Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 16:48 Вверх   #41
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

Объяснение от бабы Нюры http://www.litsovet.ru/index.php/mat...rial_id=456657

"Меня немного напрягает будущий чемпионат мира по футболу в России и то, что украинские ультрас ходят с огромными желто-голубыми флагами с "Путин-ху..ло". Ведь это реальная угроза массовых беспорядков.

Баба Нюра: ты знаешь значение слова ху..ло?

Артемий Лебедев написал что это означает слово "жлоб"

Баба Нюра: с какого это бодуна? Сакральное слово плодородного органа и первые буквы от слова Лоно означает всего лишь альфа-самца. То есть человека, который сам решает кого е..ать, а кого не е..ать. И что получается? Они сами признают, что это самостоятельный самец и что у них таких и близко не было. Что, ЛЯшко ху..ло? Он типичное на четырех костях неху..ло? Порошенко что-ли ху..ло? Это типичная американская подстилка, которая на четрех костях исполняет, что прикажут. Украина даже в своем названии имеет слишком много ИН, Укра-ИН-а, то есть женское начало. Там дефицит альфа-самцов. Там все, сука, Ляшки с раздвинутыми ляжками. Поэтому когда они в массовом психозе орут эту речевку - они тем самым признают, что их имеют все. Но им завидно, что Россия и ее Президент - альфа-самец, и это собственно и есть Отечество. Не Родина-мать а отцовская мужская земля. Где сплошной Ян. И где кругом одни самцы, который возглавляет тот, которого они так трепетно выделяют. Как в том анекдоте: потому что бляди, сэр"
Modo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 08:33 Вверх   #42
dayana
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 08:48 Вверх   #43
coon
Котомама

Город-герой Одесса

Большая ложь Путина

Путин врал всем нам. Все годы, что он у власти, он нам цинично врал. С улыбкой на лице он уверил весь мир, и меня тоже, что без ума от дзю-до и футбола. Страшная тайна состоит в том, что Путин любит шахматы. И… И еще раз шахматы.
Весь мир ждал от него силовой атаки на взбесившуюся Украину. Победного марш-броска колонны из 500 танков на Киев. Потому что дзю-до. Потому что футбол. Потому что это же так по-футбольному просто и очевидно. Особенно, когда в наличии есть 500 танков. И когда со всех сторон азартно подталкивают к этому. Давай, мол, дзюдоист ты или не дзюдоист?! К вечеру завтрашнего дня будем на Крещатике.

США, Евросоюз, Канада, Норвегия и Япония вообще не ждали от Путина каких-то ответных мер на свои санкции. Потому что ответные действия – это вообще не из стратегии футбола. Там бегать по прямоугольнику и перекидывать мяч все ближе и ближе к сетке. А кому Путин будет перекидывать? Он же один. Не команда.
Сегодня утром выяснилось, что Путину есть кому «перекидывать мяч». А, точнее, забивать в ворота так, что все вокруг ахают и не знают, что это? Сложный технический спецэффект? Или реально момент истины, о котором потом вспоминают старожилы и пишут учебники по политологии. Хотя, по большому счету, в шахматах мяча нет.

То, что российский лидер устроил показательно блестящую партию в международные экономические шахматы, так же очевидно, как и то, что Польша из крупнейшего экспортера яблок в одночасье превратилась в грандиозное посмешище и в крупнейшего в мире производителя сухофруктов с неясными финансовыми перспективами. Потому что куда девать яблок на миллиард евро – это Варшаве еще надо сильно-сильно подумать. С учебником по футболу… Э-э, сорри – с учебником по шахматам в руках.

Введение ограничений на импорт сельхозпродукции и продовольствия произошло практически сразу по возвращении Путина из большого латиноамериканского турне. Его результаты комментировались как-то уж очень сдержанно. Что меня весьма и весьма насторожило. Ну, да – разговор с патриархом Фиделем Кастро. Ну, да – участие в церемонии передачи России эстафеты футбольного чемпионата мира-2018 (опять футбол – чувствуете иронию момента?!). Но не за этим же Путин бросил на неделю и свое украинское «дзю-до», и весь американский внешнеполитический «футбол», чтобы наслаждаться хорошей погодой в Буэнос-Айресе.

Я не силен в шахматной стратегии. Но сильно подозреваю, что стратегически сегодняшний «блицкриг» санкций против недружественных России стран был подготовлен не где-нибудь – на бразильском форуме БРИКС. Замену и бельгийским грушам, и канадской говядине, и норвежскому лососю, и немецкому сыру Путин нашел давным-давно. Но ни словом, ни жестом не выдал готовое решение до того момента, пока у него не появилась 100-процентная уверенность в том, что при любом раскладе дальнейших событий Россия не останется без необходимой пока доли импортируемой еды. Ну, и какой «футболист» способен на такое многоходовое политэкономическое изящество?

Технические подробности важны и интересны. Но в них пока нет особенной ясности. Запретит правительство РФ из Словакии фасованный творог или нефасованный, из Германии питьевой йогурт или обычный, с загустителями – не суть дела важно. Важно, что гроссмейстер дал стране закон, по которому в один момент Россия превратилась из заталкиваемой локтями, безответной убогости в страну новых экономических возможностей и вполне себе позитивных перспектив. Главное, чтобы слово «импортозамещение» не стало очередной премьерской игровой бирюлькой, как уже раньше было со словом «нанотехнологии».

Российские производители продовольствия – запомните мои слова – еще устроят овации Путину на Красной площади. И поставят на родине президента РФ бюст, отлитый из чистого золота. Потому что вот только что, на глазах оторопевших производителей персональных и секторальных санкций Путин переделил в их пользу пирог российского рынка, оставив на столе лишь горсть крошек для тех, кто привык начинать свой рабочий день с унижения России.
( к своему сожалению, автора статьи не знаю, т.к. нашла только репосты)
coon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 15:55 Вверх   #44
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:35 Вверх   #45
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Шота я совсем отупел за последние месяцы......всё не могу понять -
Чего добивается Путин?
.......может ли кто нибудь объяснить доходчиво?
Старый 23.08.2014, 01:24 Вверх   #46
Serz
Таки да одессит(ка)

Где-то в России

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Шота я совсем отупел за последние месяцы......всё не могу понять -
Чего добивается Путин?
.......может ли кто нибудь объяснить доходчиво?
Как считает большинство моих знакомых:
1. Русский флот в российском Крыму
2. Украина без НАТО
3. Смена репертуара народных песен с ПТН на ПРШ
Serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:38 Вверх   #47
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Молчание Путина сильнее оружия на свете нет.....

Скрытый текст:
Цитата:
Блин. Путин безусловно мощный политик. Можно его любить, можно не любить, но нельзя не отдать должное его политическому уму, чутью, выдержке и последовательности.
Сейчас, глядя на то, что творится в мире я понимаю:
ИДЕТ ВОЙНА. ПРОТИВ НАШЕЙ СТРАНЫ. Война упорная, война без правил, где все на одного и вероятно это надолго. И я понимаю- что это намного важнее, чем стенания либералов о плохих дорогах... коррупции... какой-то мифической свободе слова... французских сырах и т.д.
Да, Путина есть за что критиковать, но я готов потерпеть.
Почему? Потому что я не хочу дожить до того часа, когда и мы тоже начнем убивать граждан своей страны, только потому, что так захотел "демократический мир".
Можно стебаться над Путиным, можно обвинять во всех грехах, тем более, что это совершенно безопасно, как бы не убеждали нас в обратном наши западные "друзья" и либеральные "соотечественники" Но задайтесь вопросом, да почему же так накинулись то все на ЭТОГО президента? А не потому ли, что при нем Россия сосредотачивается? Не потому ли, что при нем Россия становится сильнее? Не потому, что он не разваливает страну, а пытается восстановить? Или просто потому, что в России, в кои веки, сильный президент и это раздражает? Так о лающих моськах можно прочесть у Крылова...
Цитата от журналиста Александра Жилина:
"Позвонил немецкий спецкор в Брюсселе:
- Саша, я восхищаюсь вашим президентом. Если бы ты знал, что творится сейчас в ЕС! Тут паника и истерика, галстуками лбы вытирают. Еще чуть-чуть и начнут жрать, как Саакашвили.
- В чем дело?, -спрашиваю.
- Путин столько времени молчит! Они сходят с ума. Обама несет хрень, Меркель приехала из Америки изнасилованной и недееспособной. В станах ЕС проблемы растут, как снежный ком. Против России у них нет опоры. Страх парализует разум. По коридорам только гуляет эхо: Путин молчит? Путин молчит! Путин молчит? Путин молчит!..."
Старый 24.08.2014, 21:36 Вверх   #48
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Serz Посмотреть сообщение
Как считает большинство моих знакомых:
1. Русский флот в российском Крыму
2. Украина без НАТО
3. Смена репертуара народных песен с ПТН на ПРШ
То есть "Новороссия в огне" - разменная монета ради этих трёх пунктов?
Старый 24.08.2014, 21:39 Вверх   #49
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
Молчание Путина сильнее оружия на свете нет.....
Притча во языцех "молчаниепутина" после "Курск" - очень плохо пахнет......

Моё мнение ..........
Украина - хронический позор Путина.
2004-2005 (оранжреволюшн) - Путин ПРОСРАЛ Украину( решил, что пройдёт по старинке......не прошло).....слава Богу, что хоть семечками не угостился на трибуне......мишка похавал за двоих.....
2010 - Путин не смог за 5 предшествующих лет подготовить и раскрутить вменяемого кандидата в презы.
Решили не заморачиваться и пихнули дебила яныка.
Итог - очередной майдан,который можно было быстро загасить, но.......снова таки просрал.....
В итоге - долгие и широкомасштабные военные действия, уничтожающие Украину.
Это - месть за два предыдущих ПРОСРАЛ или тупо третье ПРОСРАЛ?

(или я чего то не допонимаю.......)

Последний раз редактировалось Гудвин; 24.08.2014 в 21:58..
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:32 Вверх   #50
Serz
Таки да одессит(ка)

Где-то в России

Цитата:
То есть "Новороссия в огне" - разменная монета ради этих трёх пунктов?
Кто знает? Вы спросили - я мимо проходил, как мог ответил.
Serz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:05 Вверх   #51
gidravlichka
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки Зурбагган, Россия

Цитата:
Притча во языцех "молчаниепутина" после "Курск" - очень плохо пахнет......

Моё мнение ..........
Украина - хронический позор Путина.
2004-2005 (оранжреволюшн) - Путин ПРОСРАЛ Украину( решил, что пройдёт по старинке......не прошло).....слава Богу, что хоть семечками не угостился на трибуне......мишка похавал за двоих.....
2010 - Путин не смог за 5 предшествующих лет подготовить и раскрутить вменяемого кандидата в презы.
Решили не заморачиваться и пихнули дебила яныка.
Итог - очередной майдан,который можно было быстро загасить, но.......снова таки просрал.....
В итоге - долгие и широкомасштабные военные действия, уничтожающие Украину.
Это - месть за два предыдущих ПРОСРАЛ или тупо третье ПРОСРАЛ?

(или я чего то не допонимаю.......)
Сдается мне, что вы таки не допонимаете. Как можно было просрать незалежну Украину? Или она таки залежна?
Старый 25.08.2014, 20:51 Вверх   #52
Сашуля99
Прописан(а) в Одессе

Саратов.

Цитата:
Сообщение от gidravlichka Посмотреть сообщение
Сдается мне, что вы таки не допонимаете. Как можно было просрать незалежну Украину? Или она таки залежна?
А чё тут понимать? Путинвиноват. Это когда такое было, что б украинец был в чём-то виноват?
Сашуля99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:06 Вверх   #53
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Европа - сплошные геи. Европа - вымирает.
Старый 03.09.2014, 16:54 Вверх   #54
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Есть такие, формальные, размышлизмы по поводу....

а Путин то уже пенсионер. Да, даст фору в сто очков многим молодым, но формально тем не менее, уже надо думать, а кто придет наследником. Ведь по истории известна закономерность, после сильного правителя приходят слизняки. А очень бы этого не хотелось.
Старый 05.09.2014, 23:11 Вверх   #55
Fakt
Старожил

Одесса

Толковый мужик.Умеет дружить с головой.
Fakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 01:14 Вверх   #56
Муромец
Коренной(ая) одессит(ка)

Душой в Одессе

Цитата:
Есть такие, формальные, размышлизмы по поводу....

а Путин то уже пенсионер. Да, даст фору в сто очков многим молодым, но формально тем не менее, уже надо думать, а кто придет наследником. Ведь по истории известна закономерность, после сильного правителя приходят слизняки. А очень бы этого не хотелось.
Вам, как одесситу из центра, простительно, что Вы не знаете Российского пенсионного законодательства.
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:31 Вверх   #57
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
Вам, как одесситу из центра, простительно, что Вы не знаете Российского пенсионного законодательства.
а что не так ?

Насколько известно, пока не меняли, разве что дискутируют по этому поводу.
Старый 15.09.2014, 08:04 Вверх   #58
Муромец
Коренной(ая) одессит(ка)

Душой в Одессе

Цитата:
а что не так ?

Насколько известно, пока не меняли, разве что дискутируют по этому поводу.
Прошу пардону, за то, что прозевал Ваш вопрос. А не так у Вас про то, что Путин - пенсионер: http://sptoday.ru/2013_01_04/pension...atov-povysili/
Муромец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:00 Вверх   #59
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

И это в Женеве!

Путина поставили в Женеве в качестве главного хранителя мирового равновесия

7 октября, в день рождения Владимира Путина, европейская арт-группа из Женевы решила выразить благодарность президенту России за миротворческую деятельность. Ими была создана трехметровая фигура, которую активисты поставили под сломанную ножку знаменитого памятника.

Таким образом активисты хотели показать, что Путин беспрестанно поддерживает всех, кто нуждается в помощи, и пытается предотвратить людские потери там, где их можно избежать.

Монументальная скульптура "Сломанный стул" известна во всем мире. 12-метровое творение плотника Луи Женёва и художника Даниэля Берсета находится на площади Нации в Женеве.
Старый 11.10.2014, 20:02 Вверх   #60
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Что происходит в Кремле и вокруг Новороссии, в том числе

Скрытый текст:
Цитата:
Давайте обсудим письмо Юмашеву
практически всё, что делает Путин и его команда (а в Кремле и Белом доме сидит одна команда, чтобы там нам не говорили), мне, да что там мне, уверен- БОЛЬШОМУ проценту населения страны - не по душе! Акромя присоединения Крыма! Вот тут и я, и практически вся страна обеими руками "ЗА"!
http://topwar.ru/59581-protiv-putina...koy-vesne.html
И почти ВСЯ страна очень хочет, чтобы присоединение Крыма было лишь первым шагом на пути возрождения национального духа России. А вот дальше почему-то начинается "пробуксовка"... Но речь я хочу повести не об этом. Вы пишите: "Может нам и не хватало именно такого президента, давным-давно!" Честно -не смог "пройти" мимо этой фразы. Может и не хватало, может...Вот только...Возможно Вам знакомо имя замечательного журналиста Юрия Гейко? Давно о нём уже ничего не слышно (я догадываюсь почему), но когда-то он писал действительно хорошие статьи, особенно по автомобильной тематике. Уверен, что многие помнят. 3 февраля 2011 года он разместил в своем форуме обращение к своему бывшему сослуживцу Валентину Юмашеву. Думаю многие ещё помнят, кто такой гражданин Юмашев, и какое влияние на жизнь нашей страны он оказывал (оказывает?). И несмотря на то, что наши с вами идейные взгляды скорее всего кардинально разнятся, уверен у нас есть одно общее желание -видеть свою Родину великой и процветающей державой. Поэтому настоятельно рекомендую и Вам, и всем остальным перейти по ссылке прочитать письмо Юрия Васильевича.
http://vestiregion.ru/2011/02/08/yur...inu-yumashevu-

Письмо большое, в нём много букаф laughing , над ним стоит думать, с чем-то можно соглашаться, с чем-то нет; в одном я уверен - человек написавший его не врёт. И непонятная ситуация, которая сложилась и внутри Новороссии, и вокруг неё, какая-то "крысиная" возня, нерешительность наших правителей является очередным подтверждением информации изложенной в письме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра