Вернуться   Таки Одесский Форум > Задворки форума > Изба-флудильня

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 22:55 Вверх   #41
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Я такой построю.
Типа туалет прямо на рабочем месте, как у крановщиков? )
Это правильно!
У нас на фитнессе, администратор вышла на секундочку в туалет и за это время кто-то вынес все ценные вещи, сданные ей на хранение клиентами клуба. И кошельки, и телефоны...
Одна тётка скандал такой закатила. У неё в сумочке находилось пять тысяч долларов, она как раз собиралась после тренировки ехать за шубой. Врёт, наверное.
Старый 04.03.2017, 23:43 Вверх   #42
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Ресторан "Cellini". Александровсий проспект, угол Еврейской.
Вообще-то мы сидели в "Александровском" отеле, а потом, каким-то чудесным образом, оказались в этой "Целине". Но правильно, наверное, произносить "Челлини".
Очень красивый, совсем новый ресторан с огромными окнами. Даже не знаю: хорошо ли это - когда зажгли свет мы для улицы стали, как на ладони: полдня мы смотрели на "Книжку", а полночи "Книжка" смотрела на нас. Смотрела сквозь канделябры и цветы. ))

Скрытый текст:

Интерьер свежий и прохладный. В серо-зелёно-белой гамме. Ощущение идеальной чистоты и весны.

А люстры такие необычные! В них сидят живые лианы, которые поливаются раз в неделю.

Скрытый текст:

А гляньте, какие там миленькие ножички. Я таких ещё не видела.

Скрытый текст:

Салат вкуснячий - обычно листья не ем, а тут так вкусно! Из-за соуса, видимо.

А тарелка!!! На краешек можно положить и хлебушек, и леденец.

Есть подставки для сумок. А мы же не знали и сумки на подоконники сперва поставили. Провинция, шо вы хотите! ))

А в туалет так и не попала. Жалею. (
Но зато, если подняться по белой винтовой лестнице, то опять можно оказаться в "Александровском" отеле. А там туалеты с картинами. И я туда таки поднялась, чтоб переодеть свитер. Представляете, летела с работы, переодевала пижаму и впопыхах не заметила, что свитер оказался одетым шиворот-навыворот. "Иди немедленно переодень", - сказала Танюша, - "Плохая примета".
Пошла переодевать. Спрашивается, зачем - номера с машины в этот вечер всё равно спёрли. Можно было и не переодевать. )))

Скрытый текст:

Старый 07.04.2017, 22:59 Вверх   #43
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Вау! Какой огромный туалет!
И зачем в одной комнате столько унитазов?
Море унитазов!!!

Скрытый текст:

Хотя нет! Унитаз один. Просто стены все зеркальные. Все! От потолка до пола. И роскошный искусственный цветок в углу. Аж голова закружилась. Наверное необычно сидеть на унитазе и "любоваться" своей мордашкой в отражении.
А потолок какой замечательный. Такое чувство, что в уборную заглядывает солнце сквозь витражную флору.

Это отель "Лондон", что на Успенской, 95.
Добротный, классический отель в консервативном английском стиле. Много красного дерева, зеркал, витражей. Потрясающие люстры, красивые мраморные лестницы. Со вкусом.
БоГато!!!
Не покидает чувство, что отелю уже лет сто, не меньше; но он ещё пацан зелёный. )

Скрытый текст:

Официанты в ресторане вышколены, но смотрят на всех свысока и с лёгким, едва уловимым презрением. Один весьма привлекателен, похож на Блэка. Помните? ....Итс а вандерфул вандерфул лайф.....?

Скрытый текст:

А может и не на Блэка, а на молодого Алека Болдуина? Или Валерия Сюткина? Короче, сходите и посмотрите сами. Он там самый борзый. ))

Последний раз редактировалось Mary777; 07.04.2017 в 23:03..
Mary777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 18:10 Вверх   #44
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Если бы я была Ларой Фабиан, то наверное обиделась бы. Хотя - нет. Не обиделась бы. Туалет поистине роскошный! На таком туалете должно быть очень почётно висеть. Совсем не стыдно!
Туалет настоящего космического корабля: блеск, чистота, кнопочки, лампочки, подсветки. Всё работает. Всё исправно. Правда, сперва надо сообразить: где, для чего, откуда; потыкать, нажать, сказать "ой!"
Бумага есть. Мыло тоже. Тепло, комфортно....
Короче: Космос! Шатл! И Лара Фабиан!

А вообще-то - это наш Сапсан Киев - Одесса. 7 часов и ты в Одессе.
Все 7 часов не покидало чувство, что находишься в самолёте. Багаж на верхних полках картинку портит, но если на него не смотреть... )))
Бортпроводники - сплошные парни. Высокие, крепкие, чистые, приветливые. Каждый час убирается мусор, каждый час тебя кормят (за деньги) и каждый час ты не знаешь, как поудобней усесться ибо всё-таки привычнее лежать нежели сидеть. Дядька в параллельном ряду просто офигевал, глядя на мои мучения. А может в глубине души завидовал, что не может сворачиваться клубочком и закидывать ноги на плечи (на собственные плечи) )))

И провожающие лезут в вагон по привычке. И никто им не кричит: "Провожающие, покиньте вагон!" Двери - раз и автоматички закрылись. А провожающие - раз, и на "стоп кран". И стоим, и ждём чего-то. Казлы! )))

Старый 21.07.2017, 17:20 Вверх   #45
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

"Арсенал". Ну крутой видать ресторан. В центре Львова. Очередь аж на улицу. Самозапись.
И шо ж оно такое?
Заглянула.
Мама дорогая!!!!
Там мрак! Там ненормально. Там нечем дышать! Там задыхаешься от увиденного. Там - Ад! Там в центре зала, в двух здоровенных печах, из жерла которых вырывается зловещее пламя, жарят.... грешников; рядом дрова, много дров, много грешников по земле ходит; за столиками черти - кушают и пьют... Именно черти! А как по-другому их назвать можно?
Аааааааа!!!! Ад! Ужас! Жуть! Кошмар! Не надо мне ваших рёбер! Не надо мне вашего ресторана! Не надо и туалета! Сбежала оттуда.
Но рукомойник там таки роскошный. ))

Скрытый текст:

Старый 14.08.2017, 20:47 Вверх   #46
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Странные блюда: дорогой кофе - без пенки и так себе по вкусу, закуска - грустно разбросана по тарелке, без всякого понятия о "золотом сечении", шоколадный торт - сухой и таки невкусный....
Ресторан "Вояж", Дерибасовская, 5.
Зато туалет - ну очень необычен! Хотя и непонятен.
Каменный золотой занавес обрамляет вход и умывальник. И всё! Дальше концепция уборной становится неясной. Заходишь в кабинку и как будто попадаешь в яйцо динозавра - темновато и страшновато, но прикольно!
А вот как объединить театральный роскошный занавес и " яйцо"? Что хотел сказать художник? Пытаюсь сообразить. Тщетно.
Официанты тоже не в курсе и им это совсем неинтересно - они готовятся к завтрашнему шведскому столу. Идите тётя дальше, не отвлекайте нас! Ушла.
P.S. А в "Ароме Кофе" кофе в три раза дешевле и в 100 раз вкуснее. И с пенкой! И вчера дали бесплатно! ))

Старый 17.08.2017, 22:22 Вверх   #47
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Приехали во Львов и сразу куда? Куда-куда - конечно же в кофейню!
Столько наслышаны о непревзойдённом вкусе львовского кофе! Непременно в кофейню! )
Влетели в первую попавшуюся. В каком-то переулке с итальянским названием, в самом-самом центре. Там ещё напротив экскурсионное бюро. )
Роскошное место! Красивый, уютный интерьер. И полосатые маркизы на окнах, и яркие цветы в горшках, и солнце где-то там - оно нам не мешает, и люди вокруг ходят и голготят на непривычном одесскому уху языке... Мы таки почти в Италии....
М-да. Пустое кафе. Хоть и с маркизами, и цветами в горшках, и в самом центре...
Подозрительно, тем более цены хоть и кусались (слегка), но по сравнению с одесскими "Профитролями" - очень даже демократичны. Любимый штрудель - 37 гривен...
"Я год работала, чтоб поехать во Львов. Неужели мне жалко несчастных 37 гривен? Плюс за кофе 40 и умножить на двоих.... Да фигня вопрос. Гулять так гулять" - рассуждала я.

Пока "выпекали" наши штруделя и варили кофе успела заказать автобусную экскурсию по городу (не пожалела!) заодно проверила умывальник в туалете. Нормальный умывальник. И кофе оказался нормальным, с перцем; и штрудель.... съедобный, и... И сумасшедший счёт за всё.
Первое, не заказывайте штрудель с вишней! Никогда! Только с яблоками! С вишней - приторный. )))
Второе, обращайте внимание на такую деталь в меню как: цена за порцию или за 100 грамм. Наши штруделя затянули почти полкило! Полкило!
Лоханулись мы. Тридцать семь умножить на полкило.... и плюс два кофе...
Та ладно! Гулять так гулять! У нас ещё целая неделя впереди! )))

Обзор экскурсий. Просто так. )

Скрытый текст:

Старый 17.11.2017, 17:28 Вверх   #48
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Обедала давече в "Трубадуре", что на Жуковского угол Пушкинской. Обедала как раз после тренинга по гендерному неравенству и гендерному насилию, то есть теоретически подкованной и злой.
Оказывается, мир - несправедлив. Особенно к женщинам.
По какой-то там статистике, женщины в два с половиной раза чаще подвергаются гендерному насилию, чем мужчины.
В корне не согласна! Эта цифра должна быть как минимум двузначной. В 10! А то и в 100 раз чаще!
Вот ярчайший тому пример: в провинциальном одесском ресторане - два (два!!) мужских туалета и один - женский. Ганьба! Насилие! Чистой воды - гнобление!
Одно успокаивает - у мужиков кабинки без зеркала, возле которого можно подкрасить губки и без замечательного золотого краника! )))
P.S. Кстати! В ресторане потрясающий грибной суп. Некрасив, но вкусен. И писающий мальчик в натуральную величину. Как в Брюсселе. ))

Скрытый текст:

Старый 26.11.2017, 22:46 Вверх   #49
Алан-13
Близкий(ая) родственник(ца)

Давно во Львове не был.Всё изменилось наверно.)
Алан-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:02 Вверх   #50
DmitryK
Таки да одессит(ка)

Сусанино :)

Цитата:
Сообщение от Mary777
Обедала давече в "Трубадуре"
Всем супец в эмалированной мисочке подают, или только женщинам?
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 11:22 Вверх   #51
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Всем супец в эмалированной мисочке подают, или только женщинам?
Всем!
Типа изыскано, креативно! )))
))) Как-то, ещё в медовый месяц, подала мужу суп в такой вот тарелочке (эмалированной мисочке) - разогрела на плите и поставила на стол: "Кушай, мой любимый муж, кушай родимый".
Муж всё съел, поблагодарил и попросил в такой посуде ему еду больше не подавать, он - не собака. Спокойно так сказал, без напряга, но мне было так стыдно: я же с простой семьи - у нас можно и с кастрюльки поесть, и борщ на завтрак подать, и селёдку на филе не разбирать... А тут: "Я - не собака..."

Это фотку специально для него сделала. Показала. Посмотрела ему в глаза. Пристально так посмотрела, выжидательно, думала признает свою старую вину, извинится, скажет, что был не прав.
Не. Ни фига! Не извинился и не покаялся! ))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Алан-13 Посмотреть сообщение
Давно во Львове не был.Всё изменилось наверно.)
Люди те же. ))
Старый 13.12.2017, 12:01 Вверх   #52
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Mary777
Типа изыскано, креативно! )))
А ложка чегож не люмиевая, стакан не граненый
не, стиль не выдержан не пойду туда в туалет )))))
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:37 Вверх   #53
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
не пойду туда в туалет )))))
Если хочешь сэкономить на десерте, то в туалет идти - надо! Там, прямо перед туалетом, сразу за шторкой стоит напольная ваза с леденцами - ешь сколько душа твоя пожелает (никто не видит ). ))))

P.S. А стаканы там - гранёные. На половину, но всё равно.
Старый 14.12.2017, 23:12 Вверх   #54
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Mary777
напольная ваза с леденцами
Мое самое яркое впечатление от первого в жизни полета в самолете (в 1979 г. , АН-24) - очень было интересно посмотреть, как там устроен туалет, как только разрешили отстегнуть ремни, я первым делом направилась туда и первое, что я увидела открыв дверь - огромный кулек с леденцами "Взлетными" в углу туалета
До сих пор помню этот кулек и смесь удивления и недоумения, которые я испытала, никогда раньше не видела, чтобы продукты в туалете хранили, так сказать полный цикл переработки не отходя от кассы унитаза )))
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 19:26 Вверх   #55
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
.... первое, что я увидела открыв дверь - огромный кулек с леденцами "Взлетными" в углу туалета
До сих пор помню этот кулек и смесь удивления и недоумения, которые я испытала
Оооо! Если бы я в своё время такое увидела, то непременно бы поступала не в КМИ, а в КИГА (Киевский институт гражданской авиации). ))

Добавлено через 5 минут

"Облегчая свое нутро,
Ты не смотришь в окно,
Но можешь петь и покуривать трубочку,
Не хватаясь за тумбочку."

Не Губерман - Малларме.
Тоже известный, но только - француз. ))

Старый 27.01.2018, 19:53 Вверх   #56
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Тут такое дело.
Открылся новый ресторанчик. На углу Довженко/Французский бульвар.
Там ещё, 100 лет назад, обитал задрипаный, с всегда тусклым светом, овощной магазин; потом Робин Бобин, а вот сейчас - FooD BruT.
Официальное открытие 2 февраля, а пока 20% скидка на всю кухню! Но об этом пока никто не знает. И я не знала.
Просто мимо шла и зашла, после тренировки с утречка.
Там давеча так пахло чем-то чесночно-баклажановым, что грех было не зайти и не попробовать.
Кх, кх! Цены отнюдь не бюджетные, но как узнала о 20-ти процентной скидке - меня попёрло..... Как меня попёрло!!!! )))
Ну как "попёрло"?
К кофе и трём шоколадным конфеткам, с сырной начинкой дор блю - фантастика, - заказала "фирменный мясной суп".
Вкусный! Утончённо-красивый и сытный. И конфетки просто божественные, и туалет, как туалет - чист, свеж, сух и тёпл. Но фишка там в другом!
Фишка в фартуках! На официантах.
Офигенные!!!!
С искусительными кожаными лямочками, со всякими металлическими фенечками, виртуозными переплётами.... М-м-м-м.......!!!!
Но эти идиоты их носят поверх джемпера, а надо - на голый торс, а вместо джинсов - обтягивающие чёрные шортики, как у танцоров, и на ногах обязательно что-то брутальное, типа Мартинсов, и попки чтоб не впалые, а которые хотелось бы укусить, и вход чтоб "+18 "! )))
А я им так и сказала! Честно и открыто сказала.
Ооо!!!
Я думала современных парней уже ничем нельзя смутить, а они вдруг засмущались, покраснели...
Глупенькие! )))
Но пусть привыкают - мы же в Европу идём, а значит надо слёту хватать их культурные ценности - ну чтоб не пасти задних! )))
P.S. Вкусный суп, изысканные 3 конфетки и таки ароматный кофе - 131грн. Это уже со скидкой в 20%.
P.P.S. И да - фартуки не продаются. Я узнавала.
И поспешите! Всего до 2-го февраля!

Старый 28.01.2018, 17:48 Вверх   #57
DmitryK
Таки да одессит(ка)

Сусанино :)

Mary777, ты и в мужской с фотиком заглянула?
Даю наводку на фартучки https://www.ebay.com/sch/-/20625/i.h...кожаный+фартук
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:50 Вверх   #58
Алан-13
Близкий(ая) родственник(ца)

Алан-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:22 Вверх   #59
Mary777
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-Киев

Улыбнуло!
В туалете ЭПИЦЕНТРА сфоткала.

"Большая просьба!
Независимо от поставленных целей и достигнутых результатов

СМЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!
Если достигнутые результаты
превзошли все ваши ожидания

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЁРШИКОМ!"

Цитата:
Mary777, ты и в мужской с фотиком заглянула?

Не-а, в мужские туалеты я не заглядываю - стесняюсь. ))

Цитата:
Даю наводку на фартучки https://www.ebay.com/sch/-/20625/i.h...кожаный+фартук
Пол моей зарплаты! ))

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Алан-13 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Зайчик заблудился? )))
Старый 11.03.2018, 16:36 Вверх   #60
messi_odessit
Гость города

Эх столько замечательных туалетов, а с нашего ЖД вокзала никто не выложил... Там тоже очень атмосферно

Теги:
век живи - век мочись

Опции темы
Опции просмотра