Вернуться   Таки Одесский Форум > Таки Объявления > Совместные покупки > СП от Elleef

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 05:30 Вверх   #1
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса
По умолчанию Любимые СП - общие условия

Всех рада видеть

"Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!" (с)

Предлагаю поучаствовать в закупках по оптовым ценам полезных и вкусных продуктов питания, напитков, добавок, а также домашней одежды и необходимых для дома и быта вещей. Основные плюсы: цена, свежесть и полный ассортимент от производителей.

Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже.

Общие правила:

1. Все заказы и корректировки заказов пишем только в соответствующих темах, см. Рубрикатор сборов, не редактируя сообщение после моего ответа, добавляя новое. Оформляйте свои заказы, пожалуйста, с учетом условий конкретного сбора, к-рые изложены в сообщении с его описанием. Вопросы по конкретному сбору, пожалуйста, тоже в теме этого сбора.

2. 100% предоплата после подтверждения заказа поставщиком (на карту или наличными в руки организатору). Оценивайте, пожалуйста, свои финансовые возможности, чтобы не возникло неприятных ситуаций при оплате. Обратите внимание, что комиссии за услуги банка не включены в оргсбор.

3. Отказ от Вашего заказа возможен до момента подтверждения общего заказа у поставщика. Просьба поставить в известность организатора как можно быстрее, если Ваши планы изменились.

4. Возврат и обмен в случае несовпадения с заказом или при фабричном браке до начала использования (в тех сборах, где поставщик не производит обмен фабричного брака, будет соответствующее предупреждение). Обратите внимание, что в совместных покупках мы ограничены той устной и графической информацией, к-рую предоставляет поставщик, поэтому возможны отличия в оттенках цветов или дизайне товаров. Такие отличия не считаются поводом для обмена или возврата. Безусловно, организатор постарается выяснить все, что в его силах, заранее.

5. Все, что не подошло по размеру или не понравилось в жизни - выставляем в теме и продаем

6. Не стесняемся спрашивать все, что непонятно или интересует. Это важно, дабы минимизировать к-во непонравившегося или неподошедшего.

7. Срок пребывания неоплаченного заказа у организатора - две недели, оплаченного без уважительной причины - месяц, после чего товар продается, во втором случае вырученные средства не возвращаются, а перечисляются на благотворительность.

8. Раздачи: Центр - Александровский/Бунина, Черемушки - Филатова/Космонавтов, Таирова - пл. Деревянко (Независимости, экс-Конституции). Остальные районы - увы.

Отправка по Одессе/Украине: ТК Интайм, Новая почта, Укрпочта за счет получателя.

Стоимость раздач: 2 грн, на данный момент это вынужденная мера, в дальнейшем - будем видеть.

Раздачи планируются регулярные, раз в две недели, по выходным. Детали будут обсуждены отдельно.

При наличии интереса возможна адресная доставка по вечерам: 10-15 грн в зависимости от района.

9. Самовывоз: р-н пл Толбухина (по предварительной договоренности) после 14, кроме вс.

10. Контакты участников/ниц, информацию об оплатах и визиты на раздачи просьба оформлять исключительно в соответствующих формах:

Старый 14.09.2015, 05:33 Вверх   #2
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Для удобства навигации полный рубрикатор сборов вынесен в отдельную тему. Переход в него осуществляется щелчком по кнопке:

Приятных покупок !

Большая просьба

Чтобы не пропустить ничего важного, о чем я обычно пишу в ЛС, настройте себе, пожалуйста, раздел личных сообщений (Личный кабинет >> Опции), включив несколько важных пунктов:

-- Включить личные сообщения - ну это понятно, чтобы вы могли их получать и отправлять, по умолчании включено

-- Получать уведомления по электронной почте - это очень удобно, вам не надо все время заходить на форум, достаточно проверять свой почтовый ящик, к-рый вы указали при регистрации. Даже если личка на форуме забита, уведомление на email все равно придет, и вы ничего полезного не пропустите

-- Разрешить уведомления о новых ЛС - всегда удобно всплывающее окошко. чтобы вы не пропустили новое письмецо, когда заглядываете на форум или гуляете по нему.

Таким образом, останется только регулярно проверять email, к-рый привязан к вашему профилю, на него будут приходить уведомления.

Последний раз редактировалось Elleef; 14.09.2015 в 06:32..
Elleef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 05:57 Вверх   #3
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Для удобства восприятия все сборы оформлены одинаково: сообщение с информацией о сборе (заставка) содержит ссылку на сайт производителя/магазина, краткое описание продукции и производителя/поставщика, прайслист с оптовыми ценами и объемами закупки при необходимости, а также ставку оргсбора, условия доставки, минимальные порции для заказа. Просьба внимательно изучить заставку заинтересовавшего сбора перед заказом.

Метод учета начислений и оплат - балансовый.

Это означает, что у каждого участника(-цы) формируется значение индивидуального баланса, к-рый будет положительным, если суммарные оплаты превышают размер начислений по сборам, и наоборот. Контролируйте, пожалуйста, свой баланс самостоятельно, он обновляется регулярно после разнесения оплат и начислений по сборам.

Об очередном обновлении балансов я отписываюсь в этой теме. Для удобства в названии сводного баланса - дата и время обновления, см. ниже в инструкции

Для того, чтобы просматривать балансы, необходимо иметь аккаунт в Google, а также правильно указать свой email @gmail при заполнении формы Контакты. Переход к балансам производится щелчком по кнопке:

Инструкция по устройству балансов и детализаций.

[b]Детализации всех заказов выложены в отдельной папке с названием "Детализации" с подпапками сборов и нумеруются по порядку. Например, в папке Детализации ➣ Сгущ. молоко расположены Сбор_1.pdf - Сбор_13.pdf , см. скрин:

Ссылка на папку с детализациями обычно рассылается всем в ЛС в сообщениях на оплату. Вы можете эту ссылку сохранить отдельно и всегда иметь прямой доступ к этой папке.

У кого что не будет отображаться, можно скачать и открыть у себя на компьютере, или сигнальте, пожалуйста, скину на email нужный pdf.

Как устроена детализация, вы все хорошо знаете: ники по алфавиту, рядом с каждым ником - сумма к оплате за заказ, ниже - перечень заказанных позиций с к-вом и ценами (если в сборе много позиций, и цены зависят от курса):

Для удобства в ваших индивидуальных балансах напротив каждой суммы заказа дана ссылка на соответствующую детализацию, см. скрин:

Кто будет запрашивать доступ к балансам, пожалуйста, предварительно пишите мне, чтобы я понимала, кто стучится, иначе конфиденциальности никакой не получится.

Внутри папки вы найдете:

--- подпапку "Полезная информация" с важной непубличной информацией

--- подпапки "Архив ..." с архивными закрытыми балансами прошлых сезонов

--- сводный Баланс, где только ваши ники и итоговые суммы
Он обычно имеет название: "!Баланс_[дата] [время формирования].pdf". Выглядит очень просто: ник и само значение баланса:

-- индивидуальные Балансы, где название соответствует вашему нику на ТОФе (единственно, непечатные символы заменены на пробелы). Например, davokal34.pdf, asy2005.pdf и т.д. Там тоже все просто, только подробно: значение баланса, оплаты с одной стороны, начисления с другой стороны, см. скрин:

В папке все инд. балансы тоже расположены по алфавиту, волшебную комбинацию Ctrl+F для убыстрения поиска вы тоже все помните.

Три фоновых цвета используются для упрощения восприятия статусов ваших заказов в инд. балансах.

-- Светло-голубой - означает, что заказ уже был вами получен
-- Зеленый - означает то, что вы можете забирать заказ самовывозом или на ближайшей раздаче, он собран и ждет вас
-- Белый - означает то, что общий заказ еще не прибыл ко мне от поставщика, то есть самовывоз по этому сбору еще не открыт

Например, на скрине:

-- Чай 04 - только добавлен в балансы, но еще не получен и не разобран, заказы по нему получить нельзя
-- Сухофрукты 11 - это дозаказ, он ждет свою хозяйку, его можно забирать в рамках графика самовывоза или на ближ. плановых раздачах
-- Специи 04 - этот сбор уже получен, разобран и заказ по нему выдан его законной хозяйке

Не стесняйтесь в вопросах, пожалуйста, если что-то не совсем понятно

Напоминаю: всю личную информацию - телефоны, карты, ФИО, адреса - мы категорически не пишем в публичных темах. Репка, личка подойдет. Надеюсь на понимание

Последний раз редактировалось КЕКСА; 26.11.2015 в 12:51..
Старый 20.09.2015, 03:47 Вверх   #4
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Большая просьба:

всем участницам/-кам, пришедшим из старой темы, заполнить еще раз форму контактов с уже новым, тофовским ником. При заполнении формы так же укажите, пожалуйста, свой ник на соседнем ресурсе, мне так будет проще сориентироваться, см. картинку:

Заранее спасибо

И еще одна большая просьба:

обязательно подпишитесь, пожалуйста, на эту тему. Она общая для всех сборов, самую важную информацию я буду собирать именно здесь. Как подписаться:

Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Elleef; 20.09.2015 в 05:14..
Старый 20.09.2015, 21:02 Вверх   #5
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Уважаемые дамы (и господа ), добрый вечер !

Регистрация на ТОФе подтверждается вручную, поэтому, пожалуйста, чуточку терпения, постепенно все новые профили станут активными, и мы сможем наконец-то приступить к делу .

Напоминаю, что вопросы и уточнения пока что вы можете мне написать на SolarRay@i.ua (у кого еще не работают ответы в теме и ЛС)
Старый 20.09.2015, 22:02 Вверх   #6
Счастье есть
Постоялец

Одещина

Добрый вечер! Леночка, рада Вас видеть! Я с Вами!!!

Лена, а надо по новому записываться, на то что уже записались раньше?

Последний раз редактировалось Счастье есть; 20.09.2015 в 22:08..
Счастье есть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:07 Вверх   #7
Alena
Гость города

Молдаванка

Добрый вечер! С переездом, Леночка!!
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:22 Вверх   #8
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Цитата:
Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Леночка, рада Вас видеть! Я с Вами!!!

Лена, а надо по новому записываться, на то что уже записались раньше?
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Добрый вечер! С переездом, Леночка!!
Девушки, спасибо большое , рада видеть !

Да, Счастьичко, попрошу всех еще раз отписаться, т.к. новое место, немного поменялись условия, да и время прошло, скорее всего, что-то стало неактуальным, а что-то - наоборот, захочется добавить.

Последний раз редактировалось Elleef; 20.09.2015 в 22:30..
Старый 21.09.2015, 09:31 Вверх   #9
Armoniya
Дальний(яя) родственник(ца)

Лена, меня активировали, подписалась! )) Рада Вас видеть!
Armoniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:44 Вверх   #10
LenaLuna
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Леночка, девочки - я в ваших рядах! уже вечером буду записываться в альбомы-темы, и лукум и сгущёнку и кофе хотим))) и всё-всё-всё!
Лен, из остатков на меламиновые губки записывалась - за ними к Вам можно или на раздаче у Кати забирать?

Последний раз редактировалось LenaLuna; 21.09.2015 в 14:07..
LenaLuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:01 Вверх   #11
Урсула
Постоялец

Леночка, и меня активировали. Приятно всех видеть.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:11 Вверх   #12
asy2005
Постоялец

Odessa

Всем приветик))))))
Всем хорошего дня!! и отличного настроения))))))

Последний раз редактировалось asy2005; 21.09.2015 в 10:14..
asy2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:28 Вверх   #13
Lakshmi
Постоялец

С открытием, в добрый путь!
Lakshmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:31 Вверх   #14
Baileys* V*
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Леночка,девочки, всем ДОБРОЕ УТРО!!!

Как приятно встретиться....
Уже пошла по темам/альбомам, заказ писать.
Baileys* V* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:32 Вверх   #15
evelin5455
Постоялец

Леночка, меня тоже активировали) Желаю темке процветания!!!
evelin5455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:45 Вверх   #16
Влада
Дальний(яя) родственник(ца)

И я уже здесь ,осталось только разобраться со всеми моментами и не запутаться что куда
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:03 Вверх   #17
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Всем добрый день !

Очень рада всех видеть - Armoniya, LenaLuna, Урсула, asy2005, Lakshmi, Baileys* V*, evelin5455, Влада, спасибо за теплые слова

Цитата:
Сообщение от LenaLuna Посмотреть сообщение
Леночка, девочки - я в ваших рядах! уже вечером буду записываться в альбомы-темы, и лукум и сгущёнку и кофе хотим))) и всё-всё-всё!
Лен, из остатков на меламиновые губки записывалась - за ними к Вам можно или на раздаче у Кати забирать?
Отлично, спасибо К сож, эти губки у Катюши, а у нас с ней пока не получается пересечься.

Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
И я уже здесь ,осталось только разобраться со всеми моментами и не запутаться что куда
Даже если на первый раз что-то будет неверно, разберемся и исправим .

Последний раз редактировалось Elleef; 21.09.2015 в 14:10..
Старый 21.09.2015, 16:48 Вверх   #18
davokal34
Постоялец

Добрый день, и я с Вами
davokal34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:14 Вверх   #19
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Цитата:
Сообщение от davokal34 Посмотреть сообщение
Добрый день, и я с Вами
Добрый . Рада видеть , располагайтесь и осваивайтесь, пожалуйста.
Старый 21.09.2015, 20:42 Вверх   #20
Lora69
Гость города

Здравствуйте, Леночка! С возвращением!
Можно заказик:
Сгущенное молоко ГОСТ 8,5% с сахаром Экстра - 3 бут.
Уцхо-сунели - 0,4 кг
Масло льняное (п) (52.00 грн/л + о/с) – 1 л.
Масло виноградной косточки (п и к) (104.00 грн/л + о/с) – 0,25 л.

Последний раз редактировалось Lora69; 21.09.2015 в 23:04..
Lora69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра