Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 15:39 Вверх   #681
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Ну что же, поживем-увидим. Очередное бла-бла-бла, или хороший хозяйственник.

Одесский губернатор: первая рабочая поездка и письма по ночам

Во вторник новый губернатор Максим Степанов совершил свою первую рабочую поездку по области.

В Измаиле, куда он отправился в сопровождении председателя областного совета Анатолия Урбанского, прошло рабочее совещание с чиновниками местных властных структур. Ближайшая задача для районных подчиненных - завершение ремонта автодороги Одесса - Рени в 2017 году.

"Состояние дороги, конечно, ужасное. Отремонтировать её — наш приоритет. Мы должны справиться с этим до конца года. Это наш приоритет, и, я надеюсь, мы сможем справиться с задачей", — заявил губернатор.

Финансирование многострадальной трассы будет проводиться из госбюджета и доходов от таможни.

Одной из тем, которая обсуждается, является вопрос наполнения местных бюджетов Бессарабии.

Также, в программе сегодняшнего визита главы ОГА посещение нескольких городских объектов, в частности стройплощадки на улице И.Франко, где ведется строительство дворца спорта.

Накануне этой поездки, в понедельник, губернатор провел первое аппаратное совещание, где жестко раскритиковал состояние дел в ОГА, доставшееся ему от предшественников.

В первую очередь, чиновника возмутило огромное количество обращений граждан — почти две с половиной тысячи, которые скопились в секретариате Одесской облгосадминистрации. За всю каденцию Михаила Саакашвили и Соломии Бобровской на них никто не отвечал, либо делал это абсолютно непрофессионально.

"Это ужас! — возмущен Степанов. — То, что происходит, в моем понимании — это ужас! — негодует новый губернатор. — Я не знаю, что было до меня, при мне таких вещей не будет — это невозможно. Человек задал очень конкретный вопрос: дайте, пожалуйста, анализ по конкретной проблеме. Что тут написано? "Ваше утверждение является безосновательным". Какое утверждение? Человек просто попросил анализ!".

Степанов пообещал: все обращения, еще не утратившие актуальность, будут рассмотрены им лично и в кратчайшие сроки.

"Я буду по ночам читать эти письма, но я все это выведу на то уровень, который необходим", — цитирует губернатора ivasi.news

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:05 Вверх   #682
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
Ну что же, поживем-увидим. Очередное бла-бла-бла, или хороший хозяйственник.
Та да, злосчастная трасса будет лакмусовой бумажкой для новых хозяйственников
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:28 Вверх   #683
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Вот такая тема

Цитата:
Земельный скандал в Затоке: эстонский посол требует от Киева разобраться со Звягинцевым
Посол Эстонии в Украине Герт Антсу призвал украинскую прокуратуру разобраться с преступной группировкой, пытающейся захватить власть в курортном посёлке Затока Одесской области.

Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в «УНИАН», посвящённой затокскому инвестиционному проекту эстонского бизнесмена Марселя Вихмана. Как заявил представитель инвестора, адвокат Александр Погорелый, руководителем указанной группировки является председатель поссовета Василий Звягинцев.

«Были сожжены и перепроданы десятки баз отдыха. А сейчас из–за действий одесского судьи человек, которого обвиняют в хищении земли более чем на 50 миллионов гривен, может вернуться в своё кресло, давить на свидетелей и продолжать махинации», — возмущается Погорелый, обвинив Звягинцева и депутата Богдана Шевчука в вымогательстве и шантажировании инвестора.

Посол Эстонии Герт Антсу поблагодарил генпрокурора Украины Юрия Луценко за помощь за оказанную эстонскому инвестору помощь в борьбе с преступной группой и выразил надежду на то, что Вихман сможет реализовать свой проект полностью.

Напомним, что 10 декабря сотрудники Генеральной прокуратуры Украины провели обыски по 40-50 адресам в Затоке и Белгороде–Днестровском в рамках уголовного производства о создании ОПГ с целью расхищения курортных земель. Об этом ТАЙМЕРУ сообщили источники в поселковом совете. По их информации, ещё 7 октября 2016 года Генпрокуратура открыла уголовное производство по заявлению одесского адвоката Александра Погорелого, который представляет в Затоке интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана, претендующего на земли затокского побережья. Правоохранители расследуют создание организованной преступной группировки в Затоке с целью расхищения прибрежных земель. В причастности к ОПГ, которая якобы создана с 2014 года, подозревают 50 человек — судьи, прокуроры, бизнесмены, чиновники. Все они являются противниками бизнес-проекта Марселя Вихмана и Погорелого в Затоке.
и вот кто на самом деле стоит за спиной "эстонского бизнесмена"

http://timer-odessa.net/news/skandal...utati_858.html

Таймер давно наблюдает за этим конфликтом, кроме того одесские журналисты провели расследование и выяснили что рейдерские захваты, поджоги и уничтожение баз отдыха ( в том числе и государственных) в Затоке проводились именно для "эстонского бизнесмена" и осуществляет это всё для господина Вихмана известный в Одессе Марк Гордиенко со своими бойцами из "Правого соктора"

И маленькое дополнение - километр " самой длиной в Европе набережной" построенной господином Вихманом в 2015 году и с огромной помпой открытой Михаилом Саакашвили благополучно развалился под ударом стихии - осеннего шторма.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 23:14 Вверх   #684
SergNT
Гость города

Цитата:
Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
Вот такая тема

И маленькое дополнение - километр " самой длиной в Европе набережной" построенной господином Вихманом в 2015 году и с огромной помпой открытой Михаилом Саакашвили благополучно развалился под ударом стихии - осеннего шторма.
У стихии свои порядки... делает что хочет и никто ей не помеха.
SergNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 08:27 Вверх   #685
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Та да, злосчастная трасса будет лакмусовой бумажкой для новых хозяйственников
Несколько дней назад пришлось пару раз туда сюда по этой трассе помотаться. Должен сказать, что за дорогу таки взялись и ваяют её интенсивно. При этом не латают как у нас обычно принято, а достаточно технологично подготавливают основу, немного расширяют, выравнивают.
Старый 16.12.2017, 12:49 Вверх   #686
Zippo70
Близкий(ая) родственник(ца)

Сибирь

Одэсьци, ликуйте, к вам опять едет Мишико!
Одесситам приготовить тухлые яйца, зеленку и прочую атрибутику для встречи Галстукоеда
В общем, "Одесский гопак на граблях", часть 2-я

Цитата:
Саакашвили мечтает стать мэром Одессы

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что мечтает стать мэром Одессы после того, как поработает на премьерском посту. Об этом он сказал в интервью "Каналу 24".

"Я хочу уехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры", - сказал Саакашвили.

При этом он добавил, что готов возглавить Одессу после того, как станет хорошим премьер-министром и завершит деятельность на этой должности. При этом Саакашвили в очередной раз подчеркнул, что не думает о должности президента.

"Я не могу быть президентом по определению. И я не могу длительно быть в украинской политике по определению, потому что я не хочу снова влезать в эту рутину", - добавил он.

https://zn.ua/POLITICS/saakashvili-m...y-269343_.html
Zippo70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:34 Вверх   #687
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Неужели хуже, чем Мишико.

Комитет избирателей признал Степанова одним из худших губернаторов

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов вошёл в группу худших руководителей украинских регионов.

Об этом говорится в опубликованном Комитетом избирателей Украины (КИУ) «Рейтинге деятельности глав ОГА в 2017 году». Отметим, что итоги работы губернаторов и результаты социально–экономического развития, с учётом мнений опрошенных экспертов, были поделены на условные группы: высокие, средние и низкие. В группу с низкими результатами попали Одесская, Херсонская, Полтавская, Хмельницкая, Ровенская, Черкасская, Черновицкая и Волынская области.

Возглавила рейтинг председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная (был учтён, в частности, серьёзный промышленный рост). Лучшими также признали Тернопольскую, Винницкую, Донецкую, Львовскую, Киевскую, Днепропетровскую и Николаевскую области.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 15:33 Вверх   #688
vas.andrey
Квартирант(ка)

Как обычно...всё говно у нашего берега
Старый 14.02.2018, 13:13 Вверх   #689
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Рад за Донецкую область

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:08 Вверх   #690
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Вэйзмир! Спасайся кто может!

Цитата:
Саакашвили: после того, как поменяю Украину, хочу стать мэром Одессы

Опальный политик намерен вернуться в Украину до конца года.

Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лишенный гражданства и депортированный из Украины лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили в интервью изданию «Медуза» заявил, что готов стать либо премьер-министром, либо мэром Одессы. По его словам, президент Порошенко уже предлагал ему кресло премьера:

«Когда Порошенко мне сам предлагал это два или три раза, когда я с ним обсуждал условия, я понял, что это для пиара, для фасада, а потом меня просто уберут оттуда, не позволив сделать ни один реформаторский шаг. Он не хотел менять министров, не хотел новых выборов парламентских, не хотел избавляться от этого коррупционного большинства в парламенте. Вряд ли бы я смог со связанными руками и ногами достичь хоть какого-то успеха. Я этот опыт уже получил в Одессе. Если у премьера нет министров и парламента, это ничуть не лучше, чем бесправный губернатор Одессы. Так что я от должности отказался», - заявил политик, и добавил, что был бы не против, стать мэром Одессы:

«У меня большой долг перед одесситами. После того как я поменяю Украину, я обязательно хочу переехать в Одессу и стать ее мэром. Может быть, это и есть следующий этап моей карьеры», - сказал Саакашвили.

Политик рассказал, что сейчас он постоянно перемещается по Европе «между Брюсселем, Мюнхеном, Амстердамом, Варшавой и Тернезеном», и хотя ему очень приятно находиться там, «где все тебя знают», ездят на велосипедах и «улыбаются», «но все равно это скучно, очень скучно». Так же Саакашвили заявил, что несмотря на имеющийся запрет на въезд в Украину, сроком на 3 года, он почти уверен, что вернется в страну уже в этом году.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили говорил о том, что мечтает стать мэром Одессы, и о том, что не имеет президентских амбиций, будучи готовым занять кресло премьер-министра Украины.

Пресс-бюро
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
область, одесса, судьба

Опции темы
Опции просмотра