Вернуться   Таки Одесский Форум > Задворки форума > Изба-флудильня

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 12:52 Вверх   #1
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр
Lightbulb А знаете ли вы ? - Интересные факты

Интересные факты из нашей жизни........

Начну с такого....

Цитата:
Все растения нашей планеты выделяют в год 300 миллиардов тонн кислорода, а среднестатистическому человеку за это же время нужно 240 тонн. Если Вам не хватает кислорода, то кислородные генераторы могут Вас спасти. Кстати, нетрудно подсчитать сколько людей на планете Земля может комфортно жить совместно.
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 15:12 Вверх   #2
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

В английском заповеднике графства Лестершир одинокой самке суриката Лилли подыскали пару с помощью сайта знакомств, созданного специально для этой цели. Для человеческого знакомства в Нижнем Новгороде этот сайт конечно не подойдет, но благодаря ему у Лилли появился новый спутник жизни - 2-х летний самец по кличке Мистер Дарс.

Так что Интернет соединяет не только людей.
Старый 28.11.2014, 19:19 Вверх   #3
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Они плыли на лодке, как случайная встреча дала им шанс увидеть одно из величайших явлений природы!

http://ofigenno.cc/tanec-stai-ptic-v-nebe
Старый 28.11.2014, 19:20 Вверх   #4
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Он просто снимал на видео это дерево...
http://ofigenno.cc/staya-ptic-tancuet-v-nebe
Старый 28.11.2014, 20:00 Вверх   #5
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Цитата:
ВМС разных стран давно используют тюленей разных видов и других морских животных. В США, к примеру, большим доверием пользуются калифорнийские морские львы (ушастый тюлень). Взрослые самцы (секачи) с лёгкостью приобретают навыки для существования в новой среде. Их натаскивают определённым образом и используют в специальных военных операциях. Как правило, на этих животных устанавливают подрывные механизмы.
http://mvny.ucoz.ru/blog/druzja_v_no...2014-02-09-775
Старый 28.11.2014, 21:43 Вверх   #6
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Самые необычные аэропорты в мире

Цитата:
В нашей подборке самых необычных и уникальных аэропортов мира, вы сможете увидеть много интересного, среди которого искусственно созданные острова, ледяные и песчаные взлетно-посадочные полосы и даже терминал, расположенный на высоте 4 км над уровнем моря.
(10 фото)

http://daypic.ru/about-all/195171
Старый 29.11.2014, 16:21 Вверх   #7
dayana
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно

Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

Китайский бизнесмен Сюн Шуихуа нанял бульдозеристов, чтобы сравнять с земли все деревянные постройки своей родной деревни на юге Китая и уничтожить её грязные дороги. На этом месте он выстроил по новенькому фешенебельному дому для каждой обитающей в деревне семьи.

54-летний Сюн сделал своё состояние в металлургии и решил отплатить добром тем, кто когда-то был добр к нему самому. В те времена, когда он был мальчишкой из бедной семьи, и за душой у него не было ни гроша.

Став миллионером, Сюн не забыл о том, как поддерживали его семью соседи и другие жители деревни во времена его детства.

Стариков и людей с низким достатком миллионер обеспечил трёхразовым бесплатным питанием.
Скрытый текст:

72 семьи переехали в новые апартаменты и ходят по новым чистым улицам.
Скрытый текст:

Общая стоимость проекта оценивается примерно в шесть с лишним миллионов долларов.
Скрытый текст:

Сюн говорит, что ему не сложно было осуществить эту затею, поскольку он заработал больше денег, чем мог бы потратить за всю оставшуюся жизнь.
Скрытый текст:

28.11.14
dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:38 Вверх   #8
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Неожиданные запреты во Франции

Цитата:
Законы и правила поведения во Франции складывались постепенно на протяжении многих веков, так что практически у каждого из них есть своя историческая подоплека.

Туристам, впервые попавшим в страну, они могут показаться забавными и даже не очень логичными, но это нисколько не освобождает от ответственности!
http://www.restbee.ru/guides/ekskurs...-frantsii.html
Старый 29.11.2014, 19:40 Вверх   #9
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

10 мест для загадывания желаний

Цитата:
По всей планете раскиданы сотни волшебных мест, которым приписываются чудодейственные свойства исполнять желания. В каждом из них нужно провести определенный ритуал: где-то требуется просто коснуться определенного предмета, где-то — оббежать его несколько раз, где-то — потереть пятку статуи или почесать ей нос, в одном месте следует поцеловать корову в копытце, в другом — на свой страх и риск засунуть палец в темную дырку в стене и прокрутить им в определенную сторону конкретное число раз…

Пускай мы и понимаем, что нет никаких гарантий на обязательное исполнение загаданного, но все же согласитесь: есть в этом какая-то манящая тайна. Приглашаем тех, кто сохранил в себе детскую непосредственность и веру в чудеса, отправиться в небольшое путешествие по самым забавным мировым точкам загадывания желаний. Итак, поехали! Стартуем в Европе.
http://www.restbee.ru/guides/ekskurs...i-ievropa.html
Старый 29.11.2014, 21:06 Вверх   #10
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Фотографии полярного сияния с борта МКС, сделанные 9 октября.
Старый 29.11.2014, 23:22 Вверх   #11
dayana
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

перенесла позитивчик из темы "Россия сегодня"

В ТО ВРЕМЯ КАК ВАЛЯТ ОДНИ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ...

Посмотрите как живет «Совхоз им. Ленина»

Пишет автор: Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об удивительном месте, в котором мне довелось побывать 3 августа.

ЗАО «Совхоз им. Ленина» находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе.
Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название «коммуна Орешковская» соответственно в этом году празднует 95и летний юбилей.

Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн.
Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.
Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Каковы результаты такой политики? http://www.yaplakal.com/forum2/topic625994.html
dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:04 Вверх   #12
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

111 интересных фактов о Беларуси глазами нашего человека
Цитата:
Беларусь – страна загадка, к которой поистине прикоснуться может лишь русский человек. Что вам известно о Беларуси? Без лишних раздумий, вспомнится сперва батька Лукашенко, потом картошка, затем Беловежская Пуща, а дальше… Обычно, наши знания здесь и заканчиваются. Попросту эта братская страна не фигурирует в колонках газет, в рубриках новостей и рекламе в интернете, она не дает поводов для сплетен. В общем, мы обычно о ней слышим в контексте цензуры и государственное политики, или когда проходят какие-то международные саммиты, переговоры о газе, или видимся с ней на «Евровидение». Парадокс: наши страны – соседи, народы – братья, а мы ничегошеньки не ведаем. Так кто же они все-таки белорусы? Итак, вашему вниманию 111 фактов глазами нашего человека, которые приоткроют занавес тайны.
http://miridei.com/idei-puteshestvii...ego_cheloveka/
© miridei.com
Старый 30.11.2014, 13:55 Вверх   #13
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Индекс испорченности подростков

Цитата:
На основе данных масштабного европейского исследования ESPAD (European School Survey Project on Alcohol and Other Drugs) отдел науки «РР» составил «индекс испорченности подростков». Мы учитывали такие показатели, как употребление алкоголя, легких наркотиков и табака среди старшеклассников и студентов младших курсов.
http://expert.ru/russian_reporter/20...ti-podrostkov/
Старый 01.12.2014, 09:07 Вверх   #14
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Лучшие фотографии животных со всего мира за неделю

http://bigpicture.ru/?p=580207
Старый 01.12.2014, 18:26 Вверх   #15
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Животные намного умнее, чем мы думаем
Старый 03.12.2014, 19:45 Вверх   #16
Sandeli
Шаманка

Одесса

Почему сделанное тобой к тебе же и вернется?

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.
- Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал… А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, – ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, – настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. – Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? – спросил гость.
- Да, – с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? – Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
Старый 03.12.2014, 23:13 Вверх   #17
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Что значат названия европейских государств

Цитата:
Почему Италия называется Италией, а Лихтенштейн — Лихтенштейном? Мы попытались разобраться в том, как появились названия сорока пяти европейских стран и что они значат
Русские названия европейских стран не всегда звучат так, как их произносят местные жители. Различия вызваны тем, что оригинальные названия приспосабливались к русской фонетике или заимствовались через другие языки. В некоторых случаях этимология туманна, тогда приводятся одна-две версии происхождения топонима.
http://q99.it/h8UIpXo
Старый 04.12.2014, 01:04 Вверх   #18
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

А знаете ли вы(интересные факты), для чего существует головка члена? Французские учёные потратили пол года и 100 000 евро для того, чтобы доказать, что головка члена сущесвует для удовлетвореня женщины.
Английские учёные потратили 500 000 фунтов стерлингов в течение года, чтобы доказать, что головка члена предназначена для получения удовольствия мужчиной.
Альтернативное независимое исследование провёл нефтянник Сидоров из г. Кагалым Тюменской области. Потратив неделю и ящик водки , он пришёл к выводу, что головка члена предназначена для того, чтобы кулак не соскальзывал и не бил по лбу.
(с) по мотивам старых советских анекдотов
Старый 04.12.2014, 11:31 Вверх   #19
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Облако в форме сердца, Австралия
Старый 05.12.2014, 09:54 Вверх   #20
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Каждый глаз стрекозы состоит из 30 000 отдельных фасеток, причём только нижние способны различать цвета, а верхние – только форму.
Ответ

Теги:
жизнь, забавно, земля, интересный, неизвестность, факт

Опции темы
Опции просмотра