Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Результаты опроса: Что вы испытываете при приветствии "Слава Украине"?
Гордость за Украину, её людей 2 2.15%
Решимость идти до конца.. 2 2.15%
Растерянность. Где она? 5 5.38%
Кто у нас теперь Герои? 2 2.15%
Позор за текущие дела в Украине 75 80.65%
Пофиг... 9 9.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 21:47 Вверх   #1
Мурман
В бане!

По умолчанию Увядаема ли Слава Украины?

В последнее время стал задумываться о таком явлении, как патриотическое приветсвие "Слава Украине".
Что за явление? Кто любит такое выкрикивать? И как должна выглядеть эта самая слава?...

.и где граница между Славой и позором?..

Что является сутью гордости украинцев?
Мурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:52 Вверх   #2
алекс99
В бане!

Саратов

Цитата:
Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
В последнее время стал задумываться о таком явлении, как патриотическое приветсвие "Слава Украине".
Что за явление? Кто любит такое выкрикивать? И как должна выглядеть эта самая слава?...

Извините, но на мой взгляд насущнее другой вопрос. А кто такой этот самый украинец, что он из себя представляет и каковы его национальные особенности?
алекс99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:55 Вверх   #3
ТульскийПряник
В бане!

Тула

Цитата:

Вот слава Украины...была

ТульскийПряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:56 Вверх   #4
Мурман
В бане!

Цитата:
Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
Извините, но на мой взгляд насущнее другой вопрос. А кто такой этот самый украинец, что он из себя представляет и каковы его национальные особенности?
Тут надо говорить о гражданине Украины. Я русский. Полно и евреев, и татар, и греков...

Мне стыдно за все, что тут творится! Позорище...
Старый 23.01.2015, 21:59 Вверх   #5
Kolya_B
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

А была ли слава?
Kolya_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:02 Вверх   #6
Мурман
В бане!

Цитата:
Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
А была ли слава?
Для меня это период СССР!
Достижения покорения космоса(Южмаш), создание ядерного оружия(в Харькове). Николай Амосов(кардиолог)-герой..
Старый 23.01.2015, 22:14 Вверх   #7
ТульскийПряник
В бане!

Тула

Цитата:
Для меня это период СССР!
Достижения покорения космоса(Южмаш), создание ядерного оружия(в Харькове). Николай Амосов(кардиолог)-герой..
Не считается, слава должна быть вне государства Россия и прочих реинкарнации оного. Вот бандеровское движение было таким, вне связи с Россией. Поэтому именно с ним связано это "Слава Украине". В едином с Россией государстве это уже не будет звучать так ярко.
Старый 23.01.2015, 22:20 Вверх   #8
Мурман
В бане!

Цитата:
Сообщение от ТульскийПряник Посмотреть сообщение
Не считается, слава должна быть вне государства Россия и прочих реинкарнации оного. Вот бандеровское движение было таким, вне связи с Россией. Поэтому именно с ним связано это "Слава Украине". В едином с Россией государстве это уже не будет звучать так ярко.
Продолжайте!...
Это чисто бандеровское? Тогда в чем эта слава?

Нет больше страны Украины! Правит обществом стая зверей! Наш Донбасс они разбомбили. Уничтожили мирных людей. Продались США и Обаме. Им важней не народ, а земля. Патриотов своих оболгали – Кто стоит за свой дом, за себя! Посылают солдат на убийство Невиновных детей, матерей. Нет сердца, души у фашистов, Нет глаз, ума и ушей. Как в писании всем было сказано, Если очи слепит сатана, Будут люди служить только дъяволу – на ЗЕМЛЕ будет хаос, война. Хунта в Киеве, словно чудовище, - Обвиняя нормальных людей, Во грехе разжигает побоище, И стремится к смерти своей! Боже всем воздаст по заслугам! НЕ спасут ЕС, США! ЖАЛЬ СТРАНЫ УКРАИНЫ НЕ БУДЕТ! В ЭТОМ КИЕВА ТОЛЬКО ВИНА!

Автору этих строк стоит говорить о Славе Украины?
Старый 23.01.2015, 22:24 Вверх   #9
ТульскийПряник
В бане!

Тула

Цитата:
Продолжайте!...
Это чисто бандеровское? Тогда в чем эта слава?
В том, что бандеровцы раздали на орехи москалям (ну и немцам), так по крайней мере утверждает бандеровская мифология. Что было фактически уже никого не волнует, важно, что это был последний всплеск украинского самосознания, против всяких завоевателей. Ну и "Героям слава" в ответ, не какие нибудь, а те самые, 1941-56 года герои.
Старый 23.01.2015, 22:42 Вверх   #10
Мурман
В бане!

Ну и увядаемость...
Эта война по-настоящему показывает раскол Украины. Призыв воевать за мифическое единство под вот эту Славу, за не признаваемые ценности ЗУ,- еще больше дискредитирует нынешнюю политику Киева. Не будут героями нынешние вояки!.. Ложная цель... Увядает такая кровавая Слава... Не?
Старый 23.01.2015, 22:50 Вверх   #11
ТульскийПряник
В бане!

Тула

Цитата:
Ну и увядаемость...
Эта война по-настоящему показывает раскол Украины. Призыв воевать за мифическое единство под вот эту Славу, за не признаваемые ценности ЗУ,- еще больше дискредитирует нынешнюю политику Киева. Не будут героями нынешние вояки!.. Ложная цель... Увядает такая кровавая Слава... Не?
Если Украина проиграет в этой войне (за украинскую идентичность Донбасса) тогда слава увянет. А если Украина изобретет чудо-чебурашку, которая испепелит всех ватников, то героям слава...Как говорится Донбасс\Крым будут украинскими или безлюдными.
Является ли украинизация ложной целью...не знаю, может и справедливая. Другое дело, возможно ли это военными методами...
Старый 23.01.2015, 22:56 Вверх   #12
vombat
Постоялец

Одесса

Цитата:
Ну и увядаемость...
Нельзя, чтобы увяла такая "слава". В назидание другим народам и потомкам. И сохранить, желательно, в первоисточнике, чтобы потом не смогли извратить информацию.
А чтобы в будущем опять зараза бaндеровских недобитков не повылазила - никаких либерастических поблажек и розовых соплей быть не должно -
vombat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:25 Вверх   #13
mpal
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
В том, что бандеровцы раздали на орехи москалям (ну и немцам), так по крайней мере утверждает бандеровская мифология. Что было фактически уже никого не волнует, важно, что это был последний всплеск украинского самосознания, против всяких завоевателей. Ну и "Героям слава" в ответ, не какие нибудь, а те самые, 1941-56 года герои.
Это не было всплеском украинского самосознания. То что вы написали вам наверное в учебниках украинских рассказали

Иначе бы эти тогдашние последователи бадеровцы не убивали паралельно с дргими и несогласных укранцев заодно целыми семьями

Во время австрияко-венгров на львовщине 150 тысяч русинов вырезали, они там были вообще то вначале коренным населеним, а вырезали, чтобы русский дух убить. Это было даже раньше бандеровцев, кстати. Если вы вырезание населения называете украинским самосознанием, то тады ой и дело швах

А бандера... Да какой он украинец? продукт австро-венгров
mpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:48 Вверх   #14
Newerland
Гость города

Хочу сказать что вырезание населения активно практикуется у всяких там наций находящихся в зачаточном состоянии, этому есть эволюционное объяснение, борьба за пространство и доминацию вида. И это не исключение даже в современном мире, те нации которые еще живут как минимум на 1-2 века назад как по культурным так и по духовным ценностям активно это исповедуют и практикуют.
Newerland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 07:51 Вверх   #15
Мурман
В бане!

Цитата:
Сообщение от Newerland Посмотреть сообщение
Хочу сказать что вырезание населения активно практикуется у всяких там наций находящихся в зачаточном состоянии, этому есть эволюционное объяснение, борьба за пространство и доминацию вида. И это не исключение даже в современном мире, те нации которые еще живут как минимум на 1-2 века назад как по культурным так и по духовным ценностям активно это исповедуют и практикуют.
Круто!...

Конституция Украины. Ст.34, 24 - как зачаточное состояние?
Старый 24.01.2015, 22:07 Вверх   #16
muxa
Постоялец

Цитата:
Думаю , что Вы не совсем правы .Сработало попугайство с германских фашистов 30 х : Хайль Гитлер - Зиг хайль ---- Слава ...-Героям...
Дойчланд убер аллес ------Украина понадусе.
Мечтали повторить успех немцев, немного завидовали . Сейчас опять есть с кого попугайничать - руку на сердце при исполнении "щенесдохлии" воспитали голливудские фильмы .
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:52 Вверх   #17
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

Я не знаю,но мне кажется,что клич *Слава стране!*(СССР,Украине,России,Гондурасу и т.д.) допустим и оправдан тогда и только тогда-когда этой стране есть чем гордиться,когда страна уважает сама себя и движется по пути развития,а не разрушения.
А на сегодняшний пароль-славаукра1н1(какой Украине?) ,а в ответ отзыв-героямслава(кто герои?),у меня сразу всплывает в памяти продолжение:
будьмо-гей!
будьмо-гей!
будьмо-гей!-гей!-гей!
и мне тошно...
Старый 29.01.2015, 20:24 Вверх   #18
Мурман
В бане!

Здесь уместнее...
Старый 29.01.2015, 23:01 Вверх   #19
тётя Лена
Прописан(а) в Одессе

Санкт-Петербург

читая " Слава Украине" - морщусь и сдерживаю нецензурные выражения ...впрочем , я к Украине никакого отношения не имею - просто задрал этот лозунг .
тётя Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:45 Вверх   #20
ALKA
аз есмь тролльНокаутер Форума 2014

Цитата:
Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
я на 50%.....ну как тебе сказать....тут больше расслоение север- юг.....например в Одессе на лестничной площадке у соседей двери хлопают ежеминутно в какой-то бессмысленной тусне...в Харкиви соседи не знают имен но встретившись здороваются... саратовские бирюки даже в лицо не узнают....

тока не бей копытом,мое субьективное. ....в мурманске наверное при встрече бью морды

зы.проголосовал-"готовность идти до конца",услышав Слава украине так и хочется куда то пойти,в другую сторону....не люблю пафос в любом виде.

Последний раз редактировалось ALKA; 01.02.2015 в 09:49..
ALKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра