Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Образование > Школы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 19:00 Вверх   #1
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

По умолчанию Уровень образования в школах

Предлагаю здесь высказывать свои мнения о качестве знаний ваших детей - по предметам и в целом. Чем довольны и где видите минусы?
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:08 Вверх   #2
Дайвер
глубоководочник

Мама не зарегистрирована, поэтому я отвечу за неё!

"Он у меня просто умничка! Учился в хорошей школе на одни десятки! Правда он лапочка?"

Ведь правда же, да?
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:09 Вверх   #3
julyaberdi
Цилечка Розенберг
Эксперт по вопросам
ОблЭнерго

Любимый город

И лапочка, и умничка, и скромничка)))
Старый 11.02.2009, 17:54 Вверх   #4
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

А десятки заслуженные или за то, что лапочка и умничка?)
Старый 12.02.2009, 17:25 Вверх   #5
Дайвер
глубоководочник

Всё очень сложно и запутанно )
Так что в следующий раз расскажу )
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:33 Вверх   #6
Марта
Квартирант(ка)

Одесса

Напишу о своем племяннике. Минусом, причем большим, на мой взгляд, является то, что в школе им мало объясняют материал. В основном, проходит этакая презентация темы, а потом задают домашнее задание; таким образом, многое остается на самостоятельное изучение. Далеко не каждый ученик способен разобраться самостоятельно, далеко не каждый родитель может объяснить своему ребенку правильно и доходчиво.
Я не считаю, что им все должны "разжевывать" , однако, когда я училась в школе, учебный материал излагали так, что дома действительно оставалось лишь закрепить его, выполнив домашнее задание.
А из "плюсов"... ну, спасибо, что есть все же еще преподаватели, которые учат, а не задают на дом...
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:04 Вверх   #7
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Напишу о своем племяннике. Минусом, причем большим, на мой взгляд, является то, что в школе им мало объясняют материал. В основном, проходит этакая презентация темы, а потом задают домашнее задание; таким образом, многое остается на самостоятельное изучение. Далеко не каждый ученик способен разобраться самостоятельно, далеко не каждый родитель может объяснить своему ребенку правильно и доходчиво.
Я не считаю, что им все должны "разжевывать" , однако, когда я училась в школе, учебный материал излагали так, что дома действительно оставалось лишь закрепить его, выполнив домашнее задание.
А из "плюсов"... ну, спасибо, что есть все же еще преподаватели, которые учат, а не задают на дом...
Я не оправдываю ваших учителей, нюансов не знаю..
Но это не только их вина. К сожалению, по многим предметам так составлены программы. Школа стала 12-летней, а ничего не изменилось, все так же "галопом по Европам"..Поэтому и не успевают разжевать
Старый 21.05.2016, 17:34 Вверх   #8
Само по себе
Гость города

Не знаю как поступить:
учимся в школе, укр мову преподает завуч, вечно вместо урока занимается своими админ делами, потом прибегает в класс, истерически кричит на детей, не выпускает с уроков (один ребенок уже уписался), утром до занятий к ней не пробьешься - она в служебном кабинете завтракает, после занятий, так же дверь в кабинет зеперта - она дает частные уроки... И что делать с этим всем?
Само по себе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:14 Вверх   #9
ВосемьЯ
Добродушная душка

ОДЕССА

к директору идти)
Старый 10.12.2017, 02:37 Вверх   #10
ОДЕССА
Старожил

15 самых интересных вопросов теста по истории России

ТАСС предлагает проверить в онлайн-формате, насколько хорошо вы знаете отечественную историю

9 декабря во всех регионах России и ряде зарубежных стран началась международная акция "Тест по истории Отечества".
Масштабное тестирование приурочено ко Дню героев Отечества. С 11:00 по московскому времени участники теста начали отвечать на 40 вопросов, в которых отражены все исторические периоды развития России. Задания теста подготовили ученые Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Если вы не отправились на площадку написания диктанта, у вас все равно есть возможность пройти тест и узнать уровень своих знаний. Предлагаем ответить на самые интересные вопросы и уже сейчас выяснить, насколько хорошо вы знаете историю России. Пройти полный тест в онлайн-формате можно на сайте кдгр.рф.
По подсчетам организаторов, в этом году в акции принимают участие около 400 тыс. человек в 37 странах. Всего в глобальном тестировании задействовано более 6500 площадок, в том числе на базе школ при российских посольствах и общественных организаций. Масштабная международная акция пройдет уже в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором выступает Молодежный парламент при Госдуме.

Дальше тест по ссылке здесь - http://tass.ru/obschestvo/4788674
ОДЕССА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра