Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Авто-мото-форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 21:42 Вверх   #1
Incagni
Квартирант(ка)

По умолчанию Покупка автонавигатора, как выбирать?

Привет. Настало такое время, что мне просто необходим навигатор. Да есть в мобильном телефоне, но у меня маленький экран, да и тормоза. Собственно вот и вопрос, а как правильно выбирать автонавигатор, на что именно смотреть и как отличить подделку от хорошего бренда? А то иногда зайдешь на сайт, а там столько производителей, что глаза разбегаются и такое чувство, что все они одинаковые, только цена разная и название. Что думаете, товарищи?
Incagni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:01 Вверх   #2
fader
Близкий(ая) родственник(ца)

А можете поделиться информацией по бюджета на покупку? У меня долгое время был навигатор гармин и он работал отличо, но при этом как-то пользовался недолго навиком от seemax и претензий к нему впринципе небыло. Еще понравился навителовский.
fader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:01 Вверх   #3
Incagni
Квартирант(ка)

Сумму, что планировал потратить равна 1400грн., конечно же + и - еще. Про Гармин слышал, что эталон навигаторов, так ли это? И чем SeeMax отличается от Гармина, какие у Вас были модели?
Старый 09.02.2012, 15:14 Вверх   #4
fader

SeeMax navi E610 HD 8GB, Garmin Nuvi 2350 вот такие были, а различия вприниципе не значителные, если не придераться к экрану=) А по железу меня устраивали оба
Старый 13.02.2012, 13:05 Вверх   #5
Sergey6683
Морской монстр

Пользуюсь Garmin nuvi 765T - доволен. Как-то раз брал попользовать, потестить какой-то китайский с Навителом (названия не помню) - посмотреть, а так ли неплох мой Гармин? Вобщем Навител мне тоже как бы понравился. Так что решать вам. Карты постоянно обновляются что у Гармина, что у Навитела.
Sergey6683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:57 Вверх   #6
sanorin
Квартирант(ка)

У жены стоит seemax 510. Для навигации отлично подходит. Любые другие функции (игры, фильмы) выносят в затуп. Что еще нравиться, не мешает управлению машиной, не загораживает половину стекла лобового.
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:00 Вверх   #7
fader

Интересно зачем для навика функции фильмов и другой ерунды в виде игр? Он должен выполнять свою основную задачу, правильно указывать путь и делать это шустро! А фильмами и играми нужно дома баловаться
Старый 26.02.2012, 18:28 Вверх   #8
Incagni
Квартирант(ка)

Вот скажите, как обстоят дела у Гармина с детализацией карт, ведь таксисты как-то не пользуются Гарминами, ну я не замечал Оо
Старый 26.02.2012, 19:13 Вверх   #9
Sergey6683
Морской монстр

Цитата:
Сообщение от Incagni Посмотреть сообщение
Вот скажите, как обстоят дела у Гармина с детализацией карт, ведь таксисты как-то не пользуются Гарминами, ну я не замечал Оо
С детализацией у Гармина всё в полном порядке. Думаю, что просто Гармины сами немного дороговастее "китайцев" с АйГо или другими программами.
Sergey6683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:35 Вверх   #10
fader

Ну с одной стороны гармин хорош, но если таксисты его не покупают, то значит есть более достойные и дешевые варианты, я думаю таксисты не стали фигню покупать. Переплата не всегда оправдана
Старый 29.02.2012, 17:53 Вверх   #11
Incagni
Квартирант(ка)

Так-то, как я понял, Гармины софт сами делают? А остальные больше таким не занимаются? Отсюда и разбежка цен такая. Да и где Гармины собираются, может так же "Китай"? Оо
Старый 01.03.2012, 07:36 Вверх   #12
fader

Вот насчет место положения без понятия, но вот насчет ПО я вычитал в инете, что большисноство китайских навиков типа seemax, roadmax и т.д. используют ОСь WM и поэтому с ними можно делать все что угодно, а в гармине свое свое и поэтому с ним ничего и не сделаешь.
Старый 04.03.2012, 19:32 Вверх   #13
Incagni
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от fader Посмотреть сообщение
Вот насчет место положения без понятия, но вот насчет ПО я вычитал в инете, что большисноство китайских навиков типа seemax, roadmax и т.д. используют ОСь WM и поэтому с ними можно делать все что угодно, а в гармине свое свое и поэтому с ним ничего и не сделаешь.
Неужели все дешевые навигаторы - это китайское производство? А есть ли навигаторы на андроиде?
Старый 05.03.2012, 09:05 Вверх   #14
fader

Как не странно, но есть. Правда я почитал обзорчик на такие аппараты и их не хвалят, типа для навигатора всетаки лучше winCE. И да все делается в китае. Но хочу заметить, что у китайцев очень поднялось качество производства.
Старый 18.03.2012, 20:13 Вверх   #15
Incagni
Квартирант(ка)

Понятно, что китайское производство не значит - говно. Есть и хорошие бренды, но как отличить хорошее от реального говна? А чем на андроиде хуже? Статью можно?
Старый 20.03.2012, 22:23 Вверх   #16
sanorin
Квартирант(ка)

Сам пользуюсь навигатором, правда он не андроиде, а на Windows, работает нормально, пользуюсь как навигатором и не загоняюсь на какой ОС он работает? А собственно андроид для чего вам?
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:04 Вверх   #17
fader

Лень снова искать, просто введите в гугле навик на андройде. А на самом деле это баловство. Навик должен быть навиком, а остальное ненужное баловство
Старый 31.03.2012, 21:55 Вверх   #18
Incagni
Квартирант(ка)

Ребята, я уже приобрел навигатор. Надоело выбирать и что-то искать, читать. Купил очень простой и дешевый навигатор SeeMax navi E410, мне понравился, стоит не дорого. Думаю, что своих денег стоит. На Гармин не решился, возможно со временем и куплю, что-то более круто. Посмотрим.
Старый 19.07.2014, 08:45 Вверх   #19
Andrey1temniy
Гость города

Интересная авто тема. Респект.
Andrey1temniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:11 Вверх   #20
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

Свой (не всегда безболезненный) опыт.
Если путешествия планируются долгие и совсем в непознаные места:
1. навигатор должен быть навигатором. А не планшет + и прочие полумеры. Полумеры - только как доп устройства. Ну типа на всякий случай.
2. Никакой китайщины "ноу-нейм". Гармин, Том-том и прочие известные марки. Модель подбирается исходя из необходимостей и условий использования.
3. Карты (база) - не лениться обновлять и не экономить на обновлении. Все известные фирмы эти услуги предоставляют. Плата зачастую символическая, но позволить съэкономить несимволические нервы.
4. И помнить что навигатор это только помощь а не руководство к слепому действию.

Если по городу своему ездить и рядом - то пофиг какой. Там можно из окна высунуться и спросить.

Опции темы
Опции просмотра