Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Мужчина и Женщина

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 14:22 Вверх   #1
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

По умолчанию Бывшие мужчины. Почему они возвращаются?

Есть отношения, есть чувства, есть любовь. Затем расставание, какое-то время чувства еще живут. Потом у каждого своя личная жизнь, новые отношения, другая любовь, кто-то женится. Проходит время. Несколько лет. И тут вдруг до человека доходит, что женитьба была ошибкой, что я лучше, что любил только меня и т.д. И он пытается вернуться. Вот только жизнь порознь, время и т.д. делают свое дело, мы меняемся сами и меняются наши взгляды.. Уже нет чувств к тому человеку, уже нужен совершенно другой человек.

Бывшие мужчины. Почему они возвращаются? И уже не в первый раз...
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:57 Вверх   #2
TenЬ
Постоялец

Потому что, они поняли какие они козлы и какую женщину потеряли

Музыкально романтичная примочка
TenЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:39 Вверх   #3
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
Сообщение от TenЬ Посмотреть сообщение
Потому что, они поняли какие они козлы и какую женщину потеряли
у моих многих знакомых так и было, но поддержу Креветку: человек меняется, а тот кто становится на путь возврата - думает, что всё остаётся таким же ...
Colobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:04 Вверх   #4
unique
BOINC@Odessa

Желание смерти по Фрейду
Старый 02.04.2009, 18:05 Вверх   #5
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Есть отношения, есть чувства, есть любовь. Затем расставание, какое-то время чувства еще живут. Потом у каждого своя личная жизнь, новые отношения, другая любовь, кто-то женится. Проходит время. Несколько лет. И тут вдруг до человека доходит, что женитьба была ошибкой, что я лучше, что любил только меня и т.д. И он пытается вернуться. Вот только жизнь порознь, время и т.д. делают свое дело, мы меняемся сами и меняются наши взгляды.. Уже нет чувств к тому человеку, уже нужен совершенно другой человек.

Бывшие мужчины. Почему они возвращаются? И уже не в первый раз...
Похоже, они со временем до тебя дорастают.
Вот только ты уже выросла еще больше?
И как обычно, во всех неувязках причина в себе: зачем покупать ребенку вещи, которые только-только, если даже до конца сезона не доносит?..
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:10 Вверх   #6
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
зачем покупать ребенку вещи, которые только-только, если даже до конца сезона не доносит?..
А что в этом самом плохого? Плохо, вижу, только стереотипы.

Человек выбирает на каждом шагу. И не мне и не вам судить о том, правильно ли он определил периодичность своего выбора и направление оного.
Старый 02.04.2009, 18:18 Вверх   #7
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
А что в этом самом плохого? Плохо, вижу, только стереотипы.

Человек выбирает на каждом шагу. И не мне и не вам судить о том, правильно ли он определил периодичность своего выбора и направление оного.
Сомнения мучают, вопросы задаются - значит ситуация не разрешена.
Хотя, конечно, "человек рожден жить среди противоречий".
Старый 02.04.2009, 18:52 Вверх   #8
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сомнения мучают, вопросы задаются - значит ситуация не разрешена.
Хотя, конечно, "человек рожден жить среди противоречий".
Это значит, что человек ленив. Хотя бы даже в том, что не старается себе сам ответить, чего же он, скатина , хочет.
Старый 02.04.2009, 18:59 Вверх   #9
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Это значит, что человек ленив. Хотя бы даже в том, что не старается себе сам ответить, чего же он, скатина , хочет.
Погоди, на все свои вопросы ты знаешь правильные ответы?
Неуверенность/=лень.
Чтоб не уофтопить, кстати, темку, добавлю, что мужчины определенного рода, как и бумеранги, всегда возвращаются, если их достаточно сильно кинуть
Старый 02.04.2009, 21:49 Вверх   #10
shadowofthemoon
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Наверное, если мужчины возвращаются, это характеризует не столько мужчин, сколько эту конкретную женщину. Причем - характеризует позитивно

Правда, говорят, что преступникам тоже свойственно возвращаться на место преступления...
shadowofthemoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:24 Вверх   #11
Лукавая
Blaze of beauty

Потому что и они скучают, когда остаются одни и мимолётный секс без ответственности надоедает. И тут вспоминается, а тогда ведь было хорошо и человек привычный, зачем напрягаться и строить что то новое, когда можно отремонтировать старое.
Старый 03.04.2009, 21:49 Вверх   #12
Truly
Все Цвета Радуги

Например, потому… что он мазохист))) «Ты моя связь с Богом» Как же! Как печень проесть до оскомины за годы совместной жизни – так Бога не вспоминал))))

Пустое, имхо, входить в ту же реку, если ты уходила с головой на плечах с конкретной целью – прекратить отношения. Поэтому рецепт для уставших от Санта-барбары деУшек: чтобы он не вернулся, уходите сами и навсегда. И тогда что бы он не сделал, это уже не важно. Тем более, если вы продолжаете жить = встречаться с новым человеком.
Truly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:03 Вверх   #13
DoctorSex
Доктор Всех

Одесса

Считаю, дважды в "одну" воду не зайти, что было то прошло, начинай жить по новой, контакты возможны, не надо же быть диким, можно и помочь и поддержать, но все, теперь просто знакомые или друзья))))
P.S. Хотя из практики знаю, счастливые случаи возвращения блудных чад в лоно семьи))))
Старый 06.04.2009, 17:09 Вверх   #14
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Чтоб не уофтопить, кстати, темку, добавлю, что мужчины определенного рода, как и бумеранги, всегда возвращаются, если их достаточно сильно кинуть
Можно подробнее о выделенной фразе? Какого должны быть рода мужчины, чтобы они возвращались?

Цитата:
Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
Наверное, если мужчины возвращаются, это характеризует не столько мужчин, сколько эту конкретную женщину. Причем - характеризует позитивно

Правда, говорят, что преступникам тоже свойственно возвращаться на место преступления...
Не уверена. Если с ними не сложилось тогда и отношения закончились (не важно по чьей инициативе), то как можно назвать положительным тот факт, что не смогла удержать тогда?

Цитата:
Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
Потому что и они скучают, когда остаются одни и мимолётный секс без ответственности надоедает. И тут вспоминается, а тогда ведь было хорошо и человек привычный, зачем напрягаться и строить что то новое, когда можно отремонтировать старое.
Невнимательно читаешь Никто не остается один, более того, у них есть серьезные отношения. Тема была создана после того, как попытался вернуться человек, отношения с которым у меня закончились пять лет назад. ПЯТЬ лет прошло. Он уже женат несколько лет. И тут вот такое..
Старый 06.04.2009, 17:13 Вверх   #15
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
Считаю, дважды в "одну" воду не зайти, что было то прошло, начинай жить по новой, контакты возможны, не надо же быть диким, можно и помочь и поддержать, но все, теперь просто знакомые или друзья))))
P.S. Хотя из практики знаю, счастливые случаи возвращения блудных чад в лоно семьи))))
Дело в том, что мне уже эти отношения не нужны. Любовь прошла, завяли помидоры. Понятное дело, что ничего уже не будет. А приятельские отношения и так поддерживались на протяжении этого времени.
Старый 06.04.2009, 23:46 Вверх   #16
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от shadowofthemoon Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Любой предмет будучи "брошеным" может вернуться. И дело только в том, как его бросить, зная его свойства. Ведь и бумеранг может не вернуться. А камень таки может. Если его бросить вверх, например

Только кому и зачем это надо? Это ещё один волнующий вопрос.
Старый 07.04.2009, 13:49 Вверх   #17
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Можно подробнее о выделенной фразе? Какого должны быть рода мужчины, чтобы они возвращались?
Тяжело сказать точно (нужно сначала знать, к чему именно они возвращаются), но можно сказать наверняка о некотором инфантилизме и душевной лени - человек вместо построения новых отношений предпочитает вернуться к старым.

Цитата:
Не уверена. Если с ними не сложилось тогда и отношения закончились (не важно по чьей инициативе), то как можно назвать положительным тот факт, что не смогла удержать тогда?
Конечно, его можно назвать положительным - ведь неразвивающиеся, исчерпавшие себя отношения тормозят обоих!

Цитата:
Я тоже так считаю. Любой предмет будучи "брошеным" может вернуться. И дело только в том, как его бросить, зная его свойства. Ведь и бумеранг может не вернуться. А камень таки может. Если его бросить вверх, например
Любой ли?
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара?(с)
Старый 07.04.2009, 14:18 Вверх   #18
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Любой ли?
Тогда нужно для начала определить для беседы термин "бросания". И к любому этому определению можно придумать правильное "действие с возвратом".

Чтобы усложнить задачу осмысливания термина "бросания" уберу самый легкий вариант. "Бросить - придать поступательное направленное движение". В данном случае, "возврат" будет - "поступательное движение с точкой останова в месте бросания относительно пятого дерева в лесу". При таком определении с комаром можно просто подпрыгнуть либо сделать шаг вправо и влево.
Старый 07.04.2009, 14:33 Вверх   #19
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
Тогда нужно для начала определить для беседы термин "бросания". И к любому этому определению можно придумать правильное "действие с возвратом".

Чтобы усложнить задачу осмысливания термина "бросания" уберу самый легкий вариант. "Бросить - придать поступательное направленное движение". В данном случае, "возврат" будет - "поступательное движение с точкой останова в месте бросания относительно пятого дерева в лесу". При таком определении с комаром можно просто подпрыгнуть либо сделать шаг вправо и влево.
Я в курсе, что подбирая правильные определения, можно кому угодно доказать что угодно.
Смысл же нашей дискуссии относительно этой ветки вижу в том, что вообще говоря, при любом взаимодействии его характер определяется характером взаимодействующих сущностей, как в совокупности, так и каждой в отдельности. Проще говоря, составив матрицу из "метателя" и "предмета", мы сможем перебрать все варианты (предмет возвращается из-за метателя, предмет возвращается из-за предмета, предмет не возвращается из-за метателя, предмет не возвращается из-за предмета), и каждый из них будет иметь место в определенном случае.
Старый 07.04.2009, 15:06 Вверх   #20
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Любой ли?
Угу.. Куда его не кинь, он же ж возвращается, падла, и жужжит и жужжит...

Кароч, ясно, я их как-то не так бросаю, что они возвращаются. )) Как же надо бросать, чтоб не возвращались? Хотя...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра