Вернуться   Таки Одесский Форум > Творчество > Поэзия и проза

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 18:17 Вверх   #1
unique
BOINC@Odessa

По умолчанию Марина

Вот и закончилась ещё одна смена. Сдав кассу, Марина набрала основных необходимых продуктов в счёт будущей зарплаты и собиралась домой. С тех пор, как она начала работать во вторую смену, эти пятнадцать-двадцать минут заставляли её переживать. Страх наполнял её мысли — страх возвращения домой поздней ночью по тёмным улочкам своего района. Раньше у неё не было необходимости так поздно заканчивать работу и ниразу не возникало мысли какими пугающими могут быть чёрные окна без намёка на существование жизни и огромные бездонные пасти дворовых арок, пугающих своей пустотой.

Попрощавшись и, как обычно, собрав все остатки своей смелости, Марина вышла на улицу. Глубокая ночь сразу подпитала и без того немалые переживания своей, как показалось, необычной прохладой и кладбищенской тишиной. Постепенно, по мере удаления от магазина, единственного источника света на этих пяти кварталах пути домой, ужас усиливался. Снова захотелось крепко-крепко зажмуриться и в миг, открыв глаза, оказаться в освещённой парадной своего дома. Внезапно выбежавший из подворотни к ногам кот довёл ужас до смертельного. Сердце чуть не выскочило из груди, в ушах зазвенело и закружилась голова. Через минуту это прошло и даже стало как-то легче и спокойнее на душе.

До парадной оставалось несколько десятков метров и Марина ускорила шаг. Дрожащими руками открыла замок и захлопнула дверь. Теперь уже, с ощущением полной безопасности, спокойно поднялась на третий этаж и зашла в квартиру. Внутри было тихо. Папа и мама уже привыкли к поздним возвращениям с работы и уже должны были спать. В свои двадцать шесть лет Марина до сих пор жила с родителями-пенсионерами, пенсии которых в сумме не превышали её зарплаты в полтора минимальных оклада.

Открыв дверь на кухню Марина включила свет и увидела маму в инвалидной коляске и отца, положившего голову ей на колени. На столе лежала записка: «Мы отравили себя, чтобы ты, наконец-то, начала задумываться о личной жизни отдельной от нас. Чтобы перестала доставать своими неудачами. Квартира переписана на соседа. А так же, непонятно почему, мы задушили твоего хомячка. Успехов!»

Последний раз редактировалось unique; 26.04.2012 в 18:20..
unique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:32 Вверх   #2
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Блин, какой-то нереально чёрный юмор. Тут от всех этих событий в Днепропетровске как-то не очень сладко на душе, а тут ещё и негативные рассказы... Фублин...
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:41 Вверх   #3
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

мне понравилось!.. чесслово...
я лублу такое...

http://samlib.ru/k/krjukow_s_w/oskal.shtml
еще в 1996 написал, когда трагично погибла сотрудница фирмы, в которой я тогда работал (опубликовал просто через 3 года) ...
она была мне Другом...

З.Ы. Артем, сорри, что я "со своим пивом на твой алтарь"...
З.Ы.Ы. а ее звали Галина...

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:55 Вверх   #4
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от GR0SS Посмотреть сообщение
З.Ы. Артем, сорри, что я "со своим пивом на твой алтарь"...
Дык, этож форум!

Мне просто надоели всякие слащавые либо выпендрёжные хрени с розовыми очками. Захотелось чего-то более реального.

Утром, пока на работу собирался и ехал, возник сюжет, а на работе накалякал так, чтоб незатянуто получилось. Дал паре ребят почитать для критики и на следующий день запостил.
Старый 08.05.2012, 02:25 Вверх   #5
Марья Моревна
Постоялец

Киев

Брутальнул, однако;-)
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:16 Вверх   #6
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
Мне просто надоели всякие слащавые либо выпендрёжные хрени с розовыми очками. Захотелось чего-то более реального.
Какая-то необычная у тебя реальность, однако...
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:29 Вверх   #7
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Марья Моревна Посмотреть сообщение
Брутальнул, однако;-)
Очень жестоко
BusSinKa) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра