуатационных условиях потихоньку погибает и весь ремонт. Т. Е. Требует вмешательства косметолога. А перестелить ламинат, например в стандартной двушке, для меня, не специалиста, это полтора дня- большая комната, включая демонтаж старого с выносом и укладку нового.
Старый 02.03.2017, 20:16 Вверх   #38
Пью
...

Ну что. По сыпучим материалам вопросов нет. Штукатурка для стен и финишная шпаклевка т.м. " Старатели" - выше всяких похвал! Строители очень довольны.
Старый 03.03.2017, 10:29 Вверх   #39
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Пью, Да ,,Старатели,, как то раскрутились. А я ещё помню как когда то, эти смеси покупал, прям с их заводика. Они его прям в ангаре сделали, на бывшей автобазе. Сейчас вывели завод из Москвы, и построили современный цех.
Старый 10.03.2017, 21:03 Вверх   #40
Пью
...

Цитата:
Прованс - стиль интерьера, создающий в вашем доме умиротворяющую атмосферу сельского юга. Его истоки нужно искать во французской провинции Прованс, известной своими цветочными лугами и мягким морским климатом. Последнее обстоятельство обусловило близость этого стиля к средиземноморскому: в провансе также отдается предпочтение чуть приглушенным природным оттенкам и натуральным материалам. Настоящий прованс создается неторопливо, ведь этот стиль интерьера – отражение особого мировоззрения и уклада жизни, где царят безмятежность и комфорт, а старина ценится превыше новизны.

Кухня

Задумав создать кухню в стиле прованс, уделите особое внимание мебели: во-первых, она должна быть деревянной, а во-вторых, состаренной. Избегайте слишком массивных, грубых предметов, отдав предпочтение легким и изящным моделям. Натуральная, чуть потертая текстура дерева (она может быть покрыта краской или лаком для придания лоска) - идеальный вариант для столовой мебели. Форму стола лучше выбрать круглую, но если свободное пространство ограничено, то можно подобрать аккуратный угловой столик. Не забудьте об открытых полках, на которых можно расставить красивую посуду, цветы и баночки с пряностями.

Гостиная

Обустройство гостиной в стиле провинциального французского юга начинает с создания правильного цветового фона. Белый, бежевый, лавандовый, оливковый, горчичный, песочный, пшеничный, молочный, кремово-розовый – эти оттенки должны господствовать в интерьере: и речь не только о цвете стен, но также о мягкой и корпусной мебели, коврах и текстиле. Избегайте слишком ярких или темных тонов – прованс не приемлет контрастов, для него важны теплый фон и плавные переходы. А вот неброский цветочный узор будет как нельзя кстати. Хорошо будет смотреться в таком интерьере ажурная люстра с цветочным орнаментом в виде канделябра или с коническим абажуром. Ну, а если вы давно мечтаете о кресле-качалке – то тут ему самое место!

Спальня

Пожалуй, проще всего оформить в стиле прованс спальню – тут главное угадать с текстилем. Рекомендации по цветовой гамме – те же, что и при подборе мебели и оформлении стен – выбирайте спокойные теплые тона, избегая контрастных сочетаний. Ткани должны быть натуральными и легкими – особенно это касается оформления окон: если вы хотите создать спальню в стиле прованс, забудьте о тяжелых портьерах. Главная примета стиля прованс – деликатный цветочный принт, кружево и ажурные узоры.
Тут также будут хороши настенные часы и репродукции с умиротворяющими сельскими пейзажами.

Ванная

Стиль прованс в ванной должен читаться в деталях: плетеная корзина для белья, изящные аксессуары, зеркало в ажурной раме… Цветочный орнамент или клетка здесь должны быть использованы локально: достаточно купить подходящую шторку для душа или коврик. Чтобы сделать вашу ванную по-настоящему уютной постарайтесь компенсировать холодный белый цвет, правильно подобранным освещением.
......
Ответ

Опции темы
Опции просмотра