Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 23:29 Вверх   #1441
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
Это чё, опять только два голых неадеквата будут по колхозному саду шариться? )))
Кароч, там в книге опечатка была, перелистываем, не читаем. По новым данным англицких учонахов, оно как-то так на самом деле случилось

Старый 28.07.2018, 09:36 Вверх   #1442
sotocheckos
Близкий(ая) родственник(ца)

https://youtu.be/6_l7Ibj6klE
sotocheckos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:12 Вверх   #1443
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Мысли буддистов: Иудеи относятся к мусульманам как-то не по христиански!
Наверное буддисты не в курсе , что иудеи не христиане . Иудеи , они вообще и к христианам не хорошо относятся. Если они считают Христа самозванцем , а не Мессией , то о чем вообще говорить. Как написал Иоанн об Иисусе : " Он пришёл к своим, но свои его не приняли "( Иоанна 1:11). Поэтому иудеи до сих пор считают себя народом Бога , хотя таковым уже давно не являются , еще с 70 года н.э. А истинные христиане ко всем верующим нормально относятся. Даже Бог дает людям право выбора , кому им поклонятся и каким путем идти. Ведь пути два - жизнь и смерть , и дорог - две , узкая и широкая.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
А вы считаете себя Богом?!
Санитары! Где санитары?!
Пример того , когда человек видит только то , что хочет видеть. Ладно вы бы еще сказали , что я сравниваю себя с Дарвином , А то с Богом. И причем тут я ?Речь шла о версиях появления жизни. Дарвин ляпнул , что человек эволюционировал от приматов , есть те , кто поддерживает эту теорию и разносит ее в массы. Они же не Дарвины ? А Бог объяснил , что это он создал все живое по его роду и , я из тех , кто в это верит и разносит это тоже в массы , причем по воле Бога . Так что , я Бог ? Вот попробуй кого-то охмурить , если люди не понимают элементарного . Сразу санитаров.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от megawatt
Это чё, опять только два голых неадеквата будут по колхозному саду шариться? )))
Очень остроумно ! Да , но нет ! Не с этого момента все начнется , а придет все к тому , что люди выполнят первоначальный замысел Бога , а именно : "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». ( Бытие 1:28). Бог хотел , чтобы вся земля стала Эдемским садом , и ее наполнили праведные люди , уважающие Создателя. Чтобы на земле царил мир и гармония , а не хаос и раздоры , чтобы люди слушали Хозяина земли и бережно с ней обращались , а не высасывали все ресурсы для обогащения кучки олигархов.

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Люсьен, вы цитируете книгу которая написана не Богом, а невесть кем. Мало того, что все в ней иносказательно интерпретировано, так еще интерпретаторы были неизвестно кто. Библия уже мертвая книга, потому что потеряны, искажены, а может и спрятаны все ключи к ней. "Чем докажете?"(с)
Спасибо за вопрос , очень интересная тема. Кстати , я вас понимаю , сама такая была . Я Библию считала черной магией ( она у бабки на полке перед иконостасом лежала и я ее боялась ( в детстве , разумеется). Но когда повзрослела , на меня повлияла теория эволюции , хотя я ее никогда не понимала. Всегда приходила в тупик , типа кто раньше появился , курица или яйцо . Даже , когда мне предложили разобраться в Библии , я все сверяла с наукой , то есть , что наука и ученые думают по этому поводу . И всегда стоял вопрос , почему я должна доверять тому , что люди туда записали? Но чем больше узнавала эту книгу , тем больше была уверена , что она уникальна. В двух словах не объяснишь. Просто эта книга не мертвая , о ней вот что сказано в ней самой же : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу .(2Тимофею 3:16,17). Здесь сказано , что тех , кто писал Библию вдохновляла не муза , а Бог , а следовательно Автор этой книги не сорок человек , которые ее писали , а Бог. Библия состоит из 66 книг , почти все книги названы именами тех , кто ее писал. Лучше один раз увидеть , чем сто раз прочитать.
https://www.jw.org/ru/публикации/вид...015752_1_VIDEO
https://www.jw.org/ru/публикации/вид...016852_1_VIDEO

И еще : "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" ( Евреям 4:12). Библия меняет людей ( истина из Библии) .https://tv.jw.org/#ru/mediaitems/VOD...201701_4_VIDEO

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
И таки да, кто Библию писал? "Группа авторов" в лице апостолов? Кто издатель? За издательский гонорар промолчу...
Смотрите видео выше . Из 12 апостолов только четыре принимали участие в написании Библии ( Нового Завета) и апостол Павел . Но он не входил в состав двенадцати , т.к. был апостолом среди язычников , он не был с Иисусом с самого начала , а был назначен после его смерти. Но 14 книг из 27 в Новом Завете написаны им. Иаков , брат Иисуса по матери написал одно послание .
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:14 Вверх   #1444
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Цитата:
Сообщение от Gosh@
Мысли буддистов: Иудеи относятся к мусульманам как-то не по христиански!
Наверное буддисты не в курсе...
Гоша, ну нельзя-же так издеваться над людьми...
Особенно над верующими. Там чуйство йумора отсутствует, как орган зрения у моллюсков.
Цитата:
Сообщение от Люсьен
а придет все к тому , что люди выполнят первоначальный замысел Бога , а именно : "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Что мы и делаем...
Так что Вас не устраивает? Плодимся неправильно?
Или господствуем не так?
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:24 Вверх   #1445
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Это было именно кстати, чтобы оторвать людей от церковного мракобесия. А само слово "атеист" абсурдно, потому что никогда и никто не может освободиться от "тео". Атеистов по сути не существует.
И не только от церковного мракобесия ( очень правильное выражение ) , а и от истины. Как и предсказывалось в Библии в начале второго века началось отступничество . Христианство появилось в ассортименте . Посмотрите , какую интересную притчу привел Иисус , чтобы показать , что произойдет после его ухода : "Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки?“ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их?“ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище" ( Матфея 13 глава).

Как видите , среди сорняков должна быть и пшеница , посеянная Христом ( истинное христианство , которое можно обнаружить , читая книгу Деяние , и Евангелие ).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sves
Гоша, ну нельзя-же так издеваться над людьми...
Особенно над верующими. Там чуйство йумора отсутствует, как орган зрения у моллюсков
Гоша моего юмора тоже не понимает , да и о каком юморе вы говорите ? У вас , наверное какой-то особенный юмор? Если я не пойму вашего юмора , то я от этого не пострадаю , но если вы не поймете в чем состоит намерение Бога , увы ….
Старый 28.07.2018, 12:28 Вверх   #1446
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Бог объяснил , что это он создал все живое по его роду
А зачем Бог создал динозавров? Так, "потренироваться", или "с бодуна"? Факт существования динозавров на Земле Вы же не будете отрицать? Или это "происки дьявола"?
Старый 28.07.2018, 12:40 Вверх   #1447
Люсьен

Цитата:
Сообщение от sves
Что мы и делаем...
Так что Вас не устраивает? Плодимся неправильно?
Или господствуем не так?
Возможно , вы где-то и господствуете ( дома , например ) и плодитесь в какой-то мере , но до совершенства людям , как до луны пешком . Землю должны наполнить совершенные люди . Совершенные люди не будут стареть , болеть и умирать. "Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».( Откровение 21).

Похоже на сейчас ?

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
А зачем Бог создал динозавров? Так, "потренироваться", или "с бодуна"? Факт существования динозавров на Земле Вы же не будете отрицать?
Абсолютно не буду. Конкретного ответа никто не знает , но предполагается кое-что , и это разумно. Агностики считают , что Бог создал землю за шесть дней, а поэтому им смешно . Но в Библии под словом день подразумевается период времени. Не буду вдаваться в подробности , но один день или период , составляет около 7000 лет. Если учесть , что флора была создана тысяч так на 20 раньше чем человек , то до того как люди смогли бы ухаживать за ней земля стала бы дебрями. Динозавры появились в те же 7000 лет , что и люди , только люди последние были. Не смотря на свои габариты , динозавры и им подобные были падальщики и травоядные , этакие "газонокосильные машины" . Предполагается , что они погибли в потопе . Кстати , люди с ними никогда не пересекались . Их останки находят где угодно , но только не в Месопотамии , колыбели человечества. Ну , как-то так.
Старый 28.07.2018, 12:57 Вверх   #1448
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Но в Библии под словом день подразумевается период времени. Не буду вдаваться в подробности , но один день или период , составляет около 7000 лет. Если учесть , что флора была создана тысяч так на 20 раньше чем человек , то до того как люди смогли бы ухаживать за ней земля стала бы дебрями. Динозавры появились в те же 7000 лет , что и люди , только люди последние были. Не смотря на свои габариты , динозавры и им подобные были падальщики и травоядные , этакие "газонокосильные машины" . Предполагается , что они погибли в потопе . Кстати , люди с ними никогда не пересекались . Их останки находят где угодно , но только не в Месопотамии , колыбели человечества. Ну , как-то так.
Даже с поправкой, что "день- это может быть период в 7000 лет", ну так, плюс- минус , к фразе "флора была создана тысяч так на 20 раньше чем человек" надо бы оч-чень много нулей прибавить в цифре Не торопите Бога, он над Землёй не один миллиард лет трудился, потел, наверное...
Старый 28.07.2018, 13:12 Вверх   #1449
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Гоша моего юмора тоже не понимает
А давайте договоримся, что когда Вы будете шутить, ставьте смайлик -
Когда Вашими сентенциями следует восхищаться -
И так далее...

Цитата:
но если вы не поймете в чем состоит намерение Бога , увы ….
Обязательно поймём, если Вы нам растолкуете, и если он (Бог) поделился с Вами своими намерениями.
Старый 28.07.2018, 13:42 Вверх   #1450
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
А зачем Бог создал динозавров?
меня больше интересует-зачем бог создал клещей,клопов и сколопендр (ну боюсь я их очень((( а практического смысла в этих тварях не вижу)
Старый 28.07.2018, 14:03 Вверх   #1451
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Цейлиза Посмотреть сообщение
меня больше интересует-зачем бог создал клещей,клопов и сколопендр (ну боюсь я их очень((( а практического смысла в этих тварях не вижу)
Если рассматривать Господа нашего Бога как физика, то почему он сотворил силу земного притяжения 9.8, а не вдвое меньше?
Было бы вдвое легче жить!
Старый 28.07.2018, 14:42 Вверх   #1452
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Если рассматривать Господа нашего Бога как физика, то почему он сотворил силу земного притяжения 9.8, а не вдвое меньше?
Было бы вдвое легче жить!
И подпрыгивать вдвое выше Как там М.Бернес пел? "Вот было б весело в компании такой". Это он точно про "сами знаете, кого", и апостолов.
Старый 28.07.2018, 15:56 Вверх   #1453
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Землю должны наполнить совершенные люди . Совершенные люди не будут стареть , болеть и умирать. "Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Продолжительность жизни выросла с 30-40 лет до 70-80 всего за пару сотен лет.
И успехи медицины - бурное развитие стволовых клеток, трансплантологии, технологий клонирования (невзирая на прямой запрет клонирования человека работы в этой области всё-равно продолжаются) дают основание полагать что биологически человек может прожить долго...
А то, что человек подошёл вплотную и к кибертрансплантантам - то...
"Постепенно Человек и сам всё возьмёт" (с)
Старый 28.07.2018, 18:40 Вверх   #1454
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни выросла с 30-40 лет до 70-80 всего за пару сотен лет.
Это всё "средняя температура по больнице". Была какая-то официальная статистика на эту тему пару сотен лет назад? Не говоря уже про 500-700 лет? Да, была велика детская смертность(по понятным причинам), но это, как я понял, компенсировалось многочисленным кол-вом детей в семьях.... При чём тут Бог- не понимаю. Но хорошо помню слова "набожной" тёщи, когда моя трёхлетняя дочка неожиданно умерла(глупый "несчастный случай"): бог дал- бог взял. Вот тогда я таки окончательно возненавидел "это" под названием "бог"....
Дочка прожила 3 года, отец 94, вот и вычисляйте "средний возраст"....
Старый 29.07.2018, 05:12 Вверх   #1455
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Да, была велика детская смертность(по понятным причинам), но это, как я понял, компенсировалось многочисленным кол-вом детей в семьях.... При чём тут Бог- не понимаю.
Так и я про то-же. Развитие медицины меняет и качество жизни, и её продолжительность.

Когда-то аппендицит был гарантированной мучительной смертью.
Сейчас это считается самой простой операцией, к которой допускаются даже студенты старших курсов.

Трансплантация на моих глазах из штучной чудо-операции, которую могли выполнить не больше десятка хирургов в мире превратилась в обыденность - количество пересадок органов достигло 100 тысяч в год, тканей - до 200 тысяч.
А потребность оценивается в миллион операций в год.
Вопрос в наличии органов "под замену".
Вот тут и вступают в дело ограничения по клонированию...
Старый 29.07.2018, 21:17 Вверх   #1456
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 30.07.2018, 01:16 Вверх   #1457
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
И не только от церковного мракобесия ( очень правильное выражение ) , а и от истины.
О, я вас умоляю! Какой истины? Истины в интерпретации церкви? Даже если захочешь, ничего не поймешь из их "слова божьего". Давеча читал впечатление чела, вернувшегося с того света, которому присудили быть в аду. Так вот он сказал, что мест не было, и его до поры вернули обратно, типа дали условно. Но самое интересное то, что в аду большинство мест было занято бывшими священнослужителями и проповедниками все церквей. Когда спросил, а за что же святых отцов сюда, то ему ответили - за вранье про Христа, Будду и Магомета и иже с ними. Такие вот дела.
Старый 03.08.2018, 21:35 Вверх   #1458
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
— Во Влашиме, осмелюсь доложить, господин фельдкурат,— начал Швейк,— был один настоятель. Когда его прежняя экономка вместе с ребенком и деньгами от него сбежала, он нанял себе новую служанку. Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".— "Батюшка,— отвечает ему баба,— ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".— "Это дьявольское наваждение,— говорит ей настоятель.— Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало. В монастыре урсулинок хранится бутылочка с молоком девы Марии, которым-де она поила Христа, а в сиротский дом под Бенешозом привезли лурдскую воду, так этих сироток от нее прохватил такой понос, какого свет не видал.

Добавлено через 20 минут
Старый 04.08.2018, 04:49 Вверх   #1459
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Люди они такие. Одни фанатично верят, другие фанатично не верят. Но и те и другие фанатики. Фанатики это те, кому не нужны никакие доказательства. Плохо.
Старый 04.08.2018, 07:10 Вверх   #1460
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Люди они такие. Одни фанатично верят, другие фанатично не верят. Но и те и другие фанатики. Фанатики это те, кому не нужны никакие доказательства. Плохо.
Как сказал один Эйнштейн - всё в мире относительно Так же и с доказательствами . Для примера возьмём "завтра" . Все знают , что оно есть . А когда просыпаешься утром - оказывается , что это не "завтра" , а опять "сегодня" .........

Опции темы
Опции просмотра