Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 09:33 Вверх   #1401
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Как в мире все перепутано . Когда говоришь с людьми о религии , те возмущаются , что лезут им в душу . То есть религия- это сугубо личное и табу . А вот секс , это настолько дело не личное , что даже в поезде люди с незнакомыми попутчиками могут рассказывать о том , что и как у них ….
В мире, если вопрос не касается политики, всё кристально чисто.
Лезть в душу с вопросами о религии и, тем более, склонять к чему-то - это мерзко.
А о сексе...
Я вовсе не просил Вас поведать читателям о Ваших предпочтениях в поезде, просто сделал выводы.
Старый 26.06.2018, 11:15 Вверх   #1402
Люсьен
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
Люсьен , как человек изучающий библию , ответьте на старый избитый вопрос - сколько людей ( исключительно на основании Библии) уничтожил Бог , который всех так любит ... Или таким образом прививалась любовь к Творцу ?
Спасибо , Казимирович , за этот избитый вопрос . Этот вопрос мучит тех , кто не верит в Бога или верит во что-то свое. Но , я буду , естественно защищать , Бога. Когда люди так поступают ( холокосты , голодоморы , Херосимы и прочие беды) , то тут и вопросов нет , это нормально. Но когда Бог - то смириться с этим практически не возможно.
Когда люди так поступают , гибнут невиновные ни в чем люди , чаще всего лишь потому , что кто-то считает себя выше , или лучше , или просто из жадности .

Но почему Бог так поступал ? О потопе , например . Ангелы , духовные личности , присоединились к мятежу против Бога к Сатане . Они материализовывались в людей , женились на земных девушках , у них рождались нефилимы ( буквально - сбивающие с ног). Это были гибридные однополые существа , которые просто наполнили землю нечестием. И об этом времени на земле сказано : " Всякая плоть извратила свой путь". Поскольку Бог хозяин жилища Земля , он в праве был устанавливать , кто может жить на этой планете , а кто нет . Перед тем , как смести с земли это нечестивое поколение , он образовал кампанию в которой праведный человек Ной , строя Ковчег , предупреждал людей о надвигающемся бедствии . Спастись могли бы все , кто пожелал . Как думаете , почему люди погибли в потопе вместе со своими маленькими детьми? Правильно , не пожелали войти в Ковчег. Ну, и скорее всего , не отдали бы своих детей Ною , если бы тот хотел их силой занести туда . Кто виноват , Бог или люди мало празднующие его ?

Любой эпизод , где как кажется , Бог жестоко поступал с народами или отдельными людьми , имеет свое объяснение и причину. Если посмотреть только восемнадцатую главу книги Левит , когда Бог давал Израилю закон , то становится понятно , почему он очистил землю ( обетованную) от тех народов , которые на ней жили . ( Вот отрывок : "Не ложись с мужчиной , как ложишься с женщиной. Это мерзость. Не ложись ни с каким животным, чтобы излить семя,— это сделает тебя нечистым. И женщина не должна вставать перед животным для совокупления с ним. Это противоестественно. …..Не становитесь нечистыми из-за всего этого, потому что из-за всего этого стали нечистыми народы, которые я прогоняю от вас. Эта земля стала нечистой, и я накажу её за грех, и земля извергнет своих жителей ). Не думаю , что кто-то осудил бы Бога сейчас , если бы в доме , где вы живете , соседи только бы и занимались Камасутрой на глазах у вас и ваших детей.

И потом , даже те народы , которые были уничтожены Богом , предупреждались им . Вот пример . С дней Авраама Иегова 400 лет ждал, чтобы грех амореев достиг полноты (Бт 15:16).И вот , что думают теперь археологи : "Одним из мерзких обычаев хананеев было принесение в жертву детей. М. Унгер пишет: «Во время раскопок в Палестине на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместное распространение этого мерзкого обычая» (Unger M. Archaeology and the Old Testament. 1964. С. 279). В одном справочнике говорится: «Хананеяне своими неморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Палестины представляла из себя Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] Имела ли право такая мерзкая и низкая культура на существование? [...] Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» (Геллей Г. Библейский справочник. 1996. С. 174). (ИЛЛЮСТРАЦИЯ. Т. 1. С. 739.)

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
просто сделал выводы.
Однообразные у вас какие-то выводы , но главное приписать человеку то , о чем не знаете. Я в поезде , если случится с кем-то поговорить , не затрагиваю Камасутру . Но слышу о чем говорят люди . И даже знаю , почему они говорят с незнакомыми людьми о сокровенном. Вот вы , например , можете здесь говорить о чем-то , что не скажете людям , которые вас знают , с кем живете или работаете . А какая-то там Люсьен …. Вам вообще по барабану , обидится она или нет, а главное , она не знает вашей сущности . Здесь вообще никто не знает кто есть кто на самом деле.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Хочется спросить человека изучающего Библию, как она относится к этой новости:
Странная новость. Бред католической церкви.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Цейлиза
а с этого момента поподробнее,пож.
я всегда слышала,что душа бессмертна в отличии от тела
безгрешных душ/тел не может быть,потому что не может быть никогда (даже младенец,по сути,грешен,ибо на нем первородный грех матери)
и что же это получается?
хочешь-сей,я хочешь-куй = все равно в итоге душа умрет??
абидна...

Вы всегда слышали о душе , как о философском понятии . Но в Библии душа (еврейское нефеш и греческое психе) имеет только такие значения как человек , животное и жизнь как такова. Ничего эфемерного , отделяющегося от тела , нет ни у людей ни у животных . Смерть людей не входила в планы Бога . Люди могли бы умереть только в одном случае , если бы нарушили указания Бога и перестали бы его слушать. Что и произошло . Но для потомков Адама Бог обещал , что по истечение определенного времени и определенных мероприятий по спасению людей , смерть , как последний враг истребится ( Из руки Шео́ла ( общая могила человечества) я выкуплю их ( Христос - искупительная жертва) из смерти возвращу их ( будет воскресение праведных и неправедных) Где твои жала, Смерть?Где твоя разрушительная сила, Шео́л ? Жалость ( к смерти) скроется от моих глаз.( Осия 13 глава).

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
там возможно цифросочетание, угодное дьяволу!
"Дикий народ, дикие нравы" (с), эти "боговерные"....
Возможно какие-то верующие так и думают . Но в Библии ничего об этих делах государственных не говорится. Если уже на то пошло , то это нужно , чтобы знать о доходах , всего лишь . А сколько можно узнать о человеке из соцсетей ! А телефон-предатель . Пророчества из Откровения никакого к этому отношения не имеют. Поэтому дикие скорее всего те , кто эту беллиберду придумал и верит в это.

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от sves
Что вам больше по вкусу?
Из того , что вы написали , мне ничто не по вкусу. Мне не нужно ничего внушать , чтобы что-то понять . Да и вы , и я просто человеки . ПРОС-ТО . А это значит , что я догадываюсь о ваших сокровенных желаниях в отношении бытия , я такая же , как и вы. Мы "слеплены" из одного " праха", по одному и тому же образу и подобию . В нас заложены одни и те же качества , только развиты они у всех по разному. Поэтому , когда мне рассказывают о вариантах ( трех) , я просто удивляюсь . Все знают , что умрут , это пока неизбежно . И когда кого-то хоронят , даже не знакомого , это вызывает самые негативные чувства . Все понимают , что провожают человека в последний путь . Но так как смерть явление неестественное и смириться с тем , что родного человека больше нигде нет , что он остается там , где его закопали и полная безнадега , то философы придумали версию , что он не умер ( есть же еще душа). А проверить это никак не возможно , поэтому верить нужно на слово. И некоторые так себе это внушают , что рассудок не слышит сердца. А в Библии сказано , что Бог вложил вечность в СЕРДЦЕ человека , потому что в рассудок можно положить и убрать что хочешь.

Итак . Есть два варианта. 1. Мы произошли случайно или от обезьяны . Смысла жизни нет . Случай есть случай. Родился , состарился , умер . Бессмысленно исчез. 2. Нас создал Бог , Интеллигентная личность. Объяснил , для чего мы здесь . Предупредил , в случае непослушания , умрете , вернетесь в прах из которого созданы . Не послушались предки , умирают все. Не справедливо . Поправить положение , выкупить из смерти , воскресить тех , кто умер , жить вечно. Это в двух словах , но все гораздо сложнее. Теперь выбирайте вы.

Добавлено через 14 минут

Адам Казимирович ! Божественная комедия - это мультик атеистов . Вы верите мультику ? Или вы представляете , что Бог , сидя в песочнице , замесил грязь и начал ваять ? Мне кажется , что ввиду вашей профессии , вам должно быть, как никому понятно , что такое прах . Вы часто смотрите на бездыханное тело и если бы кто-то смог запустить этот механизм , дать телу не просто кислород , а дыхание жизни ( энергию , вырабатываемую дыханием) . И если это тело сжечь , то кучка праха - это набор химических элементов. Гуляя с собакой часто вижу трупик какого-нибудь кота. Через пару месяцев он просто сравнивается с землей , т.е. возвращается в землю из которой и взят. Если бы лежал человек , с ним произошло то же самое , чуть дольше. Но он тоже вернулся в исходный материал . Атеисты , они как дети , что видят в то и верят . Вы же не как они ?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:20 Вверх   #1403
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Однообразные у вас какие-то выводы , но главное приписать человеку то , о чем не знаете. Я в поезде , если случится с кем-то поговорить , не затрагиваю Камасутру .
Позволю себе предположить, что Вы говорите исключительно о любви к Богу.

Цитата:
Вот вы , например , можете здесь говорить о чем-то , что не скажете людям , которые вас знают
Вы не поверите, но даже в этой теме хорошая часть людей знают меня лично.

Цитата:
А какая-то там Люсьен …. Вам вообще по барабану , обидится она или нет, а главное , она не знает вашей сущности .
Если бы вышеупомянутая Люсьен... не стала бы утверждать, что знает о чём думал и говорил Господь, когда устанавливал всемирные законы, я бы относился к ней иначе.

Цитата:
Здесь вообще никто не знает кто есть кто на самом деле.
Ошибочное утверждение.
Старый 26.06.2018, 12:30 Вверх   #1404
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Marantino
. Как праведнику отвечать на насилие, чтоб остаться праведником? где черта между обороной и нападением?
На этот вопрос есть много советов в наших публикациях . Например , как не стать жертвой . Лучше всего избегать таких мест , где можно напороться на такую черту . Использовать все методы , чтобы предотвратить нападение . Не показывать , что ты боишься , это еще больше заводит преступника . Если не можешь ничего исправить , используй приемлемые средства защиты ( газовые баллончики , электрошокеры , кричи , пинайся , сопротивляйся и помни , что даже в Библии есть понятие неумышленное убийство. Это уже в крайнем случае , если обороняясь , толкнул кого-то , а он головой об асфальт . Поверьте , я не знаю ни одного из соверующих , кто бы попадал в такие ситуации , если он придерживается разумных правил - не нарываться.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Позволю себе предположить, что Вы говорите исключительно о любви к Богу.
И к ближним тоже .
Цитата:
Сообщение от Gosh@
Вы не поверите, но даже в этой теме хорошая часть людей знают меня лично.
Вы , случайно не с Привоза ? ( Шучу , конечно).
Цитата:
Сообщение от Gosh@
Если бы вышеупомянутая Люсьен... не стала бы утверждать, что знает о чём думал и говорил Господь, когда устанавливал всемирные законы, я бы относился к ней иначе
Люсьен считает Библию Словом Бога . Сло-вом . А следовательно , все , что касается записанной там информации , считаю это слово Его словом , а именно : Иов 38 глава . Прочтите на досуге , пожалуйста. Там Бог задает вопросы обычному человеку и в них объясняет , кто установил законы . Заинтригую лишь некоторыми вопросами: " Кто заградил дверями море, Которое стремилось выйти, вырываясь, как из утробы... Установил для него свои предписания, Сделал засов и двери И сказал: „Дойдёшь до сих пор, но не дальше ,И здесь граница твоим гордым волнам“?..... Можешь ли ты связать узы созвездия Ки́ма
Или развязать шнуры созвездия Кеси́ль? Можешь ли вывести созвездие Маззаро́т в его час
И повести созвездие Ас с его сыновьями? Узнал ли ты уставы небес И мог бы утвердить их власть на земле?... Кто вложил мудрость в слои облаков И дал разум небесным явлениям?.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Ошибочное утверждение.
Моть быть . Не буду спорить. Одесса видно большая деревня , раз вы друг друга знаете . Один раз была в Одессе на стадионе Черноморец , крещение там принимала. Единственное , что запомнилось , мусора вывезли из стадиона , просто ужас. Теперь , наверное , стадион классный . в 2012 многие стадионы преобразились . У нас появилась Донбасс- Арена. Просто какой-то неопознанный летающий объект. Теперь все не так.
Старый 26.06.2018, 15:32 Вверх   #1405
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Вы , случайно не с Привоза ? ( Шучу , конечно).
Ну, что Вы?! Я с Нового базара. Зовут меня Гарик и торгую мясом. Будете в Одессе, заходите. (Шучу, конечно, торгую рИбой).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Люсьен считает Библию Словом Бога .
Ах, вот оно как?!
Что ж Вы срезу-то не сказали!
Старый 26.06.2018, 22:15 Вверх   #1406
Marantino
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
...сопротивляйся и помни , что даже в Библии есть понятие неумышленное убийство. Это уже в крайнем случае , если обороняясь , толкнул кого-то , а он головой об асфальт .
Я пока про теорию, про Книгу. В том то и дело, что понятие неумышленное убийство или убийство по праву есть во многих религиях.
или даже скрытые указания по определенным случаям:
2:191
Цитата:
И убивайте их [многобожников, которые сражаются против вас], где вы найдете [встретите] их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас [из Мекки]: ведь смута [неверие, многобожие и борьба против Ислама] – хуже, чем убийство [чем то, что вы убиваете их]...
Потому типичный убийца -это всегда жертва, защищающая себя. Вот в теории, я же могу спровоцировать (заставить завидовать, загнать в долги иноземца*, к примеру), а затем убить. Выходит, по теории я не свершал греха?
*
Цитата:
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.Второзаконие, 23:19, 20
Цитата:
Поверьте , я не знаю ни одного из соверующих , кто бы попадал в такие ситуации , если он придерживается разумных правил - не нарываться.
Все ли разумные правила описаны В Библии?

Добавлено через 43 минуты

Цитата:
...С дней Авраама Иегова 400 лет ждал, чтобы грех амореев достиг полноты (Бт 15:16).И вот , что думают теперь археологи : "Одним из мерзких обычаев хананеев было принесение в жертву детей. М. Унгер пишет: «Во время раскопок в Палестине на кладбищах возле алтарей были обнаружены груды пепла и останки детских скелетов, что указывает на повсеместное распространение этого мерзкого обычая» (Unger M. Archaeology and the Old Testament. 1964. С. 279).
Финикийцы были конкурентами для евреев, поэтому они их поносили в Танахе, затем они стали конкурентами для Римлян и те поломали Карфаген. Тяжелая карма. Но вместе с тем
алфавит, религия, технологии, географические открытия (путешествия Ганона).

Цитата:
Итак . Есть два варианта. 1. Мы произошли случайно или от обезьяны . Смысла жизни нет . Случай есть случай. Родился , состарился , умер . Бессмысленно исчез. 2. Нас создал Бог , Интеллигентная личность. Объяснил , для чего мы здесь . Предупредил , в случае непослушания , умрете , вернетесь в прах из которого созданы . Теперь выбирайте вы.
Теисты и атеисты (которые порядочные) в вопросе смысла жизни схожи: жизнь для сохранения/развития /эволюции жизни трактовки, да, отличаются.
вот Марков об альтруизме https://postnauka.ru/talks/25926

Последний раз редактировалось Marantino; 26.06.2018 в 22:41..
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 23:04 Вверх   #1407
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Marantino Посмотреть сообщение
Есть "поправки к Библии", в виде УК, УПК и КоАП.... Я уже молчу за "Уставы ВС", КЗОТ и "Семейный Кодекс"...
Старый 27.06.2018, 16:18 Вверх   #1408
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Marantino
Этика не очень точная наука, но можно выразить како-то общей формулой "«не делай другим того, чего не желаешь себе» или "не стыда не совести".
Самим собой быть трудно, когда за 200 тыс лет уже все изобрели.
Если мы говорим за точность можно предъявить многочисленные законы, это ведь отчасти критерии, особенно те, что у разных народов идентичны. Прослеживается даже схожие с религией лейтмотивы...
Нет.
Самый древний известный нам свод законов - Хамураппи - не имел ничего общего с религией.
Вообще. Это были чисто уголовно-процессуальные законы.
Но интересней сравнить законы, существовавшие в разных частях света примерно в одно и то-же время.
Законы Инков тоже ничего с религией не имели.
Законы самураев (Бусидо) тоже не имели никакого отношения к религиозным догмам.
Даже законы рыцарства были далеки от церковных норм.
Это всё в своём большинстве - этические нормы (причём в некоторых случаях этические нормы ограниченной группы лиц)
И эти этические нормы отличаются друг от друга.
И от этических норм, принятых в обществе и/или религиозной среде того-же временного промежутка.

Хотя общность законов, обусловленная одинаковыми, по сути, социальными группами (воинами) которые эти законы применяла, заметна невооружённым глазом.
Это как появление колючек у разных видов животных, живущих в разных местах, но имеющие сходные условия.
Необходимость, продиктованная условиями существования.

Существования в данный конкретный момент.

Этические нормы общества вообще меняются очень быстро.
Поскольку условия существования меняются.
За 50-100 лет - уже заметный сдвиг в морали.

А периоды в 500-1000-10000 лет могли полностью перевернуть этические нормы общества с ног на голову.
Переход от скотоводства к земледелию, от камня к бронзе, от рабовладения к феодализму...
Примеров куча.

Религия не реагирует настолько гибко на изменения норм поведения в обществе.
Поэтому везде и всегда религия становится в итоге тормозом развития общества.

Что-бы произошёл качественный рывок в развитии обществу приходится либо менять религиозные догматы, либо вовсе от них отказываться.
Потому и живут себе армии толкователей-теологов, которые толкуют и трактуют священные тексты в духе веяний современности.
Цитата:
Сообщение от Люсьен
А вот секс , это настолько дело не личное , что даже в поезде люди с незнакомыми попутчиками могут рассказывать о том , что и как у них ….
Ну, если вы любите языком почесать - то кто вам виноват?

Последний раз редактировалось sves; 27.06.2018 в 16:40..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 18:01 Вверх   #1409
Marantino
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Есть "поправки к Библии", в виде УК, УПК и КоАП.... Я уже молчу за "Уставы ВС", КЗОТ и "Семейный Кодекс"...
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Вообще. Это были чисто уголовно-процессуальные законы.
Это всё в своём большинстве - этические нормы (причём в некоторых случаях этические нормы ограниченной группы лиц)
Все эти законы, УК, УПК и более ранние статуты ,своды кроме всего определяют понятия добра и зла (этические нормы), для группы людей эти понятия становится вполне себе объективными. В этом сходство с религией. Тот, кто ревностно следует закону ничем от фанатика не отличается. Особенно это видно, когда законы нарушают права человека ,направлены на его деградацию, ставят одну группу людей выше другой и пр...

Не всегда разумны те поправки, что в Кодексе и Человеком быть следуя им не выйдет, нет гарантии

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Этические нормы общества вообще меняются очень быстро.
Поскольку условия существования меняются.
За 50-100 лет - уже заметный сдвиг в морали.
Ага,"...обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их..."(c) Изменения эти скорее цикличны. Детали, да, меняются.
Старый 27.06.2018, 18:53 Вверх   #1410
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Marantino Посмотреть сообщение
Все эти законы, УК, УПК и более ранние статуты ,своды кроме всего определяют понятия добра и зла (этические нормы), для группы людей эти понятия становится вполне себе объективными. В этом сходство с религией. Тот, кто ревностно следует закону ничем от фанатика не отличается. Особенно это видно, когда законы нарушают права человека ,направлены на его деградацию, ставят одну группу людей выше другой и пр...
Кто в армии служил, знают такие слова(от "дедушек", да и от "старших командиров" тоже): "хочешь жить строго по Уставу? Ладно, мы тебе это устроим. Только потом не обижайся". Вот так и с той же Библией. Если строго придерживаться и верить всему, что в ней написано, то.... То пусть каждый для себя определится и сделает выводы
Люсьен, конечно, профи в трактовании Библии чуть ли не наизусть, или по "методичкам"(наверное, работа у неё такая). Но, читая её посты (Люсьен, уж простите меня), как-то не проникаюсь "словом Господним", наоборот, скучно становится, как на лекции, не чувствуется "искры". Хотя интересные моменты проскальзывают Меня, "закоренелого" "в религию не обратить", но неокрепшим умам и сердцам (душам, хотя у Люсьен свое вИдение этого слова) подобные трактования могут очень запасть.
Старый 27.06.2018, 23:32 Вверх   #1411
Marantino
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Если строго придерживаться и верить всему, что в ней написано, то.... То пусть каждый для себя определится и сделает выводы
Каждый и определяется, правда, из ограниченного числа вариантов. Ведь, можно строго по Уставу, а можно по разумному.
Альтруист –атеист, когда его спросят, почему он добро творит, объяснит это сохранением жизни, заботой о потомстве. Эти эволюционные наработки, безусловно, обладают высоким приоритетом, и отметут всякий свод законов, противоречащий им.
Жизнь/бытие -добро, на основании этой простой, но высоко приоритетной формулы выстраивались религиозные философские учения, потому и чтутся выше многих законов.
Старый 04.07.2018, 09:35 Вверх   #1412
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Ах, вот оно как?!
Что ж Вы срезу-то не сказали!
Та казала ж ! Вы просто не всю писанину читаете.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Ну, что Вы?! Я с Нового базара. Зовут меня Гарик и торгую мясом. Будете в Одессе, заходите. (Шучу, конечно, торгую рИбой).
Адрес базара , плиз , я не местная .

Последний раз редактировалось Люсьен; 04.07.2018 в 12:35..
Старый 04.07.2018, 09:52 Вверх   #1413
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Люсьен, из отпуска вернулись?
Старый 04.07.2018, 10:41 Вверх   #1414
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Marantino
Потому типичный убийца -это всегда жертва, защищающая себя. Вот в теории, я же могу спровоцировать (заставить завидовать, загнать в долги иноземца*, к примеру), а затем убить. Выходит, по теории я не свершал греха?
Сразу видно , что вы не работаете в правоохранительных органах . В Библии нет понятия " типичный убийца". Или убийца или неумышленный убийца. Но , чтобы решить ху из ху , в библейские времена существовала целая система определения . Например , если человек убил кого-то по неосторожности , он должен был убежать в город - убежище , который был ближе всего расположен к месту убийства . Это нужно было для того , чтобы мститель за кровь ( то есть какой-то родственник ) не взял душу за душу ( то есть не убил его за то , что тот лишил жизни близкого человека). А таких городов-убежищ в Израиле было шесть.

Убежавший в город-убежище должен был рассказать старейшинам у городских ворот о том, что произошло, после чего его принимали к себе в город. Чтобы такой возможностью укрыться не воспользовался кто-либо совершивший умышленное убийство, убежавшему в город-убежище нужно было предстать перед судом у ворот города, под контролем которого находилось место, где произошло убийство, и доказать свою невиновность. Если беглеца признавали невиновным, его возвращали в город-убежище. Однако безопасность гарантировалась ему лишь в том случае, если бы он оставался в этом городе до конца своей жизни или до смерти первосвященника. Эти предписания были неизменны — за убийцу нельзя было брать выкуп.

Цитата:
Сообщение от Marantino
Думаю , что да . Просто нужно знать законы , традиции , устои того времени и именно израильтян . Законы давались только им , другие народы жили по своим правилам .

Цитата:
Сообщение от Marantino
Финикийцы были конкурентами для евреев, поэтому они их поносили в Танахе, затем они стали конкурентами для Римлян и те поломали Карфаген. Тяжелая карма. Но вместе с тем
алфавит, религия, технологии, географические открытия (путешествия Ганона).
Как и у других хананеев, у финикийцев была крайне развращенная религия, в основе которой был культ Ваала, бога плодородия, и которая была связана с содомией, скотоложством, храмовой проституцией и отвратительными обрядами принесения детей в жертву. Финикийский город Баальбек (ок. 65 км к С.-В. от Бейрута) стал крупным центром политеистического поклонения в древнем мире; во времена римлян здесь были воздвигнуты огромные храмы, посвященные различным богам и богиням, руины этих храмов можно увидеть и сегодня. Финикия в Библии :https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200003475

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Люсьен, из отпуска вернулись?
Скорее всего с огорода . В отпуске еще не была . В конце августа .

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Marantino
Теисты и атеисты (которые порядочные) в вопросе смысла жизни схожи: жизнь для сохранения/развития /эволюции жизни трактовки, да, отличаются.

Та я бы не сказала. Коротко повторюсь . Теория эволюции - это всего лишь теория . Практика показывает совсем другое. Согласно теории , жизнь возникла случайно . Поэтому , какой в ней может быть смысл ? Люди , придерживающиеся этой теории , не могут понять в чем смысл жизни. Они видят его в размножении , работе , семье и т.д. Но , сидя , стоя , лежа перед смертью , так и не понимают для чего жили . Куча вопросов без ответов.

Те же , кто верят в Создателя , знают для чего они здесь , поскольку у того , кто нас создал , есть замысел и , мы играем основную роль в этом замысле на земле . И если у нас есть вопросы в отношении нашего бытия , то к Нему , Создателю , плиз.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от sves
Ну, если вы любите языком почесать - то кто вам виноват?
А вы , как я читаю , не любите почесать языком ? Тогда чем вы чешете ?

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
наоборот, скучно становится, как на лекции, не чувствуется "искры".

Спасибо , Карлсон-001 за вашу оценку мне . Очень приятно . Честно говорю , я не пишу лекции , почти все своими словами . Когда понимаешь суть книги Библии , хочется просто поделиться самой сутью , потому что точные знания из Библии ( а это возможно , понять библию точно) могут спасти жизнь людям. Не буду голословной , приведу цитату : " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины ( 1Тимофею2:3,4).

Я делюсь мыслями из этой книги , чтобы заинтересовать других разобраться в ней , и только . Да , что касается какой-то другой информации ( истории , географии , физики и прочих наук ) пользуюсь информацией отсюда :https://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/3 .

Почему это выглядит как лекции ? Может потому , что Библия - это тоже точный учебник ? Если это истина , как записано выше в цитате из библии , то она должна быть однозначной . Например , или Бог есть , или нет , или он един , или триедин , или он Иегова или Иисус Христос , или душа есть или ее нет , или она умирает или живет на небе. Не может быть и то и другое правильным . А тем более , никто не может вносить в нее поправки ввиду веяния моды или изменения морали в обществе. Это бред.
Старый 04.07.2018, 11:00 Вверх   #1415
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Та казал ж !

А ещё и с ошибкой!
Старый 04.07.2018, 12:33 Вверх   #1416
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

А ещё и с ошибкой!

Мод. Оверквотинг

Ой , та ладно .Я видела , но не стала исправлять , думала , что это не важно . Попробую исправить так , как хотела написать. А все из-за ногтей. Не добиваю клавиши. Все , уже исправила.
Старый 04.07.2018, 17:10 Вверх   #1417
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
. А все из-за ногтей. Не добиваю клавиши. Все , уже исправила.

Исправила - типа ногти обгрызла ? Это не гигиенично ! под ногтями могут быть яйца глистов
Старый 04.07.2018, 23:02 Вверх   #1418
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

- Смотри что у меня есть! Смотри! – глаза у Петьки горели неугасимым огнем.
- Это что за фурункулы древнеегипетские? – заинтересовался Васька. - Иероглифы, а не фурункулы, грамотей. – поправил Петька – А это Заклинание! Дьявола вызывать чтобы. Вызовем?
- Да ну его. Давай лучше Иванову со 2-го этажа вызовем. Иванова тоже – АЦЦКАЯ СОТОНА! И на вид тоже. Пять суток заикания гарантировано.
- Дурак, что ли? У Дьявола можно здоровья попросить или богатства. А у Ивановой что можно попросить?
- Ух ты. А девочек?
- Да все можно. Надо заклинание прочитать. И пентаграмму нарисовать.
- И музыку включить! Поужаснее. Бритни Спирз например. Или Серова. Лучше Серова – тот еще сатанист.

- От Серова и Дьявол помрет. Ставим Бритни. Вот пентаграмма.
- Откуда в тебе ностальгия по СССР, Петька? Это ж звезда.
- Это пентаграмма, тупица. Я читаю. Ты у магнитофона стань. Готов?
- Готов!
- Бамбирдагльдот!! Трампикрутнгентс!!
- Хыыыыыыы. – заржал Васька. – Аллах акбар тебе, Петр. Очень ты клево по-арабски чешешь. Алгриматриндинтыр!
- Вантуз! – продолжал сосредоточенно читать Петька – Окремтохрентельмение!
- Сам ты вантуз. – обиделся Васька. - Арабский вантуз.
- Явись! – заорал Петька. – Включай Бритни!
Васька клацнул по бумбоксу. «Упссс аай дидиит эгеййн» - взвыл от обиды бумбокс.
- Доча поет – умиленно сказал в пентаграмме Сатана.
- Получилось! – зашептал Петька – Смотри, смотри - получилось. Это ж Сатана.
- На Иванову похож – сказал Васька, приглядевшись. – Один в один.
- Сам ты на Иванову похож! – обиделся Сатана. – Что за народ – вызовут и давай обзываться. Еще распятием в рожу мне потыкай.
- А и потыкаю! – откровенно схамил Васька – Нашелся тут – Сатана. Потыкаю и все тут.
- Не советую – без руки останешься. К делу, пацаны, к делу. Чего надо?
- Значит так! – начал загибать пальцы Петька – Бессмертие, неограниченное богатство, безукоризненное здоровье...
- Чтоб все слушались! – заорал Васька – С первого раз! Сказал «деньги давай» - все сразу чтоб деньги давали!
- Способность подчинять своей воле – сформулировал Петька. – Исполнение всех желаний.
- Чтоб невидимым можно было становиться! – закричал опять Васька.
- Девчонковская раздевалка? – понимающе кивнул Петька – Умение становиться невидимым, умение ходить и видеть через стены.
- Все? – ехидно спросил Сатана – А мне чего за это будет?
- Души наши возьмешь после смерти. Стандартный же договор. – ответил Петька – Чего еще-то?
- Ду-у-уши? – протянул Сатана – Ваши? Значит так – твоя Петя душа – 60 рублей. Твоя Вася – 38 рублей 14 копеек. Будете брать?
- Как 60 рублей? – не понял Петька – А Фауст? Я ж читал..
- Так у Фауста душа была – дай бог каждому. А у вас? Я переплачиваю еще. Вы сначала душу заимейте толковую, потом торгуйтесь. Ну так что? Идет?
- Сгинь! – крикнул Петька.
- Не ори. Сам ухожу. Чего мне тут делать? – сказал Сатана и сгинул.
- Говорил - Иванову надо вызывать! – пробурчал Васька – Дурак ты, Петь. Бездушный причем.
Старый 05.07.2018, 21:03 Вверх   #1419
Marantino
Квартирант(ка)

Цитата:
Сразу видно , что вы не работаете в правоохранительных органах . В Библии нет понятия " типичный убийца".
Зато есть "понятие неумышленное убийство". Лучше вернемся в настоящее в солнечную Одессу. Вот, хочу быть праведником, разобраться в Писании, в Библии считается, что убийство напавшего на тебя человека не совсем грех, а защита. Я, предположим, буду провоцировать людей на нападение, и убивать их. Останусь ли я праведником?

Цитата:
Та я бы не сказала. Коротко повторюсь . Теория эволюции - это всего лишь теория . Практика показывает совсем другое. Согласно теории , жизнь возникла случайно . Поэтому , какой в ней может быть смысл ? Люди , придерживающиеся этой теории , не могут понять в чем смысл жизни. Они видят его в размножении , работе , семье и т.д. Но , сидя , стоя , лежа перед смертью , так и не понимают для чего жили . Куча вопросов без ответов. ...Те же , кто верят в Создателя , знают для чего они здесь , поскольку у того , кто нас создал , есть замысел и , мы играем основную роль в этом замысле на земле .
Да есть замысел! Бог создал все и нас, боле того, учит нас посредством пророков, как не грешить, то есть жить мирно в гармонии. Все эти действия показывают, что он заинтересован в сохранении этой жизни и её развитии. О том же твердят порядочные атеисты, как я уже писал выше: развитие и сохранение жизни невозможно в конфликтном обществе, значит необходимы Правила- осознанная необходимость. Нет большой разницы между порядочными людьми, не зависимо от того, верят ли они в Бога или нет.
Единство, что материалисту трудно поверить в то, что еще не доказано наукой, а она еще молодая. Думаю, что к Богу она когда -то подойдёт ближе.

Конечно, это не касается тех, кто превращают свободу выбора в свободу от совести, или тех, кто считает жизнь ошибкой мироздания. Вопрос к чему ведет их осознанный выбор против Замысла остается открытым. Но как известно, все что направлено против развития деградирует, что и доказывается на практике.

Последний раз редактировалось Marantino; 05.07.2018 в 21:20..
Старый 11.07.2018, 07:49 Вверх   #1420
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Опции темы
Опции просмотра