Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 13:16 Вверх   #1281
Люсьен
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Светлана$Светлана
У моего сына прям целый предмет есть, "Атеизм" называется. И экзамен даже сдавать будут, все не так просто, так им на лекциях так сказано и было, что "иеговы-это тоталитарная секта разрушающая личность".
Все люди разные, и у каждого бывают в жизни тяжёлые моменты: уход близких, развод, предательства, да хватает.
Кто то может противостоять внешним факторам, а кто то нет. И в такие тяжёлые минуты иеговы со своими книжонками тут как тут (((
так бы теми книжками и надавала бы по .....по лицу, чтобы не лезли, как тараканы.
Вы боитесь , чтобы они не навредили вашим тараканам ? Среди свидетелей Иеговы нет воров , насильников , убийц , пьяниц , наркоманов , лжецов ( если только в прошлом) , потому что в библии сказано : "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа."( 1Коринфянам 6:9,10).
С нормальной психикой учатся в школе , извините , пользоваться презервативами , вы рады , что ваш ребенок будет уметь это делать?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 13:24 Вверх   #1282
Светлана$Светлана
Прописан(а) в Одессе

г. Кривой Рог

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Вы боитесь , чтобы они не навредили вашим тараканам ? Среди свидетелей Иеговы нет воров , насильников , убийц , пьяниц , наркоманов , лжецов ( если только в прошлом) , потому что в библии сказано : "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа."( 1Коринфянам 6:9,10).
С нормальной психикой учатся в школе , извините , пользоваться презервативами , вы рады , что ваш ребенок будет уметь это делать?
А с вами я вообще не разговариваю.
Я обратилась к megawatt .
На улице иегов я просто посылаю куда подальше, но поскольку мы на ТОФе и я придерживаюсь форума правил, то разговаривать я с вами не желаю.
Вообще.
Светлана$Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 13:33 Вверх   #1283
Люсьен

Цитата:
Сообщение от sves
А вот здесь есть очень злая теологическая ловушка.
Мне очень нравятся ваши вопросы. Они искренние . Но свидетели Иеговы поэтому и предлагают помощь другим в исследовании Библии , чтобы это все до кучи собрать в голове. Если кто-то и читает библию , т как сказал Иисус "не постигает смысла" , а просто ориентируется на то что кто-то сказал и где-то прочитал. 1 )В Библии нет и слова о Троице. 2) Сын был совершенный как духовная личность , и на земле родился как совершенный человек , потому что он и оставался сыном Бога ( а не Марии и Иосифа). Он должен был выкупить людей из рабства смерти . Вот стих из Библии , который поможет понять , почему люди потеряли совершенство :"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" .( Римлянам 5:12) Вообще тема о выкупе не проста , в двух словах не объяснишь , а поэтому человечество может прийти к совершенству через одного человека , Иисуса.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
А с вами я вообще не разговариваю.
Я обратилась к megawatt .
На улице иегов я просто посылаю куда подальше, но поскольку мы на ТОФе и я придерживаюсь форума правил, то разговаривать я с вами не желаю.
Вообще.
Извините , не буду бросать вам жемчуг.
Старый 04.05.2018, 13:42 Вверх   #1284
Светлана$Светлана
Прописан(а) в Одессе

г. Кривой Рог

Цитата:

Добавлено через 4 минуты

Извините , не буду бросать вам жемчуг.
и вам не хворать.
Светлана$Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 13:54 Вверх   #1285
Айнарс
Старожил

Санкт-Петербург

Городской суд Санкт-Петербурга отклонил жалобу на решение об изъятии 16 объектов недвижимости, которые ранее принадлежали организации «Свидетели Иеговы»*, сообщили в Генеральной прокуратуре города.
«Решением суда в собственность Российской Федерации обращено 16 объектов недвижимости, в том числе земельные участки и здания, расположенные в городе Санкт-Петербург, посёлке Солнечное, кадастровой стоимостью около 1 млрд рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Соответствующее решение было принято в связи с тем, что сделки, заключённые данной организацией в России в 2000—2010 годах, признаны недействительными по причине её внесения в перечень экстремистских организаций.

Ранее президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин прокомментировал НСН включение Минюстом «Свидетелей Иеговы» в перечень запрещённых организаций.

https://russian.rt.com/russia/news/5...deteli-izyatie
Айнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:35 Вверх   #1286
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Люсьен - нестыковок , впрочем , как и прямых противоречий в библии ( равно как и в прочих "святых писаниях" - вагон и маленькая тележка ! Начните комментировать их
Старый 04.05.2018, 15:48 Вверх   #1287
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
Люсьен - нестыковок , впрочем , как и прямых противоречий в библии ( равно как и в прочих "святых писаниях" - вагон и маленькая тележка ! Начните комментировать их
Ещё не написали такой методички
Старый 05.05.2018, 14:25 Вверх   #1288
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Существование бога опровергнуто математически

Математик Дэвид Вольперт (David Wolpert) из Института Санта-Фе (США) математически формализовал невозможность существования всеведущего существа. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Ученый использует понятие «машина вывода» (англ. Inference Devices) — устройство, которое способно получать информацию о Вселенной с помощью наблюдений за текущими процессами, сохранять их в памяти и правильно предсказывать их итог. Таким устройством может быть сверхъестественное существо или ученый, вооруженный суперкомпьютером с неограниченными возможностями.

Согласно формальной логике, машина способна ответить на вопрос о состоянии Вселенной в данный момент времени, однако и сам вопрос, и способ, с помощью которого был получен ответ, зависят от состояния самой Вселенной. Иными словами, законы Вселенной накладывают ограничения на то, что устройство способно знать. То же самое касается и способности предсказать будущее состояние. По словам Вольперта, это можно рассматривать как расширенный аналог высказывания, что любое предсказание будущего не учитывает влияние самого предсказания на будущее.

Математик продемонстрировал, что в одной и той же Вселенной не могут существовать две «машины вывода» со свободной волей и всезнанием. Например, двое ученых — Боб и Алиса — обладают неограниченными вычислительными способностями. «Свободная воля» в данном случае определяется как способность Боба задать себе вопрос, не ограничивая возможные вопросы, которые способна задать себе Алиса, и наоборот. Тогда возникнет парадоксальная ситуация, когда Боб не может предсказать, что подумает Алиса, если последняя попробует предсказать, о чем не думает Боб. Вольперт в шутку называет свое утверждение «доказательством монотеизма».

Вольперт также показывает, что одну и ту же «машину вывода» в разные моменты времени можно рассматривать как две разные «машины вывода», существующие в одной и той же Вселенной. Согласно «доказательству монотеизма», это невозможно, поэтому всеведущее существо со свободной волей может существовать только в определенный момент времени.

P.S.: Доказать такие вещи невозможно в силу их многогранности интерпретаций.
Король Сентинельцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 15:35 Вверх   #1289
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Король Сентинельцев Посмотреть сообщение
P.S.: Доказать такие вещи невозможно в силу их многогранности интерпретаций.

https://www.youtube.com/watch?v=M_CZTi8L29c
Старый 08.05.2018, 21:34 Вверх   #1290
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

" Вызывает интерес вот ещё такой процесс -
Ваш компьютерный томограф - он на дрОвах , али без ?"

Цитата:
У вівторок, 8 травня, в Івано-Франківську в міському клінічному перинатальному центрі презентували новий апарат ультразвукової діагностики.
Опісля священик освятив апарат УЗД.
Я вот всё жду - когда святые отцы догадаются освятить ядрённый реактор
Старый 11.05.2018, 10:43 Вверх   #1291
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Айнарс
Соответствующее решение было принято в связи с тем, что сделки, заключённые данной организацией в России в 2000—2010 годах, признаны недействительными по причине её внесения в перечень экстремистских организаций.
Да здравствует самый гуманный в мире суд , российский!
Чтобы оправдать свои действия , какие хочешь аргументы можно привести , кто ж это будет проверять !А Солнечный Медведеву понадобился . Типа, для самых благих намерений. От себя же ничего не оторвешь.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
Например ? Для того , чтобы понять , что является стыковкой , а что нет , нужно знать вообще очень много нюансов , например : главную тему Библию , историю и обычаи израильского народа , Законы первородства , наследства , главенства , первосвященства и многое другое. Ответы на все вопросы есть в Понимании Писания . https://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/3

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Ещё не написали такой методички
Смотрите ссылку выше.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Король Сентинельцев
законы Вселенной накладывают ограничения на то, что устройство способно знать. То же самое касается и способности предсказать будущее состояние.
Пыталась понять суть сказанного, но чего-то не уловила. Единственная фраза , которая имеет какой-то смысл , отражает истину из 2 Петра 1:20,21 :" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека , но люди говорили от Бога , движимые святым духом ."

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Я вот всё жду - когда святые отцы догадаются освятить ядрённый реактор
А вы уверены , что он еще не освящен ? Вообще-то "Отцы " бесплатно ничего не делают , как мне сдается. Кто это должен оплатить ?
Старый 11.05.2018, 11:13 Вверх   #1292
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Например ? Для того , чтобы понять , что является стыковкой , а что нет , нужно знать вообще очень много нюансов , например : главную тему Библию , историю и обычаи израильского народа , Законы первородства , наследства , главенства , первосвященства и многое другое. Ответы на все вопросы есть в Понимании Писания .
Я всё жду , когда будет реакция на текст по поводу детской смертности и особенно под спойлером http://forumodessa.com/showpost.php?...postcount=1260

Зы. вы ещё раскройте тему про золотые страницы мормонов ( особое внимание при этом уделите истории их прочтения )

Беги Люсьен ! Беги ....
Старый 11.05.2018, 20:42 Вверх   #1293
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Если кто, – говорит Христос, – приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14, 26).

Беги Люсьен ! Беги ....

Последний раз редактировалось Адам Казимирович; 11.05.2018 в 20:49..
Адам Казимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:00 Вверх   #1294
Люсьен

Цитата:
Я всё жду , когда будет реакция на текст по поводу детской смертности и особенно под спойлером http://forumodessa.com/showpost.php?...postcount=1260
Если честно , не пойму , откуда вы берете все эти нелепые выражения , типа " Если Бог забирает лучших, а оставляет худших, то зачем вообще что то создавал ?
аналогичный вопрос относительно детской смертности :
- согласно христианскому учению ребёнок до 7 лет -безгрешен . Соответственно - душа его чиста ."

Вот откуда это ?Чьи это " доводы" ? Однажды , когда Иисусу задали вопрос о воскресении саддукеи , они думали , что приведут его в тупик . Но он им ответил : "«Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога " ( Матфея 22:29). Религиозные вожди и раньше выдумывали не понятно что и этим вводили народ в заблуждение . А теперь и подавно.
Во- первых , Бог никого никуда не забирает . Люди умирая , не покидают землю ни в каком виде , а возвращаются в прах. Душа - человек , умирает. Смерть - наказание за непослушание . В Римлянам 5:12 сказано : "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.....Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама ". А поэтому , дети ни до 1-го года ни старше , даже , если ему несколько часов от роду , он грех , как наследственное заболевание , получил от родителей . Вот почему умирают все , так как : " Наказание за грех - смерть ". Поэтому Бог и послала своего безгрешного сына , Иисуса , чтобы тот заплатил выкуп за грех Адама . В назначенное Богом время , эта жертва сделает свое дело , а именно : "Он ( Иисус Христос ) должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть . ( 1Коринфянам 15: 25,26).
И еще , обратите внимание , каким должен быть подход к изучению слова Бога , чтобы понимать его : "И, снова подозвав к себе народ, он стал говорить им: «Послушайте меня все и вникните в мои слова ( Марка 7:14).

Добавлено через 38 минут

Цитата:
вы ещё раскройте тему про золотые страницы мормонов ( особое внимание при этом уделите истории их прочтения . .....какая же вы умная ! А все вокруг - такие поцы : летоисчисление начинают от рождества Христова в январе... А оказывается - 1 октября , да ещё на 2 года позже... Стало быть за окном 2016 год ...
Про мормонов ничего писать не буду , пусть сами проповедуют свое учение , им за это деньги платят . Тем более , они не обсуждают Библию , у них книга Мормонов. Кто-то недавно состряпал.

Что касается даты рождения Иисуса , тут не нужно быть "сильно умной" , чтобы это понять. , когда примерно он родился. Если известна дата его смерти 14 ниссана , а это число в первом веке выпало на 1 апреля ( считают по фазам полной Луны - это обязательное условие ), а Иисусу было на момент смерти 33 года и 6 месяцев ( было пророчество , что он отдаст свою жизнь именно во столько лет) , то не трудно посчитать , когда бы ему исполнилось полных 34 года. Это - осень. К тому же , во временной шкале нет нулевого года . По мнению большинства учёных, при вычислении в VI веке римским аббатом Дионисием Малым года Рождества Христова, была сделана ошибка в несколько лет . И еще , от рождества Христова исчисляют время не все и не всегда так было. ( в интернете валом информации). Евреи до сих пор отмечают новый год осенью ,хотя началом отсчета т.е первым месяцем у них был ниссан , весенний месяц. Все так перепутано .

Добавлено через 37 минут

Цитата:
Если кто, – говорит Христос, – приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником (Лк. 14, 26).

Беги Люсьен ! Беги ....
Куда мне бежать , у вас тут хорошо !

Касательно Луки 14:26 . Во-первых , слово ненависть имеет несколько оттенков , от ненависти до убийства , до ненависти- означающей меньше любить , чем кого-то. Такое выражение используется в стихе , где сказано о двух женах Иакова : ". Он любил Рахи́ль больше, чем Лию, и работал на Лава́на ещё семь лет. Когда Иегова увидел, что Лия нелюбима*( ненавидима), он открыл её утробу, а Рахи́ль была бесплодна ". Поэтому , когда Иисус произнес эти слова ( Луки 14:26) , он показал следующее : "Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. , а именно : " Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня ( Матфея 10:34-36). Истина разделяет даже родных людей. Знаю многих людей , где мама начинает изучать Библию , а взрослый сын , например или дочь ставят условия : не буду приходить , не буду помогать , или я или Бог , ты мне больше не мать и прочее. Такой же пример произошел и с самим Иисусом : "31 Его мать и братья пришли и, стоя на улице, послали позвать его. 32 Вокруг него сидело множество людей, и ему сказали: «Твоя мать и твои братья на улице ищут тебя». 33 Тогда он спросил их: «Кто моя мать и кто мои братья?» 34 И, окинув взглядом сидящих вокруг него, сказал: «Вот моя мать и мои братья! 35 Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». ( Марка 3 глава). Разве он показал , что ненавидит их ? Впоследствии и Мария и два его брата по матери стали его учениками.
Старый 13.05.2018, 15:15 Вверх   #1295
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение

Беги Люсьен ! Беги ....
-Скажите, женщины, кто из вас без греха, та пусть первая бросит в меня камень, сказал Иисус Христос.
И тут из толпы женщин ему в лобешник такой мунык прилетел....
-Маманя, я же вас просил не вмешиваться в мои деловые разговоры! (с) просто старый анекдот вспомнился
Старый 14.05.2018, 00:45 Вверх   #1296
Marantino

Цитата:
Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
/.. Да и Иудаизм как основу аврамических религий обойти стороной было бы некрасиво. Главное не зацикливаться...
Основа этих религий древнее, Зороастризм постарше будет. Древнее Гильгамеша пока ничего не нашли (если не ошибаюсь). Да, все заимствовали идеи друг у друга, даже евреи. А основу в каменном веке искать надо.
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 14:17 Вверх   #1297
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Так это же здорово! Когда молодежь начинает думать .
Вас тут ещё тапками не забили?
Или Вы умудряетесь от всех отгавкиваться?
Позвольте поинтересоваться, а когда Вы ещё успеваете на улицах к людям приставать?
Или Вы только в вирте сеете семя своё?
Старый 17.05.2018, 09:44 Вверх   #1298
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Старый 18.05.2018, 06:35 Вверх   #1299
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

especially for Люсьен- приблизительно так нужно в доступной форме доводить до потребителя Святое писание

А потом , значит , Давид Голиафу резко справа - НА...
Скрытый текст:
Старый 20.05.2018, 17:06 Вверх   #1300
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Опции темы
Опции просмотра