Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Авто-мото-форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 23:54 Вверх   #21
minor
Таки да одессит!
Разум Форума 2014

Одесса, СССР

Цитата:
Сообщение от W.Goose Посмотреть сообщение
1. навигатор должен быть навигатором. А не планшет + и прочие полумеры.
Ерунда. Выкинул свой Гармин и теперь езжу с планшетом (он у меня еще и телефон). Главное - сделать ему удобное крепление и подключение. Все в одном - очень удобно. Нафигаторы, это прошлый век.

minor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 13:44 Вверх   #22
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

Цитата:
Сообщение от minor Посмотреть сообщение
Ерунда. Выкинул свой Гармин и теперь езжу с планшетом (он у меня еще и телефон). Главное - сделать ему удобное крепление и подключение. Все в одном - очень удобно. Нафигаторы, это прошлый век.
вопрос где ездить и что хотеть.
если нужен именно подсказыватель где не знаешь конкретно, но в случае чего найдешь и заплутал - тогда планшет с програмкой - самое оно.
где не знаешь вообще ничего начиная с дорог и заканчивая языка - лучше специализированное устройство. обновляемое притом.
я не спорю - просто в этом случае проверял на себе. офигительное ощущение в румынии попытаться выяснить дорогу на населенный пункт с учетом что там что то смыло. с учетом что тебе что то по румынски с жаром объясняют ....а ты вообще нихрена не пгнимаешь. а другого языка они не знают.

или венгры в глубинке - тот еще рокн ролл. кстати они из немецко/австрийского (наследствие австро-венгерской империи) узнавая что ты русский и желаешь с ними поговорить на ЛЮБОМ языке кроме венгерского - радостно орут "ГИТЛЕР-КАПУТ".
Старый 23.12.2014, 00:29 Вверх   #23
minor
Таки да одессит!
Разум Форума 2014

Одесса, СССР

Цитата:
вопрос где ездить и что хотеть.
если нужен именно подсказыватель где не знаешь конкретно, но в случае чего найдешь и заплутал - тогда планшет с програмкой - самое оно.
где не знаешь вообще ничего начиная с дорог и заканчивая языка - лучше специализированное устройство. обновляемое притом.
Да не, вопрос только в программном обеспечении, а для андроида уже давно выбор нави-программ на порядок выше, чем для специализированных устройств. Есть навигаторы городские, дорожные, бездорожные, есть дубль-ГИС, карты и нави от гугля и яндекса и т.п. Выбор бесконечен, и все обновляется, показывает пробки, аварии и ремонты в реальном времени, переводит с любых языков, предупреждает о камерах и радарах и, разве что, кофе в постель не приносит. )

Кстати, в городах пользуюсь не Навителом, а Сити-гайдом. Он намного корректнее прокладывает маршрут. Рекомендую.

Старый 23.12.2014, 13:40 Вверх   #24
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

Цитата:
Сообщение от minor Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Да не, вопрос только в программном обеспечении, а для андроида уже давно выбор нави-программ на порядок выше, чем для специализированных устройств. Есть навигаторы городские, дорожные, бездорожные, есть дубль-ГИС, карты и нави от гугля и яндекса и т.п. Выбор бесконечен, и все обновляется, показывает пробки, аварии и ремонты в реальном времени, переводит с любых языков, предупреждает о камерах и радарах и, разве что, кофе в постель не приносит. )

Кстати, в городах пользуюсь не Навителом, а Сити-гайдом. Он намного корректнее прокладывает маршрут. Рекомендую.
надо попробовать. у меня 7-дюймовый планшет спецом для таких кундштюков заготовлен - еще в коробочке лежит.
я вообще планировал его к мото присобачить - годы...вблизи вижу плохо на маленьких экранчиках, а 10 дюймов на мото привязывать неудобно.
вот и купил 7 дюймов тупо для навигаторских заморочек.
Старый 21.01.2015, 17:49 Вверх   #25
GoshaD
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса- город Герой

Цитата:
Свой (не всегда безболезненный) опыт.
Если путешествия планируются долгие и совсем в непознаные места:
1. навигатор должен быть навигатором. А не планшет + и прочие полумеры. Полумеры - только как доп устройства. Ну типа на всякий случай.
2. Никакой китайщины "ноу-нейм". Гармин, Том-том и прочие известные марки. Модель подбирается исходя из необходимостей и условий использования.
3. Карты (база) - не лениться обновлять и не экономить на обновлении. Все известные фирмы эти услуги предоставляют. Плата зачастую символическая, но позволить съэкономить несимволические нервы.
4. И помнить что навигатор это только помощь а не руководство к слепому действию.

Если по городу своему ездить и рядом - то пофиг какой. Там можно из окна высунуться и спросить.
позволю сказать немножко против:
Смарт на Андроиде с диагональю 5,5 и безлимитным инетом это самое то для успешной навигации.
Было у мене 2 чистых навигатора и все ушли в утиль!
Один по причине плохого исполнения а второй по причине абсолютной бесполезности!!!
Яндекс навигатор убил все желания искать что-то альтернативное.
Леново А850 (китайский китаец) отрабатывает свои гроши на 200%.
GoshaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:24 Вверх   #26
Vlad000
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва-Химки

Цитата:
Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
позволю сказать немножко против:
Смарт на Андроиде с диагональю 5,5 и безлимитным инетом это самое то для успешной навигации.
Было у мене 2 чистых навигатора и все ушли в утиль!
Один по причине плохого исполнения а второй по причине абсолютной бесполезности!!!
Яндекс навигатор убил все желания искать что-то альтернативное.
Леново А850 (китайский китаец) отрабатывает свои гроши на 200%.
Меня вполне устраивает 4" смартфон.
Единственно, на что нужно обращать внимание - качество приёма GPS-сигнала. Китайцы на процессоре МТК (медиатек) в этом отношении не блещут. Поэтому лучше для этих целей выбирать аппараты с другими процессорами (ещё лучше и с глонассом) и проверять качество приёма.
ZTE - показывают неплохие характеристики.
Vlad000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:21 Вверх   #27
minor
Таки да одессит!
Разум Форума 2014

Одесса, СССР

У меня Асус с интеловским процем и семидюймовым экраном. Хватает для любых задач.

Старый 22.04.2015, 02:39 Вверх   #28
minor
Таки да одессит!
Разум Форума 2014

Одесса, СССР

Цитата:
Сообщение от Irenchik Посмотреть сообщение
Хотела для этого смартфон использовать, но мне очень часто звонят и телефон всегда занят. Я отдельно себе здесь заказывала навигатор Глобекс, смотрела один из дешевых. Работает хорошо, еще не подводил)
Соединяете аудиовыход смарта или планшета с аудиовходом магнитолы, и получаете все в одном, включая громкую телефонную связь. При входящем сигнале, музыка, видео, нави и все остальное автоматически отключается на время разговора, а потом автоматически возвращается в исходное положение. Вот такой шнурок легко решает вопрос.

Старый 22.04.2015, 21:01 Вверх   #29
Ольга.
Близкий родственник

Москва

У нас навигатор гармин (не знаю какой), мы его с собой в лес берем, в машинах - встроенные родные, а на смартфонах навител и яндекс. Смартфоновые в лесу не удобны. Не всегда есть связь, в машине тоже звонят постоянно, а в поездках за границу очень хорошо навител себя вел.
Ольга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:14 Вверх   #30
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

в общем забил и том том пользую.
он вообще как мото покупался у официалов в луисе.
обновления там постоянные.
один минус только что для использования на мото надо было еще хрень такую типа подставки с подзарядкой покупать
урбан потому что - там батареек на часа 4 хватает.
но при етом для машины комплект подставка заряжающая есть. видать вопрос в пылевлагозащищенности.
маленький конешно и глазкам моим тяжело - но потихоньку привык.
Старый 25.05.2015, 16:22 Вверх   #31
lokki
В бане!

Tenex 50 sbt Libelle Меня как человека знающего навигаторы (торговал одно время) удовлетворил по всем критериям, и оснащенность, и качество исполнения, и сама навигационная прога - все держится высокой планки. Безпроблемный.
[MOD] ссылка удалена

Последний раз редактировалось gross; 25.05.2015 в 16:26.. Причина: ссылка удалена
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:32 Вверх   #32
Evotex
Гость города

Да навигаторы сейчас не те, реально проще взять планшет более менее средней цены залить туда навител и погнал, лучше работает, и качественней на много сенсор, и звук издаваемый при движение типа "поверните налево" будет более приятный и качественный.
Evotex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра